ТАЙГА ВАРЯГ 550 V

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Контрагент

Участник
Регистрация
19 Сен 2017
Сообщения
96
Реакции
5
Возраст
42
Местонахождение
Владимир
Имя
Сергей
Техника
Тайга 500
Доброго дня постояльцам, не сумел вычитать все 140 страниц данной темы, но основное чувствую, что зацепил. Хочу пересесть на 550 V, сейчас идет только 2-х карбюраторная комплектация, но есть возможность сразу перейти на 1-но карбюраторную версию, какие контраргументы за и против, этого перехода ?
p.s.Сильно тапками не кидайте, спасибо.
 

Alex985

Участник
Регистрация
25 Июл 2016
Сообщения
123
Реакции
6
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Александр
Техника
Варяг 550v, УАЗ Патриот
На 2-х карб. вероятность прогара меньше (в теории),мощность больше, но требует регулировки карб. на синхронность.На 1-м карб. расход чуть меньше, не надо регулировать карб., но один поршень всегда будет горячее другого. Сам катаю на 1-м, сейчас наверно бы взял бы на 2-х. Хотя температура по датчику поднимается раньше, чем на полные обороты выходишь.
 

Barsyk

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
3.946
Реакции
347
Местонахождение
44 регион
Имя
Денис
Техника
Варяг-551V
То же взял бы два. Не понравится махнешья тут и все.
 

Контрагент

Участник
Регистрация
19 Сен 2017
Сообщения
96
Реакции
5
Возраст
42
Местонахождение
Владимир
Имя
Сергей
Техника
Тайга 500
Ну тогда так наверное и поступлю, не понравится, переделаем.
Денис, а ты в самой Костроме ?
 

Barsyk

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
3.946
Реакции
347
Местонахождение
44 регион
Имя
Денис
Техника
Варяг-551V
нет, еще 300 км
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Доброго дня постояльцам, не сумел вычитать все 140 страниц данной темы, но основное чувствую, что зацепил. Хочу пересесть на 550 V, сейчас идет только 2-х карбюраторная комплектация, но есть возможность сразу перейти на 1-но карбюраторную версию, .
Добавь еще чуть-чуть и возьми лучше Атаку.
 

MAS 007

Новенький
Регистрация
1 Дек 2015
Сообщения
25
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
Архангельская область
Имя
Андрей Сергеевич
Техника
УАЗ-3962, Тайга Варяг - 550 V.
Какой у Вас рост? И если не сложно можете сделать фото за рулем, чтобы была видна посадка. Я просто сидел на 550, мой рост 176, руль показался низким(если сравнивать с ВК 540).
Мой рост 180, на 550-м сидел, тоже показалось, что ниже руль.
 

Артем 08

Новенький
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
44
Реакции
3
Возраст
39
Местонахождение
Северодвинск
Имя
артем
Техника
Тайга Варяг 550 V
Что тебе даст игла, если ехать некуда ?:dread: Не лезь ты пока никуда. про "пятку" - попробуй подними за последний каток, сам увидишь все.
Я не собираюсь никуда лезть. Ездить планирую далеко, поэтому изучаю. При пользовании мотобуксировщиком знание мат. части выручало в лесу не раз.
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Я не собираюсь никуда лезть. Ездить планирую далеко, поэтому изучаю. При пользовании мотобуксировщиком знание мат. части выручало в лесу не раз.
Артем, без обид, но когда што-то изучают, обычно обращаются к первоисточникам информации( в вашем случае это Руководство по эксплуатации) и прибегают к технической литературе ( каталоги, справочники, энциклопедии)
 

Артем 08

Новенький
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
44
Реакции
3
Возраст
39
Местонахождение
Северодвинск
Имя
артем
Техника
Тайга Варяг 550 V
Доброго дня постояльцам, не сумел вычитать все 140 страниц данной темы, но основное чувствую, что зацепил. Хочу пересесть на 550 V, сейчас идет только 2-х карбюраторная комплектация, но есть возможность сразу перейти на 1-но карбюраторную версию, какие контраргументы за и против, этого перехода ?
p.s.Сильно тапками не кидайте, спасибо.
Я две недели назад взял новый однокарбовый. Правда 08.2016 и у нас еще есть в наличии они .
 

Barsyk

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
3.946
Реакции
347
Местонахождение
44 регион
Имя
Денис
Техника
Варяг-551V
http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?attachments/54/ в общем отличий много. Но карб тот же остался, как разбирать все есть, положение иглы смотреть в руководстве к своему снегоходу
 

Артем 08

Новенький
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
44
Реакции
3
Возраст
39
Местонахождение
Северодвинск
Имя
артем
Техника
Тайга Варяг 550 V
Артем, без обид, но когда што-то изучают, обычно обращаются к первоисточникам информации( в вашем случае это Руководство по эксплуатации) и прибегают к технической литературе ( каталоги, справочники, энциклопедии)
Мануал прочитал от корки, до корки, про регулировку иглы прочитал. Но где она находится ни. слова. При осмотре карба, тоже ничего похожего не обнаружил. Какие обиды, просто уточняю. Все остальное более менее ясно.
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Если я тебе скажу что игла стоит в заслонке карбюратора, эта инфа в ступор не введет?
 

Артем 08

Новенький
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
44
Реакции
3
Возраст
39
Местонахождение
Северодвинск
Имя
артем
Техника
Тайга Варяг 550 V
http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?attachments/54/ в общем отличий много. Но карб тот же остался, как разбирать все есть, положение иглы смотреть в руководстве к своему снегоходу
Очень подробно и доступно.Еще раз спасибо
Если я тебе скажу что игла стоит в заслонке карбюратора, эта инфа в ступор не введет?
НЕ введет! Спасибо.
 
Последнее редактирование модератором:

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей

antimazai78

Активный участник
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
336
Реакции
84
Местонахождение
Якутия,Южное побережье Вост.Сибирского моря
Имя
Михаил
Техника
Буран АДЕ,обь1,суз.15 ,яма40 xws,
Добраго здоровьица!Был в Якутске,стояли Варяги 17 г.с белыми капотами .Вообщем взял 4 катковый буран.Приехал ,встретил знакомого,у него ВарягV,окаца поменял двиг.воткнул бурановский и балдеет.Пстоянно грелся,прежний 550 двиг ,один цилиндр.
 
Регистрация
17 Ноя 2012
Сообщения
5.617
Реакции
4.031
Возраст
65
Местонахождение
Ноябрьск-Стерлитамак
Имя
Александр Михайлович
Техника
всякая всячина

YAkutyanin_D

Старожил
Регистрация
4 Ноя 2016
Сообщения
1.219
Реакции
3.715
Возраст
46
Местонахождение
Заполярье, Якутия.
Имя
Денис
Техника
Патрик, Снегоход Варяг 550 V.
Добраго здоровьица!Был в Якутске,стояли Варяги 17 г.с белыми капотами .Вообщем взял 4 катковый буран.Приехал ,встретил знакомого,у него ВарягV,окаца поменял двиг.воткнул бурановский и балдеет.Пстоянно грелся,прежний 550 двиг ,один цилиндр.
:D
Ну не скажет же он, мол я родной движок убил и поставил что есть)))
Естественно он скажет, грелся, снял, воткнул от бурана, красота, лучше родного, я счастлив, надо на завод написать, что бы сразу ставили бурановские. :Chih:
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.568
Реакции
2.553
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Мануал прочитал от корки, до корки, про регулировку иглы прочитал. Но где она находится ни. слова. При осмотре карба, тоже ничего похожего не обнаружил. Какие обиды, просто уточняю. Все остальное более менее ясно.
Открой 1 стр "Вопросы и ответы" - найдешь ответы :D
 
Регистрация
17 Ноя 2012
Сообщения
5.617
Реакции
4.031
Возраст
65
Местонахождение
Ноябрьск-Стерлитамак
Имя
Александр Михайлович
Техника
всякая всячина
Артем 08 сказал(а):
Мануал прочитал от корки, до корки, про регулировку иглы прочитал. Но где она находится ни. слова. При осмотре карба, тоже ничего похожего не обнаружил. Какие обиды, просто уточняю. Все остальное более менее ясно.​
Игла в яйце,яйцо......в штанах:D
 

antimazai78

Активный участник
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
336
Реакции
84
Местонахождение
Якутия,Южное побережье Вост.Сибирского моря
Имя
Михаил
Техника
Буран АДЕ,обь1,суз.15 ,яма40 xws,
:D
Ну не скажет же он, мол я родной движок убил и поставил что есть)))
Естественно он скажет, грелся, снял, воткнул от бурана, красота, лучше родного, я счастлив, надо на завод написать, что бы сразу ставили бурановские. :Chih:
Да х.з.вроде аккуратный дядька он ,раз перегрел поменял поршень 8т.км тогда проехал он,ну правда без датчика ездил и после этого постоянно грелся.на дальний рейс Километров 10 проедит останавливается .Кстати тоже говорил что всё заепок доволен:)))как поменял ..."наф.нужен это фуйня":))).
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу