Макс ИЖ.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Botanikk

Ветеран
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
2.471
Реакции
3.257
Возраст
59
Местонахождение
деревня Гадюкино Косопузого уезда, из окна Рязань
Имя
Вадим
Техника
гусеничный диван с моторчиком ...
Re: Макс ИЖ. Апачи стр 18. Дакота стр 55.

Ильгиз,привет...задумался о твоей проблеме , как вариант - карб немного богатит ...если без фильтра крутит ,а с ним скисает,то возможны 2 варианта - или главный ТЖ чуть великоват ,или конусная игла обогатителя после нагрева элемента неплотно садится в седло и дополнителная смесь подсасывается к основной ...такая фигня у меня на скутере была,двиг такой же 157-ой и карб один в один..вылечил открутив елду под жёлтой стрелкой и аккуратно вывернув на пару оборотов держатель иглы ,как делать описано на многих форумах скутеристов...оказывается на этих карбах частая проблема...
 

Вложения

Просто Вася

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2014
Сообщения
762
Реакции
123
Возраст
39
Местонахождение
Тольятти
Имя
Василий
Техника
всяко разно
Re: Макс ИЖ. Апачи стр 18. Дакота стр 55.

Ильгиз проблема похожая проявилась и у меня после замены нуливика. красивый такой купил но не развивает обороты и все тут сравнил со старым в внутри отверстия проходные отличаются размером. Из за этого сильно богатит и в глушителем стреляет. поставил старый и все окей
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.765
Реакции
2.209
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Re: Макс ИЖ. Апачи стр 18. Дакота стр 55.

Всем спасибо за помощь handshake
Тайна двигателя раскрыта. :smartass: Была взята родная впускная систем, спасибо Александру(Щукин)
1фото. Впуск без крышки и фильтра, двигатель не развивает максимальные обороты.
2фото. Установлен фильтр, двигатель не развивает максимальные обороты.
3фото. Прямо на максимальных оборотах одел крышку, двигатель моментом вышел на максимум.
Вывод: Лифанам и Ижам можно грубо подбирать и ставить впускные фильтра, но этот требователен к настроенному впуску. С нулевиком тоже хорошо работает, больше ни с чем.
Пробовал Ижевский фильтр от мотоцикла Планета тоже дохлый номер, всякие канистрочки создающие объем, воронки расширители, хомогенизаторы, впуск от subaru, реактор от подлодки :P , ничего не работает.
 

Вложения

Михаил Акулов

Ветеран
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
2.836
Реакции
1.042
Местонахождение
Пермь
Имя
Михаил
Техника
Мотособака, Минитрактор, "бочка".
Re: Макс ИЖ. Апачи стр 18. Дакота стр 55.

Ижам тоже нельзя , на аэросанях проверяли .
Юпитеру плохо , а ПС нормально...
 

федор52

Старожил
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
1.664
Реакции
178
Возраст
72
Местонахождение
Челябинская область.
Имя
Анатолий Федорович
Техника
снегоход икар, нива, лодка, всякие моторы
Re: Макс ИЖ. Апачи стр 18. Дакота стр 55.

Михаил Акулов написал(а):
Ижам тоже нельзя , на аэросанях проверяли .
Юпитеру плохо , а ПС нормально...
Всем привет. У меня на Икарке ( рмз-320) стоит фильтр от планеты, без родного фильтрующего элемента и масла. Поставил только сетку (металл) от хвои и мелкого мусора. Карб сначала немного богатил на холостых - подстроил. Мощность развивает нормально. Рабочий об.ем у них одинаковый, впускной патрубок - шланг от пылесоса 120 мм. длиной. Задача была уйти от масляного тумана под капотом. Получилось. :rolleyes:
 

westinghouse

Активный участник
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
481
Реакции
14
Возраст
49
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
мотосамокат / микромопед на бензопилоприводе / самодельный снегоход
Re: Макс ИЖ. Апачи стр 18. Дакота стр 55.

Botanikk написал(а):
Ильгиз,привет...задумался о твоей проблеме , как вариант - карб немного богатит ...если без фильтра крутит ,а с ним скисает,то возможны 2 варианта - или главный ТЖ чуть великоват ........
Вадим, судя по результату у Ильгиза, выходит беднил карб? ГТЖ маловат? У меня тоже при полностью открытой заслонке сбоить начинает. Чуть прикроешь, и без проблем 8500-9000 крутит. Заказал в китае набор жиклеров для регулировки этого двигуна. Буду метедом научного тыка подбирать.
Ты когда карб скидывал на своем дрючке, не поглядел какой там в стоке ГТЖ стоит?
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.765
Реакции
2.209
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Re: Макс ИЖ. Апачи стр 18. Дакота стр 55.

westinghouse написал(а):
Botanikk написал(а):
Ильгиз,привет...задумался о твоей проблеме , как вариант - карб немного богатит ...если без фильтра крутит ,а с ним скисает,то возможны 2 варианта - или главный ТЖ чуть великоват ........
Вадим, судя по результату у Ильгиза, выходит беднил карб? ГТЖ маловат? У меня тоже при полностью открытой заслонке сбоить начинает. Чуть прикроешь, и без проблем 8500-9000 крутит. Заказал в китае набор жиклеров для регулировки этого двигуна. Буду метедом научного тыка подбирать.
Ты когда карб скидывал на своем дрючке, не поглядел какой там в стоке ГТЖ стоит?
Сергей, ты хочешь жиклеры менять, чтобы обогатить смесь, а что мешает иглу приподнять. Разбирал карбон, на игле одна шайба добавив одну, две обогащаем смесь.
 

westinghouse

Активный участник
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
481
Реакции
14
Возраст
49
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
мотосамокат / микромопед на бензопилоприводе / самодельный снегоход
Re: Макс ИЖ. Апачи стр 18. Дакота стр 55.

Ильгиз привет. У меня пока практического опыта по карбам с иглой совсем мало, но зато теории начитался очень много. Игла на максимальном открытии дросселя вообще в процессе не участвует.
По описаниям процесса выходит так:
1Малые обороты - система хх
2Переходные режимы/средний диапазон - ГТЖ+игла+ускорительный насос
3Полный газ - ГТЖ
На буржуйском сайте даже красивую диаграму видел, в каком режиме одно уступает место другому.
Начну с жиклеров, благо под распродажу их за 280руб/ горсть продавали.
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.765
Реакции
2.209
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Re: Макс ИЖ. Апачи стр 18. Дакота стр 55.

westinghouse написал(а):
Ильгиз привет. У меня пока практического опыта по карбам с иглой совсем мало, но зато теории начитался очень много. Игла на максимальном открытии дросселя вообще в процессе не участвует.
По описаниям процесса выходит так:
1Малые обороты - система хх
2Переходные режимы/средний диапазон - ГТЖ+игла+ускорительный насос
3Полный газ - ГТЖ
На буржуйском сайте даже красивую диаграму видел, в каком режиме одно уступает место другому.
Начну с жиклеров, благо под распродажу их за 280руб/ горсть продавали.
Не смотрел, вскрою снова карб посмотрю при максимальном поднятии иглы выходит ли она из жиклера.
Ладно раз диаграмма красивая :) делай, расскажешь, что поменялось. Пока меня, то что сделал устраивает.
 

олегин

Старожил
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
1.975
Реакции
263
Местонахождение
Наб Челны
Имя
олег
Техника
имеется
Re: Макс ИЖ. Апачи стр 18. Дакота стр 55.

Сейчас просмотрел заново всю тему...
Красивые снегоходы и с хорошими ТТХ получаются.
И главное себестоимость приемлимая.
Не пойти ли по стопам одного , всеми известного форумчанина с его динго???
 

kpavlov1965

Участник
Регистрация
20 Мар 2010
Сообщения
58
Реакции
2
Возраст
58
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Константин
Техника
Рысь500+(была), ШевиНива
Re: Макс ИЖ. Апачи стр 18. Дакота стр 55.

ИЛ67В написал(а):
посмотрю при максимальном поднятии иглы выходит ли она из жиклера
Ильгиз, handshake
Я не разбирал такой карб, хотя лежит в гараже, но думаю, что игла не должна полностью выходить из колодца или жиклера по соображениям центровки. Направляющая для иглы нужна ведь. По крайней мере в наших карбах иглы подвижные, распорка может получиться опасная. Там в сопряжении обычно конус, поэтому сечение не уменьшается.
 

Botanikk

Ветеран
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
2.471
Реакции
3.257
Возраст
59
Местонахождение
деревня Гадюкино Косопузого уезда, из окна Рязань
Имя
Вадим
Техника
гусеничный диван с моторчиком ...
Re: Макс ИЖ. Апачи стр 18. Дакота стр 55.

westinghouse написал(а):
Botanikk написал(а):
Ильгиз,привет...задумался о твоей проблеме , как вариант - карб немного богатит ...если без фильтра крутит ,а с ним скисает,то возможны 2 варианта - или главный ТЖ чуть великоват ........
Вадим, судя по результату у Ильгиза, выходит беднил карб? ГТЖ маловат? У меня тоже при полностью открытой заслонке сбоить начинает. Чуть прикроешь, и без проблем 8500-9000 крутит. Заказал в китае набор жиклеров для регулировки этого двигуна. Буду метедом научного тыка подбирать.
Ты когда карб скидывал на своем дрючке, не поглядел какой там в стоке ГТЖ стоит?
Привет Сергей, у Ильгиза не беднит,иначе не крутился бы"голый" ,скорее чуть богатит и нормально заработал только с настроенным впуском... я карб не скидывал ,только электроклапан -он самую малость неплотно иглу прикрывал и холостые были не стабильны ,к тому же грелся не 2-3 мин как положено а минут 5 ....на мощь это не влияло ,пёр 90 км\ч под моим центнером с гаком.
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.765
Реакции
2.209
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Re: Макс ИЖ. Апачи стр 18. Дакота стр 55.

Всем привет handshake
Закончил свою кованую самобеглую снеговую шайтан арбу :P . Капот изменил наверное уже десятый раз, пока устраивает. Прокатился. Вчера буран был все замело, сегодня оттепель. Тяжеловато по сырому идет, но прет, удовольствия выше крыши. :D
Пришли детали на новый снегоход от Владимира Сергеевича. Пора проектировать новый.
 

Вложения

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
Re: Макс ИЖ. Апачи стр 18. Дакота стр 55.

Ильгиз, привет.
Красота! :up: Только фара у тебя немного не вписывается по моему, нужна круглая как на ИЖах наших... С ней бы вообще отлично смотрелось, как мне кажется...
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.765
Реакции
2.209
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Re: Макс ИЖ. Апачи стр 18. Дакота стр 55.

Prizrak написал(а):
Ильгиз, привет.
Красота! :up: Только фара у тебя немного не вписывается по моему, нужна круглая как на ИЖах наших... С ней бы вообще отлично смотрелось, как мне кажется...
Привет, Женя, спасибо handshake
Я пробовал ставить круглую, не смотрится. Пробовал твои поставить, тоже что то не то, оставляю их на следующий проект. Эту поставил, понравилось. В идеале установить от Тайги, Тикси у них фары одинаковые и имеют красивую конфигурацию, но надо покупать.
 

Mik73

Старожил
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
1.347
Реакции
98
Возраст
72
Местонахождение
Ульяновск
Имя
Михаил Гаврилович
Техника
Ниссан Кашкай, самоделки
Re: Макс ИЖ. Апачи стр 18. Дакота стр 55.

Prizrak написал(а):
Ильгиз, привет.
Красота! :up: Только фара у тебя немного не вписывается по моему, нужна круглая как на ИЖах наших... С ней бы вообще отлично смотрелось, как мне кажется...
Уникальный дизайн :up: !
А про фару - мне тоже кажется, что не в тему. Можно Ижевскую, или две круглых, но по-меньше.
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.765
Реакции
2.209
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Re: Макс ИЖ. Апачи стр 18. Дакота стр 55.

Mik73 написал(а):
Prizrak написал(а):
Ильгиз, привет.
Красота! :up: Только фара у тебя немного не вписывается по моему, нужна круглая как на ИЖах наших... С ней бы вообще отлично смотрелось, как мне кажется...
Уникальный дизайн :up: !
А про фару - мне тоже кажется, что не в тему. Можно Ижевскую, или две круглых, но по-меньше.
Спасибо Михаил Гаврилович handshake
Ну если еще кто то напишет про фару, придется менять. Хотя мне она нравится.
Мужики, вы мне хоть объясните в чем дело, почему она не смотрится? То, что квадрат засунут в округленный дизайн?
 

almokrov

Старожил
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
1.320
Реакции
47
Возраст
75
Местонахождение
Г. Канск Красноярского края
Имя
Александр Павлович Мокров
Техника
Автомобиль Мицубишен L200, самодельный снегоход "Стриж", "Добрыня"
Re: Макс ИЖ. Апачи стр 18. Дакота стр 55.

Ну если еще кто то напишет про фару, придется менять. Хотя мне она нравится.

Ильгиз, привет. Если тебе нравится, то оставляй - сколько людей, столько и мнений.
 

smirnoff

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
7.727
Реакции
4.329
Возраст
71
Местонахождение
Нижегородская обл п.Сява
Имя
Валерий Павлович
Техника
есть кое что из железяк
Re: Макс ИЖ. Апачи стр 18. Дакота стр 55.

ИЛ67В написал(а):
Капот изменил наверное уже десятый раз, пока устраивает.
вооот я про что тебе и говорил,что "скелет" надо было сразу убирать. сечас смотрица :up: Ну если еще кто то напишет про фару, придется менять. про фару ничё писать не буду :no: :D
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
Re: Макс ИЖ. Апачи стр 18. Дакота стр 55.

ИЛ67В написал(а):
Мужики, вы мне хоть объясните в чем дело, почему она не смотрится? То, что квадрат засунут в округленный дизайн?
Ильгиз, тут просто субъективное ощущение чужеродности какой-то... Ты наверное даже и прав... Все изящно и округло, острых углов и прямых линий нет, а тут четкий прямоугольник... Наверное и правда просто не совмещается...

Можно еще попробовать овальную фару воткнуть, чтоб и узкая была как эта, но без прямых углов и линий... handshake
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
Re: Макс ИЖ. Апачи стр 18. Дакота стр 55.

Еще идея, посмотри от скутеров фонари, у них часто интересные формы попадаются... У вас на разборке наверное найти можно занедорого...
 

Mik73

Старожил
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
1.347
Реакции
98
Возраст
72
Местонахождение
Ульяновск
Имя
Михаил Гаврилович
Техника
Ниссан Кашкай, самоделки
Re: Макс ИЖ. Апачи стр 18. Дакота стр 55.

Prizrak написал(а):
ИЛ67В написал(а):
Мужики, вы мне хоть объясните в чем дело, почему она не смотрится? То, что квадрат засунут в округленный дизайн?
Ильгиз, тут просто субъективное ощущение чужеродности какой-то... Ты наверное даже и прав... Все изящно и округло, острых углов и прямых линий нет, а тут четкий прямоугольник... Наверное и правда просто не совмещается...

Можно еще попробовать овальную фару воткнуть, чтоб и узкая была как эта, но без прямых углов и линий... handshake
Красиво объяснил handshake
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.765
Реакции
2.209
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Re: Макс ИЖ. Апачи стр 18. Дакота стр 55.

Спасибо всем за отзывы о моей работе handshake. Старался как мог. Следующий еще лучше будет.
 

олегин

Старожил
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
1.975
Реакции
263
Местонахождение
Наб Челны
Имя
олег
Техника
имеется
Re: Макс ИЖ. Апачи стр 18. Дакота стр 55.

Привет Ильгиз.
Очень красиво .
Если можно,...то интересно было бы узнать ттх нового проекта )
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу