Установка турбокомпрессора своими силами на Yamaha Nytro XTX

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

artspeed

Новенький
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
40
Реакции
1
Имя
Алексей
Техника
yamaha nytro mtx turbo 240. yamaha grizzly 700. yamaha superjet 700
Вот так поставил себе. высоковато или норм?

Посоветуйте пж точную модель гусеницы camoplast для mtx нитры 162 трак 2014 мг.
Советуют выше чем 2.5 дюйма зацеп не ставить. не могу выбрать(
 

Вложения

artspeed

Новенький
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
40
Реакции
1
Имя
Алексей
Техника
yamaha nytro mtx turbo 240. yamaha grizzly 700. yamaha superjet 700
Стоковая на турбе сказали разлетается на куски через 300 км
 

Пафик

Старожил
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
1.072
Реакции
6
Возраст
43
Местонахождение
Гжель
Имя
Денис
Техника
Polaris ProRmk 800/163
Стоковая на турбе сказали разлетается на куски через 300 км
Привет. Не слышал я о таких , Camoplast крепкая гусянка. Вот первую версию трака от Композита я укатал за 4 выезда и 250-300 км всего. Но это совсем другая история. Сейчас думаю всё по-другому с качеством. Заказал себе 154-й трак TalonM с зацепом 2.6
 

artspeed

Новенький
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
40
Реакции
1
Имя
Алексей
Техника
yamaha nytro mtx turbo 240. yamaha grizzly 700. yamaha superjet 700
В общем такая ситуация. Установили мне турбу 240 лошадей на нитру. mcx press 240 лошадей на yamaha fx nyro 2014 г.в.
При первом же открытии отказала одна форсунка mcx 450 которая вставляется в интеркуллер.
Теперь не знаю что делать. Одни советуют взять бошевские грин гигант и перепрошить мозги, другие поставить такого же размера и такими же дырками, есть еще от апекса турбины 240 лошадей mcx форсунки коричневые.

Я если честно запутался. Не знаю что делать. нужно ли мозги перепрошивать если совместимые форсунки подбираешь, можно ли ставить от апекса 240 лошадей mcx форсунки.

Помогите советом. Кататься сильно хочется.
 

SERG-VL

Старожил
Регистрация
19 Фев 2008
Сообщения
1.620
Реакции
124
Местонахождение
65 регион
Имя
Сергей
Техника
Arctic Cat M1100 Turbo
Нитроводам привет. Парни подскажите на что обратить внимание при покупке б/у турбо Нитры Турбина МСХ-180 л.с.. Пробег 6000 км. Интересуют моменты именно по турбине,может есть какие признаки по которым можно без приборов определить скорую смерть турбины.
 

artspeed

Новенький
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
40
Реакции
1
Имя
Алексей
Техника
yamaha nytro mtx turbo 240. yamaha grizzly 700. yamaha superjet 700
Нитроводам привет. Парни подскажите на что обратить внимание при покупке б/у турбо Нитры Турбина МСХ-180 л.с.. Пробег 6000 км. Интересуют моменты именно по турбине,может есть какие признаки по которым можно без приборов определить скорую смерть турбины.
Тебе надо в gt клуб. они в турбинах соображают. по сути турбина от митсубиси и если она умирает парни должны увидеть.
 

artspeed

Новенький
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
40
Реакции
1
Имя
Алексей
Техника
yamaha nytro mtx turbo 240. yamaha grizzly 700. yamaha superjet 700
Парни. какое топливо лить в снегоход fx nytro mtx 2014 240 лошадей mcx. посоветуйте.
С 98 на камчатке проблемы начались.
Одни говорят лей 92.
Другие - 92 с присадкой тотек.

Посоветуйте исходя из опыта живых моторов)
 

крах

Ветеран
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
33.532
Реакции
7.424
Возраст
56
Местонахождение
Иваново
Имя
Дмитрий
Техника
Freeride 850 e-tec 146 G5, NITRO XTX 1,75 TURBO, Freeride 137 800R E-TEC,Аут1000 ХХС
Парни. какое топливо лить в снегоход fx nytro mtx 2014 240 лошадей mcx. посоветуйте.
С 98 на камчатке проблемы начались.
Одни говорят лей 92.
Другие - 92 с присадкой тотек.

Посоветуйте исходя из опыта живых моторов)
С 92 и 95 присадка обязательна.
 

ILKAM

Новенький
Регистрация
20 Фев 2017
Сообщения
41
Реакции
0
Местонахождение
Камчатка
Имя
Илья
Техника
Brp Summit 850
Подскажите, какие работы нужно произвести на Нитре вместе с установкой турбокита на 270?
Не хотелось-бы запороть мотор, да и времени до зимы много.
1. Кованные поршни. Какие лучше?
2. Приборы контроля. Датчик давления наддува, состава смеси и датчик температуры выхлопа. Что из них действительно необходимо?
3. Вариатор. Хеликс, пружины. Что сделать, чтоб ремни не рвало?
 

Vzhik

Активный участник
Регистрация
9 Апр 2013
Сообщения
903
Реакции
12
Возраст
42
Местонахождение
Курилы
Имя
Виктор
Техника
Pro RMK
Если кит готовый то всё необходимое должно быть в коробке...
Если сам решил решил кит собрать,то...
1. Поршни не меняются.. но можно и поменять.Я не менял....Дул 0.9-1 кг.. это примерно 220 сил.От 270 сил меняются пружины под клапана на более жесткие.
2.Разжать мотор. Соответственно сдвинуть распредвал, если ставить увелиенную прокладку под головку.
3. датчики контроля необходимы для настройки восновном...После настройки практически не нужны.но лучше пусть будут.Я бы порекомендовал датчик надува внутри с жидкостью...иначе стрелка будет как бешанная.Датчик смеси Innavate...он влагозащищеный и большие цифры, что опять же удобно мониторить.Датчик температыры выхлопа не нужен.
4. Вариатор всё меняется....от грузов,роликов до пружин и хеликса.Лучше что бы были груза регулируемые...Хеликс 45 или 47 градусов..
Ну и соответственно под такую мощьность нужен бенз 98 как минимум...
Я собирал её 2 года .....настраивал сезон.. Потом тока радовался....но позже была продана и куплен Polaris...
 

Вложения

Vzhik

Активный участник
Регистрация
9 Апр 2013
Сообщения
903
Реакции
12
Возраст
42
Местонахождение
Курилы
Имя
Виктор
Техника
Pro RMK
Вот что получилось в итоге.....
Выла еще изменнена полностью подвеска.....стоковая совсем дрова.)))
 

Вложения

belovskiy

Старожил
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1.326
Реакции
25
Возраст
48
Имя
Александр
Техника
акваснеготачки

sergei0306

Активный участник
Регистрация
14 Дек 2013
Сообщения
212
Реакции
8
Возраст
45
Местонахождение
Тайшет
Имя
Сергей
Техника
Brp summit 800 p-tek
Люди. Подскажите где груза купить под 230 лс
 

artspeed

Новенький
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
40
Реакции
1
Имя
Алексей
Техника
yamaha nytro mtx turbo 240. yamaha grizzly 700. yamaha superjet 700
Люди. Подскажите где груза купить под 230 лс
Для начала нужно знать их вес и форму. под 240 лошадей мсх лучше взять у них же. можно списаться на оф сайте. отвечают на письма. стоковые стоят около 140 евро по моему. Друг недавно с ними списывался.
У меня в комплекте шли mcx. не перекручивает мотор, и давит ведущий отлично.
 

artspeed

Новенький
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
40
Реакции
1
Имя
Алексей
Техника
yamaha nytro mtx turbo 240. yamaha grizzly 700. yamaha superjet 700
Если кит готовый то всё необходимое должно быть в коробке...
Если сам решил решил кит собрать,то...
1. Поршни не меняются.. но можно и поменять.Я не менял....Дул 0.9-1 кг.. это примерно 220 сил.От 270 сил меняются пружины под клапана на более жесткие.
2.Разжать мотор. Соответственно сдвинуть распредвал, если ставить увелиенную прокладку под головку.
3. датчики контроля необходимы для настройки восновном...После настройки практически не нужны.но лучше пусть будут.Я бы порекомендовал датчик надува внутри с жидкостью...иначе стрелка будет как бешанная.Датчик смеси Innavate...он влагозащищеный и большие цифры, что опять же удобно мониторить.Датчик температыры выхлопа не нужен.
4. Вариатор всё меняется....от грузов,роликов до пружин и хеликса.Лучше что бы были груза регулируемые...Хеликс 45 или 47 градусов..
Ну и соответственно под такую мощьность нужен бенз 98 как минимум...
Я собирал её 2 года .....настраивал сезон.. Потом тока радовался....но позже была продана и куплен Polaris...

У меня вопросы по поводу настройки вариатора. при больших оборотах вариатор на ведомом (судя по всему проскальзывает), поэтому пришлось затягивать пружину ведомого. Ведомый греется больше ведущего.
Теперь вопрос - что дает угол хеликса (как ты говоришь 45-47 градусов). У меня затянута пружина на максимуме (3-9)

Пружина на ведущем должна быть мощнее или слабее стоковой? если перекладывать нагрузку на ведомый (затягивая пружину).

Что дает тимовский ведомый вариатор?

Стиль катания - сопки (аля бундокинг), поэтому долго ремни не живут. Но думаю что все таки проблема именно в настройке вариатора.
 

крах

Ветеран
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
33.532
Реакции
7.424
Возраст
56
Местонахождение
Иваново
Имя
Дмитрий
Техника
Freeride 850 e-tec 146 G5, NITRO XTX 1,75 TURBO, Freeride 137 800R E-TEC,Аут1000 ХХС
У меня вопросы по поводу настройки вариатора. при больших оборотах вариатор на ведомом (судя по всему проскальзывает), поэтому пришлось затягивать пружину ведомого. Ведомый греется больше ведущего.
Теперь вопрос - что дает угол хеликса (как ты говоришь 45-47 градусов). У меня затянута пружина на максимуме (3-9)

Пружина на ведущем должна быть мощнее или слабее стоковой? если перекладывать нагрузку на ведомый (затягивая пружину).

Что дает тимовский ведомый вариатор?

Стиль катания - сопки (аля бундокинг), поэтому долго ремни не живут. Но думаю что все таки проблема именно в настройке вариатора.
На ведущем меняются груза, на ведомом пружина.
На 180 сил, питерские установщики под пружину ведомого ставили шайбу. На 240 и 270 - замена. Груза на ведущем меняются во всех случаях
 

sergei0306

Активный участник
Регистрация
14 Дек 2013
Сообщения
212
Реакции
8
Возраст
45
Местонахождение
Тайшет
Имя
Сергей
Техника
Brp summit 800 p-tek
А случайно никто не взвешивал грузики перед установкой?
 

sergei0306

Активный участник
Регистрация
14 Дек 2013
Сообщения
212
Реакции
8
Возраст
45
Местонахождение
Тайшет
Имя
Сергей
Техника
Brp summit 800 p-tek
Рри установки грузиков тяжелее пружину меняем на более жесткую в начале или во всем диапазоне. И еще я понял при замене хеликса пружину старую оставляем
 

sergei0306

Активный участник
Регистрация
14 Дек 2013
Сообщения
212
Реакции
8
Возраст
45
Местонахождение
Тайшет
Имя
Сергей
Техника
Brp summit 800 p-tek
Вариаторы тиам не стучат. После задней правельно вкчючаются. И хеликсов большой выбор. Вот и вся раздница. При наличии бабок надо ставить однозначно
 

artspeed

Новенький
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
40
Реакции
1
Имя
Алексей
Техника
yamaha nytro mtx turbo 240. yamaha grizzly 700. yamaha superjet 700
На ведущем меняются груза, на ведомом пружина.
На 180 сил, питерские установщики под пружину ведомого ставили шайбу. На 240 и 270 - замена. Груза на ведущем меняются во всех случаях
у меня в ведущем вариаторе стоит пружина blue brown blue. хеликс 39. по мануалу 39 является самым нагруженным (т.е. эффект понижения передач при нагрузке)
не понимаю зачем ставить 47 на ускорение для бундокинга....

по части ведомого - не могу сказать какая пружина стоит. не обратил внимания.
 

artspeed

Новенький
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
40
Реакции
1
Имя
Алексей
Техника
yamaha nytro mtx turbo 240. yamaha grizzly 700. yamaha superjet 700
Вариаторы тиам не стучат. После задней правельно вкчючаются. И хеликсов большой выбор. Вот и вся раздница. При наличии бабок надо ставить однозначно
продается кит у нас в магазине. Вал, варик, и груза в ведущий вариатор с пружиной.
Этот тимовский КИТ под СТОКОВУЮ нитру, а у меня турбовая. По сути мне кит тимовский не подойдет. придется менять пружину как минимум. Ведь так?
 

sergei0306

Активный участник
Регистрация
14 Дек 2013
Сообщения
212
Реакции
8
Возраст
45
Местонахождение
Тайшет
Имя
Сергей
Техника
Brp summit 800 p-tek
47 ставить чтоб нагрузку увелить. Но это при 270 лс
 

sergei0306

Активный участник
Регистрация
14 Дек 2013
Сообщения
212
Реакции
8
Возраст
45
Местонахождение
Тайшет
Имя
Сергей
Техника
Brp summit 800 p-tek
Ставь все от rx1. 220 лс на гране но ремень 700 км отходил
 

artspeed

Новенький
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
40
Реакции
1
Имя
Алексей
Техника
yamaha nytro mtx turbo 240. yamaha grizzly 700. yamaha superjet 700
Вычитал на форумах что 19 звезда в коробке снимет нагрузку. И для турбы это тоже актуально. Но надо утяжелить груза ведущего при понижении передачи
 

sergei0306

Активный участник
Регистрация
14 Дек 2013
Сообщения
212
Реакции
8
Возраст
45
Местонахождение
Тайшет
Имя
Сергей
Техника
Brp summit 800 p-tek
Ставил и 22 и 20 и 18. Остановился на 20.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу