ТАЙГА ВАРЯГ 550 V

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

antimazai78

Активный участник
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
336
Реакции
84
Местонахождение
Якутия,Южное побережье Вост.Сибирского моря
Имя
Михаил
Техника
Буран АДЕ,обь1,суз.15 ,яма40 xws,
Амортизаторы были явно бракованные, верхняя часть изначально и не держалась судя по фото:
Посмотреть вложение 1115291

Скорее всего целая партия этих амортизаторов бракованная, не думаю что только мне "повезло"( мой сделан в ноябре 16г.), так что те, кто недавно купи снежик , проверьте у себя, может ожидать сюрприз.
А вот нижняя часть, была сделана на совесть, с трудом разрезал:
Посмотреть вложение 1115296

Поставил шпильки, да и резину поменял, вот что вышло:
Посмотреть вложение 1115297
Сегодня установил, за одно ТО провел, обнаружил что на одном проводе изоляция перетерлась.
Я вот теперь в раздумьях, оставить все как есть и больше не суетиться, или все же заказать родные амортизаторы и потом поставить ???
С вездеходного колеса резина?
 

YAkutyanin_D

Старожил
Регистрация
4 Ноя 2016
Сообщения
1.219
Реакции
3.705
Возраст
46
Местонахождение
Заполярье, Якутия.
Имя
Денис
Техника
Патрик, Снегоход Варяг 550 V.

YAkutyanin_D

Старожил
Регистрация
4 Ноя 2016
Сообщения
1.219
Реакции
3.705
Возраст
46
Местонахождение
Заполярье, Якутия.
Имя
Денис
Техника
Патрик, Снегоход Варяг 550 V.
Заказал полиуретановые амортизаторы 2 шт. с доставкой 1460 руб.
ИМХО, мне показалось что сегодня пока ездил чувствовал гораздо сильнее вибрацию, через руки, ноги, через задницу. Видимо самодельные амортизаторы с сплошной шпилькой херово гасят вибрацию двигателя и на корпус много передается.
Есть небольшая возможность, что это мнительность, но лучше штатные поставлю как прийдут.
 

Barsyk

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
3.946
Реакции
347
Местонахождение
44 регион
Имя
Денис
Техника
Варяг-551V
У дастина брал подушки, крепкие. Сверху под гайку резину положил или так затянул.
 

robins

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
4.659
Реакции
504
Местонахождение
Пермский край
Имя
Александр
Техника
Буран , Варяг 550
З
ИМХО, мне показалось что сегодня пока ездил чувствовал гораздо сильнее вибрацию, через руки, ноги, через задницу. Видимо самодельные амортизаторы с сплошной шпилькой херово гасят вибрацию двигателя и на корпус много передается.
Есть небольшая возможность, что это мнительность, но лучше штатные поставлю как прийдут.
Не, тебе не показалось, в твоём случае вибрация должна быть так как аморты ( подушки) ты сделал немного не правильно. Один конец шпильку нужно было сделать по длиньше, чтоб на неё одеть резиновую подушку от переднего аморта ваза классики. Ставишь свою самодельную подушку на место, садишь движок, потом на шпильку рез. подушку от тазика и тарельчатую большую шайбу от этого же аморта классики. Тарельчатая шайба не даёт резинке расползтись по сторонам.
 
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
64
Реакции
2
Возраст
46
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Александр
Техника
Мухтар был, Буран был, Рысь, Варяг550V, Парсун15, Hondex25, Nissan X-trail
Барсук ты имея опыт подскажи, чем набивал подшипника? Я хочу графитовой. У меня под 300км что пора запасаться подушками? И кто такой Дастин? Где его искать?
 

YAkutyanin_D

Старожил
Регистрация
4 Ноя 2016
Сообщения
1.219
Реакции
3.705
Возраст
46
Местонахождение
Заполярье, Якутия.
Имя
Денис
Техника
Патрик, Снегоход Варяг 550 V.

выргуй

Участник
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
71
Реакции
1
Местонахождение
Архангельская область
Имя
Николай Алексеевич
Техника
Буран,Тайга-Варяг

Yakych

Участник
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
56
Реакции
2
Местонахождение
Карелия
Техника
тайга варяг 550V
Товарищи! Может у кого то будет снят отбойник, большая просьба померяйте пож-та, буду крайне признателен. А то не хочется снежик в гараж гнать. На рисунке нужные размеры.
Безымянный.jpg
 

Yakych

Участник
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
56
Реакции
2
Местонахождение
Карелия
Техника
тайга варяг 550V
Хотя наверное можно и на снежике померять, расстояние "А" можно на глаз прикинуть.
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
может пригодится,гнул по месту,потом шаблон из картона,чтоб углы не вычислять,отсканирован.лис а-4 797183t.jpg
 

Alex985

Участник
Регистрация
25 Июл 2016
Сообщения
123
Реакции
6
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Александр
Техника
Варяг 550v, УАЗ Патриот
Сегодня возили корма, варяжек после 40 км/ч греется до 610 по накатке,а в целяк и 20 км/ч не даёт идти. Снег крупой. Всё время пытался завалиться.
 
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
64
Реакции
2
Возраст
46
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Александр
Техника
Мухтар был, Буран был, Рысь, Варяг550V, Парсун15, Hondex25, Nissan X-trail
Конфигурация отбойника правильная, я считаю за лыжи и направляющии цеплять не стоит. За раму с боков и снизу да.
 

YAkutyanin_D

Старожил
Регистрация
4 Ноя 2016
Сообщения
1.219
Реакции
3.705
Возраст
46
Местонахождение
Заполярье, Якутия.
Имя
Денис
Техника
Патрик, Снегоход Варяг 550 V.
Конфигурация отбойника правильная, я считаю за лыжи и направляющии цеплять не стоит. За раму с боков и снизу да.
Шурик, ты мну что игноришь то?
Уже устал спрашивать тебя про ЦИТД.
Может обидел чем... или еще че.
 
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
64
Реакции
2
Возраст
46
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Александр
Техника
Мухтар был, Буран был, Рысь, Варяг550V, Парсун15, Hondex25, Nissan X-trail
Шурик, ты мну что игноришь то?
Уже устал спрашивать тебя про ЦИТД.
Может обидел чем... или еще че.
Денис добрый день!
Весь в работе не до снегохода. Сегодня наконец то подключил и сделал пробный запуск.
Вот так выглядит на ХХ
На темном кадре видно как тахометр работает на малых.
Первое впечатление супер! Завтра по светлому буду тестировать.
 

Вложения

Alex985

Участник
Регистрация
25 Июл 2016
Сообщения
123
Реакции
6
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Александр
Техника
Варяг 550v, УАЗ Патриот
Тут зашёл спор про максимальную скорость. Завод заявляет не менее 80 км/ч, сам пробовал разгонять по накатке до 85 км/ч, но температура так быстро летит в верх , что больше 60 км/ч не получается долго ехать (и то темп. 610-630 ). Это у всех так?
 
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
64
Реакции
2
Возраст
46
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Александр
Техника
Мухтар был, Буран был, Рысь, Варяг550V, Парсун15, Hondex25, Nissan X-trail
:bored:
Тут зашёл спор про максимальную скорость. Завод заявляет не менее 80 км/ч, сам пробовал разгонять по накатке до 85 км/ч, но температура так быстро летит в верх , что больше 60 км/ч не получается долго ехать (и то темп. 610-630 ). Это у всех так?
Я по температуре под свечей привык ориентироваться. Хотя она и запаздывает, но по ней хорошо видно как головка нагревается и остывает. На бывшем Буране 195 нагревал, потом курил - это если с санями и грузом. Бурка жил счастливо и теперь люди ему радуются.:Dance::beer:
 

chig12

Активный участник
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
291
Реакции
10
Имя
Максим
Техника
Тайга Атака II
Тут зашёл спор про максимальную скорость. Завод заявляет не менее 80 км/ч, сам пробовал разгонять по накатке до 85 км/ч, но температура так быстро летит в верх , что больше 60 км/ч не получается долго ехать (и то темп. 610-630 ). Это у всех так?
а что 610-630 это так много? До 700 можно спокойно катать. После 700 уже опасно. Лично кратковременно и не раз 720. было на тайге 500, но это уже чревато.
 

rus__011

Новенький
Регистрация
24 Янв 2017
Сообщения
24
Реакции
6
Возраст
51
Имя
Алексей
Техника
Тайга Варяг 550V
Хотя наверное можно и на снежике померять, расстояние "А" можно на глаз прикинуть.
На глаз лучше не прикидывать. свою гнул тоже по месту. Причем это расстояние А как бы уже того места, где находятся стойки амортов. Как и обещал, фото бампера прилагаю
 

Вложения

rus__011

Новенький
Регистрация
24 Янв 2017
Сообщения
24
Реакции
6
Возраст
51
Имя
Алексей
Техника
Тайга Варяг 550V
А это сегодняшняя наша вылазка:
Кстати, забрал снеж с "ремонта" - имел я таких сервисников... ни на какое ТО или обслуживание больше не повезу... Одни маты. Отдал почти 4,5 к и в результате все делал сам.
 

Вложения

YAkutyanin_D

Старожил
Регистрация
4 Ноя 2016
Сообщения
1.219
Реакции
3.705
Возраст
46
Местонахождение
Заполярье, Якутия.
Имя
Денис
Техника
Патрик, Снегоход Варяг 550 V.
Здравствуйте.
Прошел рубеж 350 км. Выше тут писали, что нужно иглу опустить, после обкатки, должна стоять на третьей канавке.
Сегодня решил сделать это, достал заслонки на обоих карб., но иглы уже стояли на третьем пазу. Так мне что , опускать иглы на второй паз или оставить так, как есть?
 

chervakov2

Активный участник
Регистрация
8 Июн 2015
Сообщения
267
Реакции
17
Возраст
38
Местонахождение
Нижегородские просторы .....
Имя
александр
Техника
Тайга патруль,УАЗ-469 заряженый

vsk.ir

Новенький
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
12
Реакции
0
Возраст
56
Имя
Владимир
Техника
Варяг 550V
Здравствуйте.
Прошел рубеж 350 км. Выше тут писали, что нужно иглу опустить, после обкатки, должна стоять на третьей канавке.
Сегодня решил сделать это, достал заслонки на обоих карб., но иглы уже стояли на третьем пазу. Так мне что , опускать иглы на второй паз или оставить так, как есть?
У меня стояла игла на 4 положении свечи были чёрные. После обкатки поставил на 3 сразу заработал по другому -моща увеличилась, кушать стал поменьше, правда греться поболе стал, цвет свечей стал коричневый. Если у тебя цвет свечей нормальный, то смысла трогать иглу не вижу, можно движок спалить.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу