Макс ИЖ.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Игореха74

Активный участник
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
794
Реакции
319
Возраст
52
Местонахождение
г.Челябинск
Имя
Игорь
Техника
мотобуксировщик "Полкан"мини 9л/с , Мотобуксировщик"Тритон"
Re: Макс ИЖ. Апачи стр 18. Дакота стр 55.

ИЛ67В написал(а):
Игореха74 написал(а):
ИЛ67В написал(а):
Катастрофически не хватает времени. Пока только закончил багажник. Скоро зима, а капот еще не делал, но сделаю :sleep:
Ильгиз привет!!! handshake . Класный багажничек.
Привет, Игорь handshake
Тебе спасибо за помощь. Ты мне с металлом помог!
Сейчас наговориш тоже... яж его не гнул, так тролько порезал да и то не сам. Вот пересчитовал количество сам.
 

fischer

Участник
Регистрация
23 Мар 2014
Сообщения
54
Реакции
0
Возраст
58
Местонахождение
Ижевск
Имя
Раис
Техника
байк,самодельный снегоход иж-микс
Re: Макс ИЖ. Апачи стр 18. Дакота стр 55.

Привет Ильгиз.Красиво получается.Если плохо работает пространственное воображение попробуй из проволоки каркас построить ,в юности если не понимал как предмет в объеме выглядит то модель из проволоки гнул и все на свои места вставало
 

westinghouse

Активный участник
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
481
Реакции
14
Возраст
49
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
мотосамокат / микромопед на бензопилоприводе / самодельный снегоход
Re: Макс ИЖ. Апачи стр 18. Дакота стр 55.

ИЛ67В написал(а):
: Творческий тупик опять наступил, как сделать капот?
Ильгиз приветсвую. Я сегодня из этого тупика наконец вышел. Как всегда соучастники подсказали верное решение, спасибо Старику Хо. Правда у меня не с дизайном а с исполнением были непонятки(материалл/технология и т.д.)
Я тебе озвучу свое, альтернативное от большинства, мнение. Не увлекайся сильно завитульками. Я понимаю, новое увлечение, руки чешутся и все такое. Но это всеж таки снегоход, а не мангал и не цветник на подоконнике. Даже на багажнике, и то перебор. Боже упаси капот из узоров сплести.
Ты только не обижайся, дорогой.
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.764
Реакции
2.199
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Re: Макс ИЖ. Апачи стр 18. Дакота стр 55.

westinghouse написал(а):
ИЛ67В написал(а):
: Творческий тупик опять наступил, как сделать капот?
Ильгиз приветсвую. Я сегодня из этого тупика наконец вышел. Как всегда соучастники подсказали верное решение, спасибо Старику Хо. Правда у меня не с дизайном а с исполнением были непонятки(материалл/технология и т.д.)
Я тебе озвучу свое, альтернативное от большинства, мнение. Не увлекайся сильно завитульками. Я понимаю, новое увлечение, руки чешутся и все такое. Но это всеж таки снегоход, а не мангал и не цветник на подоконнике. Даже на багажнике, и то перебор. Боже упаси капот из узоров сплести.
Ты только не обижайся, дорогой.
Привет, Сергей handshake
Что ты, какая может быть обида между единомышленниками. Но я слово дал на форуме, а это значит всем, что я сделаю такой снегоход, отступить не смогу, слово есть слово.
Сколько не искал в инете, подобного изделия нет. Я буду первым кто прокатится на ажурном снегоходе.
У себя в городе показываю многим , нравится всем. Сначала всматриваются, потом с улыбкой да это сани Санта Клауса.
 

westinghouse

Активный участник
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
481
Реакции
14
Возраст
49
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
мотосамокат / микромопед на бензопилоприводе / самодельный снегоход
Re: Макс ИЖ. Апачи стр 18. Дакота стр 55.

ИЛ67В написал(а):
...?....я слово дал на форуме, а это значит всем, что я сделаю такой снегоход, отступить не смогу, слово есть слово.
Аааа, ну тады ясно. Я про такой уговор информацию упустил. Тогда действительно придется делать. Весу наверное набирается прилично. И снег после покатушек замумукаешься выскребать. Но уговор дороже денег.
 

Петрович-74

Активный участник
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
575
Реакции
31
Возраст
60
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Юрий
Техника
Очень много
Re: Макс ИЖ. Апачи стр 18. Дакота стр 55.

ИЛ67В написал(а):
Ильгиз приветсвую.
Я тебе озвучу свое, альтернативное от большинства, мнение. Не увлекайся сильно завитульками. Я понимаю, новое увлечение, руки чешутся и все такое. Но это всеж таки снегоход, а не мангал и не цветник на подоконнике. Даже на багажнике, и то перебор. Боже упаси капот из узоров сплести.
Ты только не обижайся, дорогой.
Привет, Сергей handshake
Что ты, какая может быть обида между единомышленниками. Но я слово дал на форуме, а это значит всем, что я сделаю такой снегоход, отступить не смогу, слово есть слово.
Сколько не искал в инете, подобного изделия нет. Я буду первым кто прокатится на ажурном снегоходе.
У себя в городе показываю многим , нравится всем. Сначала всматриваются, потом с улыбкой да это сани Санта Клауса.[/quote]

Привет !!! Делай Ильгиз . делай.Это уже произведение исскуства .Красота .да еще первый. :up:
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.764
Реакции
2.199
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Re: Макс ИЖ. Апачи стр 18. Дакота стр 55.

Петрович-74 написал(а):
ИЛ67В написал(а):
Ильгиз приветсвую.
Я тебе озвучу свое, альтернативное от большинства, мнение. Не увлекайся сильно завитульками. Я понимаю, новое увлечение, руки чешутся и все такое. Но это всеж таки снегоход, а не мангал и не цветник на подоконнике. Даже на багажнике, и то перебор. Боже упаси капот из узоров сплести.
Ты только не обижайся, дорогой.
Привет, Сергей handshake
Что ты, какая может быть обида между единомышленниками. Но я слово дал на форуме, а это значит всем, что я сделаю такой снегоход, отступить не смогу, слово есть слово.
Сколько не искал в инете, подобного изделия нет. Я буду первым кто прокатится на ажурном снегоходе.
У себя в городе показываю многим , нравится всем. Сначала всматриваются, потом с улыбкой да это сани Санта Клауса.
Привет !!! Делай Ильгиз . делай.Это уже произведение исскуства .Красота .да еще первый. :up:[/quote]
Юрий, спасибо, но до произведения искусства оччень далеко, это так небольшая проба пера.
handshake
 

almokrov

Старожил
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
1.320
Реакции
47
Возраст
75
Местонахождение
Г. Канск Красноярского края
Имя
Александр Павлович Мокров
Техника
Автомобиль Мицубишен L200, самодельный снегоход "Стриж", "Добрыня"
Re: Макс ИЖ. Апачи стр 18. Дакота стр 55.

Ильгиз, привет. Посмотрел твое изделие и долго думал, высказать свою точку зрения или нет. Все таки решился. Задуманная тобой тема творческая и очень не простая. Муки творчества мне хорошо известны. По выходу на пенсию до занятия снегоходами восемь лет занимался изделиями из бересты. Работ было сделано очень много, даже самовар сделал которым пользоваться можно. Само изделие как правило при отработанных приемах сделать особого труда не составляло. А вот когда доходило до его оформления, вот тут то и начинались настоящие головняки. Бьешься бывало и так и сяк, подбираешь рисунок, а все не то - не смотрится изделие, хоть ты тресни. А вот когда подберешь рисунок, пропорции, которые продолжают изделие, составляют с ним одно целое, вот тогда изделие и расцветает во всей красе.
Та же самая история с твоим аппаратом. Рисунок конечно очень красив, но он живет отдельно от аппарата. Со снегоходом как то не очень вяжется. Мне кажется, что нужно в твоей задумке поменять концепцию, это должен быть уже не снегоход, а, например, "самоходные сани Деда мороза". И работать в оформлении в этом направлении. Вот тогда, я думаю, и решения правильные найдутся, творческие начала у тебя хорошо развиты.
Большая просьба - не обижайся, пожалуйста, за высказанную точку зрения. Она не догма. Прими ее просто как информацию к размышлению. Удачи тебе и творческих успехов.
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.197
Реакции
4.358
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Re: Макс ИЖ. Апачи стр 18. Дакота стр 55.

Нельзя пробу пера оценивать как пробу произведения искусства. У Ильгиза идет творческий эскиз, где он ищет вместе с нами. Начатое дело прекрасно, снегоходные функции не нарушены, Ильгиз, молись, озарение будет подобно молнии. Крамской когда писал Христа в пустыне , много лет искал образ. Да но было, вмиг, и пелена спала.
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.197
Реакции
4.358
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Re: Макс ИЖ. Апачи стр 18. Дакота стр 55.

А станет ли произведением снегоход Ильгиза, это удел будущего. Картина принятая обществом, становится ценностью общества.
 

lesh81

Старожил
Регистрация
20 Окт 2013
Сообщения
1.208
Реакции
20
Возраст
42
Местонахождение
Якутия, Юг
Имя
Александр
Техника
Пешком не передвигаюсь
Re: Макс ИЖ. Апачи стр 18. Дакота стр 55.

А я знаю почему капоты постоянно доставляют такое мучение! Да потому, что без капота снегоход смотрится интереснее с нашей точки зрения. Двигатель, разные механизмы, агрегаты. А закрой и всё, не интересно ))
 

СаноЗа

Ветеран
Команда форума
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
2.716
Реакции
105
Возраст
59
Местонахождение
Вологодская обл. г Тотьма.
Имя
Заозерский Александр
Техника
ЛУАЗ,снегоход.
Re: Макс ИЖ. Апачи стр 18. Дакота стр 55.

ИЛ67В написал(а):
Сколько не искал в инете, подобного изделия нет.
Не совсем , но подобное.




и ещё один:



Не в обиду тебе , но эти авто мне кладбищенскую оградку напоминают :laugh:
 

Вложения

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.764
Реакции
2.199
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Re: Макс ИЖ. Апачи стр 18. Дакота стр 55.

Александр, привет. Эту машину сделали кузнецы из Хорватии компания MG Vrbanus. За основу взят фольксваген жук, с него снят весь обвес и украшен ковкой. Сделано красиво, даже очень. Я два года назад увидел его и загорелся идеей сделать ну конечно же снегоход раз я занимаюсь ими. У них взят готовый автомобиль, а у меня полностью с нуля снегоход. Превзойти их я ПОКА не смогу, но своего добьюсь.
 

almokrov

Старожил
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
1.320
Реакции
47
Возраст
75
Местонахождение
Г. Канск Красноярского края
Имя
Александр Павлович Мокров
Техника
Автомобиль Мицубишен L200, самодельный снегоход "Стриж", "Добрыня"
Re: Макс ИЖ. Апачи стр 18. Дакота стр 55.

Превзойти их я ПОКА не смогу, но своего добьюсь.


Кто бы сомневался. Давай, Ильгиз, действуй handshake
 

qwer21

Новенький
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
20
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Павел
Техника
мотособака-снегоход, 2114, тула, восход, вятка ....
Re: Макс ИЖ. Апачи стр 18. Дакота стр 55.

Доброго времени суток Ильгиз Раисович. Подскажите пожалуйста для широкой гусеницы все размеры вы сохранили, как для узкой гусеницы. Широкая ведь вроде короче. Подскажите пожалуйста размер, который на фото отмечен.
 

Вложения

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.764
Реакции
2.199
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Re: Макс ИЖ. Апачи стр 18. Дакота стр 55.

qwer21 написал(а):
Доброго времени суток Ильгиз Раисович. Подскажите пожалуйста для широкой гусеницы все размеры вы сохранили, как для узкой гусеницы. Широкая ведь вроде короче. Подскажите пожалуйста размер, который на фото отмечен.
Привет, Павел.
Гусеницы Райдовская средняя и Бурановская короткая, разница у них в одно окно. Только не помню у какой на окно больше. Кто нибудь подскажет.
Данный размер 135мм.
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.731
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Re: Макс ИЖ. Апачи стр 18. Дакота стр 55.

Для справки: Райдовская на одно окно короче бурановской. :)
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.764
Реакции
2.199
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Re: Макс ИЖ. Апачи стр 18. Дакота стр 55.

Всем привет handshake
Остановился на таком варианте. Контуры капота пока устраивают... Переделывал несколько раз. Именно в контурах у меня загвоздка. Охота красиво сделать :rolleyes: Зашить проемы ажуром несложно, напрактиковался по узорам. Капот будет съемным для доступа.Меня интересует ваше мнение, нормально или нет. Критикуйте смело.
 

Вложения

almokrov

Старожил
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
1.320
Реакции
47
Возраст
75
Местонахождение
Г. Канск Красноярского края
Имя
Александр Павлович Мокров
Техника
Автомобиль Мицубишен L200, самодельный снегоход "Стриж", "Добрыня"
Re: Макс ИЖ. Апачи стр 18. Дакота стр 55.

Ильгиз, чего то вложение не открывается
 

lesh81

Старожил
Регистрация
20 Окт 2013
Сообщения
1.208
Реакции
20
Возраст
42
Местонахождение
Якутия, Юг
Имя
Александр
Техника
Пешком не передвигаюсь
Re: Макс ИЖ. Апачи стр 18. Дакота стр 55.

Какая тут может быть критика :up:
handshake
 

smirnoff

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
7.727
Реакции
4.317
Возраст
71
Местонахождение
Нижегородская обл п.Сява
Имя
Валерий Павлович
Техника
есть кое что из железяк
Re: Макс ИЖ. Апачи стр 18. Дакота стр 55.

ИЛ67В написал(а):
.Меня интересует ваше мнение, нормально или нет. Критикуйте смело.
приветик handshake ЭХ!!! разудись плечо!размахнись рука!! :laugh:зачем тебе "скелет" к которому кружева пришивать :dread: пусть сами кружева делают и "скелет" т.е. поставить (временно) из проволоки "маяки" округлой формы и зашивать кружевами :wub: проволоку потом удалить ;) и будут у тебя сплошные кружева (без костей :dread: ) :D
 

Вложения

almokrov

Старожил
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
1.320
Реакции
47
Возраст
75
Местонахождение
Г. Канск Красноярского края
Имя
Александр Павлович Мокров
Техника
Автомобиль Мицубишен L200, самодельный снегоход "Стриж", "Добрыня"
Re: Макс ИЖ. Апачи стр 18. Дакота стр 55.

Вот, сейчас видно. На мой взгляд дуги верхнего контура лучше сделать с изгибом вниз. А задние прогнуть вперед, сохраняя наружную выпуклость. Дело в том, что выпуклость создает видимость громоздкости. А вогнутость наоборот. И если так сделать, форма капота будет лучше сочетаться с формой багажника. Одно будет дополнять другое. Хотел на фото нанести предлагаемые коррективы, но что то не получается. В общем вот такие мои соображения.
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.764
Реакции
2.199
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Re: Макс ИЖ. Апачи стр 18. Дакота стр 55.

Понятно.... тогда буду дальше творить, железо пока еще есть. Я еще хочу орла из металла изобразить спереди на капоте, главный тотем Дакоты. Всем СПАСИБО handshake
 

олегин

Старожил
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
1.974
Реакции
263
Местонахождение
Наб Челны
Имя
олег
Техника
имеется
Re: Макс ИЖ. Апачи стр 18. Дакота стр 55.

handshake здорова.
Твори Ильгиз , твори !
Ты единственный такой на форуме , искусство и любовь к творчеству прежде всего.
 

EgorovIlusha

Участник
Регистрация
10 Окт 2013
Сообщения
120
Реакции
0
Возраст
28
Местонахождение
г.Пенза
Имя
Илья
Re: Макс ИЖ. Апачи стр 18. Дакота стр 55.

Почему то сразу увидел вот такой вариант, потом смотрю опять на ваш, и как то он приятнее)
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу