Мотобуксировщик Помор.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kron4ik

Активный участник
Регистрация
11 Фев 2016
Сообщения
378
Реакции
67
Местонахождение
Кронштадт
Имя
Александр
Техника
Чижик и собака, кошка забияка и кривой Помор.
Александр , я посмотрел фото вами собранной трансмиссии, там есть один косячек, - ремень сильно утопает. Это или очень много шайб между дисками или не поставлена втулка между подшипником в опоре и муфтой ведомого шкива вариатора.
Мной собранной? А ничего, что это фото прошлогоднее, после первого выезда? Вы повнимательнее посмотрите, там же снег. В этом году его ещё не было. И кто собирал и ставил эту трансмиссию? И что самое удивительное, трансмиссия с новыми опорами, которые вы мне меняли по гарантии, стоит точно так же криво, относительно края плиты. Почему так, понять никак не могу.
 

portilo

Участник
Регистрация
17 Окт 2017
Сообщения
104
Реакции
10
Возраст
39
Местонахождение
Яренск
Имя
Артём
Техника
pomor 13s500
скорее бы снег. тёща с Архангельска сказала что уже малёхо насыпало.
 

Фомичев Михаил

Участник
Регистрация
23 Май 2017
Сообщения
62
Реакции
5
Возраст
62
Имя
Фомичев Михаил
Техника
чего только нет
не совсем пухляк.
 

Фомичев Михаил

Участник
Регистрация
23 Май 2017
Сообщения
62
Реакции
5
Возраст
62
Имя
Фомичев Михаил
Техника
чего только нет
Мной собранной? А ничего, что это фото прошлогоднее, после первого выезда? Вы повнимательнее посмотрите, там же снег. В этом году его ещё не было. И кто собирал и ставил эту трансмиссию? И что самое удивительное, трансмиссия с новыми опорами, которые вы мне меняли по гарантии, стоит точно так же криво, относительно края плиты. Почему так, понять никак не могу.
Так НАДО!!!
 

kovrov

Ветеран
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
4.264
Реакции
470
Возраст
33
Местонахождение
Владимирская обл. г. Ковров
Имя
Максим
Техника
шевроле лачетти универсал, ski doo summit, Хантер 9ls.
Мной собранной? А ничего, что это фото прошлогоднее, после первого выезда? Вы повнимательнее посмотрите, там же снег. В этом году его ещё не было. И кто собирал и ставил эту трансмиссию? И что самое удивительное, трансмиссия с новыми опорами, которые вы мне меняли по гарантии, стоит точно так же криво, относительно края плиты. Почему так, понять никак не могу.
Это устраняется за 10 минут! Вы когда устанавливали, ремень не мерили чтоли? Разберите и отрегулируйте шайбами, проблема не стоит и двух копеек, я вчера получил редуктор от сайгака, дак там вообще ремень утонул в шкиве сантиметра на 3.
 

DIV74

Ветеран
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
2.799
Реакции
1.359
Возраст
49
Местонахождение
Казань
Имя
Игорь
Техника
Skoda Yeti
не совсем пухляк.
Э не, Михаил, так не пойдет. Это наст и по нему уже наверное ходить можно. Это первое. Второе - я спросил именно про синенький толкач на фото выше, а на видео вообще другая модель толкача с другим корытом.
 

portilo

Участник
Регистрация
17 Окт 2017
Сообщения
104
Реакции
10
Возраст
39
Местонахождение
Яренск
Имя
Артём
Техника
pomor 13s500
Михаил, а к помору 2016 гв октябрь (мой в профиле) есть возможность приладить реверс-редуктор?
 

Фомичев Михаил

Участник
Регистрация
23 Май 2017
Сообщения
62
Реакции
5
Возраст
62
Имя
Фомичев Михаил
Техника
чего только нет
Э не, Михаил, так не пойдет. Это наст и по нему уже наверное ходить можно. Это первое. Второе - я спросил именно про синенький толкач на фото выше, а на видео вообще другая модель толкача с другим корытом.
В пухляке видио нет, начали делать толкачи прошлой весной , в феврале оттепель , а в марте без снега приморозило .
 

Фомичев Михаил

Участник
Регистрация
23 Май 2017
Сообщения
62
Реакции
5
Возраст
62
Имя
Фомичев Михаил
Техника
чего только нет

Kron4ik

Активный участник
Регистрация
11 Фев 2016
Сообщения
378
Реакции
67
Местонахождение
Кронштадт
Имя
Александр
Техника
Чижик и собака, кошка забияка и кривой Помор.
Это устраняется за 10 минут! Вы когда устанавливали, ремень не мерили чтоли? Разберите и отрегулируйте шайбами, проблема не стоит и двух копеек, я вчера получил редуктор от сайгака, дак там вообще ремень утонул в шкиве сантиметра на 3.
Да это понятно, что всё легко и просто. Меня друге достало. Я уже почти год правлю косяки за Михаилом Анатольевичем и его компанией, а ему всё хиханьки да хаханьки. Так НАДО, говорит. Вот и делайте выводы.
 

Фомичев Михаил

Участник
Регистрация
23 Май 2017
Сообщения
62
Реакции
5
Возраст
62
Имя
Фомичев Михаил
Техника
чего только нет
dyQT1gZGvXc.jpg Некоторые делают так.
 

silverr

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
7.998
Реакции
5.057
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО, Остяко-Вогульск
Имя
Сергей Михайлович
Техника
4х4, 4х2, 2х1.... а так же гусеничная

Фомичев Михаил

Участник
Регистрация
23 Май 2017
Сообщения
62
Реакции
5
Возраст
62
Имя
Фомичев Михаил
Техника
чего только нет

Фомичев Михаил

Участник
Регистрация
23 Май 2017
Сообщения
62
Реакции
5
Возраст
62
Имя
Фомичев Михаил
Техника
чего только нет
В выходные намечен выезд на Поморе по болотам Архангельской области.
В понедельник будет отчетное видио. 8GZg5p-I5RQ.jpg aVuuZNazJ9k.jpg
 

Фомичев Михаил

Участник
Регистрация
23 Май 2017
Сообщения
62
Реакции
5
Возраст
62
Имя
Фомичев Михаил
Техника
чего только нет
А еще есть вот такие. Pj_AfF52Bzk.jpg
 

Фомичев Михаил

Участник
Регистрация
23 Май 2017
Сообщения
62
Реакции
5
Возраст
62
Имя
Фомичев Михаил
Техника
чего только нет
Да это понятно, что всё легко и просто. Меня друге достало. Я уже почти год правлю косяки за Михаилом Анатольевичем и его компанией, а ему всё хиханьки да хаханьки. Так НАДО, говорит. Вот и делайте выводы.
Достали троли .
Подшипник полетел, проблема.
Пишем высылай наладим. Нет пришлите запчасти сделаю сам.У самого не получилось, двадцать раз в теме написал, то подшипники плохие, то стойки кривые, то валы напильником из цельного квадрата вытачиваем, отверстия не по фуншую и тд и тп
Лето молчал к сезону нарисовался. И ведь , что интересно, ему ничего не надо.
Прошлый год дали одному деятелю, покататься Помора с хондой, ,когда пришло время отдавать , - началось.
-сначала финская таможня арестовала.
-потом друг утопил его поседи залива-
-затем авария с травмами разной степени тяжести.
Как то так.
 

Kron4ik

Активный участник
Регистрация
11 Фев 2016
Сообщения
378
Реакции
67
Местонахождение
Кронштадт
Имя
Александр
Техника
Чижик и собака, кошка забияка и кривой Помор.
Достали троли .
Главный тролль здесь Вы)))
Подшипник полетел, проблема.
Дело не в подшипниках, а в постоянных косяках, которые не заканчиваются. А так же в Вашем задорном цинизме.

Пишем высылай наладим. Нет пришлите запчасти сделаю сам.У самого не получилось, двадцать раз в теме написал, то подшипники плохие, то стойки кривые, то валы напильником из цельного квадрата вытачиваем, отверстия не по фуншую и тд и тп
Заметьте, про валы из квадрата напильником- Вы сами сказали. Про кривые стойки- это чистая правда, задокументированная в фотографии.
Лето молчал к сезону нарисовался.
И всю прошлую зиму молчал. Скажите спасибо своему сотруднику, Константину. И плюньте в зеркало. Нужно было не юморить, и изобразать из себя собачьего бога, а нормально ответить на вопросы. Можно было и в личке, я там к Вам стучался. Но видимо корона жмёт. Так чего жалуемся?
И ведь , что интересно, ему ничего не надо.
Вот подачек уж точно не нужно. И никакие подшипники не вымораживаю.
Прошлый год дали одному деятелю, покататься Помора с хондой, ,когда пришло время отдавать , - началось.
-сначала финская таможня арестовала.
-потом друг утопил его поседи залива-
-затем авария с травмами разной степени тяжести.
:D Вы вообще адекватный человек! Вы эту хрень вообще к чему написали? Я ПОЛНОСТЬЮ И В СРОК оплатил МБ. Что за чушь Вы тут приплетаете? Вот как с таким человеком можно иметь дела?
 

Kron4ik

Активный участник
Регистрация
11 Фев 2016
Сообщения
378
Реакции
67
Местонахождение
Кронштадт
Имя
Александр
Техника
Чижик и собака, кошка забияка и кривой Помор.
ЗЫ: Михаил Анатольевич, я купил у Вас букс, и именно кривой специально, ведь не все же они у Вас кривые, только для того, что бы Вас потроллить в сезон! :Bazar:
И это позиция взрослого мужчины, главного конструктора, дедушки. :Applause:
 

portilo

Участник
Регистрация
17 Окт 2017
Сообщения
104
Реакции
10
Возраст
39
Местонахождение
Яренск
Имя
Артём
Техника
pomor 13s500
Можно подробности по тел: 8 965 732 46 06 Константин Юрьевич.
Созвонился с Константином, ставят реверс на любую модель помора, производство Тольятти, 25руб что ставить что кит-набор брать. Наверно по результату эксплуатации подумаю как быть с реверсом. Еще Константин сказал что будут размещать видеоинструкции по основным операциям по обслуживанию помора на официальном сайте - это здорово, начинающим бы пригодилось.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу