помогите с выбором квадра ,новый китаец или б/у брент плизззззз

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

александр60687

Новенький
Регистрация
13 Сен 2013
Сообщения
4
Реакции
0
Имя
александр60687
здраствуйте люди дорогие помогите мне с решением вопроса , КАКОЙ КВаДРАЦИКЛ ЛУЧШЕ КУПИТЬ НОВОГО КИТАЙЦА ИЛИ БРЕНТ Б/У СУММА ОКОЛО 400 тыс. эксплуатация рыбалка без фанатизма без болот и сильного адреналина присматривал брп500мах бу, или новый китаец сф мото х8 или какого другого без разницы,что скажите?помогите плиз???? хочу ещё добавить что дорабатывать в гараже нового китайца мне не охота ,как некоторые пишут тут подкрути ,там затяни ,это сними, тут смаш, тут закрепи, а это лучше от другого купи,. нет этого я не хочу ,руки в принципе не из ....опы растут могу сделать многое но возится часами и не по одному разу как то не хочется, главное для меня это надёжность хочу ездить намного больше чем возится с ним,это я так или может я не прав и китайские квадры не так уж плохи как про них на форумах пишут? но финансы поджимают что скажите помогите ???????????
 

A l e x

Старожил
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
1.764
Реакции
457
Возраст
53
Местонахождение
Таймыр
Имя
Алексей
Техника
Polaris Sportsman 450. (Tundra 300F, Ranger 600ace - в былом)
Как бы не совсем о выборе, но (смотря с какого вы региона) - сезон практически на исходе, может быть есть смысл отложить приобретение до следующего?, поднакопить время будет, и взять что нравится.
 

александр60687

Новенький
Регистрация
13 Сен 2013
Сообщения
4
Реакции
0
Имя
александр60687
я с владимирской области , сезон грязевой подходит это верно а по прочищенным дорожкам ) можно погонять , и всёже что посоветуете ,я так понимаю накопить на бренд?
 

колян 80

Новенький
Регистрация
7 Июл 2013
Сообщения
26
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
гжель
Имя
николай
Техника
сф х8, ski doo tundra lt 550
сф х8 нужно канкретно дорабатывать в плане шноркелей,в стоке к воде не готов совсем! а вот сф х6 в стоке плавает нормально плюс нормальная резина и лебедка. к тому же вполне надежен. в нашей компании есть х6 2 года ходит без проблем! а бренды лучше наверное( не уверен), но на них всех резина никуда не годиться(в стоке) мой х8 900км очень жесткой эксплуатации без проблем,но со шноркелем 2 дня возился!
 

alex7777

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
1.118
Реакции
0
Возраст
50
Местонахождение
Тюмень
Имя
Алексей
Техника
всякая
Бери пианину и не пожалеешь. У меня в прокатном режиме гризлик 700й третий год гоняет. И ведь очень жестко ему достается и не было ни одного отказа. На нем и на охоту и рыбалку и на соревнования. Брп хмырь по надежности в сравнении с ним реально сосет. А б\у очень даже реально найти с таким бюджетом. В этом году у нас купил товарищ гризла в полном комплекте гораздо ниже твоего бюджета.
 

александр60687

Новенький
Регистрация
13 Сен 2013
Сообщения
4
Реакции
0
Имя
александр60687
но мне нужен 2вух местный квадрик , а гризлики да и вообще ямахи насколько я знаю одноместные, ребят ну а допустим из стелсов что то более менее надёжное есть.
Я в принципе особо тонуть и покорять на нем болота не хочу,
может х8 не такой уже сырой как первые партии может его подлатали?
 

alex7777

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
1.118
Реакции
0
Возраст
50
Местонахождение
Тюмень
Имя
Алексей
Техника
всякая
Все зависит как далеко и на сколько автономно выглядит твоя охота. Если в два квадра выезды, то бери китайца и не парься. С любым квадром нет полной гарантии передвигаться абсолютно без приключений. А с китайцами я что то не часто вижу что бы кто то серьезно парился, я имею в виду х6 и х8. Смотри еще момент по расходу бенза, если далеко уходиш, то два цилиндра и 800кубиков, будут явно обсыхать значительно чаще.
А по поводу гризлика, то я в этом году присматриваюсь к двухместной самоделке. Пока вижу что аппарат получился без косяков, возможно и свой распилю удлинив.
 

колян 80

Новенький
Регистрация
7 Июл 2013
Сообщения
26
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
гжель
Имя
николай
Техника
сф х8, ski doo tundra lt 550
у х8 ватер линия до подножек! глубже вода зальется. я когда начинал катать тоже думал без шноркелей обойдусь(наивный) везде воды много! про стелсы в компании были 500 и 700 быстро развалились.а про двух местный полярис посмотри,у нас катают нормально.
 

A l e x

Старожил
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
1.764
Реакции
457
Возраст
53
Местонахождение
Таймыр
Имя
Алексей
Техника
Polaris Sportsman 450. (Tundra 300F, Ranger 600ace - в былом)
колян 80 написал(а):
...а про двух местный полярис посмотри,у нас катают нормально.
+1
500 Н.О. карбюраторный, ...и по бюджету
(не расцените как рекламу). имхо
 

alex7777

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
1.118
Реакции
0
Возраст
50
Местонахождение
Тюмень
Имя
Алексей
Техника
всякая
A l e x написал(а):
колян 80 написал(а):
...а про двух местный полярис посмотри,у нас катают нормально.
+1
500 Н.О. карбюраторный, ...и по бюджету
(не расцените как рекламу). имхо
+2
Соглашусь, так как по 500ке сам имею такой опыт совместных выездов и зарекомендовала она себя достойно.
 

Русский Двор

Старожил
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
1.806
Реакции
21
Возраст
51
Местонахождение
Москва
Имя
Воронов Дмитрий Германович
Техника
ДТ 75
Ни китайцев, ни полярисов по собственному опыту брать не советую, про котов сказать ничего не могу, сам пользую BRP и для себя и в прокате, нареканий нет, у вас почти бютжет BRP 500 max, дождактся акции и купить или в сша заказать
 

Struzhanin

Участник
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
171
Реакции
0
Имя
Сергей
Техника
Arctic Cat Bearcat WT
Взять на эти деньги ДВА новых "бейсика" и катать командой на охоты-рыбалки!!!
Два квадра всегда лучше чем один...
 

Mischa

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2008
Сообщения
2.109
Реакции
77
Возраст
47
Местонахождение
регион 35
Имя
Михаил
Техника
было :линкс RAVE 800RE е-тек, линкс Хстрим 850,sportsman turing 550, стало: PRO RMK 800, поларис спортсмен 850
александр60687 написал(а):
здраствуйте люди дорогие помогите мне с решением вопроса , КАКОЙ КВаДРАЦИКЛ ЛУЧШЕ КУПИТЬ НОВОГО КИТАЙЦА ИЛИ БРЕНТ Б/У СУММА ОКОЛО 400 тыс. эксплуатация рыбалка без фанатизма без болот и сильного адреналина присматривал брп500мах бу, или новый китаец сф мото х8 или какого другого без разницы,что скажите?помогите плиз???? хочу ещё добавить что дорабатывать в гараже нового китайца мне не охота ,как некоторые пишут тут подкрути ,там затяни ,это сними, тут смаш, тут закрепи, а это лучше от другого купи,. нет этого я не хочу ,руки в принципе не из ....опы растут могу сделать многое но возится часами и не по одному разу как то не хочется, главное для меня это надёжность хочу ездить намного больше чем возится с ним,это я так или может я не прав и китайские квадры не так уж плохи как про них на форумах пишут? но финансы поджимают что скажите помогите ???????????
Александр, а вы откуда?
 

александр60687

Новенький
Регистрация
13 Сен 2013
Сообщения
4
Реакции
0
Имя
александр60687
я с владимирской области города Гороховец .,ребят мне почему то хочется больше новый хоть и китаец но новый, и смотрю я всё больше на х8 машинка уже не первый год выпускается за это время может мелкие проблемы постепенно устранили ??? что скажите по поводу х8 2013 года стоит своих денег? не часто мне придётся его чинить,хотя повторюсь ,эксплуатация без фанатизма ,рвать и драть его в болоте не собираюсь, )))) самому уже кажется что мой вопрос теперь должен звучать так...: люди отговорите меня брать х8 :) с уважением к вам.....
 

A l e x

Старожил
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
1.764
Реакции
457
Возраст
53
Местонахождение
Таймыр
Имя
Алексей
Техника
Polaris Sportsman 450. (Tundra 300F, Ranger 600ace - в былом)
александр60687 написал(а):
я с владимирской области города Гороховец .,ребят мне почему то хочется больше новый ....
гляньте все же viewtopic.php?f=103&t=46781
у самого модель 2007г. (примерно то же, что по ссылке) брал новый, пробег 7 сезонов, 6,6тыс.км (не точно, возможно больше), эксплуатация умеренно жесткая (болота, горные реки).
Своевременное дилерское ТО, консервация на межсезонье. Из "глобальных" ремонтов - замена крестовины кардана, вставок в вариаторе (типа фторопластовых -это можно сказать по регламенту, срок подошел), рулевых наконечников (прогнозируемо - т.к. резина на 2 размера больше стоит, плюс езда с "нагрузкой"), резиновое уплотнение кожуха вариатора. ВСЁ! Ремень до сих пор родной стоит - собрался менять в начале сезона - не потребовалось.

Александр, новый есть новый, правильно нацелились :up: - дешевле обойдется.
И, КАК обкатаете - ТАК и ездить будет. (это про правильную обкатку, в щадящем режиме, как в руководстве по эксплуатации сказано). :)
 

Mischa

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2008
Сообщения
2.109
Реакции
77
Возраст
47
Местонахождение
регион 35
Имя
Михаил
Техника
было :линкс RAVE 800RE е-тек, линкс Хстрим 850,sportsman turing 550, стало: PRO RMK 800, поларис спортсмен 850
александр60687 написал(а):
я с владимирской области города Гороховец .,ребят мне почему то хочется больше новый хоть и китаец но новый, и смотрю я всё больше на х8 машинка уже не первый год выпускается за это время может мелкие проблемы постепенно устранили ??? что скажите по поводу х8 2013 года стоит своих денег? не часто мне придётся его чинить,хотя повторюсь ,эксплуатация без фанатизма ,рвать и драть его в болоте не собираюсь, )))) самому уже кажется что мой вопрос теперь должен звучать так...: люди отговорите меня брать х8 :) с уважением к вам.....
Александр, есть плюсы и минусы:"+" в принципе неплохой даже в сравнение с б/у брендами квадр, мощный, комфортный, вдвоем очень удобно и комфортно ехать, мягкая подвеска, все косяки известны либо вылечены, выигрышный внешний вид, большие погрузочные площадки, относительно дешевые запчасти, мне нравился, за 2000км глобальных поломок не было, так, мелочевка, но думаю благодаря первоначальной подготовке.
"-" при продаже очень сильно теряет в цене, расположение передних радиаторов не оптимальное, греется и забивается-нужен вынос, колеса тоже желательно поменять, нужно сделать водоподготовку, большой радиус поворота, тяжелый руль, сам тяжелый, пластик подножек слабый, немалый аппетит, аморты страдают пробоями и вместе с пружинами долго не живут, ну и треьует внимания по мелочевке, вообщем его можно довести до ума, но по цене это уже очень близко к бренду будет....
 

Диман_79

Новенький
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
25
Реакции
0
Местонахождение
Хабаровский край, пос. Переясловка
Имя
Дмитрий
Техника
ADLY 320 4х4
александр60687 написал(а):
КАКОЙ КВаДРАЦИКЛ ЛУЧШЕ КУПИТЬ НОВОГО КИТАЙЦА ИЛИ БРЕНТ Б/У СУММА ОКОЛО 400 тыс.
извечно сложный вопрос, тут палка о двух концах :dread: лучше всего новый брендовый с гарантией )) брендовый может стукануть и новый китаец не застрахован от этого, единственное гарантия спасет )) лично мое мнение новый с гарантией можно и азиата если финансы ограничены. Сезон катаю тайванца ADLY 320 полноприводный, все устраивает, хлопот не доставляет, катаю так нормально и в гряз по самый я**ца заганял, и по варунам прыгал, все ок, в управлении тоже радует. У товарища CF500, два сезона уже, были касячки но он доработал, так что думайте сами, решайте сами китаец или б/у )))
 

Shamann

Участник
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
158
Реакции
0
Местонахождение
г.Якутск Саха Якутия
Техника
xmr 650
Всем привет! Давно не заходил. Если вопросс еще актуален, добавлю от себя чуток) Сам брал сф мото х8 как первый квадр, могу сказать то что все квадрики можно образно поделить на так скать уровни, если за максимальный проф уровень взять подготовленный заряженный бренд, то любой китаец в этом чарте будет "начальным уровнем", тк сделать из него победоносный говномес все равно не выйдет да и в цене он вырастет на порядок, а это -потеря бабла! Китайца надо брать в том случае, если планируется легкое катание, без перспектив и вложений, вокруг дачи и по тропинкам лесным. Еще поводом взять китайца может послужить вопрос самого владельца: "А надо оно ваще или не!?" Я взял, определил цели, продал.. Это судьба любого азиата, я так думаю.. Ну а если вы планируете всерьез и надолго определить для себя место в рядах 'этих психов')) то брать китайца со всеми его мелочами и недоделанностью НЕТ АБСОЛЮТНО НИКАКОГО СМЫСЛА. Свой сиэф я когда-то тюнил, шноры выводил, а потом меня все равно уделала в базовой комлектации бомба 650 со своим висколоком)) на станд резине)) Вот и думайте, надеюсь помог.
 

ZIMA-87

Ветеран
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
2.376
Реакции
257
Местонахождение
С Чукотки Мы
Имя
Валерий
Техника
вот то ли ещё будет
Shamann написал(а):
Всем привет! Давно не заходил. Если вопросс еще актуален, добавлю от себя чуток) Сам брал сф мото х8 как первый квадр, могу сказать то что все квадрики можно образно поделить на так скать уровни, если за максимальный проф уровень взять подготовленный заряженный бренд, то любой китаец в этом чарте будет "начальным уровнем", тк сделать из него победоносный говномес все равно не выйдет да и в цене он вырастет на порядок, а это -потеря бабла! Китайца надо брать в том случае, если планируется легкое катание, без перспектив и вложений, вокруг дачи и по тропинкам лесным. Еще поводом взять китайца может послужить вопрос самого владельца: "А надо оно ваще или не!?" Я взял, определил цели, продал.. Это судьба любого азиата, я так думаю.. Ну а если вы планируете всерьез и надолго определить для себя место в рядах 'этих психов')) то брать китайца со всеми его мелочами и недоделанностью НЕТ АБСОЛЮТНО НИКАКОГО СМЫСЛА. Свой сиэф я когда-то тюнил, шноры выводил, а потом меня все равно уделала в базовой комлектации бомба 650 со своим висколоком)) на станд резине)) Вот и думайте, надеюсь помог.
Мне да.
Спасибо :beer:
 

aladik

Активный участник
Регистрация
25 Дек 2008
Сообщения
986
Реакции
12
Местонахождение
украина
Имя
влад
Техника
XPL 98.VX 700.AUT 800 мах1000 хтр мах дс 250, rxp 215.jollie 420
бренд однозначно, купил, и не париш себе мозг( естесно не с пробегом от 5000)
 

Shamann

Участник
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
158
Реакции
0
Местонахождение
г.Якутск Саха Якутия
Техника
xmr 650
Не сказать что кетай сильно мозг выносит, но переделывать надо просто ВСЕ, если в планах жесткач)
 

brp_fin

Ветеран
Регистрация
26 Окт 2013
Сообщения
2.153
Реакции
57
Местонахождение
Спб и Финляндия
Имя
Сергей
Техника
Lynx
Тут сколько людей столько и мнений.
Можно б/у брендовый взять и радоваться (если в хорошем состоянии возьмешь и прошлый владелец нормальный), а можно и наоборот (после гонщика какогонибудь, где живого место нету) взять и на запчасти работать постоянно.
Новый есть новый как говорят. Но я так не думаю
Тут как с покупкой автомобиля, новую из салона либо б/у но лучше качества и навороченней. Я за б/у но только к покупке нужно отнестись очень серьездно и выбирать долго и тщательно.
 

xbumer

Участник
Регистрация
17 Окт 2013
Сообщения
168
Реакции
16
Местонахождение
Город над вольной Невой
Имя
Вячеслав
Техника
Lynx Adventure LX 600 ACE
Год назад стоял перед таким же выбором. Нужен был двухместный квадр для лайт-покатушек. До этого квадроцикла никогда не было. Поковырялся в интернете и ни одного брендового в нормальном состоянии не нашёл. За 300 тыс. одни ушатыши... Как только состояние хорошее, ценник зашкаливает! При этом нет никаких гарантий, что и это не утопленник.... И тут увидел рекламку тайваньского квадра марки СЕСТЕК, модель Гладиатор Т6+. Его я и купил! Обошёлся с ДОПами в районе 330 тыс.. Честно говоря, мне он очень понравился внешне, да и характеристики достойные. На сегодняшний день пробег 1700 км, проблем - ноль! Очень экономичный, резвый и управляемый! Правда, он по вместительности считается полуторкой, но я при езде вдвоём дискомфорта не испытывал, ни в качестве водителя, ни в качестве пассажира. Я не жалею о своём выборе.
 

nikitoz

Новенький
Регистрация
14 Окт 2013
Сообщения
30
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Москва
Имя
Илья
Техника
Outlander
я все так поглядываю на аут 500 или аут 800
аппарат супер , но ценник соответствующий
 

Babai

Старожил
Регистрация
26 Июл 2008
Сообщения
1.072
Реакции
0
Возраст
54
Местонахождение
г.Иркутск
Имя
Олег
Техника
Yamaha VK540 III был., есть другая
Re:

xbumer написал(а):
Год назад стоял перед таким же выбором. Нужен был двухместный квадр для лайт-покатушек. До этого квадроцикла никогда не было. Поковырялся в интернете и ни одного брендового в нормальном состоянии не нашёл. За 300 тыс. одни ушатыши... Как только состояние хорошее, ценник зашкаливает! При этом нет никаких гарантий, что и это не утопленник.... И тут увидел рекламку тайваньского квадра марки СЕСТЕК, модель Гладиатор Т6+. Его я и купил! Обошёлся с ДОПами в районе 330 тыс.. Честно говоря, мне он очень понравился внешне, да и характеристики достойные. На сегодняшний день пробег 1700 км, проблем - ноль! Очень экономичный, резвый и управляемый! Правда, он по вместительности считается полуторкой, но я при езде вдвоём дискомфорта не испытывал, ни в качестве водителя, ни в качестве пассажира. Я не жалею о своём выборе.


Как хорошо что проблем ноль. Очень удивитесь, когда что-нибудь приобрести придется!! Запчастей нет, все под заказ а ценник - просто как у супер бренда.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу