ТАЙГА ВАРЯГ 550 V

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Bolshoi1

Новенький
Регистрация
2 Дек 2014
Сообщения
17
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
г, Киров Кировская обл.
Имя
Андрей
Техника
Тайга Варяг 550 V, Шевроле ТБ2
Анатолий,огромное спасибо! По первым 6 пунктам ясность была сразу,и я ,как страшный перестраховщик,добавил бы еще пунктов)))) (навигатор,компас,спутниковый телефон,газовую горелку,лебедку,ремень вариатора....кто нибудь остановите меня,а то снеж не тронется с места))) ) А вот какие гаечные ключи применяются на нашем механоиде я не знал...Да и что бы лишние железяки не таскать... Как то так....
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
Свечи.отрезок веревки(чтоб можно было завести если откажут оба стартера)зачем ключи и головки от
8-до 24.когда половина даже не понадобятся не когда.зачем шестиграники всем набором ,когда надо всего 3.все лишнее занимает место.комутатор тоже не лишний.имхо
 
Последнее редактирование модератором:

Bolshoi1

Новенький
Регистрация
2 Дек 2014
Сообщения
17
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
г, Киров Кировская обл.
Имя
Андрей
Техника
Тайга Варяг 550 V, Шевроле ТБ2
Воооот,пошла конкретика!))) Так какие все же ключи ,головки и шестигранники могут пригодиться вне гаража? Спасибо!
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Дык снеж у тебя или в магазе? Посмотреть и по мерять все болты-гайки ,религия не позволяет? надо всего , пару шестигранников, три ключа и отвертку с плосками, горсть болтов и гаек М8, М10, и веревки две( одну на шею если фсе заибед)
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
Дык снеж у тебя или в магазе?
:Bravo:
сейчас везде так,не вставая с дивана все выясняется.кто-то-же уже проходил этот путь.:)
вот здесь обсуждалось http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/79270/page-87
по ножовке пользую раскладную садовую места занимает минимум,как крепить топор в доработке было,сам топор не вожу .лопата рассклодная,запасной ремень закреплен в районе коробки,свечи на защите вариаторв.в общем можно распихать все по снегоходу так ,что под сидением будет практически пусто.
 

Bolshoi1

Новенький
Регистрация
2 Дек 2014
Сообщения
17
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
г, Киров Кировская обл.
Имя
Андрей
Техника
Тайга Варяг 550 V, Шевроле ТБ2
Снеж не в магазине.....Но и не под боком,а в гараже за 40км от меня! Это понятно ,что лежа на диване разобраться проще,чем в гараже .... Но, простите,для чего сей форум??? А на счет религии,если кому сложно по клаве постучать,зная какую либо полезную инфу,то не стоит и напрягаться! А я буду рад любой грамотной подсказке и совету,так как снеж у меня в собственности первый и хочется подготовиться к его эксплуатации менее энерго и материальнозатратнее!!! Заранее всем спасибо!!!
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
сей форум для всего,на все вопросы в том числе и твои,даны ответы не раз,и полезной инфы здесь тоже вагоны в том числе и в этой теме,и по твоему снегоходу соответственно,все болячки расписсаны,нужно просто потратить вечерок и полистать ,а так по сути делать это надо до покупки и выбора модели снегохода,чтоб понять с чем связываешься,просто времена сейчас другие читать не наше,и в ПОИСК сейчас не кто не шлет.
скажу от себя,захотел я нарезняк,сел на ганзу листал странички,мозги кипели,и выбрал то что мне надо,без единого вопроса,потому -что сам с таким сталкиваюсь,и не кому не интересно по сто раз переписывать,о чем уже написано,надо мне сделать улучшайдинг своего ружбайки,открываю папочку с картинками которые собирал пока листал страники с сылками и все.
к тому-же поиск есть,и местный и гугл,так что зря обижаешься,сегодня ты задал,тебе все расписали,завтра еще кому-то растолковали и т.д.тема пухнет,вновь прибывший начинает что-то искать,а здесь и рыбалка,и погода,и охота и т.д.хотя тема для поговорить создана и не одна.
а ведь реально у кого-то серьезная проблема да еще и в дали от дома.
к тому-же по моему ответ,ссылка на страницу были даны,где шол подобный разговор о том что с собой возить,или надо было все садержимое сюда перенести.
к тому-же даже тема подобная есть но она далеко ее не кто не видит:)
http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/36369/
 
Последнее редактирование модератором:

Bolshoi1

Новенький
Регистрация
2 Дек 2014
Сообщения
17
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
г, Киров Кировская обл.
Имя
Андрей
Техника
Тайга Варяг 550 V, Шевроле ТБ2
Многоуважаемый Сергей,я даже и не думал обижаться,по одной простой причине,что ожидал ответы типа-поиск рулит,обленились...читать никто не хочет и т.п. сразу же после моего вопроса!! Ветку по варягу V читал перед покупкой до "мешков под глазами ",перед покупкой нарезного тож не спал месяца полтора.... Вопрос свой задал потому что ПОИСК не всегда РУЛИТ (зависит от формулировки запроса),а тема ,по моему вопросу,действительно далеко.....Еще раз извиняюсь за то что напрёг....За ссылку низкий поклон! И если честно,вот из за такой полемики,очень не люблю писать на каких либо форумах,а больше читаю. Но все ветки загажены флудом про рыбалку,охоту,ленивых форумчан...а ответов на конкретно поставленные вопросы %30 не более.Еще раз благодарствую!
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
Еще раз извиняюсь за то что напрёг.
это о чем???если было напряжно ,не было-бы ответа. народ в личку стучится,вацап даже бывает,когда срочно надо инфу или совет,т.к.понимают что искать время нет,а по поводу вопросов думают как мы с тобой.без обид.просто как говорится для вновь прибывших,стараюсь внести ясность,что форум носит технический характер,люди делятся проблемами по технике,делятся доработками и т.д.
а у кого-то складывается впечетление что здесь мамки-ру,и задав вопрос, очередь должна выстроится из желающих ответить.не понимающих о работе форума больше ,чем понимающих.
рад что мы друг друга поняли :handshake2:,появятся вопросы не стесняйся.
 

Кузьмич84

Активный участник
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
765
Реакции
49
Возраст
39
Местонахождение
ЯНАО, г. Салехард.
Имя
Анатолий
Техника
land cruiser 200, Обь-3, Нептун 23. Снежик временно отсутствует.
Что бле...ть за подшипники такие!? Все менял нижние на катках в начале того сезона и всем хана. По воде не катаю почти. Опять все ролики снимать нижние. Верхние в хорошем состояние. Подшипники нашего производства. При установке новых я их вскрываю и циатимом промазываю. А на пятке который по средине вообще рассыпался и ролик по всему валу гулял с последней рыбалки.(((
 

Кузьмич84

Активный участник
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
765
Реакции
49
Возраст
39
Местонахождение
ЯНАО, г. Салехард.
Имя
Анатолий
Техника
land cruiser 200, Обь-3, Нептун 23. Снежик временно отсутствует.
Закрытые. Резинки все слетели.
 

Кузьмич84

Активный участник
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
765
Реакции
49
Возраст
39
Местонахождение
ЯНАО, г. Салехард.
Имя
Анатолий
Техника
land cruiser 200, Обь-3, Нептун 23. Снежик временно отсутствует.
Маленький отчёт о сегодняшней проделанной работе...
Средний каток вообще в хлам. Подшипник на среднем на три части.
IMG-1473436042861-V.jpg
 

Вложения

Кузьмич84

Активный участник
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
765
Реакции
49
Возраст
39
Местонахождение
ЯНАО, г. Салехард.
Имя
Анатолий
Техника
land cruiser 200, Обь-3, Нептун 23. Снежик временно отсутствует.
С телефона чет коряво получается калякать.
 

Кузьмич84

Активный участник
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
765
Реакции
49
Возраст
39
Местонахождение
ЯНАО, г. Салехард.
Имя
Анатолий
Техника
land cruiser 200, Обь-3, Нептун 23. Снежик временно отсутствует.
Шприцы вал по пути циатимом. Давил пока старое не вылезит
 

Вложения

Кузьмич84

Активный участник
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
765
Реакции
49
Возраст
39
Местонахождение
ЯНАО, г. Салехард.
Имя
Анатолий
Техника
land cruiser 200, Обь-3, Нептун 23. Снежик временно отсутствует.
Залил вэдэшкой на ночь - не смог снять каток.
 

Вложения

Кузьмич84

Активный участник
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
765
Реакции
49
Возраст
39
Местонахождение
ЯНАО, г. Салехард.
Имя
Анатолий
Техника
land cruiser 200, Обь-3, Нептун 23. Снежик временно отсутствует.
Не стал выкатывать всю ходовую. Незнаю теперь засунуть ли обратно получится задние катки. ...?
 

Вложения

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.394
Реакции
1.119
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр
При установке новых я их вскрываю и циатимом промазываю.
так может не вскрывать новые подшипники? На заводе оставляют воздушную подушку внутри не просто так, они физику в школе учили про температурное расширение, здесь для смазки в частности. Иначе:
Закрытые. Резинки все слетели.
 

MAUGLY

Активный участник
Регистрация
11 Ноя 2014
Сообщения
371
Реакции
25
Местонахождение
Костромская область
Имя
Алексей
Техника
Тайга
Не стал выкатывать всю ходовую. Незнаю теперь засунуть ли обратно получится задние катки. ...?
Засунешь . Вдвоём удобней делать . Один оттягивает гусеницу ,а другой вставляет .
 

Barsyk

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
3.946
Реакции
347
Местонахождение
44 регион
Имя
Денис
Техника
Варяг-551V

Авнега

Активный участник
Регистрация
4 Июл 2016
Сообщения
298
Реакции
36
Возраст
50
Местонахождение
Вологодская область.
Имя
Алексей Николаевич
Техника
Тайга 500 Д 5кОБЬ 3 Хонда 20.
Да не Александр, приходилось мне по молодости на впз 23 работать ,на сборочном цехе девченки их собирали, бегали мы к ним часто, ну понимаеш сам дело молодое сам видел сколь смазки туда попадает, правда было это в 90е годы,да и сейчас вскрой подшипник, увидишь сколь там смазки воздуха более чем предостаточно,да и вылезет лишнее кольцо не должно выдавить, не все там так плотно.
 

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.394
Реакции
1.119
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр
Да не ... не все там так плотно.
Пожалуйста, попробуйте перечитать сообщение ещё раз, иначе "масло масляное" получается.

В принципе стопор вытащить, каток снять, а там уж с подшипником расправится.
обычно около торца алюминиевой оси есть "грибок" после фанатичного затягивания болтов, достаточно просто удалить напильником, либо шабером (уменьшить диаметр), да и последующая сборка проще. ИМХО.
 

Alle

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
2.728
Реакции
183
Возраст
37
Местонахождение
г.Владимир
Имя
Алексей
Техника
отечественная
в подшипник закладываешь просто не полностью, а не набиваешь
 

Кузьмич84

Активный участник
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
765
Реакции
49
Возраст
39
Местонахождение
ЯНАО, г. Салехард.
Имя
Анатолий
Техника
land cruiser 200, Обь-3, Нептун 23. Снежик временно отсутствует.
Ден. Так и сделал. Все катки нижние уже переобул в новые подшипники. Зарядил акум. Осталось масло в КПП поменять и фырр в тайга ☺
Нравится когда техника готова к первому снегу, а не как ужаленный потом около него.
 

Кузьмич84

Активный участник
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
765
Реакции
49
Возраст
39
Местонахождение
ЯНАО, г. Салехард.
Имя
Анатолий
Техника
land cruiser 200, Обь-3, Нептун 23. Снежик временно отсутствует.
Воткнул катки. С пяточными пришлось повозиться. .....
Накладка левая стерлась. Ей по асфальту больше доставалось.
Надо кантарик надыбать - гусю натянуть
Маслица прикупил 4 л. на первое время.
Хочу на выходных снеж под керхером помыть.
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу