ТАЙГА ВАРЯГ 550 V

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Роман86рег

Ветеран
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
3.385
Реакции
384
Местонахождение
ХМАО
Имя
Роман
Техника
Тайга Варяг-550
Сегодня поставил пружину от сафари, трогается мягко, едет вроде не плохо, только по гаражам проехался. Мне пока понравилось, посмотрим как с нагрузкой будет ходить.
По целому грустно будет, даже без саней.
 

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.078
Реакции
1.373
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей

Михаил1983

Участник
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
74
Реакции
10
Возраст
40
Местонахождение
г. Воркута
Имя
Михаил
Техника
Тайга Атака 2, Тайга Патруль 800
Здравствуйте соседи. Подскажите какая нормальная температура ваших двигателей по датчикам под свечами? 170 в одного, без саней много? Снеж новый, пробег 300 с небольшим.
 

Чупрунов

Новенький
Регистрация
31 Дек 2018
Сообщения
20
Реакции
2
Возраст
41
Местонахождение
Хулимсунт
Имя
Алексей Викторович
Техника
Тайга Варяг 550V 2019
Ну хочешь попробуй найти эту причину)))
На этой ветке, о этой "проблемы" много людей писали, версий много, но вот победить помоему еще ни кому не удалось, ну или победили и молчат.
P. S.

Если хочешь почитать про это, напиши в поисковике выше слово "Подрыв" укажи галкой поиск именно в этой теме.
Ну хочешь попробуй найти эту причину)))
На этой ветке, о этой "проблемы" много людей писали, версий много, но вот победить помоему еще ни кому не удалось, ну или победили и молчат.
P. S.

Если хочешь почитать про это, напиши в поисковике выше слово "Подрыв" укажи галкой поиск именно в этой теме.

Я открутил винт качества на 1 об. и 45 мин. На обоих карбюраторах. Подрыв стал менее заметен. И "пердёж" пропал.
 

NoNTower

Новенький
Регистрация
9 Фев 2019
Сообщения
42
Реакции
9
Возраст
38
Местонахождение
ХМАО
Техника
Тайга Варяг 550V
С глушака небольшой налёт масла на фольге с новья забил, кто нибудь знает про аморт какое положение у храповика кто ставит на горизонтальном аморте
по инструкции вроде 3
 

NoNTower

Новенький
Регистрация
9 Фев 2019
Сообщения
42
Реакции
9
Возраст
38
Местонахождение
ХМАО
Техника
Тайга Варяг 550V
Хз, преднатяг был около 10 с завода, поставил 6-7кг, ушел резкий подрыв, как будто газ переключается кнопкой вкл/выкл, стал более равномерно разгоняться, удобнее в лесу ездить стало, ближе к ямахе вк540 стало, та как паровоз едет, газ нажал она и поехала, а у меня было газ нажал тупит, потом подрыв.
приветствую. по какому мануалу измерял преднатяг? в инструкции ничего нет. после того как преднатяг уменьшил расход снизился? лучше по пухляку стал идти? преднатяг менял без снятия вариатора ?
 

baikal-s

Активный участник
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
856
Реакции
244
Возраст
58
Местонахождение
Забайкальский Край
Имя
Александр
Техника
УАЗ хантер , Тайга Варяг 550 V , катер vindboat 47, Mitsubishi L-200, Газ 66 кунг
Здравствуйте соседи. Подскажите какая нормальная температура ваших двигателей по датчикам под свечами? 170 в одного, без саней много? Снеж новый, пробег 300 с небольшим.
В зависимости от уловий нормально.
Но прбег то 300 это только обкатка , дальше , при нормальных регулировках карбов и преднатяга , будет меньше расход и легче пойдёт.
У меня после 400-500 км стало заметно.
 

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.078
Реакции
1.373
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс
приветствую. по какому мануалу измерял преднатяг? в инструкции ничего нет. после того как преднатяг уменьшил расход снизился? лучше по пухляку стал идти? преднатяг менял без снятия вариатора ?
Меньше есть не стал, не особо что то изменилось. Сменил пружину в ведущем, стал мягче страгиваться, но резвость пропала. Ездить можно, но наверное верну родную пружину на место.
 

pahanboi2006

Активный участник
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
939
Реакции
17
Возраст
43
Местонахождение
Переславль-Залесскицй
Имя
Павел
Техника
2114,21214, Варяг500, МБ МЛ320, Динго125, ТТР125, ТТР250, ротвейлер))

mpa

Активный участник
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
222
Реакции
11
Возраст
38
Имя
Платон
Техника
Тайга 500 2007г
Всякую херню обсуждают скучно стало здесь
 

PIpjks

Новенький
Регистрация
28 Янв 2019
Сообщения
22
Реакции
0
Возраст
35
Имя
Александр
Техника
Yamaha Viking 540 4 серии
Мужики, нужна помощь. Собираем сгоревшую тайгу варяга 550v 2карбюратора. Нужны фото или видео как идёт топливная магистраль полностью. От бака на насос, карбюраторы и т.д. и куда выведен второй шланг с бака. Буду признателен если скиньте на Вацап 89069480728.
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.568
Реакции
2.550
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Мужики, нужна помощь. Собираем сгоревшую тайгу варяга 550v 2карбюратора. Нужны фото или видео как идёт топливная магистраль полностью. От бака на насос, карбюраторы и т.д. и куда выведен второй шланг с бака. Буду признателен если скиньте на Вацап 89069480728.
Все так и идет как ты написал, а второй шланчик (прозрачный силиконовый) это "воздушник", крепится в районе рулевой колонки чтоб срез был выше верхнего уровня б\бака.
 

PIpjks

Новенький
Регистрация
28 Янв 2019
Сообщения
22
Реакции
0
Возраст
35
Имя
Александр
Техника
Yamaha Viking 540 4 серии
Все так и идет как ты написал, а второй шланчик (прозрачный силиконовый) это "воздушник", крепится в районе рулевой колонки чтоб срез был выше верхнего уровня б\бака.
У меня проводка и топливная в хлам сгорели. С проводкой разобрался. А топливные шланги какой куда, на каких расстояниях и на картах что куда хотел у вас на форуме фото или видео попросить, чтоб было всё как с завода без колхоза.
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.568
Реакции
2.550
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
У меня проводка и топливная в хлам сгорели. С проводкой разобрался. А топливные шланги какой куда, на каких расстояниях и на картах что куда хотел у вас на форуме фото или видео попросить, чтоб было всё как с завода без колхоза.
Так раскладка монтажная одинаковая, что на СТ500Д двухкарбовой, что на "Варьке-550"..... У нас минус 34, нет желания скидывать чехол и лазить под капотом....
 

Valerij25

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2016
Сообщения
423
Реакции
121
Возраст
57
Местонахождение
РКоми,
Имя
Валерий
Техника
Снегоход Тайга Варяг 500, Mitsubishi L200, лодка пвх Abakan - 430jet. tohatcu 40epc.
У меня проводка и топливная в хлам сгорели. С проводкой разобрался. А топливные шланги какой куда, на каких расстояниях и на картах что куда хотел у вас на форуме фото или видео попросить, чтоб было всё как с завода без колхоза.
2 карба.jpg
1 карб.jpg
 

DenisPerm

Участник
Регистрация
13 Фев 2018
Сообщения
178
Реакции
19
Возраст
48
второй шланчик (прозрачный силиконовый) это "воздушник", крепится в районе рулевой колонки чтоб срез был выше верхнего уровня б\бака.
У меня с завода он справа налево идет по баку и уходит вниз к подножке. Это не правильно? Его конец должен оставаться выше уровня бака?
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
Все правильно,он еще накручен на трубку.петля поднимается для того чтобы заправлять по пробку.много кто по не знаю заливал до верха,удивляясь почему на подножку бенз льется,а есть кто и пыхнул.
 

ИгорьХМАО

Новенький
Регистрация
22 Авг 2018
Сообщения
37
Реакции
12
Возраст
45
Имя
Игорь
Техника
Уаз, нива, тайга варяг
Всем привет. Не могу найти на форуме свою проблемму. Если кто знает ткните носом пожалуйста. Тайга варяг 19 года модельный рад, два карба, пробег 350 км.К работе вопросов вообще нету. Но при езде до 20 все норм, после, добовляешь газу он как ехал так и едет несколько секунд, потом резкий разгон. Может кто знает куда что смотреть
 

YAkutyanin_D

Старожил
Регистрация
4 Ноя 2016
Сообщения
1.219
Реакции
3.705
Возраст
46
Местонахождение
Заполярье, Якутия.
Имя
Денис
Техника
Патрик, Снегоход Варяг 550 V.
Не могу найти на форуме свою проблемму.
Видимо и не искал.
Об этой проблеме писано-переписано, если бы ты хоть две-три последних страниц этой ветки прочитал, то обязательно нашёл.
 

Ficher25

Активный участник
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
420
Реакции
13
Местонахождение
Западная Сибирь,
Всем привет. Не могу найти на форуме свою проблемму. Если кто знает ткните носом пожалуйста. Тайга варяг 19 года модельный рад, два карба, пробег 350 км.К работе вопросов вообще нету. Но при езде до 20 все норм, после, добовляешь газу он как ехал так и едет несколько секунд, потом резкий разгон. Может кто знает куда что смотреть
Ни куда не смотреть ,катайся и катайся ,у меня с нова так было до пробега 600км,потом побежал сам ,иглы опустил и в путь ,лёгкий и с зубастой гусей ,класс!
 

Miha20

Активный участник
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
210
Реакции
0
Местонахождение
Советский, Югорск
Имя
Михаил
Техника
Стелс 500К, Опель Инсигния, Варяг 550V
Всем привет . Не успеваю прочитать все . У меня варяг 550v, у вариатора отлетел грузик вместе с его креплением , пришлось ехать 5 км с сильной вибрацией , подскажите, кто нибудь ставить вариатор сафари на эту модель ,крышка синего цвета . Просто у нас в продаже только такой. Можно конечно и тот починить , но сомневаюсь что баланс будет хороший . Новый 18 тыс . Старый ещё не снял даже . Думаю купить этот сафари , стоит или нет ?
 

OmProfy

Ветеран
Регистрация
11 Янв 2006
Сообщения
2.716
Реакции
740
Возраст
48
Местонахождение
Омск
Имя
Юрий
Техника
Буран, Тайга и лыжи madshus
Всем привет . Не успеваю прочитать все . У меня варяг 550v, у вариатора отлетел грузик вместе с его креплением , пришлось ехать 5 км с сильной вибрацией , подскажите, кто нибудь ставить вариатор сафари на эту модель ,крышка синего цвета . Просто у нас в продаже только такой. Можно конечно и тот починить , но сомневаюсь что баланс будет хороший . Новый 18 тыс . Старый ещё не снял даже . Думаю купить этот сафари , стоит или нет ?
Если бы речь была про мотособачку с малооборотистым двигателем, тогда конечно да. Но Варяг это не собака, обороты совсем другие. Здесь никто не даст гарантию, что этот варик не разлетится на форсаже. Оригиналу от РМ, как ни крути веры больше.
 

Miha20

Активный участник
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
210
Реакции
0
Местонахождение
Советский, Югорск
Имя
Михаил
Техника
Стелс 500К, Опель Инсигния, Варяг 550V
Если бы речь была про мотособачку с малооборотистым двигателем, тогда конечно да. Но Варяг это не собака, обороты совсем другие. Здесь никто не даст гарантию, что этот варик не разлетится на форсаже. Оригиналу от РМ, как ни крути веры больше.
Да раньше вроде как все ездили на таких
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу