ТРАВМЫ НА СТОЯЧЕМ ГИДРОЦИКЛЕ. Опыт и рекомендации.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Casper82

Участник
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
66
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
красноярск
Имя
Тимофей
Техника
sea doo GTI**** sea doo XP
Да уж капец:(((
 

Casper82

Участник
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
66
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
красноярск
Имя
Тимофей
Техника
sea doo GTI**** sea doo XP
Да уж капец:(((
 

sssr

Forest troll
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
4.291
Реакции
8.062
Возраст
51
Местонахождение
яр.обл
Имя
Михаил
Техника
.......
Casper82 написал(а):
как говорят те к кому приехала эта семейная пара, плавать они не умели,но как,как можно было залезть на гидр без жилетов не умея плавать? :eek:
гидр в точности такой как на фото,только в другом цвете был и парень в такой же позе и в такой же "экипировке" был на нём,за 10-15 минут до смерти
 

Вложения

rk1973

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
21.482
Реакции
800
Возраст
50
Местонахождение
Владимирская обл.
Имя
Константин
Техника
RAVE 800, BRP 1000XMR, Polaris General 4 1000, Rickter XFS 1200
Грустно.
А дураков, каких мало - у нас много :dread:
 

Ижевск

Активный участник
Регистрация
28 Ноя 2012
Сообщения
645
Реакции
3
Техника
ТАЗ, ВЕСЛО (одно)
жути! так и зал не надо в эту тему лезть!...как в операционную заглянул
 

Сергей Михейкин

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
785
Реакции
125
Местонахождение
Пенза-сити
Имя
Сергей
Техника
Разная
Ничего удивительного.
Уже писал, были 3 недели назад в Саратове. За день видели под сотню гидров 80% людей на них БЕЗ ЖИЛЕТОВ!

У меня сестра двоюродная МС по плаванию. Работает инструктором. Все очччень хотела улететь с гидра в одиночку на полном ходу (под сотню). Один раз это ей удалось. Приводнилась пузом... На мой крик с берега, смогла только руку с большим пальцем поднять в воздух.
Была в коротком костюме дайверском 3 мм и, естественно, в жилете на молнии и застежкпх, брп. Говорит при падении мало что больно очень было, так и дыхание сбило. Если бы не жилет то 100% буль буль. И это из уст МАСТЕРА СПОРТА по плаванию.
 

Valov_ufa

Старожил
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
1.362
Реакции
1
Возраст
43
Местонахождение
Нефтекамск, башкортостан
Имя
Саша
Техника
Polaris rmk pro 800, cfmoto x6, brp gtx,silver eagle star cabin 650 + suzuki 140 +suz 15; velvette20+yam115
Как не давно ко мне подошел парень синющий я на гидре, грит прокати на таблетке, я грю во первых ты бухой в дрова , во вторых без жилета... Он мне слышь да я не утону, я ему слышь ты не поверишь , но все утонувшие также говорили...
Эт я к чему вы берегите себя и близких, алкашей да и откровенно бухих не катайте, подумайте еще о том, что за утонувшее какое нить синее чмо сидеть потом незачем...
А про жилеты давно историю читал на лодкофоруме одном взрослый мужик под пиисят всю жизнь на реке , перебираося на причале с лодки на лодку без жилета ну и вообщем упал между ними потерял сознание и захлебнулся...
Кто ездит на горниках без шлемов же не ездим так?
Ну и на воде без жилетов не нужно... Вылазишь за пределы катера одень.... А дети так те постоянно должны в них быть , за ними не уследишь...
 

Valov_ufa

Старожил
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
1.362
Реакции
1
Возраст
43
Местонахождение
Нефтекамск, башкортостан
Имя
Саша
Техника
Polaris rmk pro 800, cfmoto x6, brp gtx,silver eagle star cabin 650 + suzuki 140 +suz 15; velvette20+yam115
Я один раз силы не расчитал поплыл к рифам в индийском океане в хорошую волну, ветер был очень сильный плюс два фронта волн сходится из за камней вообщем я в ластах в маске с трубкой 200 метров плыл сорок минут... Тогда кое что для себя понял мастер ты хуястер стихии похуй он ебнет и размажет.... А так до этого там де плавал по км спокойно на фиг за лодку платить когда ласты есть))))
 

grigoryan

Активный участник
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
777
Реакции
1
Местонахождение
Простоквашино,Череповец.
Техника
окушка,3 телеги,Версо,мотокультиватор.
Я свою мелкую даже просто когда хочет посидеть на корме гидрика- поболтать ногами в воде,заставляю жилетик одеть.Некоторые ,рядом находящиеся товарищи,удивляются с меня))
 

sssr

Forest troll
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
4.291
Реакции
8.062
Возраст
51
Местонахождение
яр.обл
Имя
Михаил
Техника
.......
grigoryan написал(а):
Я свою мелкую даже просто когда хочет посидеть на корме гидрика- поболтать ногами в воде,заставляю жилетик одеть.Некоторые ,рядом находящиеся товарищи,удивляются с меня))
пусть удивляются,прошлый год у нас девочка утонула на общественном пляже,при полном скоплении народу и глубине по пояс,народу было человек 200 не меньше,плескалась и как то захлебнулась,плавала вниз головой,другой маленький ребёнок заметил что девочка почему то долго не поднимает голову из воды,не спасли... :(мамаша на берегу сидела, смотрела вроде всю дорогу...
 

Pepper

Старожил
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1.665
Реакции
3
Возраст
46
Местонахождение
Усть-Илимск Иркутская область
Имя
Евгений
Техника
ПРО RMK163 с хомутом, SuperJet 760, жена красотка и трое детей
Подъезжал к берегу, скорость минимум, потерял равновесие, упал на левую сторону, а нога зацепилась за карман для ног :( Итог - готовлюсь к операции на мениске :( Походу сезон закончен, не успев начаться, а так понравился аппарат и такая нелепая травма, не успел даже почудить на нем :olen:
 

vvladislav

Активный участник
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
423
Реакции
26
Возраст
51
Местонахождение
Москва
Имя
Влад
Техника
Rickter
Pepper написал(а):
Подъезжал к берегу, скорость минимум, потерял равновесие, упал на левую сторону, а нога зацепилась за карман для ног :( Итог - готовлюсь к операции на мениске :( Походу сезон закончен, не успев начаться, а так понравился аппарат и такая нелепая травма, не успел даже почудить на нем :olen:
Абидна... Выздоравливай!
 

grigoryan

Активный участник
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
777
Реакции
1
Местонахождение
Простоквашино,Череповец.
Техника
окушка,3 телеги,Версо,мотокультиватор.
т.е,корпус остался стоять прямо,а тело шмякнулось налево? зачем отпустил руль???
 

Pepper

Старожил
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1.665
Реакции
3
Возраст
46
Местонахождение
Усть-Илимск Иркутская область
Имя
Евгений
Техника
ПРО RMK163 с хомутом, SuperJet 760, жена красотка и трое детей
grigoryan написал(а):
т.е,корпус остался стоять прямо,а тело шмякнулось налево? зачем отпустил руль???
У берега было, хотел спрыгивать, но как то по тупому потерял равновесие :dread:
 

rk1973

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
21.482
Реакции
800
Возраст
50
Местонахождение
Владимирская обл.
Имя
Константин
Техника
RAVE 800, BRP 1000XMR, Polaris General 4 1000, Rickter XFS 1200
Pepper написал(а):
grigoryan написал(а):
т.е,корпус остался стоять прямо,а тело шмякнулось налево? зачем отпустил руль???
У берега было, хотел спрыгивать, но как то по тупому потерял равновесие :dread:
Ну вот :(
Выздоравливай handshake
 

Koksyk

Старожил
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
1.699
Реакции
20
Местонахождение
Рыбинск
Имя
Костя
Техника
brp
Еще можно без зубов остаться или с травмой груди - когда переусердствуешь с субмариной, а глубина окажется метр с кепкой, и носом в песок втыкаешься, не говоря о подводных камнях!
 

mak100

Новенький
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
9
Реакции
0
Имя
Дмитрий
Техника
SupeJet 700
Катаюсь давно, но без фанатизма (лет 10 назад на вэйке растянул позвоночник, напоминает при экстриме).

В моем списке правил последовательность такая:
1. Обязательно положительная плавучесть, (если нет сплошного гидрокостюма, то спасжилет суперобязательно ).
2. Как чуть выпьешь, на волнах валишься, хотя даже на мотике проблем нет. Это для полбутылки пива. Поэтому ТОЛЬКО ТРЕЗВЫЙ
3. ДЕРЖИШЬСЯ ОБЕИМИ РУКАМИ !!! ДО ПОСЛЕДНЕГО .. Хоть в баржу врезаешься, хоть в свечку, хоть в свечку-на-дно.... К сожалению это приходит поздно. Даже всплывая после заныра на заглохшем гидрике вертикально, отпустив одну руку часто получаешь рассеченную бровь или ....
Дальше по возможности.
4. Обувь на шнурках, желательно повыше. Чаще всего гидрообувь оптимальна,в ней уж точно всегда теплее, но не всегда удобна.
5. Лучшие перчатки - это строительные типа "Удача" за 10-15 р. Если хочется эстетики купите черные или цветные, для огорода... :)
6. У берега не спрыгивать ...

Да, 0-м пунктом забыл написать - КУПИТЬ МОЗГИ...
:up:
 

Pepper

Старожил
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1.665
Реакции
3
Возраст
46
Местонахождение
Усть-Илимск Иркутская область
Имя
Евгений
Техника
ПРО RMK163 с хомутом, SuperJet 760, жена красотка и трое детей
mak100 написал(а):
Катаюсь давно, но без фанатизма (лет 10 назад на вэйке растянул позвоночник, напоминает при экстриме).

В моем списке правил последовательность такая:
1. Обязательно положительная плавучесть, (если нет сплошного гидрокостюма, то спасжилет суперобязательно ).
2. Как чуть выпьешь, на волнах валишься, хотя даже на мотике проблем нет. Это для полбутылки пива. Поэтому ТОЛЬКО ТРЕЗВЫЙ
3. ДЕРЖИШЬСЯ ОБЕИМИ РУКАМИ !!! ДО ПОСЛЕДНЕГО .. Хоть в баржу врезаешься, хоть в свечку, хоть в свечку-на-дно.... К сожалению это приходит поздно. Даже всплывая после заныра на заглохшем гидрике вертикально, отпустив одну руку часто получаешь рассеченную бровь или ....
Дальше по возможности.
4. Обувь на шнурках, желательно повыше. Чаще всего гидрообувь оптимальна,в ней уж точно всегда теплее, но не всегда удобна.
5. Лучшие перчатки - это строительные типа "Удача" за 10-15 р. Если хочется эстетики купите черные или цветные, для огорода... :)
6. У берега не спрыгивать ...

Да, 0-м пунктом забыл написать - КУПИТЬ МОЗГИ...
:up:

Это как?
 

13 th

Активный участник
Регистрация
1 Ноя 2010
Сообщения
925
Реакции
3
Местонахождение
Казань
Имя
Василий
Техника
Axys Pro RMK 800, SuperJet 700
Вспомнил случай, как "спрыгнул у берега"
Друзья припарковали гидрики вдоль берега, я подьехал последним.
Глубина ожидалась с полметра. Ну и сходу, перед касанием носа джета берега,
спрыгнул.
И неожиданно ушёл с головой!!
Оказалось, везде полметра, а там 2 м яма!
От неожиданного удара воды в уши - нос- рот чуть не утонул!
Резкая боль в ушах.
Потом пришлось к врачу идти, уши лечить.
Вот и такие бывают травмы на стоячем гидрике...
 

Имя пользователя

Новенький
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
31
Реакции
0
Местонахождение
край земли
Имя
Эдуард
Техника
да полно там всякого
ВОДА- СРЕДА АГРЕССИВНАЯ !!!
Спасибо ВСЕМ, что пишете и не стесняетесь - много нового заранее узнаём, чего делать нежелательно и по сему сохраняем здоровье и жизни.
 

Ижевск

Активный участник
Регистрация
28 Ноя 2012
Сообщения
645
Реакции
3
Техника
ТАЗ, ВЕСЛО (одно)
Сергей Михейкин написал(а):
Какие травмы на вейке?
Купил, буду осваивать.
плечи выдёргивает, ноги в колене ломает если одна нога выпадет из ботинка, шлем ещё нужнее чем на гидроцикле.......будешь осваивать!? ))))
 

Сергей Михейкин

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
785
Реакции
125
Местонахождение
Пенза-сити
Имя
Сергей
Техника
Разная
Конэчно! От травм коленей надеюсь уберегут астериксы. Вместо шлема пока шапочка неопреновая. Но есть еще шлем от кикбоксинга :)
 

Ижевск

Активный участник
Регистрация
28 Ноя 2012
Сообщения
645
Реакции
3
Техника
ТАЗ, ВЕСЛО (одно)
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу