Лучшие снегоходные ботинки???

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Пафнутий

Старожил
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
1.269
Реакции
17
Возраст
37
Местонахождение
МО, Солнечногорск
Имя
Павел
Техника
BWS100, Yamaha MT-09, Grizzly700Special Edition, Assault 800/12, SuperJet700
Киньте ссылочку на видео, может оно для меня решамищим станет для покупки бот))) тоже думаю обновиться к сезону
 

GREGOR

Вождь
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
14.297
Реакции
1.190
Возраст
51
Местонахождение
Ивановская область
Имя
Григорий
Техника
TGB BLADE 1000 LTX EPS PREMIUM.
Дим, носил в эту зиму практически всегда, что и будет в этом сезоне. :Dance:
Внесу ясность в пост, носил всю зиму KLIM и буду носить в следующем сезоне прикуплю ещё другие перчи, ещё один комбез, ветровки и тд...
 

NBaHbI4

Активный участник
Регистрация
26 Янв 2016
Сообщения
285
Реакции
18
Возраст
42
Местонахождение
Нижний Тагил
Имя
Иван
Техника
Yamaha nytro XTX--->MTX 162"

Пафнутий

Старожил
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
1.269
Реакции
17
Возраст
37
Местонахождение
МО, Солнечногорск
Имя
Павел
Техника
BWS100, Yamaha MT-09, Grizzly700Special Edition, Assault 800/12, SuperJet700
Придётся покупать Klim handshake
 

Lacrimos

Новенький
Регистрация
13 Апр 2017
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
34
Имя
Nick
Техника
kvadr
Такой вопрос, удалось раздобыть скидку на магазин с товарами для активного отдыха http://ekonomba.ru/shops/traektoria-ru-promokody , но совершенно не знаю, что купить в итоге.
Чего бы посоветовали из возможных вариантов снегоходных ботинок в Траэктории?
 

GREGOR

Вождь
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
14.297
Реакции
1.190
Возраст
51
Местонахождение
Ивановская область
Имя
Григорий
Техника
TGB BLADE 1000 LTX EPS PREMIUM.
Такой вопрос, удалось раздобыть скидку на магазин с товарами для активного отдыха http://ekonomba.ru/shops/traektoria-ru-promokody , но совершенно не знаю, что купить в итоге.
Чего бы посоветовали из возможных вариантов снегоходных ботинок в Траэктории?
Для безопасной езды на снегоходе думаю там Вы ничего не купите. Но хотя бы предложите что именно хотите приобрести в этом магазине, за Вас никто там выбирать не будет.:Spasibo:
 

толстый чукча

Старожил
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1.943
Реакции
1.800
Возраст
64
Местонахождение
Анадырь-Москва
Имя
Валерий
Техника
Хищник 29070
Может не в тему) Долго выбирал обувь для поездок на снегоходе в оч холодную погоду. -25, -35. Когда холоднее стараюсь не ездить) Валенки, местные тарбаса, Бафин титан, Всякие унты. Все мимо. Либо сразу холодно, либо вспотели ноги и стало холодно. А учитывая возраст здоровье надо беречь) Так пришел к пониманию что мне надо обувь для гор, для высоких гор. Езжу в Милет Эверест 8000. Тонкий термоносок и все. Не страшен любой мороз, а вот при потепление могут быть проблемы))) Да оч дорого, За комфорт надо платить.
DSC00023.JPG
 

Oleg_002

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
3.130
Реакции
115
Возраст
47
Местонахождение
Самара
Имя
Олег
Техника
Renegad-был, Freeride 154 800 e-tec - был, Summit X 154 - был, Polaris Axys 163/2,6" - есть
Может не в тему) Долго выбирал обувь для поездок на снегоходе в оч холодную погоду. -25, -35. Когда холоднее стараюсь не ездить) Валенки, местные тарбаса, Бафин титан, Всякие унты. Все мимо. Либо сразу холодно, либо вспотели ноги и стало холодно. А учитывая возраст здоровье надо беречь) Так пришел к пониманию что мне надо обувь для гор, для высоких гор. Езжу в Милет Эверест 8000. Тонкий термоносок и все. Не страшен любой мороз, а вот при потепление могут быть проблемы))) Да оч дорого, За комфорт надо платить. Посмотреть вложение 1151899
Есть у Баффина модель - называется Импакт - очень хорошие для езды на утиле или рыбалки. Сидел на охоте почти 3 часа в сугробе при минус 30 - замерзало все что угодно кроме ног.
 

толстый чукча

Старожил
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1.943
Реакции
1.800
Возраст
64
Местонахождение
Анадырь-Москва
Имя
Валерий
Техника
Хищник 29070
Есть у Баффина модель - называется Импакт - очень хорошие для езды на утиле или рыбалки. Сидел на охоте почти 3 часа в сугробе при минус 30 - замерзало все что угодно кроме ног.
Спорить не буду, не люблю) Все познается в сравнение... День на рыбалке часа 4-5, ноги не мерзнут... Друзья когда увидели мои сапоги долго оч переживали что замерзну. Потом привыкли и даже мечтают о таких же))) Когда температура выше -20, хожу только в верхних сапогах и шерстяном носке.. За семь лет поиска правильной обуви остановился на этих черевичках))) НО каждый свой выбор делает сам.. И про бафин, ну не то совсем... Имхо...
 

Oleg_002

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
3.130
Реакции
115
Возраст
47
Местонахождение
Самара
Имя
Олег
Техника
Renegad-был, Freeride 154 800 e-tec - был, Summit X 154 - был, Polaris Axys 163/2,6" - есть
Спорить не буду, не люблю) Все познается в сравнение... День на рыбалке часа 4-5, ноги не мерзнут... Друзья когда увидели мои сапоги долго оч переживали что замерзну. Потом привыкли и даже мечтают о таких же))) Когда температура выше -20, хожу только в верхних сапогах и шерстяном носке.. За семь лет поиска правильной обуви остановился на этих черевичках))) НО каждый свой выбор делает сам.. И про бафин, ну не то совсем... Имхо...
Да я ж не навязываю. Любая современная спортивная/профессиональная обувь работает в тех режимах для которых задумана. В любой обуви предназначенной для активного движения будешь мерзнуть без движения. И в самых теплых ботинках будешь потеть, а потом замерзать - и скорее всего даже быстрее чем в первом случае.
 

swt22

Активный участник
Регистрация
22 Ноя 2011
Сообщения
352
Реакции
6
Возраст
47
Местонахождение
Алтай г.Бийск
Имя
виктор васильевич
Техника
skandik swt
Может не в тему) Долго выбирал обувь для поездок на снегоходе в оч холодную погоду. -25, -35. Когда холоднее стараюсь не ездить) Валенки, местные тарбаса, Бафин титан, Всякие унты. Все мимо. Либо сразу холодно, либо вспотели ноги и стало холодно. А учитывая возраст здоровье надо беречь) Так пришел к пониманию что мне надо обувь для гор, для высоких гор. Езжу в Милет Эверест 8000. Тонкий термоносок и все. Не страшен любой мороз, а вот при потепление могут быть проблемы))) Да оч дорого, За комфорт надо платить. Посмотреть вложение 1151899
Добрый день!Подскажите,удобно в таких ботах именно ездить на снегоходе?внешне просто огонь!
 

толстый чукча

Старожил
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1.943
Реакции
1.800
Возраст
64
Местонахождение
Анадырь-Москва
Имя
Валерий
Техника
Хищник 29070
Надо понимать что это для пассивной езды. Еду по путику-зимнику километров 200-250. Езда без напряга. Мороз, ветер тогда комфортно. Для бундокинга или езды в пухляке жарко и не оч удобно. Хоть они и легкие, но в них как в горнолыжных ботинках. Короче, на маршруте и рыбалке только в них, для охоты и езды в пухляке вожу другие ботинки.
 

swt22

Активный участник
Регистрация
22 Ноя 2011
Сообщения
352
Реакции
6
Возраст
47
Местонахождение
Алтай г.Бийск
Имя
виктор васильевич
Техника
skandik swt
спасибо!
 

СерегаКонда

Активный участник
Регистрация
21 Авг 2014
Сообщения
862
Реакции
139
Возраст
40
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Сергей
Техника
Polaris Widetrak LX / Буран/ Казанка 5м2+ямаха f40bets/Мотор болотоход/
для охоты и езды в пухляке вожу другие ботинки.[/QUOTE]

Какие?
 

толстый чукча

Старожил
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1.943
Реакции
1.800
Возраст
64
Местонахождение
Анадырь-Москва
Имя
Валерий
Техника
Хищник 29070
Лет десять назад у нас работали америкосы с Аляски, работяги-строили магазин. Подарили. На фото они. Ни названия ни фирмы уже нет. У них это спецодежда.
IMG_0602.JPG
 

mazayserg

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1.489
Реакции
206
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
Мот Yamaha FZS-1, был Lynx army 800 сейчас Skandic swt 600 ACE

диман нн

Участник
Регистрация
1 Сен 2011
Сообщения
80
Реакции
1
Местонахождение
нижний новгород
Имя
дмитрий
Техника
Буран СБ-640 , АС 570 ХТ (12)-продан ,,LYNX XTRIM COMMANDER 600 (14) , брп аутлендер L 570 ХТ
Добрый день . Подскажите у кого есть инфа по ботам клим адреналин ( до какой температуры в них не мерзнут ноги ,и ходить в них можно если не много . выбираю их или клим арктик .катаю на утиле
 

dip1

Ветеран
Регистрация
30 Авг 2015
Сообщения
2.613
Реакции
177
Местонахождение
Ухта
Имя
Игорь
Техника
SKI-DO Expedition SE 1200, Tundra LT ACE600, LYNX 6900, Army 800, Adventure GT 1200, 49 Ranger ETEC 15г., Summit G4
Добрый день . Подскажите у кого есть инфа по ботам клим адреналин ( до какой температуры в них не мерзнут ноги ,и ходить в них можно если не много . выбираю их или клим арктик .катаю на утиле
Сам катаю в НИХ, но шнурковые (практичней). Ходить долго в них не сможешь, очень жёсткие, они предохраняют лодыжки))). За то очень хорошо держат воду, талый снег. Вес у них приличный!!! Врать не буду в - 40 в них не катал. Обычно до заимки доезжаю, а там переобуваюсь в ичиги. И погнал по путикам на лыжах. Очень тёплые, из кожи и толстого, многослойного вкладыша. Приходилось в - 52 использовать - отлично!!! Но тёплая погода, это не их стихия. Как и любая кожа, сколько её не пропитывай в тёплую погоду к концу дня начнёт сыреть и пропускать. Обуви всякой полно и Бафины тоже есть, но на экстримальные ситуации всегда с собой вожу пимы лосинные и бахилы ОЗКа 3 размера. В пимах мороз нипочём. Бахилы на них одеваю при контакте с водой. Как то так))).
 

GREGOR

Вождь
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
14.297
Реакции
1.190
Возраст
51
Местонахождение
Ивановская область
Имя
Григорий
Техника
TGB BLADE 1000 LTX EPS PREMIUM.
Добрый день . Подскажите у кого есть инфа по ботам клим адреналин ( до какой температуры в них не мерзнут ноги ,и ходить в них можно если не много . выбираю их или клим арктик .катаю на утиле
В адреналинах катал в - 25, всё хорошо, ходить можно но нужно привыкать после мягких ботинок.
 

диман нн

Участник
Регистрация
1 Сен 2011
Сообщения
80
Реакции
1
Местонахождение
нижний новгород
Имя
дмитрий
Техника
Буран СБ-640 , АС 570 ХТ (12)-продан ,,LYNX XTRIM COMMANDER 600 (14) , брп аутлендер L 570 ХТ
спасибо за инфу, кто откликнулся
 

URS-21

Участник
Регистрация
30 Сен 2017
Сообщения
82
Реакции
7
Местонахождение
Ярославль
Имя
Андрей
Техника
STELS лео
Всем ДВС!
Недавно приобрел, 20 тыров.
Доволен оч. ношу 43.5 взял 11, все четко
Думаю и на сноуборде еще в них покатаемся
 

Вложения

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.897
Реакции
1.124
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
Всем ДВС!
Недавно приобрел, 20 тыров.
Доволен оч. ношу 43.5 взял 11, все четко
Думаю и на сноуборде еще в них покатаемся
не оч они любят мокрый снег и воду,не быстро,но намыкают.хотя боты гуд.мне тож нравяться.размеры у них четко попадают так то))
 

Oleg_002

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
3.130
Реакции
115
Возраст
47
Местонахождение
Самара
Имя
Олег
Техника
Renegad-был, Freeride 154 800 e-tec - был, Summit X 154 - был, Polaris Axys 163/2,6" - есть
не оч они любят мокрый снег и воду,не быстро,но намыкают.хотя боты гуд.мне тож нравяться.размеры у них четко попадают так то))
Два сезона откатал в FXR, которые со вставным чулком - ни разу от снега не промокли. Только когда в ручье 2 часа ковырялись и вода затекала, но несмотря на это не замерзли ноги.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу