Макс ИЖ.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

an59t

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
4.536
Реакции
419
Возраст
64
Местонахождение
г.Златоуст- Москва
Имя
Андрей Николаевич
Техника
Тойота "Хайлюкс", Динго и т. д.

almokrov

Старожил
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
1.320
Реакции
47
Возраст
75
Местонахождение
Г. Канск Красноярского края
Имя
Александр Павлович Мокров
Техника
Автомобиль Мицубишен L200, самодельный снегоход "Стриж", "Добрыня"
Привет Палыч! Хоть убей, не вижу....

Привет, Николаич. Полоска сверху глушителя к глушителю крепится двумя болтами, а второй ее конец приварен к раме.
 

almokrov

Старожил
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
1.320
Реакции
47
Возраст
75
Местонахождение
Г. Канск Красноярского края
Имя
Александр Павлович Мокров
Техника
Автомобиль Мицубишен L200, самодельный снегоход "Стриж", "Добрыня"
Привет, Николаич. Полоска сверху глушителя к глушителю крепится двумя болтами, а второй ее конец приварен к раме.

Просю пардону, разглядел. Пластинка скобой приварена к глушителю, а болтиками крепится защитный кожух
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
Посмотри на предпоследнем снимке
Ага... Смотрю... Вынужден разочаровать :D Никакой связи с рамой агрегата не усматриваю вовсе... Так кажется из-за ракурса съемки. Сравни с последним снимком :D
Планка сверху глушака - остатки крепления его кожуха, не более...
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.753
Реакции
2.177
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.753
Реакции
2.177
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Александр Павлович, здравствуйте.
Глушитель ни к чему не прикручен, одет только на свои шпильки, чтобы мусор в выпускной коллектор не попал.
Готовлю новый глушитель из корпуса 2кг огнетушителя.
 

almokrov

Старожил
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
1.320
Реакции
47
Возраст
75
Местонахождение
Г. Канск Красноярского края
Имя
Александр Павлович Мокров
Техника
Автомобиль Мицубишен L200, самодельный снегоход "Стриж", "Добрыня"
Александр Павлович, здравствуйте.
Глушитель ни к чему не прикручен, одет только на свои шпильки, чтобы мусор в выпускной коллектор не попал.
Готовлю новый глушитель из корпуса 2кг огнетушителя.

Правильное решение. После выпускного коллектора на расстоянии примерно не ближе 200 мм перед глушителем ввари гофру. и тогда спокойно можно глушитель крепить к раме. Я на своем так и сделал. Нагревал двиг до 90 градусов. На гофре появляется только золотистый оттенок. Значит перегрева нет, будет ходить.
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.729
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Ильгиз, на будущее, для "красоты" можно использовать армированные тормозные шланги. Их метражом отрезают и оконечивают нужными фитингами. У нас продается это в магазине "Резинотехника", у вас наверно тоже должно быть. Оно наверно малость подороже, но все же надежнее кучи шлангов и хитрых болтов.
 

almokrov

Старожил
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
1.320
Реакции
47
Возраст
75
Местонахождение
Г. Канск Красноярского края
Имя
Александр Павлович Мокров
Техника
Автомобиль Мицубишен L200, самодельный снегоход "Стриж", "Добрыня"
Александр Павлович, здравствуйте.
Глушитель ни к чему не прикручен, одет только на свои шпильки, чтобы мусор в выпускной коллектор не попал.
Готовлю новый глушитель из корпуса 2кг огнетушителя.
Вот так на моем сейчас выглядит
 

Вложения

Riper69

Ветеран
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
2.429
Реакции
362
Возраст
55
Местонахождение
Радужный, ХМАО
Имя
Игорь Петрович
Техника
Танкетка Полигон
Вот так на моем сейчас выглядит
Читать не успеваю...Александр Павлович, а с чего готовый фланец такой взять под Лифан 15 сил?
Ильгиз, я тоже планировал руль передвигать по направляющим. Сейчас у меня просто переставляется, но это неудобно. Доехали, например, к месту, и ты решил один по округе проскочить, передвинуть приятнее, чем болты переставлять.
 

almokrov

Старожил
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
1.320
Реакции
47
Возраст
75
Местонахождение
Г. Канск Красноярского края
Имя
Александр Павлович Мокров
Техника
Автомобиль Мицубишен L200, самодельный снегоход "Стриж", "Добрыня"
Читать не успеваю...Александр Павлович, а с чего готовый фланец такой взять под Лифан 15 сил?
Ильгиз, я тоже планировал руль передвигать по направляющим. Сейчас у меня просто переставляется, но это неудобно. Доехали, например, к месту, и ты решил один по округе проскочить, передвинуть приятнее, чем болты переставлять.

Игорь, привет. Готовый можно посмотреть в авто, мото магазинах. Или выточить обрезать и вварить патрубок. А что, с лифаном разве флянца в комплекте нет?
 

Riper69

Ветеран
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
2.429
Реакции
362
Возраст
55
Местонахождение
Радужный, ХМАО
Имя
Игорь Петрович
Техника
Танкетка Полигон
Привет! Лифановский патрубок вверх торчит, а я хочу ВАЗовский глушитель попробовать, т.е. колено скорее всего назад уйдет, дальше гофра и глушитель, как на твоем фото почти. Думал, может кто с ходу подскажет, с чего фланец подойдет, а так вымерять надо и в магазине подбирать, ну или точить.
 

almokrov

Старожил
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
1.320
Реакции
47
Возраст
75
Местонахождение
Г. Канск Красноярского края
Имя
Александр Павлович Мокров
Техника
Автомобиль Мицубишен L200, самодельный снегоход "Стриж", "Добрыня"
Привет! Лифановский патрубок вверх торчит, а я хочу ВАЗовский глушитель попробовать, т.е. колено скорее всего назад уйдет, дальше гофра и глушитель, как на твоем фото почти. Думал, может кто с ходу подскажет, с чего фланец подойдет, а так вымерять надо и в магазине подбирать, ну или точить.

Игорь, я выпускной патрубок делал из мотоциклетных выхлопных труб (подбирал на барахолке). Срежь с Лифановского родной патрубок, привари подходящее колено от мотоциклетной выхлопной трубы. Я так и делал.
 

Talgat53

Ветеран
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
2.415
Реакции
474
Возраст
61
Местонахождение
Новгородская обл., Любытинский р-н, д. Б. Городок
Имя
Талгат, можно Наильевич
Техника
Нью Актион, переломка "Крабик", Tикси-Лифан 17 л/с длинный, Река-340+Тоха-9,8
Игорь, я выпускной патрубок делал из мотоциклетных выхлопных труб (подбирал на барахолке). Срежь с Лифановского родной патрубок, привари подходящее колено от мотоциклетной выхлопной трубы. Я так и делал.
Приваривал сантех. стальной кованный отвод.
 

Riper69

Ветеран
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
2.429
Реакции
362
Возраст
55
Местонахождение
Радужный, ХМАО
Имя
Игорь Петрович
Техника
Танкетка Полигон
Отвод найду, а вот с барахолкой и мотоциклами у нас проблема... Родной фланец портить не хочу, вдруг не понравится, поэтому и ищу варианты. Ильгиз, извини, что тему захламляю.
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.326
Реакции
2.261
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
А родной случаем не из чугуна? Если так то варить только спец электродами,иначе скоро отвалится.
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.326
Реакции
2.261
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
Сергей, привет. Нет не замерял. Замерю, только для чего?
Специально не надо ничего разбирать,мне так для общего понимания. Просто на 13лс и на 17лс большая разница,вот и интересно сколко на 15лс.
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.753
Реакции
2.177
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Сергей, завтра окончательная сборка, замерю, сообщу.
Сегодня электрику доделал, фары подключены, рычаг газа установил на хитровы@нутый кронштейн, больше никак не вставал на самолетный руль. Гидрошланги соединю и... завтра первый выезд, если все пойдет окей, будет видео.
 

tihon2323

Активный участник
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
257
Реакции
17
Возраст
52
Местонахождение
Удмуртия, Сюмси
Имя
Евгений Викторович
Техника
ВАЗ 21214, ГАЗ 69, Викинг 340, снегоход самодельный
Сергей, завтра окончательная сборка, замерю, сообщу.
Сегодня электрику доделал, фары подключены, рычаг газа установил на хитровы@нутый кронштейн, больше никак не вставал на самолетный руль. Гидрошланги соединю и... завтра первый выезд, если все пойдет окей, будет видео.
Ильгиз, ждем с нетерпением выезда и видюху!:revinmotion:
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.753
Реакции
2.177
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Сегодня состоялся первый выезд. Самый любимый момент которого ждешь с волнением. Но я так лох------ся:blink: что стыдно стало видео выкладывать. Выехал прямо и..........столько времени уделил тормозам:smartass:, но при повороте налево вездеход поехал направо:D:D:D Оператору стало весело, мне тоже. Я шланги перепутал, получился атракцион на сообразительность моментально соображать куда руль вертеть.
Карбюратор Ижевский сниму, кто то писал, что для танкетки необходим родной карбюратор с автоматическим регулятором оборотов. Убедился сам какого без регулятора, газом приходится играть при поворотах.
Вопрос: почему з.х в мурашином реверсе выскакивает, приходится рычаг рукой держать? Редуктор новый.
 

Bazhen

Ветеран
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2.432
Реакции
114
Возраст
55
Местонахождение
Н.новгород
Имя
Володя
Техника
SsangYong Кайрон, ГАЗ .kaiman-360 Yamaha-15 прогрес-4 КАМАЗ
почему з.х в мурашином реверсе выскакивает, приходится рычаг рукой держать? Редуктор новый.
как вариант по раздолбайству 1.не сделали проточку на валике вилки 2.не поставили пружинку(или шарик) в вилку
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.326
Реакции
2.261
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
Ну да,должен быть щелчок при включении.Если недовключена,то вылетает.
 

GGI

Активный участник
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
828
Реакции
88
Возраст
43
Местонахождение
г.Балаково, Саратовская область
Имя
Евгений Александрович
Техника
Lada Largus 7 мест, 02D, ПВХ Quicksilver 340 AirDeck, YAMAHA-5л.с.
Сегодня состоялся первый выезд. Самый любимый момент которого ждешь с волнением. Но я так лох------ся:blink: что стыдно стало видео выкладывать. Выехал прямо и..........столько времени уделил тормозам:smartass:, но при повороте налево вездеход поехал направо:D:D:D Оператору стало весело, мне тоже. Я шланги перепутал, получился атракцион на сообразительность моментально соображать куда руль вертеть.
Не ну он посмеялся, а нам?
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.753
Реакции
2.177
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу