Hydrospace s4 вопрос

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

daytona2002

Новенький
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
30
Реакции
0
Имя
Андрей
Техника
XP LTD. RXP 215
Всем добрый день,подскажите как часто в нем менять масло,лил Мотуль 15w50,планирую лить 10w60 кастрол RS но чаще менять,и если кто знает какая должна быть в моторе компрессия? А вообще аппарат супер!!!
 

Вложения

serezha

Активный участник
Регистрация
5 Мар 2009
Сообщения
442
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Москва www.aquarace.pro (ММУСТЦ)
Имя
Серёжа
Техника
SJ,SX-R Bullett V-2,STX-15F,HSR,FZ950
25 часов если не используете в гонках
 

daytona2002

Новенький
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
30
Реакции
0
Имя
Андрей
Техника
XP LTD. RXP 215
а по компрессии есть какаето инфа?
 

daytona2002

Новенький
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
30
Реакции
0
Имя
Андрей
Техника
XP LTD. RXP 215
Спасибо
 

sssr

Forest troll
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
4.278
Реакции
7.874
Возраст
51
Местонахождение
яр.обл
Имя
Михаил
Техника
.......
daytona2002 написал(а):
Всем добрый день,подскажите как часто в нем менять масло,лил Мотуль 15w50,планирую лить 10w60 кастрол RS но чаще менять,и если кто знает какая должна быть в моторе компрессия? А вообще аппарат супер!!!
приобрети шнур диагностический и программу,понадобиться полюбому,найти вышедший из строя датчик и прописать новый.
 

daytona2002

Новенький
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
30
Реакции
0
Имя
Андрей
Техника
XP LTD. RXP 215
датчики надо прописывать обязательно,я просто оба новых поставил?
 

serezha

Активный участник
Регистрация
5 Мар 2009
Сообщения
442
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Москва www.aquarace.pro (ММУСТЦ)
Имя
Серёжа
Техника
SJ,SX-R Bullett V-2,STX-15F,HSR,FZ950
смотря каких,не прописывать а корректировать TPS
 

sssr

Forest troll
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
4.278
Реакции
7.874
Возраст
51
Местонахождение
яр.обл
Имя
Михаил
Техника
.......
daytona2002 написал(а):
датчики надо прописывать обязательно,я просто оба новых поставил?
датчик tps(дроссельной заслонки) частенько вылетает вот оригинал http://www.ctscorp.com/automotive/datas ... 10-com.pdf
вот аналоги :) http://exist.ru/price.aspx?pcode=7700273699
тюнинг http://shop.just-vienna.at/images/fck-e ... t-Ver2.pdf
ну и так,просвещайся :D http://www.weberpower.com/hydrospace-20 ... sr-s4.html
 

daytona2002

Новенький
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
30
Реакции
0
Имя
Андрей
Техника
XP LTD. RXP 215
спасибо,он работает у меня отлично,датчик заслонки новый в коробочке есть,а датчики температуры-давленя я оба новые поставил,все ок,скорость по gps 86км час,идет четко за газом,я тему завел потому что заметил что после часов 5-6 появляются легкие следы эмульсии , масло становиться зеленовато мутным,но на ощупь нормальное,вот думаю раз в 5 часов менять масло,вода соленая ?
 

sssr

Forest troll
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
4.278
Реакции
7.874
Возраст
51
Местонахождение
яр.обл
Имя
Михаил
Техника
.......
daytona2002 написал(а):
появляются легкие следы эмульсии , масло становиться зеленовато мутным,но на ощупь нормальное,вот думаю раз в 5 часов менять масло,вода соленая ?
не любит он затопления,воды быстро набирает,эмульсия это попадание воды,в отличии от двухтактного где вода в небольшом кол-ве просто выплюнется в выпуск, на четырёхтактном попадает в масло отсюда и эмульсия,после езды по солёной воде промывать нужно пресной т.к охлаждение забортной водой, вебер неплохой мотор,много куда ставился и ставится,но относится к нему как двухтактному нельзя,развалится не соберёшь :( будешь гонять спонсоны поставь передние,побольше,ну всмысле потолще :)
 

daytona2002

Новенький
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
30
Реакции
0
Имя
Андрей
Техника
XP LTD. RXP 215
вот думаю про спонсоны,а что они дадут?
 

serezha

Активный участник
Регистрация
5 Мар 2009
Сообщения
442
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Москва www.aquarace.pro (ММУСТЦ)
Имя
Серёжа
Техника
SJ,SX-R Bullett V-2,STX-15F,HSR,FZ950
Для повседневного катания станет только хуже,если кому то даёте кататься,людям будет очень трудно привыкнуть
 

sssr

Forest troll
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
4.278
Реакции
7.874
Возраст
51
Местонахождение
яр.обл
Имя
Михаил
Техника
.......
daytona2002 написал(а):
вот думаю про спонсоны,а что они дадут?
когда начнёшь использовать лодку по назначению(кольцевые гонки) тогда и поймёшь что они тебе дадут. :)
 

daytona2002

Новенький
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
30
Реакции
0
Имя
Андрей
Техника
XP LTD. RXP 215
Ок, поставлю с одной стороны
 

arbat122

Участник
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
85
Реакции
0
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Александр
Техника
HSR-BENELLI R08 Ниссан Террано Регулус
sssr написал(а):
daytona2002 написал(а):
датчики надо прописывать обязательно,я просто оба новых поставил?
датчик tps(дроссельной заслонки) частенько вылетает вот оригинал http://www.ctscorp.com/automotive/datas ... 10-com.pdf
вот аналоги :) http://exist.ru/price.aspx?pcode=7700273699
тюнинг http://shop.just-vienna.at/images/fck-e ... t-Ver2.pdf
ну и так,просвещайся :D http://www.weberpower.com/hydrospace-20 ... sr-s4.html
День добрый! Датчик прописывать я так понял не обязательно, но корректировать иногда необходимо как например в моем случае...вылетел у меня этим летом такой датчик, вода в него попала и пришлось менять. Прислали быстро но глючит зараза, на холостых двигатель пытыется заглохнуть :angry: ...у меня вопрос к Вам - что дает тюнинговый датчик??? ( правда я не нашел его в данной Вами ссылке) и как работают аналоги, на сколько надежны и можно ли их брать???
 

sssr

Forest troll
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
4.278
Реакции
7.874
Возраст
51
Местонахождение
яр.обл
Имя
Михаил
Техника
.......
arbat122 написал(а):
у меня вопрос к Вам - что дает тюнинговый датчик??? ( правда я не нашел его в данной Вами ссылке) и как работают аналоги, на сколько надежны и можно ли их брать???
да нет никакого тюнингового датчика,по ссылке тюнинг, просто тюнинг с китами на s4,аналоги это такие же датчики которые устанавливаются на легковые машины,отличий как внешних так и внутренних нет,ставили, ходят,жалоб нет,ну и по цене и скорости доставки тоже есть плюсы.в экзисте за пару дней привезут от 500р,если т.н оригинал помнится что то в районе 3-5тыщ барыжили поначалу,корректировать программа нужна и шнур диагностический.
PS: по датчикам:не на машины стали ставить датчики от веберовского мотора,а вебер по параметрам подобрал датчик фирмы CTS который у них именуется просто датчиком 510ой серии,которые успешно ставились и ставятся на кучу разных машин,поэтому и аналоги есть других производителей.
 

sssr

Forest troll
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
4.278
Реакции
7.874
Возраст
51
Местонахождение
яр.обл
Имя
Михаил
Техника
.......
daytona2002 написал(а):
serezha написал(а):
это чтоб кататься лишний раз не просили
да нет,вопрос был зачем ставить один? :confised:
по спонсонам если не врубаешся пока,не ставь,всё равно нормальные не поставишь,в них вкататься нужно,попробовать,а тупо прикрутить первые попавшиеся,да и не так это просто,были которые на герметик стекольный ставились,отваливались нередко,по нормальному засверливать нужно и на болты сажать,а это пол гидрика разобрать нужно,если нет соревновательных амбиций и цель просто покатушки без буёв то и незачем голову морочить,а что бы лишний раз не просили обьясни что этот гидрик не любит воды в корпусе и падать с него,переворачивать и тошнить у берега не нужно,ремонт от 100т.р.по железу это надёжный мотор,по электрике есть траблы,при нормальной эксплуатации вменяемым юзером он надоест раньше чем выкатает ресурс,а убить можно за один выход на воду чайником.
 

daytona2002

Новенький
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
30
Реакции
0
Имя
Андрей
Техника
XP LTD. RXP 215
согласен на все 100%!!!!!
 

daytona2002

Новенький
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
30
Реакции
0
Имя
Андрей
Техника
XP LTD. RXP 215
корпус практически всегда у меня сухой,стараюсь не топить,единственное не пойму,как в корпус попадает атмосферный воздух для работы двигателя,вроде никаких дырок нигде нет?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу