Самодельные мотобуксировщики.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

mehatronik-68

Ветеран
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
8.668
Реакции
2.713
Возраст
55
Местонахождение
Пермский край г.Горнозаводск
Имя
Александр
Техника
Всяконькая по немножку.

mehatronik-68

Ветеран
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
8.668
Реакции
2.713
Возраст
55
Местонахождение
Пермский край г.Горнозаводск
Имя
Александр
Техника
Всяконькая по немножку.
Свою гусеницу пытался натягивать равномерно, выставляя одинаковое расстояние между валами. Гусеница поползла влево. Пришлось левый натяжитель накрутить больше, пока гусянка ровно не пошла.
 

Veg

Участник
Регистрация
13 Янв 2019
Сообщения
61
Реакции
3
Возраст
107
Имя
Геннадий
Техника
Собака

mehatronik-68

Ветеран
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
8.668
Реакции
2.713
Возраст
55
Местонахождение
Пермский край г.Горнозаводск
Имя
Александр
Техника
Всяконькая по немножку.
посмотрите кому интересно , хотя некоторые уверяют что не может рвать гусеницу, Композит, и только китайские рвутся, правда не нашёл по китайским гусям
Посмотрел первое видео, и сложилось впечатление, что гусеница стояла задом на перёд. Потому как почти все разрывы идут с противоположной стороны от галтели грунтозацепа.
Её там не зря делают и направление гусянки указывают. А может и правда бракованная.
 

mehatronik-68

Ветеран
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
8.668
Реакции
2.713
Возраст
55
Местонахождение
Пермский край г.Горнозаводск
Имя
Александр
Техника
Всяконькая по немножку.

Вованыч Костин

Старожил
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
1.427
Реакции
447
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Владимир
Техника
Мухтар 7 2015 года
Посмотрел первое видео, и сложилось впечатление, что гусеница стояла задом на перёд. Потому как почти все разрывы идут с противоположной стороны от галтели грунтозацепа.
Её там не зря делают и направление гусянки указывают. А может и правда бракованная.
я на бесснежье разворачиваю, нет разрывов и по камням не рвёт, , не смотря на то что подвеска жёсткая , весной и навоз развожу по участку, осенью ботву вывожу и мусор в компостную яму, осенняя охота, по лесам, иногда через вырубки, , так что направление сезонное у меня, и грунтозацепы все целые, вот тебе и китай ,( дело было не в бабине)скорей как пишут не соосность и натяжка,
 

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта
лётом для перевозки ока есть хозяйка, цепи лебёдка всё при ней
Мне машиной прицеп гружейный чуркам из бревен топляков сырые(десятилетиями которые на дне пролежали)в подъём на берегу не взять,только внедорожником и то ими лодки с воды поднять на прицепе не могут иной раз. Я сначала паралельно реке гружоный трогаюсь с места,а потом по диагонали только на первой передаче подымаюсь. Прогресс 4 с мотором так же из воду каждый раз подымаю. А на каракате метровые в диаметре колёса Бел-79 стоят,хорошо за крунт шашками цепляются.
 

Veg

Участник
Регистрация
13 Янв 2019
Сообщения
61
Реакции
3
Возраст
107
Имя
Геннадий
Техника
Собака
Каким образом, когда внутри гусянки скобы ровные и скользкие? Там зацепиться не за что.

Звезда давит на один край разгибая противополнжый . А дальше она просто слетает.
 

DIV74

Ветеран
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
2.799
Реакции
1.359
Возраст
49
Местонахождение
Казань
Имя
Игорь
Техника
Skoda Yeti
Посмотрел видео с разорванной гусеницей. Что-то не увидел надписи "Композит". Вполне возможно левая какая-нибудь. Не исключаю, что в Курске есть ещё кооперативы, которые шлёпают левую продукцию по изношенным композитовским формам.
 

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта
А знакомый не выяснял плчему так произошло?
У одного точно гуску распирало наледью ,на склизах ледяной горб образовывался,тем самым её перетягивая. Он то в снегу не видел поначалу этого,ехал на первой передаче! Это на динго 150 он сразу встаёт от такой нагрузки либо ремень горит.
Я минувшей зимой одного горерыбака собаковода буксировал (ремень у него вариатора порвался) так у него гуска так же по окнам драная была,причём увидел что две перемычки уже друг за другом целиком оторваны были.
На фото он и на букс видно тот порваный ремень сбоку.
IMG_20180322_130410.jpg
22 марта это было.
 

Veg

Участник
Регистрация
13 Янв 2019
Сообщения
61
Реакции
3
Возраст
107
Имя
Геннадий
Техника
Собака
У одного точно гуску распирало наледью ,на склизах ледяной горб образовывался,тем самым её перетягивая. Он то в снегу не видел поначалу этого,ехал на первой передаче! Это на динго 150 он сразу встаёт от такой нагрузки либо ремень горит.
Я минувшей зимой одного горерыбака собаковода буксировал (ремень у него вариатора порвался) так у него гуска так же по окнам драная была,причём увидел что две перемычки уже друг за другом целиком оторваны были.
На фото он и на букс видно тот порваный ремень сбоку. Посмотреть вложение 1303974 22 марта это было.

У меня тоже одна перемычка уже порвалась. Надо устранить причину, а потом уже новую гусю ставить. Смущает что все это с одной стороны.
 

Вованыч Костин

Старожил
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
1.427
Реакции
447
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Владимир
Техника
Мухтар 7 2015 года
Посмотрел видео с разорванной гусеницей. Что-то не увидел надписи "Композит". Вполне возможно левая какая-нибудь. Не исключаю, что в Курске есть ещё кооперативы, которые шлёпают левую продукцию по изношенным композитовским формам.
"КОМПОЗИТ" НПО ЗАО
"КОМПОЗИТ" НПО ЗАО
Адрес: Россия район Курская обл., 305022, РОССИЯ, Г. КУРСК, УЛ. СОЛОВЬИНАЯ, 49 Факс: (4712)260736
присмотритесь информация с с сайта производителя, Дело не в производителе, а в правильной эксплуатации в чём я , с Вами согласен,
Гусянка не в раз ведь порвалась, по чему не смотрел, или катают пока едет, Только зимой 1, 5 сезона, и потом валят на производителя, Это видео скинул для назидания, следите за техникой,Всякие варианты причин и почти все сошлись на мнении (разпи...тво)
 

сергей-73

Старожил
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
1.233
Реакции
374
Возраст
50
Местонахождение
Архангельская обл.г.Вельск.
Имя
Сергей
Техника
сф500,самод.снегоход,самод.буксировщик.
Всё просто в тёплом светлом гаражике. А когда минус конкретный и не видно ничего... Иногда приходится в лесу ремонтить- не каждый год, но бывает- так поступаю. Сливаю масло, бензин(это не так долго как ползать под снегоходом или буксом) Переворачиваю и всё становится видно-где чего загнуло и гусеницу зашить в разы быстрее. По смещению валов-сразу всё видно(ну там в гараже можно и угольник приложить и диагонали промерить и т.д.)
 

Вованыч Костин

Старожил
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
1.427
Реакции
447
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Владимир
Техника
Мухтар 7 2015 года
Всё просто в тёплом светлом гаражике. А когда минус конкретный и не видно ничего... Иногда приходится в лесу ремонтить- не каждый год, но бывает- так поступаю. Сливаю масло, бензин(это не так долго как ползать под снегоходом или буксом) Переворачиваю и всё становится видно-где чего загнуло и гусеницу зашить в разы быстрее. По смещению валов-сразу всё видно(ну там в гараже можно и угольник приложить и диагонали промерить и т.д.)
Вот тёплый гараж и светло и места много, было б желание правда снег не много мешает, аналогично полевым условиям
DSCN1357.jpg
 

Veg

Участник
Регистрация
13 Янв 2019
Сообщения
61
Реакции
3
Возраст
107
Имя
Геннадий
Техника
Собака
"КОМПОЗИТ" НПО ЗАО
"КОМПОЗИТ" НПО ЗАО
Адрес: Россия район Курская обл., 305022, РОССИЯ, Г. КУРСК, УЛ. СОЛОВЬИНАЯ, 49 Факс: (4712)260736
присмотритесь информация с с сайта производителя, Дело не в производителе, а в правильной эксплуатации в чём я , с Вами согласен,
Гусянка не в раз ведь порвалась, по чему не смотрел, или катают пока едет, Только зимой 1, 5 сезона, и потом валят на производителя, Это видео скинул для назидания, следите за техникой,Всякие варианты причин и почти все сошлись на мнении (разпи...тво)

Если это мне, то ошибаетесь. За техникой слежу. Напомню что купил я букс сильно бу и отъездил где-то месяц. Потом уехал в отпуск. Несколько раз напарник ездил. Руки до него дошли только сейчас.
 

Veg

Участник
Регистрация
13 Янв 2019
Сообщения
61
Реакции
3
Возраст
107
Имя
Геннадий
Техника
Собака
Вернулся с гаража. Перемещение опор, измение натяга, и прочие танцы не дали абсолютно никакого результата. Гуся стремится в одну сторону. И так же звезды по одной стороне набегают на окна. Пришел к выводу что гуся растянута на один край.
 

Вложения

Вованыч Костин

Старожил
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
1.427
Реакции
447
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Владимир
Техника
Мухтар 7 2015 года
Вернулся с гаража. Перемещение опор, измение натяга, и прочие танцы не дали абсолютно никакого результата. Гуся стремится в одну сторону. И так же звезды по одной стороне набегают на окна. Пришел к выводу что гуся растянута на один край.
выше постом есть решение Видео , я писал ещё в прошлом году по такой проблеме когда расколол звезду , болгарином подтачивал на новой зубья, до сих пор нормально, и чтоб не убегала регулируй натяжкой, у меня тоже с небольшим перекосом стоит ось звёздочек, но за то работает и не ползёт, выше писали как это устранить, посмотри на этой странице выше , мехатроник 68, Александр из Перми
С 5;30 минуты смотри от чего бывает, и как исправить, может и пригодится
 

Вованыч Костин

Старожил
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
1.427
Реакции
447
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Владимир
Техника
Мухтар 7 2015 года
Если это мне, то ошибаетесь. За техникой слежу. Напомню что купил я букс сильно бу и отъездил где-то месяц. Потом уехал в отпуск. Несколько раз напарник ездил. Руки до него дошли только сейчас.
нет не лично , я к тому что любую можно порвать, , и с кевларом рвут, раз рвёт причины выкладываю что советуют для исправления люди, закладки делаю по проблемам которые возникали, и чтоб люди долго не рылись на просторах инета, стараюсь с видео выложить не на пальцах рассказывать,
 

Veg

Участник
Регистрация
13 Янв 2019
Сообщения
61
Реакции
3
Возраст
107
Имя
Геннадий
Техника
Собака
нет не лично , я к тому что любую можно порвать, , и с кевларом рвут, раз рвёт причины выкладываю что советуют для исправления люди, закладки делаю по проблемам которые возникали, и чтоб люди долго не рылись на просторах инета, стараюсь с видео выложить не на пальцах рассказывать,

Я вам сильно благодарен. Ваши видео полезны. Думаю что решение в моем случае будет кардинальным.
 

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта
Почему звезды разных цветов? Да и с тем ли они шагом,для этой гуски?
 

Вованыч Костин

Старожил
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
1.427
Реакции
447
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Владимир
Техника
Мухтар 7 2015 года

Вованыч Костин

Старожил
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
1.427
Реакции
447
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Владимир
Техника
Мухтар 7 2015 года
Я вам сильно благодарен. Ваши видео полезны. Думаю что решение в моем случае будет кардинальным.
Это не мои видео, просто закладки по тому кто как решает, возникшие проблемы за то доходчиво. Мир не без рукастых людей спасибо им
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу