Мотобуксировщик Помор.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kron4ik

Активный участник
Регистрация
11 Фев 2016
Сообщения
378
Реакции
67
Местонахождение
Кронштадт
Имя
Александр
Техника
Чижик и собака, кошка забияка и кривой Помор.
Вся моя техника работает на 92, проблем в связи с этим никогда не возникало. 95- только внутри МКАДа-95,а в 90% страны -разбадяженный 92 или того хуже-80й.
Лить 92й в ПЛМ Ямаха я не буду ни при каких обстоятельствах. Про 95й и МКАД, это устаревшая точка зрения. Уже многие нефтеперерабатывающие заводы прошли модернизацию и перегоняют качественное топливо. В Питере с этим проблем нет. А вопрос был в том, не станет ли плохо Лифану от 95го бензина?
 

сибирский медведь

Активный участник
Регистрация
7 Янв 2016
Сообщения
294
Реакции
16
Возраст
62
Местонахождение
Иркутская обл
Имя
Олег
Техника
...и еще Ахтар-13
Думаю,что 95-й пойдет на пользу,и тогда ты Лифана точно с полпиз...ки заводить будешь:up:
 

shon333

Новенький
Регистрация
13 Ноя 2016
Сообщения
11
Реакции
0
Возраст
58
Местонахождение
Стерлитамак, Башкирия
Имя
Игорь
Техника
Снегоход Буран А Лидер
С этой пружинкой у Вас разобьет отверстия,(проверено).
Чехлы продаются на сайте "ОмелаГрупп".
Успокоитель цепи - самообман, проще ее вовремя натягивать, при его установке рвет цепь при налипании снега.
С пружинками можно не мудрить , а перед поездкой смазывать пространство под воздухофильтром ВДшкой.Очень помогает.
Здравствуйте! Подскажите точно где смерзается заслонка и что можно с этим сделать. Устал бегать за собакой после заводки. Еще, у меня со стартера не заводится, медленно крутит даже на горячую. Аккумулятор заряжал
 

cilim

Новенький
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
9
Реакции
0
Возраст
38
Местонахождение
Пермский край
Имя
Алексей
Техника
Lifan lf200gy5
Всем добрый день, думаю вот приобрести помора, подскажите а подвеску реально поменять с обычных катков на пневмо или там переделка большая будет?
 

pahaui

Новенький
Регистрация
6 Ноя 2014
Сообщения
24
Реакции
0
Возраст
52
Местонахождение
Ирк. обл.
Имя
Павел
Техника
Барс,Помор,Нивка,Терранчик
Практически без проблем. А в чем собственно преимущества если не секрет?
 

cilim

Новенький
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
9
Реакции
0
Возраст
38
Местонахождение
Пермский край
Имя
Алексей
Техника
Lifan lf200gy5
Судя по сайту производителя, на пневмо всесезонные и более проходимые версии - с моей обывательской точки зрения - более менее логично: на пневмо-колесах больше площадь опоры (катки на гусеницу имеется ввиду), меньше износ за счет этой бОльшей площади, думаю помягче будет, да и мало ли летом захочется погонять?
 

Fitomir

Новенький
Регистрация
27 Янв 2017
Сообщения
4
Реакции
0
Возраст
51
Имя
Андрей
Техника
Буксировщик "Помор 500"
Здравствуйте! Подскажите, завожу Помор, нажимаю на газ, а вариатор не срабатывает! Все работало относительно нормально до момента наступления морозов и замерзания гусеницы. Всё разморозил, смазал где смог дотянуться... Результата нет? Спасибо.
 

Вложения

silverr

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
7.991
Реакции
4.951
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО, Остяко-Вогульск
Имя
Сергей Михайлович
Техника
4х4, 4х2, 2х1.... а так же гусеничная
Здравствуйте! Подскажите, завожу Помор, нажимаю на газ, а вариатор не срабатывает! Все работало относительно нормально до момента наступления морозов и замерзания гусеницы. Всё разморозил, смазал где смог дотянуться... Результата нет? Спасибо.

..сними ремень и попробуй руками сжать ведущий вариатор (что-то втулка не нравится не подвижном диске) :eek:
 

ROMCHA

Прохожий
Регистрация
27 Янв 2017
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
Мурманская обл. г Заполярный
Имя
Роман
Техника
УАЗ 31514/ ПОМОР15
Всем добрый вечер.
Вот и я стал счастливым обладателем этой чудной техники,обкатал в гаражах на поле и понял что по глубокому снегу хорошо идёт. После некоторых доработок собрался на рыбалкууууу.
Опыта езды на данном виде техники нет.
Приехав к месту лова нагрузив первую половину скарба погнал в избу через лес пёсик мчал я был рад от такой прыти и выехав на озеро пёс как то не охотно начал разгоняться а через какоето время вовсе начал затухать в итоге встал .На озере под снегом была вода(наслуд) И вот они мучения начались........... через 8 часов мы с напарником были в избе до которой на лыжах ну так минут 40-50.Буксировщик отогрели очистили и вечером следующего дня домой ходом рядом с буксом.Теперь думаю как этот наслуд победить.А так ПОМОР очень даже хорош не смотря на косяки производства
 

Fitomir

Новенький
Регистрация
27 Янв 2017
Сообщения
4
Реакции
0
Возраст
51
Имя
Андрей
Техника
Буксировщик "Помор 500"
..сними ремень и попробуй руками сжать ведущий вариатор (что-то втулка не нравится не подвижном диске) :eek:
Руками ведущий не двигается. А как его разобрать, чтоб глянуть вал и смазать его (вдруг поможет)?
 

Fitomir

Новенький
Регистрация
27 Янв 2017
Сообщения
4
Реакции
0
Возраст
51
Имя
Андрей
Техника
Буксировщик "Помор 500"
Разобрал ведущую часть вариатора - полетела медная вставка. Где её можно заказать?
 

Вложения

silverr

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
7.991
Реакции
4.951
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО, Остяко-Вогульск
Имя
Сергей Михайлович
Техника
4х4, 4х2, 2х1.... а так же гусеничная
Руками ведущий не двигается. А как его разобрать, чтоб глянуть вал и смазать его (вдруг поможет)?

...открути 6 болтов М6, если без пружины подвижная часть будет закусывать - к токарю :hypocrite:
 

Fitomir

Новенький
Регистрация
27 Янв 2017
Сообщения
4
Реакции
0
Возраст
51
Имя
Андрей
Техника
Буксировщик "Помор 500"
...открути 6 болтов М6, если без пружины подвижная часть будет закусывать - к токарю :hypocrite:
...полетела вставка из цветмета! Фото выше. Подскажите, где можно купить родную? Спасибо.
 

silverr

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
7.991
Реакции
4.951
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО, Остяко-Вогульск
Имя
Сергей Михайлович
Техника
4х4, 4х2, 2х1.... а так же гусеничная

MichailF47

Старожил
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
1.310
Реакции
105
Имя
Михаил
Техника
мотособаки
ПОМОРЫ НА СЕВЕРНОМ ПОЛЮСЕ!
 

Вложения

MichailF47

Старожил
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
1.310
Реакции
105
Имя
Михаил
Техника
мотособаки
Новые мотобуксировщики Помор от 60 тыс за ПОМОР 500 катки 9 лс....кстати 13лс стоит не на много дороже!
zPunj7s5jSM.jpg
 

MichailF47

Старожил
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
1.310
Реакции
105
Имя
Михаил
Техника
мотособаки

MichailF47

Старожил
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
1.310
Реакции
105
Имя
Михаил
Техника
мотособаки

MichailF47

Старожил
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
1.310
Реакции
105
Имя
Михаил
Техника
мотособаки

MichailF47

Старожил
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
1.310
Реакции
105
Имя
Михаил
Техника
мотособаки

MichailF47

Старожил
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
1.310
Реакции
105
Имя
Михаил
Техника
мотособаки

MichailF47

Старожил
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
1.310
Реакции
105
Имя
Михаил
Техника
мотособаки
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу