ТАЙГА ВАРЯГ 550 V

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

YAkutyanin_D

Старожил
Регистрация
4 Ноя 2016
Сообщения
1.219
Реакции
3.715
Возраст
46
Местонахождение
Заполярье, Якутия.
Имя
Денис
Техника
Патрик, Снегоход Варяг 550 V.
Еще забыл спросить.когда нажимаю на тормоз а потом отпускаю раздается металический щелчек при движении.это нормально?
Открой капот, нажми на тормоз и отпусти ручку, посмотри расжались ли колодки обратно. Скорее всего у тебя тормоз клинит.
 

Егерь44

Участник
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
166
Реакции
15
Возраст
54
Местонахождение
костромская обл.
Имя
Виталий
Техника
Стелс 800 снеж, нива, квадр, поларис вайтрак фс 12 г.в., чери тигго 7про
Открой капот, нажми на тормоз и отпусти ручку, посмотри расжались ли колодки обратно. Скорее всего у тебя тормоз клинит.
проверить затяжку тормозного диска и цилиндра
 

Aleks 100

Новенький
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
29
Реакции
6
Возраст
51
Имя
Алексей
Техника
Тайга варяг 550V
Подскажите, за счёт чего программируемое зажигание DUCATI определяет УОЗ?
 

lehii25

Участник
Регистрация
14 Янв 2019
Сообщения
106
Реакции
6
Возраст
37
Имя
Алексей
Техника
Варяг 550v

Вооваа

Участник
Регистрация
14 Дек 2018
Сообщения
134
Реакции
4
Возраст
37
Местонахождение
Архангельск
Имя
Владимир Сергеевич
Техника
Тайга варяг550v
Чет последнее время стал замечать что при разгоне обороты растут до мах а скорость нет(при газ в пол)приходится газом играть.такое чувство что ремень буксует.открыл капот а там правое крепление двиг которое ближе к водителю отпало по сварке,если ее можно так назвать.две капли насрано.расстроился((((
 
Последнее редактирование:

DUST

Активный участник
Регистрация
3 Дек 2013
Сообщения
271
Реакции
12
Возраст
53
Местонахождение
Челябинская область г.Златоуст
Имя
Валерий
Техника
Ski-doo Summit X T3 154
Форумчане привет! Подскажите где приобрести такую штуку: маховичное магнето для пятой тайги. Надеюсь правильно выразился. У друга накрылось, на форуме контачу только по своей технике. Не сочтите за труд, подскажите!
 

Вооваа

Участник
Регистрация
14 Дек 2018
Сообщения
134
Реакции
4
Возраст
37
Местонахождение
Архангельск
Имя
Владимир Сергеевич
Техника
Тайга варяг550v
Интересно долго диллеры будут ремонтировать крепление двиг?
И каким способом,сваркой или заменой кронштейна?
 

Вооваа

Участник
Регистрация
14 Дек 2018
Сообщения
134
Реакции
4
Возраст
37
Местонахождение
Архангельск
Имя
Владимир Сергеевич
Техника
Тайга варяг550v
фото косяка рм выложи
Хорошо.завтра сфоткаю.пробовал сегодня при свете дня невышло.надо в темноте со вспышкой попробывать.
А так отпало где кронштейн приварен к салентблоку.(полумесяц непроварен.две капли.в понедельник еду к диллеру
 

Barsyk

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
3.946
Реакции
347
Местонахождение
44 регион
Имя
Денис
Техника
Варяг-551V
У вас все 4 подушки двигателя одинаковые стоят? Сколько интересно жить будут.
 

Вооваа

Участник
Регистрация
14 Дек 2018
Сообщения
134
Реакции
4
Возраст
37
Местонахождение
Архангельск
Имя
Владимир Сергеевич
Техника
Тайга варяг550v
У вас все 4 подушки двигателя одинаковые стоят? Сколько интересно жить будут.
Вертикально стоят.я бы назвал их даже не подушками а салентблоками.
Сами то он норм.лопнул кронштейн в месте крепления к нему .так то этот узел внушал доверие((пушники варили походу
 

Barsyk

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
3.946
Реакции
347
Местонахождение
44 регион
Имя
Денис
Техника
Варяг-551V
Нашел в инете.так вот у меня задние как передние. Посмотреть вложение 1317269
Просто у меня система как на картинке. Эти подушки-сайлентблоки уже на половину оторвало от наружной обоимы, а из внутренней резина не вылетает только потому что там какой то буртик есть внутри. Может щас надежней это все делают.
А заварить там пять минут, да же я бы своими кривыми руками смог :D
 

Вооваа

Участник
Регистрация
14 Дек 2018
Сообщения
134
Реакции
4
Возраст
37
Местонахождение
Архангельск
Имя
Владимир Сергеевич
Техника
Тайга варяг550v
Так то узел нормальный.продуманный.но исполнение подкачало
 

Вооваа

Участник
Регистрация
14 Дек 2018
Сообщения
134
Реакции
4
Возраст
37
Местонахождение
Архангельск
Имя
Владимир Сергеевич
Техника
Тайга варяг550v
Вид сбоку.оранжевым показал место отрыва сварки
20190216_211207.jpg
 

Вооваа

Участник
Регистрация
14 Дек 2018
Сообщения
134
Реакции
4
Возраст
37
Местонахождение
Архангельск
Имя
Владимир Сергеевич
Техника
Тайга варяг550v
Полумесяц так и лежит наместе.снегоход едет также.незаметил так бы и ездил.кто брал в конце 18.в начале19 года проверьте.
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей

Barsyk

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
3.946
Реакции
347
Местонахождение
44 регион
Имя
Денис
Техника
Варяг-551V
Обоима отлетела в которую сайлентблок вставляется и стопорным кольцом фиксируется.
 

Вооваа

Участник
Регистрация
14 Дек 2018
Сообщения
134
Реакции
4
Возраст
37
Местонахождение
Архангельск
Имя
Владимир Сергеевич
Техника
Тайга варяг550v
По дуге.сварка была только сверху.
 

Вложения

Вооваа

Участник
Регистрация
14 Дек 2018
Сообщения
134
Реакции
4
Возраст
37
Местонахождение
Архангельск
Имя
Владимир Сергеевич
Техника
Тайга варяг550v
На фотках не видно будет все равно.тк все на местах и стоит.монтажкой даже поднять двиг не дает полукруг.а сам саленблок крутится от вибраций.
 

Вооваа

Участник
Регистрация
14 Дек 2018
Сообщения
134
Реакции
4
Возраст
37
Местонахождение
Архангельск
Имя
Владимир Сергеевич
Техника
Тайга варяг550v
Посмотрим.отпишусь как пройдет.
А тк бы сам приварил лутше.крон нлвый боюсь такой же будет
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
саленблок крутится от вибраций
если место указано правильно,то как правило проблем это не приносит,проблема бывает от противоположной стороны.
картину проясняет прогазовка на нетралке,если есть проблема то двигатель будет притягиватся к коробке.
 

Вооваа

Участник
Регистрация
14 Дек 2018
Сообщения
134
Реакции
4
Возраст
37
Местонахождение
Архангельск
Имя
Владимир Сергеевич
Техника
Тайга варяг550v
Газовал на нейтрале все норм.двиг на месте.
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
поэтому и говорю, проворот сайленблока не как не влияет на пробуксовку ремня,по сварке смотреть надо внимательно,т.к если с одной не провар,с другой может быть все норм,обследовать с подсветкой,а так что мозг парить раз то на подходе,у них спец инструмент,так что доделывать может придется дома.
 

Егерь44

Участник
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
166
Реакции
15
Возраст
54
Местонахождение
костромская обл.
Имя
Виталий
Техника
Стелс 800 снеж, нива, квадр, поларис вайтрак фс 12 г.в., чери тигго 7про
поэтому и говорю, проворот сайленблока не как не влияет на пробуксовку ремня,по сварке смотреть надо внимательно,т.к если с одной не провар,с другой может быть все норм,обследовать с подсветкой,а так что мозг парить раз то на подходе,у них спец инструмент,так что доделывать может придется дома.
Про спец.инструмент то-шников и доделку дома прям в масть
 

Dmitry89

Участник
Регистрация
29 Янв 2018
Сообщения
85
Реакции
8
Местонахождение
Ямало-Ненцкий АО
Имя
Дмитрий
Техника
Тайга Варяг 550 v
Добрый вечер. Ранее я писал про дерганья снегохода и о том, что съедает внешние ведущие колеса на ведущем валу. Вчера поднял свой снегоход и вот, что обнаружил. Товарищ смотрел за ходовкой, я на включенной скорости крутил вариатор. При проворачивании гусянки, в зацепление с направляющими на гусянке входит лишь правые ведущие колеса.При зацеплении правыми колесами, левые колеса не доходят до направляющих около 2 см. При полном обороте гусянки, все 4 ведущие колеса входят в зацеплении лишь единожды. То есть как я понимаю при этом и происходит рывок, как мы все называем дерганье. Внешние ведущие колеса съело металлическими скобами, которые расположены выше резиновых направляющих. При этом с правой стороны ведущее колесо съело значительно больше левого, так как оно постоянно находится в зацеплении. Далее в местах где прикасается внешнее ведущее колесо к гусянке, огалился корт, то есть стало жрать гусянку. При этом гусянка выровнена и натянута по книжке. Мой вывод. Гусянка бракованная. Кроме того, насколько я понимаю, что почти у всех снегоходов V происходят дерганья, поэтому скорее всего все данные гусянки с грунтозацепом 30 мм бракованные. Снегоход выпущен в конце 2017 года. Пробег 1500 км. Если я не прав, так как не очень разбираюсь в технике, то поправьте меня.
 

Вложения

Егерь44

Участник
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
166
Реакции
15
Возраст
54
Местонахождение
костромская обл.
Имя
Виталий
Техника
Стелс 800 снеж, нива, квадр, поларис вайтрак фс 12 г.в., чери тигго 7про
Добрый вечер. Ранее я писал про дерганья снегохода и о том, что съедает внешние ведущие колеса на ведущем валу. Вчера поднял свой снегоход и вот, что обнаружил. Товарищ смотрел за ходовкой, я на включенной скорости крутил вариатор. При проворачивании гусянки, в зацепление с направляющими на гусянке входит лишь правые ведущие колеса.При зацеплении правыми колесами, левые колеса не доходят до направляющих около 2 см. При полном обороте гусянки, все 4 ведущие колеса входят в зацеплении лишь единожды. То есть как я понимаю при этом и происходит рывок, как мы все называем дерганье. Внешние ведущие колеса съело металлическими скобами, которые расположены выше резиновых направляющих. При этом с правой стороны ведущее колесо съело значительно больше левого, так как оно постоянно находится в зацеплении. Далее в местах где прикасается внешнее ведущее колесо к гусянке, огалился корт, то есть стало жрать гусянку. При этом гусянка выровнена и натянута по книжке. Мой вывод. Гусянка бракованная. Кроме того, насколько я понимаю, что почти у всех снегоходов V происходят дерганья, поэтому скорее всего все данные гусянки с грунтозацепом 30 мм бракованные. Снегоход выпущен в конце 2017 года. Пробег 1500 км. Если я не прав, так как не очень разбираюсь в технике, то поправьте меня.
У меня тоже 2017г ни какой дерготни нет, дело наверно не в гусе а в ведущем валу, ее сожрало скорее всего как следствие ... Судя по пробегу еще гарантия?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу