brandtpolaris.ru - 468x60 - Сквозной, в ротации (кроме главной и снегоходы зарубежного производства)

Макс ИЖ.

Тема в разделе "Самодельные снегоходы", создана пользователем ИЛ67В, 5 сен 2013.

1. ИЛ67В Вождь

Валеев Ильгиз Раисович
    Техника:
    Снегоходные самоделки
    Спасибо, Сергей.
    Я уже сместил сидение вперед на 250мм, думаю, что этого хватит, дальше покажет езда.

2. ИЛ67В Вождь

Валеев Ильгиз Раисович
    Техника:
    Снегоходные самоделки
    Рулевое переделано, раньше нужно было рычаг-палку двигать право-лево теперь как на нормальной технике вращением руля. На вал установил(пока временно из железки) эксцентрик, он то и толкает рычаги рулевых машинок, а тормоз как в первом варианте руль на себя.
    Также установил рычаг реверса под левую руку. DSCN9102.JPG DSCN9103.JPG

3. Riper69 Ветеран

Игорь Петрович
    Техника:
    Танкетка Полигон
    Ильгиз, приветствую! Упоры для ног делай сразу, причем и для водителя тоже, т.к. руль у тебя подвижный. Я в ров съезжал когда, чуть задницей танкетку не обогнал, пассажир смеялся с меня, стоя в стороне, пока рядом не сел, потом уже я смеяться продолжил. А еще для рук поручень не помешал бы, тем более, что скорость у тебя побольше будет, и поворот по резвее. Внешний вид классный получается, творческие муки проходят не напрасно :up:.

4. ИЛ67В Вождь

Валеев Ильгиз Раисович
    Техника:
    Снегоходные самоделки
    Спасибо, Игорь.
    Упоры для ног обязательно будут, транспорт в основном зимний, все будет в снегу и ноги без упора не удержишь.
    Внешний вид для меня творческие муки каждый сезон, когда что то новое делаю.Каждый раз убеждаюсь как просто сделать механизм, а облагородить его....Половина времени от постройки уходит на мало мальское придание внешнего вида.

5. Радоснег Ветеран

Ахметзянов Радик Газимович
    Техника:
    Всё продал, и последний молоток сломался...
    Ильгиз привет ! Спасибо за поздравление ! Смотрю дела у тебя к первому снегу будут иметь уже завершённый вид. Как там твои ученики поживают? Хоть помогают , а то зимой будут не прочь на газульку то нажать)..

6. ИЛ67В Вождь

Валеев Ильгиз Раисович
    Техника:
    Снегоходные самоделки
    Привет, Радик:handshake2:
    Скорым ходом делаю, зима не за горами.
    Помогают когда желание есть:D Зато зимой тут как тут, все хотят покататься. Кстати мой братан Радим тебе привет передает.

7. Радоснег Ветеран

Ахметзянов Радик Газимович
    Техника:
    Всё продал, и последний молоток сломался...
    И ему от меня ))), Ильгиз, пора тебе фотомузей делать твоих поделок , тоже подумываю создать фотоисторию .

8. ИЛ67В Вождь

Валеев Ильгиз Раисович
    Техника:
    Снегоходные самоделки
    Фото сбоку. Как писал ранее сместил сидение вперед на 250мм, добиваясь правильно развесовки, практика покажет.
    Вездеход как слоеный пирог разбирается на 5 частей: гусеничные блоки, фанера, рама-обвес по кругу, сидение с моторным капотом и силовой блок представляющий собой мотор с вариатором. На фото смотрится высоковатым, вставляешь фанеру сразу вид становится приземистым. Также постарался гусеницы распластать по максимуму.
    DSCN9113.JPG DSCN9116.JPG

олегин сказал спасибо.
  9. almokrov Старожил

Александр Павлович Мокров
    Техника:
    Автомобиль Мицубишен L200, самодельный снегоход "Стриж", "Добрыня"

Ильгиз, привет. Смотрится хорошо. То, что сиденье подвинул вперед пожалуй правильно. Только вот рулевое управление пожалуй к себе пододвинуть надо - при управлении вытянутыми руками, как на фото, будут уставать мышцы спины. Руки должны быть в согнутом положении. Прямой рука должна быть при положении руля в максимальном положении поворота. Это моя точка зрения. При старой компановке обводы как то сами напрашивались. А теперь сразу трудно что то посоветовать.

10. westinghouse Активный Участник

Сергей
    Техника:
    мотосамокат / микромопед на бензопилоприводе / самодельный снегоход
    Ильгиз, прикольный аппарат получается. Наконец увидел размеры твоей покатушки. Получилась не большая и не маленькая - в самый раз.
    А вот мне кажется, что зря вперед сдвинулся. Сядите втроем и получится перегруз передка. Танкетке тяжелей в пухляке будет. Хотя может и ошибаюсь.
    Можно сделать 3х местную компоновку, но не на 1 лавке, а водитель посередине впреди(примерно где ты сейчас), а пассажиры чуть позади, над гусеницами справа и слева. Локоть на капот положил и грейся как около печки :)

11. GGI Активный Участник

Евгений Александрович
    Техника:
    Lada Largus 7 мест, 02D, ПВХ Quicksilver 340 AirDeck, YAMAHA-5л.с.
    Ильгиз, привет!
    Прикольно! Хочется быстрее видео!
    Руль в форме штурвала - это правильно!
    Но мне не нравится как он расположен - наклон что ли, что то не то, не смотрится.
    Двух местный вариант я бы не рассматривал. Делал бы для себя любимого, а остальных в сани Деда мороза!:)
    Но в общем, класс!

12. ИЛ67В Вождь

Валеев Ильгиз Раисович
    Техника:
    Снегоходные самоделки
    Понял, Александр Павлович, спасибо.
    Сергей,привет. Насчет сдвинутых назад пассажирских сидений идея интересная, обдумаю.
    Евгений, привет. Сегодня снял прихватки руля, установил руль на кронштейны. Крутил, вертел руль и вот такое положение само напрашивается или руки у меня кривые:D
    Купил резиновые ручки от велосипеда, пульт управления на руль. Продавец высыпал на прилавок кучу пультов, выбирай типа какой понравится:D
    DSCN9121.JPG DSCN9122.JPG

олегин сказал спасибо.
  13. smirnoff Ветеран

Валерий Павлович
    Техника:
    есть кое что из железяк
    Ильгиз приветик:handshake2:на твоём "танчике" переднего подьёма гуси почти нет, не будет ли он заныривать:dread: да же на незначительных ямках-бугорках:( как вот эта чирипаха

14. ИЛ67В Вождь

Валеев Ильгиз Раисович
    Техника:
    Снегоходные самоделки
    Палыч, привет.
    Угол есть и даже большой, угол больше чем у снегохода. Очевидно ракурсы фоток такие. Сегодня вечером сфоткаю и выложу.
    Про Пелец читал отзывы потребителей, осталось двоякое впечатление вроде бы вездеход с виду и едет по болоту бодро, но ной раз в яме буксует, как на видео. Сдается мне перегружен он сильно.

Последнее редактирование: 12 окт 2016
  15. Romich Ветеран

Роман
    Техника:
    SnowВихрь + Снегопед
    А по мне так наоборот. Кататься в одного - скучно. Ну раз, ну два..... Затем захочется кому-то показать эту красоту зимнего леса, которую видишь ты. Цеплять из-за этого какие-то сани? Можно, но не поговорить с таким пассажиром на ходу.
    У меня вон племяш всё пытается построить багги для покатушек, говорю, делай сразу двухместную. Жену прокатишь один раз, она получит порцию адреналина и сразу "скрипеть" перестанет. :)
    Ну и поговорка есть - Вместе веселей!
    Сергей нормальный вариант предложил - он тут так и просится. По середине водитель, а по бокам и чуть назад два пассажирских кресла, с четырехточечными ремнями безопасности!

16. Сергей Самара Ветеран

Сергей
    Техника:
    Танкетка ЭНИГМА, Снегоход Наша Раша
    У пельца гуси короткие,в этом вся беда.А кувырок под горку можно и на мд сделать.Я на скорости 15км\ч решил проверить тормоза на ровном участке реки,резко нажал,танк встал раком,я в миг на снегу.

17. Щукин Новенький

Александр
    П...ЕЦ!!!:eek:Ой...ПЕЛЕЦ!!! ВСЕМУ...

18. smirnoff Ветеран

Валерий Павлович
    Техника:
    есть кое что из железяк
    а вдвоём на одном снеже,да вцело:dread: весело :sweatdrop: я такой"веселухи" не хачуууу:no:

19. Romich Ветеран

Роман
    Техника:
    SnowВихрь + Снегопед
    Палыч, ну тут ведь не то чтобы снегоход. Тут как бэ трактор, легонькой, но трактор. :)

20. ИЛ67В Вождь

Валеев Ильгиз Раисович
    Техника:
    Снегоходные самоделки
    Определился с сиденьем, вдвоем, как и планировал. Вчера сделал подвижную рулевую колонку на металлических склизах, двигается сей узел от центра к левому краю. Еду один, руль по центру, если с пассажиром, ослабляется барашек и весь рулевой узел с проводами, тросом, шлангами сдвигается влево. Наворотил такого:D ни у кого подобного не видел. Фотки позже выложу.

21. ИЛ67В Вождь

Валеев Ильгиз Раисович
    Техника:
    Снегоходные самоделки
    Все ближе к первому выезду. Работа идет. Установил бензофильтр, краник. Пульт зажигания лифановский поставил на мотор, проверил, сидя очень легко протягивая руку за спинку сидения заводить двигатель. Но возникла проблема, переместив сидение и рулевой агрегат вперед не стало хватать тормозных шлангов, сгонял в магазин купил еще шлангов, осталось хитрыми болтами срастить их.
    Палыч, по твоему вопросу,передний угол гусянок.
    Рулевой агрегат на салазках-склизах. 20 профиль бегает по 15 профилю. DSCN9124.JPG DSCN9126.JPG DSCN9127.JPG DSCN9128.JPG DSCN9129.JPG DSCN9131.JPG

22. almokrov Старожил

Техника:

Молодец Ильгиз. Все как всегда технично и грамотно. Одно только смущает - глушитель через выхлопной патрубок жестко крепится к головке блока, а сверху к раме. Боюсь что рвать будет.

23. Prizrak Ветеран

Евгений
    Техника:
    УАЗ-Патриот (Пикап); Каюр LT 2.26 2010. Racer Forester RC200LT. Aprilia Pegaso 650 Strada
    :handshake2: Так он вроде к раме то никак не прикручен у него :blink: Али я чего-то пропустил???

24. almokrov Старожил

Техника:

Посмотри на предпоследнем снимке

25. Сергей Самара Ветеран

Сергей
    Техника:
    Танкетка ЭНИГМА, Снегоход Наша Раша
    Ильгиз,а ты случайно не замерял диаметр входного и выходного канала на ГБЦ?

Поделиться этой страницей