ТАЙГА ВАРЯГ 550 V

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Dimka89

Новенький
Регистрация
16 Окт 2016
Сообщения
15
Реакции
2
Возраст
41
Местонахождение
ЯНАО Ноябрьск
Имя
Dima
Техника
Варяг 550V
сначала надо все отверстия заткнуть.я теплоизояцией затыкал
 

Ройский Дмитрий

Новенький
Регистрация
22 Ноя 2016
Сообщения
46
Реакции
7
Возраст
44
Местонахождение
Сахалинская область Южно-Сахалинск
Имя
Дмитрий
Техника
тайга варяг 550V

Barsyk

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
3.946
Реакции
347
Местонахождение
44 регион
Имя
Денис
Техника
Варяг-551V
Сломал сегодня рулевой рычаг, я уж думал они у меня из сплава терминатора. Так им доставалось. Лопнул на верхнем загибе-заварится, странно вроде площадь там самая большая. Да суть не в этом. Добрался все таки до пружины варика. Пружина купленная для эксперимента оказалась гораздо короче и вроде помягче. Ставлю. Поехал. Черт ОТЛИЧНО. Вместо гребаного затыка на 20 км/ч, отличное ускорение. Спецом проверял, нет этой тупизны, сплошной набор скорости. Да старт не очень в плане резкого подрыва, но после отличнейшая динамика, в букс легко срывается, показалось даже лучше чем родной. Жаль нормально протестировать не удалось, тяжело рулить одной лыжей :D. По лесу рубится или путики проверять просто отлично будет. Стартует естественно с меньших оборотов. Надо бы пробовать именно с этого снегохода укоротить. Родную в запас на тяжелые условия, менять минут 10.
 

lefty73

Участник
Регистрация
6 Сен 2014
Сообщения
170
Реакции
17
Возраст
50
Местонахождение
Архангельская обл. Северодвинск
Имя
Алексей
Техника
Тайга Варяг 550V
Сломал сегодня рулевой рычаг, я уж думал они у меня из сплава терминатора. Так им доставалось. Лопнул на верхнем загибе-заварится, странно вроде площадь там самая большая. Да суть не в этом. Добрался все таки до пружины варика. Пружина купленная для эксперимента оказалась гораздо короче и вроде помягче. Ставлю. Поехал. Черт ОТЛИЧНО. Вместо гребаного затыка на 20 км/ч, отличное ускорение. Спецом проверял, нет этой тупизны, сплошной набор скорости. Да старт не очень в плане резкого подрыва, но после отличнейшая динамика, в букс легко срывается, показалось даже лучше чем родной. Жаль нормально протестировать не удалось, тяжело рулить одной лыжей :D. По лесу рубится или путики проверять просто отлично будет. Стартует естественно с меньших оборотов. Надо бы пробовать именно с этого снегохода укоротить. Родную в запас на тяжелые условия, менять минут 10.
Денис, чё за пружина? В смысле от кого?
 

Barsyk

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
3.946
Реакции
347
Местонахождение
44 регион
Имя
Денис
Техника
Варяг-551V
Да думаю с обычной тайги пружина. В том году брал, она одна была.
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
в вопросе по вариатору,дастин выложил пружины
 

Miha20

Активный участник
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
210
Реакции
0
Местонахождение
Советский, Югорск
Имя
Михаил
Техника
Стелс 500К, Опель Инсигния, Варяг 550V
Я ставил год назад такую пружину. Это от старой тайги или от 500. не знаю, какая в магазине была :), она короче на 1 см точно и вроде как Денис сказал мягче но это не сильно ощутимо. Да снегоход плавнее, но снял я ее когда были очень много снегу. В сугробе на скорости мне показалось что движку тяжело крутить.
 

Barsyk

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
3.946
Реакции
347
Местонахождение
44 регион
Имя
Денис
Техника
Варяг-551V
Все верно в тяжелом снегу и с родной о повышенной можно забыть. Но так хоть смысл в пониженной появился, а раньше на пониженной едешь только из за того что трогаться надо постоянно, а дальше смысла нет на ней ехать, повышенная без проблем вывозит, практически везде. Но это впечатление от 10 минут...
 

antimazai78

Активный участник
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
336
Реакции
84
Местонахождение
Якутия,Южное побережье Вост.Сибирского моря
Имя
Михаил
Техника
Буран АДЕ,обь1,суз.15 ,яма40 xws,
Здравствуйте!Тайги не имею,коллега по работе ,у него есть.третий сезон он ездит,проехал уже 10000 км.Вишневый капот у него .за это время весной этого года поменял только правый поршень,перегрела движок жена .И все.Если ездить с умом следить и бережно относиться к технике,вообще красота.Другой коллега за два месяца два коленвала поменял с поршн, ями стоимостью 110 т.р на яме викинг,перегружал .А на тайге как с грузом ? пару бочек с бензином 200 л.нормально тащит?
Фаркоп усиляли ?нет?,у ямахи слабый он,многим знакомым усилял сваркой,по хар-кам написано 250кг
 
Последнее редактирование модератором:

Miha20

Активный участник
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
210
Реакции
0
Местонахождение
Советский, Югорск
Имя
Михаил
Техника
Стелс 500К, Опель Инсигния, Варяг 550V
на викикинг много кто ставит от тайги ) ...он покрепче
 

valeric

Новенький
Регистрация
3 Дек 2016
Сообщения
12
Реакции
0
Возраст
60
Имя
ravilovusn
Техника
варяг 550v
Привет всем,кто подскажит как почистить или снять бензобак в варяге550 v
 

Barsyk

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
3.946
Реакции
347
Местонахождение
44 регион
Имя
Денис
Техника
Варяг-551V
По зарослям когда петляешь, кончик лыжи за дерево зашел, газку и едешь дальше, потихоньку нагружало. Главное лопнул в поле, рядом с домом. Если бы оба в лесу навернулись :shutup:.
 

Barsyk

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
3.946
Реакции
347
Местонахождение
44 регион
Имя
Денис
Техника
Варяг-551V

Barsyk

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
3.946
Реакции
347
Местонахождение
44 регион
Имя
Денис
Техника
Варяг-551V
Пиши если что надо будет. А так думается лучше задний рычаг купить и от него легко будет плясать
 

valeric

Новенький
Регистрация
3 Дек 2016
Сообщения
12
Реакции
0
Возраст
60
Имя
ravilovusn
Техника
варяг 550v
варяг дымит,из глушака белый дым и снег весь чернеет,на холостых плохо работает
 

pavel221259

Активный участник
Регистрация
11 Янв 2014
Сообщения
380
Реакции
17
Возраст
64
Местонахождение
Костромская обл.
Имя
Павел Иванович
Техника
Тайга Варяг 500, УАЗ-Хантер, Хендай Туссан.
Привет всем,кто подскажит как почистить или снять бензобак в варяге550 v
Под сиденьем откручиваешь болты и снимаешь бардачок с сиденьем вместе. Тянешь бак назад по направляющей и приподнимаешь зад. Стаскиваешь две бензотрубки со штуцеров и бак в руках. Моешь.
 

Кузьмич84

Активный участник
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
765
Реакции
49
Возраст
39
Местонахождение
ЯНАО, г. Салехард.
Имя
Анатолий
Техника
land cruiser 200, Обь-3, Нептун 23. Снежик временно отсутствует.
Вишневый капот у него .за это время весной этого года поменял только правый поршень,перегрел
Про меня прям. Тож правый, тоже перегрел в остальном мелочи - расходники (каблуки, аморты, сальники, подшипники)
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу