ТАЙГА ВАРЯГ 550 V

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

baikal-s

Активный участник
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
851
Реакции
242
Возраст
58
Местонахождение
Забайкальский Край
Имя
Александр
Техника
УАЗ хантер , Тайга Варяг 550 V , катер vindboat 47, Mitsubishi L-200, Газ 66 кунг
(иглы не трогали) . - стало хуже заводится
Опять про подрыв на средних :)
С новья то же было.
После обкатки САМ иглы поставил на второе деление с верху, до этого были на среднем( третьем сверху) отрегулировал холостые, отвернул качество до 1,5 оборота. количеством сделал обороты, на слегка прогретом. Преднатяг с новья был 10,5, сделал около 6,5 кг.
Пропал пердеж на малых —средних при движении. Ровный разгон, —плавнее стал нажимать на газ ., и снегоход стал другим.
Расход около 25 на сотку. Скорость периодически пробовал до 85—90.Но в этом году , пробег 1000 км ( как уже ранее писал) обратил внимание на свечи — стали тёмно-коричневые, местами по краям чёрные. Расход вырос за 30. Ходовые параметры не изменились.
По информации на форуме поставил кран в магистраль подкачки перед насосом, — свечи стали белые, температура выхлопа немного подросла, расход упал . Теперь думаю надо иглу приподнимать, но сезон кончился.
Это я к чему— надо бы сразу этот кран поставить , и отрегулировать после обкатки. всё что выше описал.
Теперь снова надо с карбами мудрить , да и бензин что выпит через эту трубку— насос тю-тю:)
 

TOLЯN86

Новенький
Регистрация
27 Авг 2013
Сообщения
38
Реакции
1
Возраст
45
Местонахождение
ХМАО П-ЯХ
Имя
Aнатолий
Техника
машка
Всех приветствую, ткните пальцем где написано как регулировать карбы. С другом вместе ездим, притом что он всегда за мной по приезду что у него что у меня остаётся по пять литров в баке, только у меня бак 30. Два карба ведь должно быть экономичнее. На разгон у меня в начале чуть быстрее потом с одинаковой скоростью едем, езда вопщем одинаково. На 5ке вроде бак 50литров,иче должно хватать на 120км
 

YAkutyanin_D

Старожил
Регистрация
4 Ноя 2016
Сообщения
1.209
Реакции
3.643
Возраст
46
Местонахождение
Заполярье, Якутия.
Имя
Денис
Техника
Патрик, Снегоход Варяг 550 V.
Всех приветствую, ткните пальцем где написано как регулировать карбы. С другом вместе ездим, притом что он всегда за мной по приезду что у него что у меня остаётся по пять литров в баке, только у меня бак 30. Два карба ведь должно быть экономичнее. На разгон у меня в начале чуть быстрее потом с одинаковой скоростью едем, езда вопщем одинаково. На 5ке вроде бак 50литров,иче должно хватать на 120км
http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/29759/
 

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.067
Реакции
1.364
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс
Всех приветствую, ткните пальцем где написано как регулировать карбы. С другом вместе ездим, притом что он всегда за мной по приезду что у него что у меня остаётся по пять литров в баке, только у меня бак 30. Два карба ведь должно быть экономичнее. На разгон у меня в начале чуть быстрее потом с одинаковой скоростью едем, езда вопщем одинаково. На 5ке вроде бак 50литров,иче должно хватать на 120км
На 550V бак 41л, а у Вас 30л это на каком снегоходе?
 

TOLЯN86

Новенький
Регистрация
27 Авг 2013
Сообщения
38
Реакции
1
Возраст
45
Местонахождение
ХМАО П-ЯХ
Имя
Aнатолий
Техника
машка
Дружбан похоже сам не знает сколько у него бак
 

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.067
Реакции
1.364
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс

TOLЯN86

Новенький
Регистрация
27 Авг 2013
Сообщения
38
Реакции
1
Возраст
45
Местонахождение
ХМАО П-ЯХ
Имя
Aнатолий
Техника
машка
Тогда какой смысл в двух, жрёт больше мощей не добовляет
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.127
Реакции
1.271
Возраст
51
Имя
Сергей
Смысл как всегда во всем,больше,толще,длиннее,в надежде что придет счастье.
Кто то целеноправленно берет 1 карб 500
 

SimeonP

Новенький
Регистрация
9 Дек 2019
Сообщения
4
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
Республика Коми
Имя
Симеон
Техника
Тайга Варяг 550 V
Доброго вечера! Ничего не помогло...
Начал с преднатяга, сделал в районе 6 кг и заодно подвёл диски чтоб ремень торчал на 1-2 мм - и провал с подрывом сместились в скоростном диоазоне с 20 на 15 км/ч.( при 4500 оборотов)
Начал регулировать карбюраторы: вывесил гусеницу, и отключая один цилиндр регулировал соседний, согласно инструкции("я регулирую карбюраторы так"). При регулировке витами качества, обороты приподнял, провал не пропал.
Затем полез в поплавковую камеру, игла была на 20 мм, подогну до 25 - уменьшил малость. Не помогло...
Снял ремень, посмотрел на работу ведущего вариатора... вроде не подклинивает, поменял ремень и опять не помогло.
Провал, так и имеет место быть , но теперь ещё добавилось разница в температуры на цилиндрах, доходит до 20-25град.
Как то так
 

YAkutyanin_D

Старожил
Регистрация
4 Ноя 2016
Сообщения
1.209
Реакции
3.643
Возраст
46
Местонахождение
Заполярье, Якутия.
Имя
Денис
Техника
Патрик, Снегоход Варяг 550 V.
Доброго вечера! Ничего не помогло...
Начал с преднатяга, сделал в районе 6 кг и заодно подвёл диски чтоб ремень торчал на 1-2 мм - и провал с подрывом сместились в скоростном диоазоне с 20 на 15 км/ч.( при 4500 оборотов)
Начал регулировать карбюраторы: вывесил гусеницу, и отключая один цилиндр регулировал соседний, согласно инструкции("я регулирую карбюраторы так"). При регулировке витами качества, обороты приподнял, провал не пропал.
Затем полез в поплавковую камеру, игла была на 20 мм, подогну до 25 - уменьшил малость. Не помогло...
Снял ремень, посмотрел на работу ведущего вариатора... вроде не подклинивает, поменял ремень и опять не помогло.
Провал, так и имеет место быть , но теперь ещё добавилось разница в температуры на цилиндрах, доходит до 20-25град.
Как то так
Верни все назад и забей ты на этот "провал", он же "порыв". Я его сейчас даже не замечаю, на автомате сразу газ до подрыва, подрыв, и газ чуть отпускаешь если тебе медленно нужно передвигаться. Тоже изначально пытался с ним бороться, но бросил, сейчас так привык, что он ни каких неудобств мне не доставляет.
А на счет разницы темпер. в цилиндрах, это в настройках карбюратора перемудрил, смотри обогащение, зазор и синхронность заслонок и т. д.
 

Вооваа

Участник
Регистрация
14 Дек 2018
Сообщения
134
Реакции
4
Возраст
37
Местонахождение
Архангельск
Имя
Владимир Сергеевич
Техника
Тайга варяг550v
Всем привет.в том сезоне накатал 1000км .писал на форуме что гусянку подьедает.вся в нитках.
Так вот спуся 1000 км решил проверить натяг гуси,вывесил снегоход натянул бизменом,померял,с одной стороны 1см с друоой 2 см.завел включил 2 передачу газанул,снеж затрясся и грохнулся с домкрата.сам все отрегулирова.поставил по 4.5 см.и выставил одинаковое растояние от катков.притом расстояние от ведущего вала до заднего катка получилось одинаковое с двух сторон.чтож я в том году так не сделал,гуся похожа на подшитый валенок с пробегом))
Владельцы новых варягов!!!не доверяйте дилерам.сами проверяйте все настройки!!
 

silver264

Участник
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
83
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Республика Коми Сосногорский район пгт Нижний Одес
Имя
Пётр
Техника
лодка хантер 320 Tohatsu 5
Всем привет! Такая беда... Снимал полумуфту ведомого вариатора и обнаружил трещину... Пошел в магазин и выяснил что они двух типов старого образца и нового....выяснил что у меня нового образца. И она же идет под шести вкладышевый(домиковый) вариатор. Но у меня в вариаторе в его три домика. Вопрос подойдет ли полумуфта старого образца под трех домиковый вариатор?
 

robins

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
4.656
Реакции
502
Местонахождение
Пермский край
Имя
Александр
Техника
Буран , Варяг 550
три "домика" -старая, 6 вкладышей-новая, вроде как других вариантов нет, имхо.
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.127
Реакции
1.271
Возраст
51
Имя
Сергей
Не сходится,если
у нового образца
То 6.
подойдет ли полумуфта старого образца под трех домиковый вариатор?
Да подойдет.лучше подкреплять фото.
 

silver264

Участник
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
83
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Республика Коми Сосногорский район пгт Нижний Одес
Имя
Пётр
Техника
лодка хантер 320 Tohatsu 5

ЕгерьАртем

Новенький
Регистрация
29 Фев 2020
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
Гагарина 105-29
Имя
Артем
Техника
Викинг 540, Варяг550
Всем добра, мужчины. Заранее прошу не кидать тапки в новичка, за то что не удосужился почитать ветки. В нашем колхозе интернет по карточкам, а проблема с Варяжком требует срочного решения. Посему прошу ткнуть носом в тему, а лучше посоветовать. Проблема в следующем. Снегоход глохнет на ходу пробежав 3-5км после запуска. Пропадает искра на обоих свечах. Постояв 5мин снова проезжает некоторое расстояние и глохнет опять. Свечи поменяли, катушку заменили, датчик хола тоже... Болезнь не прошла. У нас осталось только два варианта: катушка в магнито или кароновирус) первое менять дорого, второе маловероятно. Как быть? До чего мы еще не додумались или что поковырять? Спасибо.
 

SimeonP

Новенький
Регистрация
9 Дек 2019
Сообщения
4
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
Республика Коми
Имя
Симеон
Техника
Тайга Варяг 550 V
Верни все назад и забей ты на этот "провал", он же "порыв". Я его сейчас даже не замечаю, на автомате сразу газ до подрыва, подрыв, и газ чуть отпускаешь если тебе медленно нужно передвигаться. Тоже изначально пытался с ним бороться, но бросил, сейчас так привык, что он ни каких неудобств мне не доставляет.
А на счет разницы темпер. в цилиндрах, это в настройках карбюратора перемудрил, смотри обогащение, зазор и синхронность заслонок и т. д.
И снова о грустном.
Снова разобрав, продув, отрегулировав карбюраторы на открывания и накрутив винты качества на 0,5 и 1,5 оборота, температура в цилиндрах выравнялась +-5 градусов. Появился стук в двигателе! Сняв левый лепестковый клапан на цилиндре, и подёргав поршень за юбку, обнаружил БЕЗОБРАЗНЫЙ люфт поршня в цилиндре. Решил померять компрессии, показало по 5 в обоих... Пробег 850 км. Все рекомендации РМ по обкатке соблюдал,.. б.. дьдь.
Провал-подрыв так и остался.
 

silver264

Участник
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
83
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Республика Коми Сосногорский район пгт Нижний Одес
Имя
Пётр
Техника
лодка хантер 320 Tohatsu 5
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу