Макс ИЖ.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

витёк

Ветеран
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
3.189
Реакции
299
Местонахождение
пермский край
Имя
Виктор Викторович
Техника
нет ничего...все в проекте..
Re: Макс ИЖ. Апачи стр 18. Дакота стр 55.

Радоснег написал(а):
Так представляю... едем значит мы с Ильгизом едем по лесам полям, вдруг охотники попадаются, и у них у всех челюсти отвисшие :laugh:
Точно)))еще Ильгиз Дедом Морозом оденется...ну а тебе Снегурка достанется по костюму..тады они охотники трезвенниками станут)))мимо так ..без остановки .. :lol:
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.764
Реакции
2.199
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Re: Макс ИЖ. Апачи стр 18. Дакота стр 55.

Артур77 написал(а):
Ильгиз вот у меня такой стоит
Понял, Артур. Поищу, не найду установлю, то что есть.
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.764
Реакции
2.199
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Re: Макс ИЖ. Апачи стр 18. Дакота стр 55.

Всем, привет handshake
Переделал капот, все это окончательный вариант, пора уж кататься. Снег валит.
Заодно ворота установил, еще летом сделал и не находил времени поставить.
 

Вложения

олегин

Старожил
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
1.974
Реакции
263
Местонахождение
Наб Челны
Имя
олег
Техника
имеется
Re: Макс ИЖ. Апачи стр 18. Дакота стр 55.

Здравствуй

У нас уже таить начал.
Через часик и у вас начнёт.
Давай выезжай.
Ворота замечательные
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.764
Реакции
2.199
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Re: Макс ИЖ. Апачи стр 18. Дакота стр 55.

олегин написал(а):
Здравствуй

У нас уже таить начал.
Через часик и у вас начнёт.
Давай выезжай.
Ворота замечательные
Привет, Олег handshake
Снегоход разбираю для осмотра. Кое где на прихватках и покрасить надо. После уж соберу и :revinmotion: тапку в пол :D
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.731
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Re: Макс ИЖ. Апачи стр 18. Дакота стр 55.

олегин написал(а):
Ворота замечательные
Это точно!
Водосточная труба только вид портит.
Переделай её классически, по углу. Ну когда время будет... :up:

А у нас пишут, что до субботы +2. Опять всё растает. :blush:
 

Артур77

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
749
Реакции
112
Возраст
47
Местонахождение
Татарстан. Мамадышский р-н с. Ниж.Таканыш
Имя
Артур Наилевич
Техника
куча железа
Re: Макс ИЖ. Апачи стр 18. Дакота стр 55.

Привет Ильгиз.А не хочешь капотик изнутри подшить цветным поликарбонатом хотя бы переднюю часть? прикольно смотреться будет
 

Вложения

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.764
Реакции
2.199
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Re: Макс ИЖ. Апачи стр 18. Дакота стр 55.

Артур77 написал(а):
Привет Ильгиз.А не хочешь капотик изнутри подшить цветным поликарбонатом хотя бы переднюю часть? прикольно смотреться будет
Привет, Артур.
Конечно это красиво, я люблю разноцветные вещи когда все сияет и сверкает. Я думал над этим. Но не буду, мне необходимо, чтобы механика была на виду. Небольшая попытка соединить механику и узоры из металла и посмотреть, что из этого может получится.
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.764
Реакции
2.199
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Re: Макс ИЖ. Апачи стр 18. Дакота стр 55.

Парни, совет нужен.
Выпускная труба прикреплена к двигателю, к ней глушитель находящийся под сидением. Глушитель подвешен на 2 пружинах, то есть свободно. Надо ли еще делать подвижное соединение в трубе? Если да, то в каком месте выпуска?
Зеленая стрелка соединение выпуска к мотору, фланцевое крепление. Оранжевые круги, пружины.
 

Вложения

almokrov

Старожил
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
1.320
Реакции
47
Возраст
75
Местонахождение
Г. Канск Красноярского края
Имя
Александр Павлович Мокров
Техника
Автомобиль Мицубишен L200, самодельный снегоход "Стриж", "Добрыня"
Re: Макс ИЖ. Апачи стр 18. Дакота стр 55.

Обязательно нужно. И чем ближе к выпускному коллектору, тем лучше. Неплох и другой вариант - не ближе 40см от коллектора ( чтобы не прогорал ) установи гофру глушителя.
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
Re: Макс ИЖ. Апачи стр 18. Дакота стр 55.

ИЛ67В написал(а):
Парни, совет нужен.
Выпускная труба прикреплена к двигателю, к ней глушитель находящийся под сидением. Глушитель подвешен на 2 пружинах, то есть свободно. Надо ли еще делать подвижное соединение в трубе? Если да, то в каком месте выпуска?
Зеленая стрелка соединение выпуска к мотору, фланцевое крепление. Оранжевые круги, пружины.
Ильгиз, по зеленой стрелке делай такое сочленение: viewtopic.php?f=81&t=96477&start=175#p3941679

Или сильфон поставь. Вибрации от подпружиненной трубы в любом случае передадутся на флянец, а рычаг у тебя там большой получился, рано или позно где-то порвет...
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.764
Реакции
2.199
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Re: Макс ИЖ. Апачи стр 18. Дакота стр 55.

Prizrak написал(а):
ИЛ67В написал(а):
Парни, совет нужен.
Выпускная труба прикреплена к двигателю, к ней глушитель находящийся под сидением. Глушитель подвешен на 2 пружинах, то есть свободно. Надо ли еще делать подвижное соединение в трубе? Если да, то в каком месте выпуска?
Зеленая стрелка соединение выпуска к мотору, фланцевое крепление. Оранжевые круги, пружины.
Ильгиз, по зеленой стрелке делай такое сочленение: viewtopic.php?f=81&t=96477&start=175#p3941679

Или сильфон поставь. Вибрации от подпружиненной трубы в любом случае передадутся на флянец, а рычаг у тебя там большой получился, рано или позно где-то порвет...
Женя, ссылка не открывается. Ты на словах объясни я понятливый :)
 

westinghouse

Активный участник
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
481
Реакции
14
Возраст
49
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
мотосамокат / микромопед на бензопилоприводе / самодельный снегоход
Re: Макс ИЖ. Апачи стр 18. Дакота стр 55.

http://www.snowmobile.ru/forum/viewtopic.php?f=81&t=25945&start=50#p3941695Привет Ильгиз.
Сделай по технологии, которую я намедни опробовал. дешево и отлично.
Купить 3 пружинки и все. Гофра, в равнении с ними по цене просто золотая выходит. И само соединение быстроразборное. Очень удобно.
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.

Taxo

Ветеран
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
2.165
Реакции
241
Возраст
57
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Александр
Техника
бензо
Re: Макс ИЖ. Апачи стр 18. Дакота стр 55.

ИЛ67В написал(а):
Артур77 написал(а):
Привет Ильгиз.А не хочешь капотик изнутри подшить цветным поликарбонатом хотя бы переднюю часть? прикольно смотреться будет
Привет, Артур.
Конечно это красиво, я люблю разноцветные вещи когда все сияет и сверкает. Я думал над этим. Но не буду, мне необходимо, чтобы механика была на виду. Небольшая попытка соединить механику и узоры из металла и посмотреть, что из этого может получится.
Думаю закрывать все равно придется, карб.(вакуумная мембрана) на встречном ветру будет обмерзать.
Нужно хотя бы чуток прикрыть, помнится кованный Орел впереди намечался... :up:
Засади его под орнамент, будет птица в клетке, или обыграй эту ситуацию с вылетом Орла на волю. ;)
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.030
Реакции
2.438
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
Re: Макс ИЖ. Апачи стр 18. Дакота стр 55.

ИЛ67В написал(а):
....... Выпускная труба прикреплена к двигателю, к ней глушитель находящийся под сидением....
А я думаю, если выпускной патрубок надежно закреплен к двигателю то больше городить ничего не надо. Посмотрите "жигули" классика везде жесткое соединение труба в трубу и тяжелый глушитель висит на резинках.
У меня шпильку оторвало от цилиндра, но это сам виноват, глушитель висел на на выпускном патрубке не закреплен к картеру двигателя.
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.764
Реакции
2.199
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Re: Макс ИЖ. Апачи стр 18. Дакота стр 55.

Старик-ХО написал(а):
ИЛ67В написал(а):
....... Выпускная труба прикреплена к двигателю, к ней глушитель находящийся под сидением....
А я думаю, если выпускной патрубок надежно закреплен к двигателю то больше городить ничего не надо. Посмотрите "жигули" классика везде жесткое соединение труба в трубу и тяжелый глушитель висит на резинках.
У меня шпильку оторвало от цилиндра, но это сам виноват, глушитель висел на на выпускном патрубке не закреплен к картеру двигателя.
Сергей, привет. handshake
Я думаю все таки придется сочленение делать. На 150СС шпильки М6 две штуки. Отломает их или выдернет из мотора.
Ты мне лучше посоветуй надо ли расширяющуюся банку после выпускного коллектора делать. Якобы, чтобы газы свободнее выходили?
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.030
Реакции
2.438
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
Re: Макс ИЖ. Апачи стр 18. Дакота стр 55.

ИЛ67В написал(а):
.....Я думаю все таки придется сочленение делать. На 150СС шпильки М6 две штуки. Отломает их или выдернет из мотора.
Ты мне лучше посоветуй надо ли расширяющуюся банку после выпускного коллектора делать. Якобы, чтобы газы свободнее выходили?
Привет, Ильгиз handshake !
Но если патрубок надежно закрепишь к картеру двигателя, как шпильки можно будет вырвать? Не усложняй ни чего - красота в простоте.
По поводу глушителя вопрос сложный где имеет значение не только диаметр патрубка и его длинна, но и еще масса величин, так что я в такие дебри особо не лезу при самострое.
Если есть желание увеличить мощность на максимальных оборотах и максимальные обороты, то нужен один вариант глушителя, если приятный звук выхлопа, то другой, если сделать снегоход тихим, то третий. Объединить все три желания в одну "банку" не получится ни при каких обстоятельствах.
Но когда с Вадимом (Botanik) устроили совместные покатушки под Рязанью, могу подтвердить, что у него на снегоходе между цилиндром и глушителем стоит как раз такая банка и снегоход работает на холостых оборотах практически бесшумно. Но у него и капот над двигателем сделан хорошо и тоже удачно поглощает двигателя звук.
Я бы на твой снегоход, под твой стиль езды (стоя и агрессивно) делал глушитель с резким звуком, он в процессе катания подстегивает ехать на все 100, а не плестись нос повесив.
Удачи, Ильгиз, у Вас уже снежок подсыпал и радостно на душе, а у нас пока лето в разгаре.
 

Артур77

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
749
Реакции
112
Возраст
47
Местонахождение
Татарстан. Мамадышский р-н с. Ниж.Таканыш
Имя
Артур Наилевич
Техника
куча железа
Re: Макс ИЖ. Апачи стр 18. Дакота стр 55.

Что то не видится мне на снегоходе Ильгиза орла. А просится на лбу,как уже говорилось,снежинка или звездочка,а внутри светодиодная фара.и еще может и название.... :blush: поменять?
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.764
Реакции
2.199
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Re: Макс ИЖ. Апачи стр 18. Дакота стр 55.

Разобрал весь снегоход. Кое где прихватки были, а также покрасить, проверить все и вся. Заодно взвесил все комлектующие на электронных весах. Итог приятно порадовал 138,2кг с учетом заправленного бензобака и мотора. В свою заветную цифру 150кг уложился.
Заходил ко мне знакомый, владелец двух Поларисов. Так вот один из его Поларисов с алюминиевой рамой и турбированным свыше 100 сил движком весит 180кг! Есть куда стремится к следующему снегоходу.
 

Вложения

Артур77

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
749
Реакции
112
Возраст
47
Местонахождение
Татарстан. Мамадышский р-н с. Ниж.Таканыш
Имя
Артур Наилевич
Техника
куча железа
Re: Макс ИЖ. Апачи стр 18. Дакота стр 55.

Ильгиз смотри кто нить без тебя зайдет все перемешает ,и хрен соберешь :D :D :D (барбамбия киркуду) шютка :D handshake
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.764
Реакции
2.199
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Re: Макс ИЖ. Апачи стр 18. Дакота стр 55.

Артур77 написал(а):
Ильгиз смотри кто нить без тебя зайдет все перемешает ,и хрен соберешь :D :D :D (барбамбия киркуду) шютка :D handshake
Артур, пусть мешают. Я свое детище с закрытыми глазами соберу. :D
Я щас в поисках нового мощного мотора, новый снегоход проектирую. Металл приготовил, гуся от полариса есть зацеп 37(по размерам как МД), лыжи нашел, амортизаторы на переднюю подвеску от иноснегохода достал, валы, тормоза....
Чую придется Лифана брать, чтоб хоть двигался. Есть вариант от бурана б/у мотор купить, но как то не прельщает, привык к импортным.После нового года постепенно начну собирать.
 

Артур77

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
749
Реакции
112
Возраст
47
Местонахождение
Татарстан. Мамадышский р-н с. Ниж.Таканыш
Имя
Артур Наилевич
Техника
куча железа
Re: Макс ИЖ. Апачи стр 18. Дакота стр 55.

Да уж Ильгиз пора тебе садиться на более мощную самоделку. Если Лифан то наверное два цилиндра? получше чем б/у буран будет
 

СаноЗа

Ветеран
Команда форума
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
2.716
Реакции
105
Возраст
59
Местонахождение
Вологодская обл. г Тотьма.
Имя
Заозерский Александр
Техника
ЛУАЗ,снегоход.
Re: Макс ИЖ. Апачи стр 18. Дакота стр 55.

Бурановский не ставь, Ильгиз, рассыпается на нём охлаждение. Я замучился ремонтировать, хочется чего нибудь по надёжней, да и по мощнее чем РМЗ-640...И жрёт он не по детски, после стописяток заревишь.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу