ТАЙГА ВАРЯГ 550 V

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Егерь44

Участник
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
166
Реакции
15
Возраст
54
Местонахождение
костромская обл.
Имя
Виталий
Техника
Стелс 800 снеж, нива, квадр, поларис вайтрак фс 12 г.в., чери тигго 7про
У нас вроде адекватные товарищи, в цеху три— четыре аппарата на ТО и профилактике. По технике соображают.
Но я как раньше писал, приехал с паспортом для росписи и печати на гарантию, а сам дома всё что надо проглядел и промазал.
Так же оговорили , что можно свои детали в случае поломки привозить на замену- ремонт. Чтоб снегоход не тащить , самому проще установить . Но масло у них оригинальное 2Т брал.
И Т О—1, в два с половиной раза дешевле обошлось.
Прям какие то добряки у вас там. На чем же зарабатывают? А масло у нас спортилось,какой то по ходу левый "мотюль" завезли с выхлопа прет какой то дрянью и ценник на него конячий. Пришлось на германское перейти, канистру 20 л на двоих взяли за 5400 вроде нормальное...
 

Вооваа

Участник
Регистрация
14 Дек 2018
Сообщения
134
Реакции
4
Возраст
37
Местонахождение
Архангельск
Имя
Владимир Сергеевич
Техника
Тайга варяг550v
Тоже вот заметил что на тайговском масле снеж лутше бегал.как перешел на мотюль не так стал бегать.хотя может просто кажется
 

lehii25

Участник
Регистрация
14 Янв 2019
Сообщения
106
Реакции
6
Возраст
37
Имя
Алексей
Техника
Варяг 550v
Тоже вот заметил что на тайговском масле снеж лутше бегал.как перешел на мотюль не так стал бегать.хотя может просто кажется
Второго снежика на луксойле катаю ничего по ощущениям что на тайговском что на бурановском что на мотюле цена только разная.
 

Dmitry89

Участник
Регистрация
29 Янв 2018
Сообщения
85
Реакции
8
Местонахождение
Ямало-Ненцкий АО
Имя
Дмитрий
Техника
Тайга Варяг 550 v
Снял ведущий вал и вот, что оказалось. Несоосность правой пары ведущих звезд с левыми. По всем звездам лишь в одном месте полная соостность. Теперь стоит вопрос, заказывать вал в сборе или отдельно 4 ведущих катка. Стомость 1 катка 2000 руб. И еще вопрос, подшипник ведущего вала очень туго крутится, но равномерно без заклинивая, это нормально или косяк? Так как цена нового подшипника 1770 руб. Еще вопрос, в чем отличие вала в собре на V стоимость которого на офиц. сайте 11000 руб. от вала на простую тайгу 550 стоимость которого 9000 руб.
 

lehii25

Участник
Регистрация
14 Янв 2019
Сообщения
106
Реакции
6
Возраст
37
Имя
Алексей
Техника
Варяг 550v
Снял ведущий вал и вот, что оказалось. Несоосность правой пары ведущих звезд с левыми. По всем звездам лишь в одном месте полная соостность. Теперь стоит вопрос, заказывать вал в сборе или отдельно 4 ведущих катка. Стомость 1 катка 2000 руб. И еще вопрос, подшипник ведущего вала очень туго крутится, но равномерно без заклинивая, это нормально или косяк? Так как цена нового подшипника 1770 руб. Еще вопрос, в чем отличие вала в собре на V стоимость которого на офиц. сайте 11000 руб. от вала на простую тайгу 550 стоимость которого 9000 руб.
По конструкции не скажу но по подшипнику должен крутится легко и без закусывания, скорее всего смазка загустела
 

YAkutyanin_D

Старожил
Регистрация
4 Ноя 2016
Сообщения
1.209
Реакции
3.643
Возраст
46
Местонахождение
Заполярье, Якутия.
Имя
Денис
Техника
Патрик, Снегоход Варяг 550 V.
Снял ведущий вал и вот, что оказалось. Несоосность правой пары ведущих звезд с левыми. По всем звездам лишь в одном месте полная соостность. Теперь стоит вопрос, заказывать вал в сборе или отдельно 4 ведущих катка. Стомость 1 катка 2000 руб. И еще вопрос, подшипник ведущего вала очень туго крутится, но равномерно без заклинивая, это нормально или косяк? Так как цена нового подшипника 1770 руб. Еще вопрос, в чем отличие вала в собре на V стоимость которого на офиц. сайте 11000 руб. от вала на простую тайгу 550 стоимость которого 9000 руб.
На Русском Снеге валы в сборе стоят 6200-6400, катки отдельно тоже в два раза дешевле.
 

АндрейSPB

Новенький
Регистрация
31 Окт 2018
Сообщения
42
Реакции
4
Возраст
57
не переживая на полярисе , брп, камазе, мастера везде одинаково рукожопые (в большинстве). Но встречаются исключения, особенно если директор сервиса приятель.
 

Егерь44

Участник
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
166
Реакции
15
Возраст
54
Местонахождение
костромская обл.
Имя
Виталий
Техника
Стелс 800 снеж, нива, квадр, поларис вайтрак фс 12 г.в., чери тигго 7про
Снял ведущий вал и вот, что оказалось. Несоосность правой пары ведущих звезд с левыми. По всем звездам лишь в одном месте полная соостность. Теперь стоит вопрос, заказывать вал в сборе или отдельно 4 ведущих катка. Стомость 1 катка 2000 руб. И еще вопрос, подшипник ведущего вала очень туго крутится, но равномерно без заклинивая, это нормально или косяк? Так как цена нового подшипника 1770 руб. Еще вопрос, в чем отличие вала в собре на V стоимость которого на офиц. сайте 11000 руб. от вала на простую тайгу 550 стоимость которого 9000 руб.
Я же говорил- гусянка не причем.
 

baikal-s

Активный участник
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
851
Реакции
242
Возраст
58
Местонахождение
Забайкальский Край
Имя
Александр
Техника
УАЗ хантер , Тайга Варяг 550 V , катер vindboat 47, Mitsubishi L-200, Газ 66 кунг

Dmitry89

Участник
Регистрация
29 Янв 2018
Сообщения
85
Реакции
8
Местонахождение
Ямало-Ненцкий АО
Имя
Дмитрий
Техника
Тайга Варяг 550 v
С ремнем все ок. Сегодня выпресовали с вала ведущие шестерни стали их переставлять местами и прмерять. В итоге добились, три шестерни норм стоят, а одна внешняя косячная, зазор между тремя нормальными и четвертой внешней начинается от 3 мм и более по остальным зубьям. Завтра попробую купить одну внешнюю и промерить.
 

Dmitry89

Участник
Регистрация
29 Янв 2018
Сообщения
85
Реакции
8
Местонахождение
Ямало-Ненцкий АО
Имя
Дмитрий
Техника
Тайга Варяг 550 v
Гусянку еще не промеряли, поэтому пока сказать ничего не могу. И еще я не верно указал, у меня тайга выпущена ноябрь 2016 года, а купил я ее в декабре 2017.
 

DenisPerm

Участник
Регистрация
13 Фев 2018
Сообщения
178
Реакции
19
Возраст
48
В итоге добились, три шестерни норм стоят, а одна внешняя косячная, зазор между тремя нормальными и четвертой внешней начинается от 3 мм и более по остальным зубьям
Т.е. одна шестеренка "не правильная"?
А три нормальные? А не правильная она по наружнему перриметру/форме не правильная или, допустим, "дырка" под вал не по центру?
 

Dmitry89

Участник
Регистрация
29 Янв 2018
Сообщения
85
Реакции
8
Местонахождение
Ямало-Ненцкий АО
Имя
Дмитрий
Техника
Тайга Варяг 550 v
При перемене всех шестерен местами, выбрали наиболее подходящий, при котором одна наружная шестерня получилась несоостной относительно остальных трех. Т.е. ее зацеп либо впереди либо позади остальных зацепов.
 

Егерь44

Участник
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
166
Реакции
15
Возраст
54
Местонахождение
костромская обл.
Имя
Виталий
Техника
Стелс 800 снеж, нива, квадр, поларис вайтрак фс 12 г.в., чери тигго 7про
ж
При перемене всех шестерен местами, выбрали наиболее подходящий, при котором одна наружная шестерня получилась несоостной относительно остальных трех. Т.е. ее зацеп либо впереди либо позади остальных зацепов.
Понятно что это все бабки но кроилово приводит попадалову...Поменяй весь вал в сборе предварительно проверив и будет тебе счастье Экспериментировать лучше на чужой технике. Удачи.
 

Dmitry89

Участник
Регистрация
29 Янв 2018
Сообщения
85
Реакции
8
Местонахождение
Ямало-Ненцкий АО
Имя
Дмитрий
Техника
Тайга Варяг 550 v
ж

Понятно что это все бабки но кроилово приводит попадалову...Поменяй весь вал в сборе предварительно проверив и будет тебе счастье Экспериментировать лучше на чужой технике. Удачи.
Да если бы они были в наличии и промерил и купил бы. Но все под заказ. А что прийдет? Где уверенность, что не прийдет за 11000 такое же гавно? Пошел в один из магазинов, стоит вал на тайгу. Смотрю его и вижу, что он конкретно б/у. Видны следы эксплуатации, следы от работы подшипника, от того как его выбивали и т.д. Колеса на валу тоже не заводские, все в каких-то канавках, углублениях. Говорю продавцу о том, что он б/у. Его ответ, нет, его так доставила небрежно транспортная компания. Стоимость такого вала в сборе 6000 руб. Я отказался его покупать.
 

Dmitry89

Участник
Регистрация
29 Янв 2018
Сообщения
85
Реакции
8
Местонахождение
Ямало-Ненцкий АО
Имя
Дмитрий
Техника
Тайга Варяг 550 v
Вчера по совету YAkutyanin_D посмотрел цены на сайте Русский снег. Действительно в два раза все дешевле. Не пойму в чем подвох. У официалов ведущий вал 11000 руб., там 6200 руб. Может кто заказывал с данного сайта? Какое качество деталей? Я просто уже давно в бесплатный сыр в мышеловке не верю. Я понимаю когда цена немного варьируется, но не в два раза, т.к. это заставляет задуматься, либо там мошенники, либо детали плохого качества. Если кто заказывал с данного сайта, поделитесь опытом.
 

Aleks 100

Новенький
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
29
Реакции
6
Возраст
51
Имя
Алексей
Техника
Тайга варяг 550V
Да если бы они были в наличии и промерил и купил бы. Но все под заказ
Беда всех кто живёт в регионах в дали от Рыбинска. А верить в качестве запчасти дилеру где она 11000 или интернет магазину где 6000, 50/50 гарантии ни какой.
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.545
Реакции
2.536
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Вчера по совету YAkutyanin_D посмотрел цены на сайте Русский снег. Действительно в два раза все дешевле. Не пойму в чем подвох. У официалов ведущий вал 11000 руб., там 6200 руб. Может кто заказывал с данного сайта? Какое качество деталей? Я просто уже давно в бесплатный сыр в мышеловке не верю. Я понимаю когда цена немного варьируется, но не в два раза, т.к. это заставляет задуматься, либо там мошенники, либо детали плохого качества. Если кто заказывал с данного сайта, поделитесь опытом.
Русский снег это инетмагаз "РМ" .... а вал так и стоит, ежели у вас за него влупляют 11 тыр - скажите спасибо своему "торгашу пирожками".....
 

Егерь44

Участник
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
166
Реакции
15
Возраст
54
Местонахождение
костромская обл.
Имя
Виталий
Техника
Стелс 800 снеж, нива, квадр, поларис вайтрак фс 12 г.в., чери тигго 7про
Русский снег это инетмагаз "РМ" .... а вал так и стоит, ежели у вас за него влупляют 11 тыр - скажите спасибо своему "торгашу пирожками".....
Прав Андрюха на все 100. С русского снега по заказу приходило все правильное не кривое, а наш барыга с подворотни железо возит в руки взять тошно и ценник в 2-2,5раза вверх...
 

bratsk-iron

Активный участник
Регистрация
24 Дек 2014
Сообщения
518
Реакции
63
Местонахождение
Братск
Имя
Сергей
Техника
тайга-атака 2 2012г.
Русский снег работает без НДС - от сюда и цены поменьше + всякие дилерские скидоны... И Когда смотришь цены в инет магазинах надо обращать внимание на счёт с НДС или нет.
 

Dmitry89

Участник
Регистрация
29 Янв 2018
Сообщения
85
Реакции
8
Местонахождение
Ямало-Ненцкий АО
Имя
Дмитрий
Техника
Тайга Варяг 550 v
Русский снег это инетмагаз "РМ" .... а вал так и стоит, ежели у вас за него влупляют 11 тыр - скажите спасибо своему "торгашу пирожками".....
Так цена ведущего вала в сборе 11066 рублей это на официальном сайте Русской механики. У нас в магазинах его нет. Поэтому я и не могу понять как у официалов 11066 рублей, а на сайте "Русский Снег", которые являются представителями Русской механики - 6200 рублей.
 

bratsk-iron

Активный участник
Регистрация
24 Дек 2014
Сообщения
518
Реакции
63
Местонахождение
Братск
Имя
Сергей
Техника
тайга-атака 2 2012г.
Уже ответили... Же... Русский снег - юр.лицо . работает по упрощёнке без НДС. Так понятнее ценообразование... Или расписать способы ухода от налогообложения и увеличении прибыли с товарооборота или о создании дочек для распила прибыли? :Chih:
 

Dmitry89

Участник
Регистрация
29 Янв 2018
Сообщения
85
Реакции
8
Местонахождение
Ямало-Ненцкий АО
Имя
Дмитрий
Техника
Тайга Варяг 550 v
Русский снег работает без НДС - от сюда и цены поменьше + всякие дилерские скидоны... И Когда смотришь цены в инет магазинах надо обращать внимание на счёт с НДС или нет.
Согласен. 6200 руб. без НДС + 20% НДС = 7440 рублей. Разница 3626 рублей. Русский снег себе в убыток что ли работает. Этого я и не пойму. У нас в магазине заходил спрашивал сколько будет стоить вал под заказ. Они при мне заходят на сайт Русской механики, смотрят цену запчасти, прибавляют к ней 30% и озвучивают конечную стоимость. Некоторые еще говорят, что + доставка. Я не спорю. Поэтому и спрашиваю, заказывал ли кто - нибудь с Русского снега. И как качество запчастей. Но по предыдущим участникам понял, что все ок. Спасибо.
 

bratsk-iron

Активный участник
Регистрация
24 Дек 2014
Сообщения
518
Реакции
63
Местонахождение
Братск
Имя
Сергей
Техника
тайга-атака 2 2012г.
Все заказывали по 20 раз и я в том числе. Пока всё приходило оригинальное от РМ. Если сомневаешся- в заказе укажи что хочешь эту запчасть оригинальную от РМ. И будет счастье.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу