ТАЙГА ВАРЯГ 550 V

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
В выбранном вами вариаторе могут быть еще и груза не того калибра,много кто помучился чтоб понять в чем проблема.если выбор пал на данную модель то обратить на это внимание.
К тому же етсть тип арктик как вариатор рм.
Да и в чем проблема проверить свой?
 

Miha20

Активный участник
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
210
Реакции
0
Местонахождение
Советский, Югорск
Имя
Михаил
Техника
Стелс 500К, Опель Инсигния, Варяг 550V
В выбранном вами вариаторе могут быть еще и груза не того калибра,много кто помучился чтоб понять в чем проблема.если выбор пал на данную модель то обратить на это внимание.
К тому же етсть тип арктик как вариатор рм.
Да и в чем проблема проверить свой?
А как проверить балансировку ?
Арктик у нас тоже есть , только он ужасно китайский и не понятно на буран или на тайгу
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
А зачем покупать что есть у вас,я что есть у нас даже не знаю,есть почта,транспортные компании,
проверить балансировку ?
А почему вы считаете что из за вылетевшева груза нарушилась балансировка,если все вернуть к первоначальному виду?
 

Rus29

Новенький
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
45
Имя
Руслан
Техника
Тайга Варяг 550V
Доброго время суток всем! Подскажите пожалуйста, купил Тайга варяг 550V 2019. пробег 70 км. На оборотах с 4000 до 4500 такое ощущение, что заливает, а чуть больше дашь нормально бежит.
 

Summit xxl

Новенький
Регистрация
25 Янв 2019
Сообщения
27
Реакции
1
Возраст
36
Имя
Иван
Техника
Ski-doo summitX
Ребята привет. Нужен маховик от Варяги если есть у кого отдельно или знаете где взять помогите инфой. Териториально Сургут. Маховик DUCATI
 

Ficher25

Активный участник
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
420
Реакции
13
Местонахождение
Западная Сибирь,
Доброго время суток всем! Подскажите пожалуйста, купил Тайга варяг 550V 2019. пробег 70 км. На оборотах с 4000 до 4500 такое ощущение, что заливает, а чуть больше дашь нормально бежит.
Да не заливает,а заставляет читать мануал!!!!!!!! снеж на обкатке не выходит на полную мощь ,зажигание так запрограмировано ,,,,,,
 

EvgenI89

Прохожий
Регистрация
3 Фев 2020
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
34
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Евгений
Техника
Варяг 550 V
Доброго время суток всем! Подскажите пожалуйста, купил Тайга варяг 550V 2019. пробег 70 км. На оборотах с 4000 до 4500 такое ощущение, что заливает, а чуть больше дашь нормально бежит.
У меня так же. Снежик ещё на обкатке, с 4000 до 4500 как пропасть какая-то а с 5000 подрыв. Вывернул винты качества по 1.5 оборота (с завода были по 1 обороту) мягче стал работать, тупость на этих оборотах пропала и температура в цилиндрах выравнилась. Правый грелся больше на 7 - 10 градусов а теперь норм.
 

svh70

Новенький
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
35
Реакции
3
Местонахождение
г. Томск
Имя
сергей
Добрый день, две недели назад,купили с сыном варяг 550V . У меня пока на работе завал, обкатывает он один. Пробег за три выезда 100 км.
На капоте и на поддоне появились небольшие маслянные пятна и брызги, это нормально ?
 

Вложения

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.078
Реакции
1.373
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс
Катайтесь, гарантия ведь есть, на ТО покажете, у меня когда капот в смазке напротив сальника КВ где варик стоит, значит хана сальнику!
 

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.394
Реакции
1.119
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр
....На капоте и на поддоне появились небольшие маслянные пятна и брызги, это нормально ?
обкатка, топливная смесь с большим содержанием масла, курок на весь ход.... срабатывает ограничитель, несгоревшее топливо с маслом летит в глушитель и через сферическое соединение распыляется под капотом.... Обычное дело. Но внимательный осмотр не повредит, можно обратиться к дилеру,
 

svh70

Новенький
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
35
Реакции
3
Местонахождение
г. Томск
Имя
сергей
Спасибо, за ответы.
Одолел пока 150 страниц темы, буду изучать снегоход,
правда снежного времени осталось немного
 

DenisPerm

Участник
Регистрация
13 Фев 2018
Сообщения
178
Реакции
19
Возраст
48
пятна и брызги, это нормально ?
Пятна - возможно, брызги - маловероятно.

Из критичного - в поддоне может быть масло с КПП. Бежит, как правило, через датчик скорости.

На капоте - труха от нового ремня, смазка из ведомого вариатора.

Больше ничего в голову не приходит. Мало информации, не информативные фото...
 

svh70

Новенький
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
35
Реакции
3
Местонахождение
г. Томск
Имя
сергей
Вчера,наконец то получилось опробовать снегоход, проехал 30 км.,общие впечатления - неплохо
Следы на капоте, о которых я писал, от ремней вариатора и ремня охлаждения,
На поддоне из выхлопа.
Пружины на выхлопе, как мне кажется, слабоваты из за этого и получается выброс масла на поддон, при не прогретом двигателе.
Поставил расширители на 28, сын ездил и выбирал, ему понравились, из предложенных, такие.
По уверениям продавцов, ставятся без проблем.
По факту пришлось сделать новые коньки, у старых не хватало длинны крепления шпилек и подложить резину между коньком и расширителем, для устранения зазора.
 

Вложения

Последнее редактирование:

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
Меньше давайте работать на холостых,выброса будет меньше.
 

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.078
Реакции
1.373
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс
Я даю работать. Секунд 5-30, до восстановления нормальных холостых. Но если на обкатке у вас снегоход, то для переключения коммутатора необходимо работать на холостых.
 

Степан. Донец

Новенький
Регистрация
27 Окт 2019
Сообщения
20
Реакции
0
Возраст
35
Местонахождение
Ишимбай
Имя
Степан
Вчера,наконец то получилось опробовать снегоход, проехал 30 км.,общие впечатления - неплохо
Следы на капоте, о которых я писал, от ремней вариатора и ремня охлаждения,
На поддоне из выхлопа.
Пружины на выхлопе, как мне кажется, слабоваты из за этого и получается выброс масла на поддон, при не прогретом двигателе.
Поставил расширители на 28, сын ездил и выбирал, ему понравились, из предложенных, такие.
По уверениям продавцов, ставятся без проблем.
По факту пришлось сделать новые коньки, у старых не хватало длинны крепления шпилек и подложить резину между коньком и расширителем, для устранения зазора.
Длины шпилек хватает просто чтобы наживить гайки нужно опустить снегоход лыжа прижмет расширитель. Я на оебедку вешал когда расширит ели ставил
 

SimeonP

Новенький
Регистрация
9 Дек 2019
Сообщения
4
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
Республика Коми
Имя
Симеон
Техника
Тайга Варяг 550 V
У меня так же. Снежик ещё на обкатке, с 4000 до 4500 как пропасть какая-то а с 5000 подрыв. Вывернул винты качества по 1.5 оборота (с завода были по 1 обороту) мягче стал работать, тупость на этих оборотах пропала и температура в цилиндрах выравнилась. Правый грелся больше на 7 - 10 градусов а теперь норм.
ТАКАЯ же самая хрень! С новья в этом диапазоне, так сказать "провал", а после подрыв. В сервисе сказали " Обкатка, пройдёт... ", не прошло. Привёз в сервис на 560 км пробега, жаловался на этот самый "провал" и большой расход (около 50л на 100км). Там с умным видом посмотрели, по крутили карбюраторы, убавили холостой ход, сказав большой расход мог быть из-за этого. В итоге: - провал не пропал. - расход увеличился, на баке и 80 км не проехал (иглы не трогали) . - стало хуже заводится, особенно на горячую, без газа не заводится. Сейчас собираюсь сам по регулировать, начитавшись перед этим информации. Таскать снегоход этим "товарищам" в сервис, нет больше желания, тем более за 300км в одну сторону. Снегоход 2019 года 550V, пробег уже за 700км.
 

Miha20

Активный участник
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
210
Реакции
0
Местонахождение
Советский, Югорск
Имя
Михаил
Техника
Стелс 500К, Опель Инсигния, Варяг 550V
Кто знает , чем отличаются вариаторы с жёлтыми метками и зелёными на пружине и грузиках. Заказал новый РМ вариатор , пришёл с зелёными , а были с жёлтыми . Вот думаю если они тяжелее и пружина мощнее , поедет ли варяг на таком ?
 

SimeonP

Новенький
Регистрация
9 Дек 2019
Сообщения
4
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
Республика Коми
Имя
Симеон
Техника
Тайга Варяг 550 V

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
Не суть,одно из,да.
 

YAkutyanin_D

Старожил
Регистрация
4 Ноя 2016
Сообщения
1.219
Реакции
3.715
Возраст
46
Местонахождение
Заполярье, Якутия.
Имя
Денис
Техника
Патрик, Снегоход Варяг 550 V.

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
:no: не а не поможет.Через две страниц все повторится,по дерганью по звуку мотора подборки собирал,не помогло,не кто сейчас не ищет,это лишнии движения,проще ждать когда ответят,а может нет.без фото видео иногда объяснить вообще не удается.много что поменялось...
 

ИгорьХМАО

Новенький
Регистрация
22 Авг 2018
Сообщения
37
Реакции
12
Возраст
45
Имя
Игорь
Техника
Уаз, нива, тайга варяг
Кому затуп на 20 не нравится, покупаете родную пружину ведущего варика, чуть подрезаете, и на выходе имеете плавный равномерный разгон, отсутствие дурацкой пробуксовки на старте при этом не забываем, включать голову, в тяжелых условиях больше шансов спалить ремень.
на сколько подрезаем?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу