Общалка

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Talgat53

Ветеран
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
2.422
Реакции
479
Возраст
61
Местонахождение
Новгородская обл., Любытинский р-н, д. Б. Городок
Имя
Талгат, можно Наильевич
Техника
Нью Актион, переломка "Крабик", Tикси-Лифан 17 л/с длинный, Река-340+Тоха-9,8
Кстати у Фиделя еще ни чего не произошло, хотя катает по снегу с водой с санями и по всему со старым РР. Повод задуматься. Сабирал он сам. Чесно говорит что не нравится, -про пластик и подножки например.
Согласен. Только он ли должен был собирать? Может, все таки завод должен за это отвечать?
 

владимир 21

Ветеран
Регистрация
8 Авг 2017
Сообщения
2.112
Реакции
978
Возраст
60
Местонахождение
Чувашская республика,г.Шумерля
Имя
владимир михайлович
Техника
Тюненговый Динго Т 600
По сравнению Лексус с грантой: взглянуть на качество деталей( отделка скрипы, покраска, зазоры кривые) это все качество сборки на заводе... По сути у Тунгуса одна проблема была это реверс, а все остальное это качество сборки .
Вот это я и имел ввиду, что не дорогая техника тоже не должна ломатся, так часто. У мотобуксировщиков же не ломаются редуктора и валы, а это тоже в принципе мотобукс с более комфортным передвижением.
 

Снегач02

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
4.911
Реакции
5.150
Возраст
53
Местонахождение
Томская область
Имя
Снегач
Техника
Тунгус 500L

Talgat53

Ветеран
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
2.422
Реакции
479
Возраст
61
Местонахождение
Новгородская обл., Любытинский р-н, д. Б. Городок
Имя
Талгат, можно Наильевич
Техника
Нью Актион, переломка "Крабик", Tикси-Лифан 17 л/с длинный, Река-340+Тоха-9,8
А вы (совсем неувожаемый) может к ним и относитесь!
На счет моего умения можно глянуть тему "Снегоход Тикси с двигателем Лифан 15 л/с". В поисковике можно набрать "Переломка "КРАБЫШ"". Ну а про ранние - интернета не было.
Еще раз призываю Вас вести себя приличнее.
 
Регистрация
28 Дек 2018
Сообщения
1.363
Реакции
1.409
Возраст
54
Местонахождение
г. Йошкар- Ола.
Имя
Сергей
Техника
Соболь 4х4, неман-2 nissan-30 efi, тунгус600
Согласен. Только он ли должен был собирать? Может, все таки завод должен за это отвечать?
Не знаю, но думаю за сборку вряд ли . В инструкции пользователя расписано и порядок сборки и регулировки, значит это дело пользователя. Приходит то он разобраный. Можно спецам даверить. А в магазине редко кто качественно сделает, там продавцы, а не слесаря. Скорее в магазине навесят все ,чтобы на местах было и все.
 

Снегач02

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
4.911
Реакции
5.150
Возраст
53
Местонахождение
Томская область
Имя
Снегач
Техника
Тунгус 500L
На счет моего умения можно глянуть тему "Снегоход Тикси с двигателем Лифан 15 л/с". В поисковике можно набрать "Переломка "КРАБЫШ"". Ну а про ранние - интернета не было.
Еще раз призываю Вас вести себя приличнее.
И поэтому все с Вами беспрекословно должны соглашаться? Вы написали что всё так плохо ,амы все руки вверх?
 

Рифыч

Активный участник
Регистрация
7 Фев 2019
Сообщения
207
Реакции
75
Возраст
36
Имя
Азамат
Техника
Irbis tungus 500
Вот это я и имел ввиду, что не дорогая техника тоже не должна ломатся, так часто. У мотобуксировщиков же не ломаются редуктора и валы, а это тоже в принципе мотобукс с более комфортным передвижением.
Ну ломается у него рр (потому что новый(сырой), не испытанный), а остальные болячки это сборка ( Фидель всему пример....) Р.С. Все спорить ни с кем не буду, меня все устраивает, все поправимо, ремонтируемо... Главное чтоб здоровье было. Берегите нервы :Beer2::Boyan:
 

владимир 21

Ветеран
Регистрация
8 Авг 2017
Сообщения
2.112
Реакции
978
Возраст
60
Местонахождение
Чувашская республика,г.Шумерля
Имя
владимир михайлович
Техника
Тюненговый Динго Т 600
:Bazar::blow::blow::Bazar:
нива шевроле,динго т-170,лодка флагман-320,парсун-9,8 судя по твоей технике в собственности ты у нас тут гоняешь на спец заказе:punk::lol::lol::lol::lol:.
Комплект лодка, мотор выбрал и купил обдумано, что бы поднять и донести до воды в одно лицо и не надрывая спину и позвоночник и доехать до места рыбалки. А моторы большей мощности и лодки весом 50 кг и более, мне даром не нужны. Я рыбак и мне тойоты, хонды на хрен не надо, где я на них проеду после дождя. А Шевроле Нива у меня новая, люксовая, брал я ее за 720 т.р. если ты имееш ввиду финансы.
 

Talgat53

Ветеран
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
2.422
Реакции
479
Возраст
61
Местонахождение
Новгородская обл., Любытинский р-н, д. Б. Городок
Имя
Талгат, можно Наильевич
Техника
Нью Актион, переломка "Крабик", Tикси-Лифан 17 л/с длинный, Река-340+Тоха-9,8
И поэтому все с Вами беспрекословно должны соглашаться? Вы написали что всё так плохо ,амы все руки вверх?
Это Ваш вывод о согласии со мной. Я написал лишь о том, что в технике понимаю не меньше Вашего. И тот хирург (преподаватель и т.д.), что купил технику, должен пользоваться ею в свое удовольствие, а не доводить ее до ума.
Коль куплена такая сырая техника, надо доводить ее, не поднимая руки вверх. Только вот не каждый это может по ряду обстоятельств. Или я не прав?
И все посты о реальности по Тунгусу, это, поверьте, не для Вас. Это, скорее, для возможных покупателей. Ну и, надеюсь, для завода.
 

Снегач02

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
4.911
Реакции
5.150
Возраст
53
Местонахождение
Томская область
Имя
Снегач
Техника
Тунгус 500L
Это Ваш вывод о согласии со мной. Я написал лишь о том, что в технике понимаю не меньше Вашего. И тот хирург (преподаватель и т.д.), что купил технику, должен пользоваться ею в свое удовольствие, а не доводить ее до ума.
Коль куплена такая сырая техника, надо доводить ее, не поднимая руки вверх. Только вот не каждый это может по ряду обстоятельств. Или я не прав?
И все посты о реальности по Тунгусу, это, поверьте, не для Вас. Это, скорее, для возможных покупателей. Ну и, надеюсь, для завода.
Ладно говорю ТУНГУС ГОВНО . Отстаньте от меня Уважаемый Талгат Наильевич!
 

Sever_ug

Активный участник
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
273
Реакции
140
Возраст
46
Местонахождение
Тюмень
Имя
Василий
Техника
Тунгус 500
Это Ваш вывод о согласии со мной. Я написал лишь о том, что в технике понимаю не меньше Вашего. И тот хирург (преподаватель и т.д.), что купил технику, должен пользоваться ею в свое удовольствие, а не доводить ее до ума.
Коль куплена такая сырая техника, надо доводить ее, не поднимая руки вверх. Только вот не каждый это может по ряду обстоятельств. Или я не прав?
И все посты о реальности по Тунгусу, это, поверьте, не для Вас. Это, скорее, для возможных покупателей. Ну и, надеюсь, для завода.
Так ты ездишь на Российском говне и хаешь тунгус. Твоя нива такое же гавно как тунгус которая рассыпается на ходу . А по поводу иномарок я тебе могу сказать что каждый раз как еду на иртышь летом то вас ниваводов таскают в пучке тросом каждый раз.
 

Botanikk

Ветеран
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
2.471
Реакции
3.257
Возраст
59
Местонахождение
деревня Гадюкино Косопузого уезда, из окна Рязань
Имя
Вадим
Техника
гусеничный диван с моторчиком ...
Мужики , не грешите руганью - пост на дворе :hypocrite:.. по Тунгусу у каждого своё мнение , у меня тоже своё сложилось .. обсирать его не буду , но и брать уже не стану ... кому не нравится -соберите себе сами ... ещё и бабок сэкономите .. раза в два точно , у меня так ушло на всё основное в полцены 400-го , осталось металл закупить и айда рукоблудить...
 

sanw4n2

Активный участник
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
764
Реакции
507
Местонахождение
Архангельская обл.
Имя
Николай Александрович
Техника
варяг 500. пахус 500 гранд тунгус 600л

Sever_ug

Активный участник
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
273
Реакции
140
Возраст
46
Местонахождение
Тюмень
Имя
Василий
Техника
Тунгус 500
Так в натуре заканчиваем срач.
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
:D не а чё,в натуре,прикольно вас читать,я как на праздник захожу,и жена у меня смеётся над вашими повествованиями ШАЙБУ,ШАЙБУ,ШАЙБУ:clap::clap::clap::clap::clap::clap::clap::clap:
 

sanw4n2

Активный участник
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
764
Реакции
507
Местонахождение
Архангельская обл.
Имя
Николай Александрович
Техника
варяг 500. пахус 500 гранд тунгус 600л
Я ниче не варю не меняю просто езжу . Наверно кому что попадется, не знаю . Динги тож пишут разваливается. У меня соседские пацаны специально купили б.у что убивать. Что только они с ним не вытворяли и ниче не лопалось и не разваливалось. Некоторым и лом доверить нельзя, сломают!
Какой пробег уже??Достаточный чтоб делать выводы о надежности сей агрегата?
 

Talgat53

Ветеран
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
2.422
Реакции
479
Возраст
61
Местонахождение
Новгородская обл., Любытинский р-н, д. Б. Городок
Имя
Талгат, можно Наильевич
Техника
Нью Актион, переломка "Крабик", Tикси-Лифан 17 л/с длинный, Река-340+Тоха-9,8
Так ты ездишь на Российском говне и хаешь тунгус. Твоя нива такое же гавно как тунгус которая рассыпается на ходу . А по поводу иномарок я тебе могу сказать что каждый раз как еду на иртышь летом то вас ниваводов таскают в пучке тросом каждый раз.
Тикси у меня переделан. Не устраивает узкая гуся, потому выставляю на продажу.
Нива третья, на эту сел после Сузуки Гранд Витара. Авто хороший, только ездить я на нем перестал туда, куда добирался на Ниве. Но, сейчас их (Нивы) собирать стали значительно хуже, это факт. Пришлось доводить до ума.
Про таскать - видать прокладки не важные. Говорим о стоковой.
 
  • Мне нравится
Реакции: 488

Talgat53

Ветеран
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
2.422
Реакции
479
Возраст
61
Местонахождение
Новгородская обл., Любытинский р-н, д. Б. Городок
Имя
Талгат, можно Наильевич
Техника
Нью Актион, переломка "Крабик", Tикси-Лифан 17 л/с длинный, Река-340+Тоха-9,8
Мужики , не грешите руганью - пост на дворе :hypocrite:.. по Тунгусу у каждого своё мнение , у меня тоже своё сложилось .. обсирать его не буду , но и брать уже не стану ... кому не нравится -соберите себе сами ... ещё и бабок сэкономите .. раза в два точно , у меня так ушло на всё основное в полцены 400-го , осталось металл закупить и айда рукоблудить...
100500!!!. Пойду таким же путем, т.е. соберу сам.
 

ПОЛЕТ

Активный участник
Регистрация
25 Фев 2015
Сообщения
813
Реакции
325
Возраст
65
Местонахождение
Мурманская обл. Полярные Зори
Имя
Сергей Николаевич
Техника
много разной
АГА....:D - Сосед ,тебя что жена из дома выгнала, в гараже прописался!??
- Да нет, Тунгуса купил......
 

Вовантий

Ветеран
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
2.716
Реакции
869
Возраст
44
Местонахождение
С.Петебург
Имя
Владимир Анатольевич
Техника
Соболь4х4;Иж-Фабула;Заз 965;Динго150TuningLONG128", Тохатсу9.8,Сузуки2.2;
Вот.А с Дингой можно было дома сожительствовать:Bravo:Правда тогда могла уйти жена...:D
 

hiff

Активный участник
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
849
Реакции
141
Местонахождение
Хабаровский край
Имя
олег
Техника
Полярис 500НО,тундра 550F,крузак-80
Если на то пошло,вот снегоход по приятнее Тунгуса.
И это в домашних условиях.Как так получается,что завод,с мощной техбазой,делает убожество.
 

hiff

Активный участник
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
849
Реакции
141
Местонахождение
Хабаровский край
Имя
олег
Техника
Полярис 500НО,тундра 550F,крузак-80
Не принимает ссылку.
 

ПОЛЕТ

Активный участник
Регистрация
25 Фев 2015
Сообщения
813
Реакции
325
Возраст
65
Местонахождение
Мурманская обл. Полярные Зори
Имя
Сергей Николаевич
Техника
много разной
Приятнее или лучше,вопрос спорный и вкусовой...а "ручная работа" всегда выше считается по качеству . Хотя какой "кулибин" собирает, есть такиЕ смотреть тошно. Тунгус конструктивно по дизайну ,моторной компоновке и ттх задуман и заметьте реализован маштабно очень неплохо. Да есть кое какие косяки ,есть производственный брак и низкого качества поставляемые комплектующие, но со временем думается Ирбис выведет все в лучшую сторону и доведет до ума.
Мощности и желание думаю есть.Здесь мы получаем уже готовую базу,конструкцию полностью заметьте не в единичном исполнении ,а в широком с возможностями наличия запчастей,комплектующих и хоть какой то сервисной обслугой и гарантией. Удачи ,терпения и конечно развития в лучшую сторону Ирбису... а поклонников у вас по всему, уж поверьте, очень много.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу