Заправка в гараже.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Брод

Старожил
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.132
Реакции
15
Местонахождение
край Камчатский
Имя
Юрий Сергеевич
Техника
Прадо, Т Х-Люкс, снегоходы, Yamaha RS Viking Professional 13г. ВК-540/3-Е, Polaris Sportsman Touring 500 H. O. 2011г.в.
помпатех написал(а):
могу скинуть фото армейского насоса ручного , его плюс что топливо после перекачки не капает на бочку, а стекает обратно и качает на 5

кинь фото глянуть
 

life4life_36

Участник
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
90
Реакции
2
Местонахождение
Сибирь
Имя
Евгений
Техника
MF 625 + Yamaha F150+Yamaha FT 9.9 HT, TLC 71, Patrol Y61, SWT ACE,
Виталий340 написал(а):
Перекачали им то, что было необходимо. Этот, слава Богу, отработал минут 20. Надеюсь - не навернулся. Но, СУКА, зачем у него из под крышки бензин сикает??!! Примерно здесь..
А "сикает" он потому что предназначен изначально для работы с японскими канистрами. И чтоб воздух от куда то в эту канистру поступал, там на насосе специальное отверстие.
Ведь если вы его герметично накрутили на канистру, то без подачи воздуха он будет стремиться создавать там низкое давление и заглохнет.
Вот чтоб этого не происходило он по заводской конструкции так работает. А если не накручиваете на канистру, то достаточно просто его надеть, чтоб шланг был в канистре или баке, а не в ваших руках. Тогда на выходе позитив.

По поводу дешево или дорого. К сожалению у нас есть таможня, и доставка - от сюда и цена. На счёт того что нравится изделие или нет. Сколько людей столько и мнений.
Уверяю Вас позитивных отзывов о данном изделии больше.
 

life4life_36

Участник
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
90
Реакции
2
Местонахождение
Сибирь
Имя
Евгений
Техника
MF 625 + Yamaha F150+Yamaha FT 9.9 HT, TLC 71, Patrol Y61, SWT ACE,
Валерий1970 написал(а):
шланг гавно ,нужно подбирать подходящий ,но тут вопрос как крепить?нос короткий,пластик -боюсь епнется об чтонить-развалится,моторчик -дышащий этим же пластиком на ладан,сезонник повсякому,короче стоил бы рублей 100 -доделалиб ,а так цена-перебор :down:
Валерий доброго времени суток. Хотел бы ответить на Ваши сообщения:

"У меня такая ж хрень только на больших батарейках,сезон отработала,сейчас висит на гвоздике"
"У меня без датчика,моторчик гудит ,но нихрена не качает-("
"шланг гавно ,нужно подбирать подходящий"

- На больших батарейках я завозил только модель TP-20R, она существует и существовала только с автоотключением.
- По поводу шланга, ни у одного насоса разрыва шланга в том числе в наших морозных Российских условиях не происходило. Статистика из более 5000 штук.
- Возможно Вы имеете ввиду схожий насос но другого производителя. Поэтому про другие марки и модели ничего сказать не могу.
 

Виталий340

Старожил
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1.599
Реакции
2.000
Возраст
52
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Виталий
Техника
Lynx Commander 800-ETEK, Yamaha VK 540
life4life_36 написал(а):
Виталий340 написал(а):
Перекачали им то, что было необходимо. Этот, слава Богу, отработал минут 20. Надеюсь - не навернулся. Но, СУКА, зачем у него из под крышки бензин сикает??!! Примерно здесь..
По поводу дешево или дорого. К сожалению у нас есть таможня, и доставка - от сюда и цена. На счёт того что нравится изделие или нет. Сколько людей столько и мнений.
Уверяю Вас позитивных отзывов о данном изделии больше.
Ткните, пожалуйста, пальцем - где я написал про "дорОГо или дешОГо"... :blink: Виноват, пропустил, наверное что-то..
Я о другом - хотелось бы, чтобы ЭТО работало по прямому назначению именно когда надо мне, а не тогда, когда захочет ..ОНО..
 

Виталий340

Старожил
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1.599
Реакции
2.000
Возраст
52
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Виталий
Техника
Lynx Commander 800-ETEK, Yamaha VK 540
life4life_36 написал(а):
Виталий340 написал(а):
Перекачали им то, что было необходимо. Этот, слава Богу, отработал минут 20. Надеюсь - не навернулся. Но, СУКА, зачем у него из под крышки бензин сикает??!! Примерно здесь..
А "сикает" он потому что предназначен изначально для работы с ЯПОНСКИМИ канистрами.
Ага, еще бы перед оплатой про это предупреждали.. :blush:
 

life4life_36

Участник
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
90
Реакции
2
Местонахождение
Сибирь
Имя
Евгений
Техника
MF 625 + Yamaha F150+Yamaha FT 9.9 HT, TLC 71, Patrol Y61, SWT ACE,
Виталий340 написал(а):
life4life_36 написал(а):
Виталий340 написал(а):
Перекачали им то, что было необходимо. Этот, слава Богу, отработал минут 20. Надеюсь - не навернулся. Но, СУКА, зачем у него из под крышки бензин сикает??!! Примерно здесь..
А "сикает" он потому что предназначен изначально для работы с ЯПОНСКИМИ канистрами.
Ага, еще бы перед оплатой про это предупреждали.. :blush:

Виталий по поводу предупреждения перед оплатой о том, что насос для канистр. Я думаю корректней будет сказать об открыто представленной информации по данному насосу перед покупкой. http://12send.ru/catalog/ep_503f_avtootklyuchenie/ видим в описании "Достаточно просто накрутить насос на емкость с топливом и пользуясь удобным переключателем на заправочном пистолете - дозировать порции." Вы согласитесь со мной, что данный текст говорит весьма однозначно о его предназначении? Второй момент два видео на сайте, где насос представлен в накрученном на горловину ёмкости с топливом. При чём на первое видео специально в качестве Full HD , а ёмкость с прозрачными стенками, где визуально видно весь процесс работы до мелочей. Поскольку процесс выбора и оплаты происходит сугубо силами покупателя, то предупредить он может сам себя прочитав несколько строчек о данном товаре. Так же есть подробная вкладка "Технические характеристики", где подробно указаны диаметры и размеры отдельных частей насоса, а так же чёрным по белому написано "Особенности Накручивается на горловину ёмкости для перекачки".

Я данный насос использую не по прямому назначению, а для заправки и слива топлива из своего SWT 600, так как баки у BRP имеют не ровную форму внутри, и когда необходимо слить топливо из бака, то модели с жёсткой погружной частью такие как EP-305 и TP-20R не позволяют этого сделать (упираются), а EP-503F с этим справляется на УРА.
 

Виталий340

Старожил
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1.599
Реакции
2.000
Возраст
52
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Виталий
Техника
Lynx Commander 800-ETEK, Yamaha VK 540
Брод написал(а):
помпатех написал(а):
могу скинуть фото армейского насоса ручного , его плюс что топливо после перекачки не капает на бочку, а стекает обратно и качает на 5

кинь фото глянуть
Тоже посмотрел бы.
Потому что с "псевдояпонскими" :shutup: электрическими надо точно завязывать.. (а то здесь уже жить учат.. менеджеры..)
 
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
2.230
Реакции
249
Возраст
60
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Андрей
Техника
ВИКИНГ, Стелс 800
Виталий340 написал(а):
Брод написал(а):
помпатех написал(а):
могу скинуть фото армейского насоса ручного , его плюс что топливо после перекачки не капает на бочку, а стекает обратно и качает на 5

кинь фото глянуть
Тоже посмотрел бы.
Потому что с "псевдояпонскими" :shutup: электрическими надо точно завязывать.. (а то здесь уже жить учат.. менеджеры..)

Шланг еще не кто не отменял, а то механику, да электрику им подавай :D
 

WLAMAR

Участник
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
66
Реакции
2
Местонахождение
Камчатка, КАО, Корф.
Имя
Владимир
Техника
Мечта
Ну хвалить "свои" не буду. А то это будет выглядеть странно. Скажу только что вожу из Японии, на пакете японский штрих код, японские иероглифы, японский сайт. Надпись сделано в Китае. Японский концерн размещает производство в Китае с контролем качества. Делаются для внутреннего рынка Японии. Рынок изучал долго. В Китае таких не нашёл. Теми, что находил в Китае остался не доволен, на морозе датчик отключения часто блокировал насос на самом старте. Так что ни чего личного, но моё ИМХО разница во времени работы. А так спору нет что в Китае масса таких насосов по цене 300 рублей, без доставки в РФ. Своим в личных целях пользуюсь четвёртый год. )))))))
Вот и уменя приобретен насос у вас и зимой он некачает, пищит и все. В тепле крутится. Может можно обрезать провода и отключить датчик?
 

life4life_36

Участник
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
90
Реакции
2
Местонахождение
Сибирь
Имя
Евгений
Техника
MF 625 + Yamaha F150+Yamaha FT 9.9 HT, TLC 71, Patrol Y61, SWT ACE,
Владимир, ну если в тепле качает, а на морозе не хочет, может в элементах питания дело? Морозы у всех разные, могут и замёрзнуть щелочные батарейки.
Я давно с собой и для навигатора ( в качестве НЗ) в дальний путь вожу упаковочку литиевых батареек http://www.chipdip.ru/product/varta-6106/, у них срок хранения 10 лет, и до минус сорока мороза не бояться.
Ну и в насосе зимой такие стоят. Всё работает до - 32. Дальше не проверял.
 

Вложения

Костясим

Активный участник
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
481
Реакции
5
Местонахождение
Челябинск region
Имя
Константин
Техника
summit sp 800 e-tec
Интересно с литиевыми батарейками... У меня в шуруповёрте литиевый аккумулятор, в тепле работает часами, но стоит только выйти на мороз, стухает через десять минут.
 

Oleg GX

Старожил
Регистрация
16 Окт 2006
Сообщения
1.034
Реакции
14
Возраст
59
Местонахождение
Тульская обл
Техника
Фрирайд 800 E-TEC 2012
У меня на двух насосах отказал датчик перелива! В позапрошлом году на одном, а сегодня и на втором! Пару литров сегодня на пол в гараж ливанул! Все провоняло бензином! Каков принцип работы этого датчика? Как починить?
 

Oleg GX

Старожил
Регистрация
16 Окт 2006
Сообщения
1.034
Реакции
14
Возраст
59
Местонахождение
Тульская обл
Техника
Фрирайд 800 E-TEC 2012
Oleg GX написал(а):
У меня на двух насосах отказал датчик перелива! В позапрошлом году на одном, а сегодня и на втором! Пару литров сегодня на пол в гараж ливанул! Все провоняло бензином! Каков принцип работы этого датчика? Как починить?
Никто не знает?
 

Евген1972

Сибиряк
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
4.071
Реакции
1.839
Возраст
51
Местонахождение
хмао-югра,
Имя
Евгений
Техника
БРП
Костясим написал(а):
Интересно с литиевыми батарейками... У меня в шуруповёрте литиевый аккумулятор, в тепле работает часами, но стоит только выйти на мороз, стухает через десять минут.
Так и есть, в телефонах тоже литиевые аккумуляторы, на морозе мерзнут.
 

Karll

Активный участник
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
630
Реакции
7
Возраст
49
Местонахождение
Норильск
Имя
Кирилл
Техника
TLC105; SkiDoo 600 ACE, был BRP Lynx Yeti TUV V-1300
Доброго дня
А какой насос лучше подходит для экспедиций...
Кто что использовал подскажите ?
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.508
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
Karll написал(а):
Доброго дня
А какой насос лучше подходит для экспедиций...
Кто что использовал подскажите ?
наверное тот, который не ломается :D
 

vikktor62

Активный участник
Регистрация
6 Янв 2015
Сообщения
324
Реакции
4
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Виктор
Техника
Arctik Cat BearCat WT Turbo, BRP Lynx 69 Yeti 600 Army
Karll написал(а):
Доброго дня
А какой насос лучше подходит для экспедиций...
Кто что использовал подскажите ?
Шланг и груша. Либо канистра с удобным носиком-заливщиком.
Это обязательно берем допом к насосу.
 

life4life_36

Участник
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
90
Реакции
2
Местонахождение
Сибирь
Имя
Евгений
Техника
MF 625 + Yamaha F150+Yamaha FT 9.9 HT, TLC 71, Patrol Y61, SWT ACE,
Oleg GX написал(а):
Oleg GX написал(а):
У меня на двух насосах отказал датчик перелива! В позапрошлом году на одном, а сегодня и на втором! Пару литров сегодня на пол в гараж ливанул! Все провоняло бензином! Каков принцип работы этого датчика? Как починить?
Никто не знает?

К сожалению датчик не починить.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу