Лучшие снегоходные ботинки???

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ASER

Активный участник
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
665
Реакции
11
Местонахождение
Башкортостан
Имя
Сергей
Техника
Yamaha Grizzly 700 , Sammit X G4 165
Так же , ниже -10 все хорошо, теплее - мокнут. В остальном все хорошо , ноги не мерзнут , тепло, удобно .
 

rk1973

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
21.482
Реакции
800
Возраст
50
Местонахождение
Владимирская обл.
Имя
Константин
Техника
RAVE 800, BRP 1000XMR, Polaris General 4 1000, Rickter XFS 1200
Буду сравнивать с климом.
Никто не в курсе - реально ботикок починить?
 

Вложения

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.916
Реакции
1.133
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
На FXR точ продаються запчасти,и на эти поидеи должно,по гугли
 

DUST

Активный участник
Регистрация
3 Дек 2013
Сообщения
271
Реакции
12
Возраст
53
Местонахождение
Челябинская область г.Златоуст
Имя
Валерий
Техника
Ski-doo Summit X T3 154
Так же , ниже -10 все хорошо, теплее - мокнут. В остальном все хорошо , ноги не мерзнут , тепло, удобно .
Согласен на все 100. По теплу и тому как сидят на ноге думаю одни из лучших, поэтому и боишься вляпаться с заменой. Ищем альтернативу.
 

dip1

Ветеран
Регистрация
30 Авг 2015
Сообщения
2.614
Реакции
177
Местонахождение
Ухта
Имя
Игорь
Техника
SKI-DO Expedition SE 1200, Tundra LT ACE600, LYNX 6900, Army 800, Adventure GT 1200, 49 Ranger ETEC 15г., Summit G4
Сегодня катал целый день при - 4 в ADIDAS CLIMA PROОF, ногам очень комфортно, а главное сухие!!!
 

etaon

Участник
Регистрация
27 Окт 2016
Сообщения
69
Реакции
5
Местонахождение
Ижевск
Имя
etaon
Техника
ktm sxf450 (2013) snowrider 137 (2017)
Если жарко ногам и потеют, это может вам показаться как промокание ботов.
Одевал китайские боты. Калоша с кожзамом наверху.
Езжу на саммите одноместном и спругу вперед сажу, а сам позади стою.
Ноги хоть и закидывает снегом порой, но не тает он.
При этом, ноги мёрзнут иногда. Сняв сапоги заметил, что конденсат на валенке(вкладыше).
Подозрение есть такое, что если нога не дышит и потеет, внутри всё отсыреват и мёрзнуть начинаешь.
Пока в -20 такое заметил по китайским калошам.

Друзья лесопилы на саммитах и большим опытом все в климах и т.д.
Но повстречали как-то в поле мужика на горном коте. Был он в резиновых рубацких сапогах за 1000р.
Сказал ,что всё перепробовал и остановился на резиновых сапогах.
Всё что не пробовал дорогое фирмовое, всё мокло. А в этих сухо и тепло. И если провалишься где-то в речку, лучше защитят из-за высоты и самого принципа резиновго сапога.

Скоро едем катать на Урал. В выходные куплю резинки и буду пробовать :)
 

GREGOR

Вождь
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
14.297
Реакции
1.190
Возраст
52
Местонахождение
Ивановская область
Имя
Григорий
Техника
TGB BLADE 1000 LTX EPS PREMIUM.
Резиновые сапоги самый быстрый способ получить травму голеностопа путём падения снегохода на ногу. соскальзывания с подножки тд.. Но если есть желание попробовать не смею отговаривать. Во всех брендовых ботах в которых ездил и езжу не замерзал никогда. включая заполярный север в районе Тикси и о.Котельный до -40. Конденсат будет на любых вкладных сапожках самое главное чтобы они правильно работали эти вкладыши выводили влагу от ноги чему ещё способствуют хорошие термоноски. Я не в коем случае не говорю что моё мнение абсолютно. нет просто высказал личное мнение на основе личного опыта.:Spasibo:
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.916
Реакции
1.133
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
Резиновые сапоги самый быстрый способ получить травму голеностопа путём падения снегохода на ногу. соскальзывания с подножки тд.. Но если есть желание попробовать не смею отговаривать. Во всех брендовых ботах в которых ездил и езжу не замерзал никогда. включая заполярный север в районе Тикси и о.Котельный до -40. Конденсат будет на любых вкладных сапожках самое главное чтобы они правильно работали эти вкладыши выводили влагу от ноги чему ещё способствуют хорошие термоноски. Я не в коем случае не говорю что моё мнение абсолютно. нет просто высказал личное мнение на основе личного опыта.:Spasibo:
+500:up: у меня FXR FOCUS с вкладышем,даж в засидке на -30 по 4ч,с обычным гольфом,ни намека на замерзание,да и от снега ни разу не мокли,хотя у нас на армейце,с правой стороны,конкретно от глушака тепло валит,штаны все в блямбах ледяных,а про сломанные ноги в рыбацких сопагах,это на раз два
 

etaon

Участник
Регистрация
27 Окт 2016
Сообщения
69
Реакции
5
Местонахождение
Ижевск
Имя
etaon
Техника
ktm sxf450 (2013) snowrider 137 (2017)
У меня сноубордовские есть. Старенькие уже. МЕстами потрескались, но декор это.
В них булькал прям катался. Снег тает и через язычок просачивается. При этом ноги не мерзли, но булькали :)
Думал подойдут боты за 10тр для сноуборда к снегоходу. А нет блин :(
Дополнительный экип не хочется брать. Может чехлы сверху сделать на боты. Чтоб снег не скапливался на ботинке :)

Пробовал даже влагоотталкивающим спреем брызгать. Для обуви котороый.
КАЖЕТСЯ помогало
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.916
Реакции
1.133
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
Встречалось мне видос на тубе,как мужик на ровном месте сломал ногу в рыбацких сапогах,именно также мой товарищь с месяц назад сломал голеностоп и щиколотку!!!:dread:
 

etaon

Участник
Регистрация
27 Окт 2016
Сообщения
69
Реакции
5
Местонахождение
Ижевск
Имя
etaon
Техника
ktm sxf450 (2013) snowrider 137 (2017)
Понимаю всё это. Я на кросовом мотоцикле на малой скорости чуток задел карягу. Хорошо прочувствовал.
Если правильно подходить к этому всему, то надо броню одевать, шлем, перчатки с бронёй и защиту шеи. Ааа, еще капу в рот :)
 

GREGOR

Вождь
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
14.297
Реакции
1.190
Возраст
52
Местонахождение
Ивановская область
Имя
Григорий
Техника
TGB BLADE 1000 LTX EPS PREMIUM.
Понимаю всё это. Я на кросовом мотоцикле на малой скорости чуток задел карягу. Хорошо прочувствовал.
Если правильно подходить к этому всему, то надо броню одевать, шлем, перчатки с бронёй и защиту шеи. Ааа, еще капу в рот :)
Всегда катаю в ботах. полной черепахе. наколенниках и шлеме и все это советую.:up:
 

Oleg_002

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
3.130
Реакции
115
Возраст
47
Местонахождение
Самара
Имя
Олег
Техника
Renegad-был, Freeride 154 800 e-tec - был, Summit X 154 - был, Polaris Axys 163/2,6" - есть
Всегда катаю в ботах. полной черепахе. наколенниках и шлеме и все это советую.:up:
Правильная защита и экипировка - залог Вашего здоровья и удовольствия от катания!!! :handshake2: Григорий.
Вся экипирова расчитана так, что бы выводить пар из нутри на ружу и не пускать воду с наружи во внутрь. Поэтому, если Вы оденете полиэтиленовый мешок на ноги, то воду внутрь Вы не пропустите. Но при этом и пар изнутри на ружу выходить не будет - намокание от пота гарантировано.
 

GREGOR

Вождь
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
14.297
Реакции
1.190
Возраст
52
Местонахождение
Ивановская область
Имя
Григорий
Техника
TGB BLADE 1000 LTX EPS PREMIUM.
Правильная защита и экипировка - залог Вашего здоровья и удовольствия от катания!!! :handshake2: Григорий.
Вся экипирова расчитана так, что бы выводить пар из нутри на ружу и не пускать воду с наружи во внутрь. Поэтому, если Вы оденете полиэтиленовый мешок на ноги, то воду внутрь Вы не пропустите. Но при этом и пар изнутри на ружу выходить не будет - намокание от пота гарантировано.
Именно так Олега :handshake2: поэтому Klim рулит:up: :Podmig:
 

dip1

Ветеран
Регистрация
30 Авг 2015
Сообщения
2.614
Реакции
177
Местонахождение
Ухта
Имя
Игорь
Техника
SKI-DO Expedition SE 1200, Tundra LT ACE600, LYNX 6900, Army 800, Adventure GT 1200, 49 Ranger ETEC 15г., Summit G4
Универсальных Черевичек на все случаи жизни Вакула не создал!!! Так что быдем расширять свой гордероб. Хотя есть у меня 2 пары ручной работы под заказ, для экстрима, очень доволен, а в брендовых катаю для показухи, что бы не выделяться))).
 

Des_R34D

Активный участник
Регистрация
31 Янв 2011
Сообщения
246
Реакции
1
Местонахождение
Южно-Сахалинск
Имя
Денис
Техника
Yamaha VXR '11, AC M800 Sno Pro "162 '13, BRP XMR 1000, Summit X 850 165" 2018
Кто знает Klim Adrenaline GTX не маломерки? Можно верить их таблице размеров?
сейчас катаю в HMK размер 14 usa, хорошо по размеру подходят, заказал Клим такого же размера, подойдут ли?
 

Spektr07

Новенький
Регистрация
24 Сен 2016
Сообщения
22
Реакции
1
Возраст
50
Местонахождение
Набережные Челны
Имя
Эдуард
Техника
Brp Skandik WT550F
Всегда катаю в ботах. полной черепахе. наколенниках и шлеме и все это советую.:up:
Приветствую! Тоже подбираю себе полную черепаху с защитой грудной клетки. Подскажите пожалуйста , какую взять
 

Oleg_002

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
3.130
Реакции
115
Возраст
47
Местонахождение
Самара
Имя
Олег
Техника
Renegad-был, Freeride 154 800 e-tec - был, Summit X 154 - был, Polaris Axys 163/2,6" - есть
Приветствую! Тоже подбираю себе полную черепаху с защитой грудной клетки. Подскажите пожалуйста , какую взять
Тут тема про ботинки...
А если про защиту, то откатал 6 лет в черепахе FOX и подумываю сменить на защиту Klim TecVest - более свободно себя чуствуешь в ней, меньше сковывает движения.
 

GREGOR

Вождь
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
14.297
Реакции
1.190
Возраст
52
Местонахождение
Ивановская область
Имя
Григорий
Техника
TGB BLADE 1000 LTX EPS PREMIUM.
image-1.jpg
Приветствую! Тоже подбираю себе полную черепаху с защитой грудной клетки. Подскажите пожалуйста , какую взять
5-й сезон катаю в защите
EVS G6 Ballistic уже 5й сезон, очень доволен.
09-20-22-i.jpg
 

Стас-НСК

Активный участник
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
803
Реакции
18
Местонахождение
Новосибирск +79039О5семьсемьдевятьдевять
Имя
Стас
Техника
BRP Summit 800R-E-Tec, Yamaha Venture TFRS, Suzuki D15AT
Всем привет!
у меня назрела покупка ботинок но я думаю что брать?
Клим или ХМК или Тобэ?
Бафины лесом тяжелые
ФХР полное гэ
Кто что может сказать про выше приведенные боты?
Меня парни склоняют к HMK Team Focus BOA, мол лучше ничего не бывает
а по весне смотрел как ЭД 10 минут простоял в ручье в Климе и после ноги были сухие, для меня сухость ног самый важный критерий при выборе ботинок
 

Oleg_002

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
3.130
Реакции
115
Возраст
47
Местонахождение
Самара
Имя
Олег
Техника
Renegad-был, Freeride 154 800 e-tec - был, Summit X 154 - был, Polaris Axys 163/2,6" - есть
Всем привет!
у меня назрела покупка ботинок но я думаю что брать?
Клим или ХМК или Тобэ?
Бафины лесом тяжелые
ФХР полное гэ
Кто что может сказать про выше приведенные боты?
Меня парни склоняют к HMK Team Focus BOA, мол лучше ничего не бывает
а по весне смотрел как ЭД 10 минут простоял в ручье в Климе и после ноги были сухие, для меня сухость ног самый важный критерий при выборе ботинок
Тогда, наверное, все же Клим.
Хотя я и в FXR отлично себя чуствую, и они однозначно лучше НМК
 

GREGOR

Вождь
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
14.297
Реакции
1.190
Возраст
52
Местонахождение
Ивановская область
Имя
Григорий
Техника
TGB BLADE 1000 LTX EPS PREMIUM.

крах

Ветеран
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
33.512
Реакции
7.412
Возраст
56
Местонахождение
Иваново
Имя
Дмитрий
Техника
Freeride 850 e-tec 146 G5, NITRO XTX 1,75 TURBO, Freeride 137 800R E-TEC,Аут1000 ХХС

GREGOR

Вождь
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
14.297
Реакции
1.190
Возраст
52
Местонахождение
Ивановская область
Имя
Григорий
Техника
TGB BLADE 1000 LTX EPS PREMIUM.

NBaHbI4

Активный участник
Регистрация
26 Янв 2016
Сообщения
285
Реакции
18
Возраст
42
Местонахождение
Нижний Тагил
Имя
Иван
Техника
Yamaha nytro XTX--->MTX 162"
Всем привет!
у меня назрела покупка ботинок но я думаю что брать?
Клим или ХМК или Тобэ?
Бафины лесом тяжелые
ФХР полное гэ
Кто что может сказать про выше приведенные боты?
Меня парни склоняют к HMK Team Focus BOA, мол лучше ничего не бывает
а по весне смотрел как ЭД 10 минут простоял в ручье в Климе и после ноги были сухие, для меня сухость ног самый важный критерий при выборе ботинок
этот ролик с ручьём тоже заставил задуматься о покупке Klim ;)
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу