Dingo 125 - Тюнинг стайлинг и аксессуары

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

strildar

Активный участник
Регистрация
28 Фев 2015
Сообщения
746
Реакции
105
Возраст
58
Местонахождение
Стерлитамак РБ
Имя
Ильдар
Техника
Yamaha RS Venture TF '15, Ирбис Динго Т 125, LYNX YETI 69 ARMY 600 E-TEC
Катки ниже переварил и добавил третью пару.
Скобы до склиз просто не достают
Я не хочу менять концепцию, поэтому поэкспериментирую склизами. В принципе, меня и сток устраивает, но с переходом на 150 тележку все равно нужно будет менять на длиннее, с загибом.
 

Chief01

Активный участник
Регистрация
11 Янв 2015
Сообщения
517
Реакции
59
Местонахождение
Йошкар Ола
Имя
Андрей
Техника
Динго Т125 из т.п. .крокодил и несколько двух.т.
Я не хочу менять концепцию, поэтому поэкспериментирую склизами. В принципе, меня и сток устраивает, но с переходом на 150 тележку все равно нужно будет менять на длиннее, с загибом.
Снега на льду практически небыло, динга ехал с постоянной пробуксовкой ,склизы плавились потому зашиповал и катки ниже сделал. Скрябалки колхозить чёт не вариант.
В снегах разници не заметил, зато возит хоть
по голому льду без ущерба.
 

anatoli4

Новенький
Регистрация
7 Ноя 2014
Сообщения
27
Реакции
10
Местонахождение
Тверская обл.г Осташков.
Имя
Павел
Техника
Динго 125,Сузуки 20,Форд-рейнджер 2005 г
Катки не всегда в плюс играют.
У нас до сегодняшних морозов была оттепель и мокрый снег в гусянку набился одним сплошным комком. К вечеру около нуля стало и я еле-еле этот комок оттуда выковырял. С дополнительными катками это будет гораздо сложнее
Прикрутил внутри гусеницы два отрезка приводного ремня.Больше комки снега не выковыриваю.Все само вылетает.:up:
 

cauchy

Старожил
Регистрация
11 Дек 2016
Сообщения
1.716
Реакции
788
Возраст
41
Местонахождение
Московская область, Наро-фоминск
Имя
Константин
Техника
STALKER 250, STELS Капитаны 150 и 150 Long. Было: Dingo T125, T150 2018, Dingo t150 2014, stels, avantis

sverchOK51

Участник
Регистрация
11 Фев 2016
Сообщения
69
Реакции
4
Возраст
49
Местонахождение
кола
Имя
Игорь
Техника
дингарсик 125
Да , и с фотографиями пожалуйста
 

Владимир16

Активный участник
Регистрация
25 Янв 2014
Сообщения
346
Реакции
32
Местонахождение
РОССИЯ
Имя
Владимир16
Техника
Dingo125,150- 2016г., авто Фольксваген Джетта 6, лодка ПВХ Флагман320+мотор ТАХАЦУ 5л.с
Да , и с фотографиями пожалуйста
Я ещё после приобретения снегохода на ключ крышку прикрепил в 2013г фото пилагаю и влага теперь не попадает в замок зажигания
 

Вложения

RedMantis

Участник
Регистрация
31 Окт 2016
Сообщения
120
Реакции
12
Возраст
45
Местонахождение
Кемерово
Имя
Евгений
Техника
arctic cat 550 EXT EFI 1993 без реверса
хбз я сломал его в первый же день когда улетел со снегохода, какой идиот только его туда придумал поставить((((
 

anatoli4

Новенький
Регистрация
7 Ноя 2014
Сообщения
27
Реакции
10
Местонахождение
Тверская обл.г Осташков.
Имя
Павел
Техника
Динго 125,Сузуки 20,Форд-рейнджер 2005 г

anatoli4

Новенький
Регистрация
7 Ноя 2014
Сообщения
27
Реакции
10
Местонахождение
Тверская обл.г Осташков.
Имя
Павел
Техника
Динго 125,Сузуки 20,Форд-рейнджер 2005 г

Вложения

anatoli4

Новенький
Регистрация
7 Ноя 2014
Сообщения
27
Реакции
10
Местонахождение
Тверская обл.г Осташков.
Имя
Павел
Техника
Динго 125,Сузуки 20,Форд-рейнджер 2005 г
Спинку сделал вот так.2 м профиля 15х15.И два кусочка профиля 20х20.Ну и подголовник.
 

Вложения

  • Мне нравится
Реакции: 1wan

cauchy

Старожил
Регистрация
11 Дек 2016
Сообщения
1.716
Реакции
788
Возраст
41
Местонахождение
Московская область, Наро-фоминск
Имя
Константин
Техника
STALKER 250, STELS Капитаны 150 и 150 Long. Было: Dingo T125, T150 2018, Dingo t150 2014, stels, avantis
А сверху в другую сторону под наклоном прикручено?
 

Chief01

Активный участник
Регистрация
11 Янв 2015
Сообщения
517
Реакции
59
Местонахождение
Йошкар Ола
Имя
Андрей
Техника
Динго Т125 из т.п. .крокодил и несколько двух.т.
С водичкой снег тож выбрасывает или еще не попадали?
 

cauchy

Старожил
Регистрация
11 Дек 2016
Сообщения
1.716
Реакции
788
Возраст
41
Местонахождение
Московская область, Наро-фоминск
Имя
Константин
Техника
STALKER 250, STELS Капитаны 150 и 150 Long. Было: Dingo T125, T150 2018, Dingo t150 2014, stels, avantis
Забавно:
Получил заказ из скутермага, а там на ведомой звезде (21 зуб) две наклейки:
Одна скутермановская, а вторая от какого-то другого интернет-магазина
 

Вложения

anatoli4

Новенький
Регистрация
7 Ноя 2014
Сообщения
27
Реакции
10
Местонахождение
Тверская обл.г Осташков.
Имя
Павел
Техника
Динго 125,Сузуки 20,Форд-рейнджер 2005 г

anatoli4

Новенький
Регистрация
7 Ноя 2014
Сообщения
27
Реакции
10
Местонахождение
Тверская обл.г Осташков.
Имя
Павел
Техника
Динго 125,Сузуки 20,Форд-рейнджер 2005 г

Chief01

Активный участник
Регистрация
11 Янв 2015
Сообщения
517
Реакции
59
Местонахождение
Йошкар Ола
Имя
Андрей
Техника
Динго Т125 из т.п. .крокодил и несколько двух.т.

anatoli4

Новенький
Регистрация
7 Ноя 2014
Сообщения
27
Реакции
10
Местонахождение
Тверская обл.г Осташков.
Имя
Павел
Техника
Динго 125,Сузуки 20,Форд-рейнджер 2005 г

Suprun

Участник
Регистрация
1 Дек 2013
Сообщения
150
Реакции
12
Возраст
40
Местонахождение
Новосибирск, Академгородок
Имя
Женя
Техника
Dingo T125 "конструктор", был. Итлан-Каюр 18.5 л/с, двух лыжник/гусеничник.
До праздников немного поковырялся со снежиком и в праздники покатался, прошел около 100 км, напишу небольшой отчетик с наблюдениями ИМХО. Поставил старую гусю от короткого бурана (акцент на гусю старого образца, она немного другая от сегодняшних: нет грунтозацепов (только ребра), толще, мягче, тяжелее), путем удлинения рельсов + желтые щеки с доп. осью катков (в районе желтых щек выкрутив два болта и ослабив еще два болта, подвеску можно переломить для загрузки в короткую машину (Ниву) или хранения). Снеж, на удивление, побежал легче! По укатанной дороге раньше макс. 34 км/ч (по спидометру родному) при 9500 об/мин, сейчас 37 км/ч при 10200 об\мин, в общем, если раньше 34 в напряг набирал, то сейчас эти 34 спокойно чешит (надо будет навигатором померить реальную скорость). В целик на второй прет 70\30 %, в зависимости от состояния снега (мороженый/мокрый 0 -2 градуса), при этом глубина снега не влияет, может тормознуть угол подъема горки/склона, на родной гусе в такой снег было не сунуться сразу закапывался. Про саму гусю, за счет своей толщины и мягкости она не повторяет все неровности подвески и дороги (т.е. прогибается только на радиус звезд, без значительных усилий), тем самым движку её легче крутить (к примеру: её не свернешь аккуратно в трубу, упаковать как в магазине новые гусянки и в том числе нашу родную). По грунтозацепам, поскольку они только в виде ребер то гуся больше буксует: небольшой минус, на укатанке в очень крутой подъем потяжелее забраться; большой плюс, на целике не зарывается, просто медленно ползет или встает, сдаешь задом и снова вперед пробиваешь или просто разворачиваешься (мне кажется, что если поставлю нового образца гусю, то в целике буду больше зарываться, п.с. читал подобный отзыв про бурановские гуси старого и нового образца). Про саму подвеску, нравится, только нужно значительно уменьшить угол атаки гуси до 16-18 градусов (у меня был компромисс угла атаки и пятна контакта для родной гуси). Нужно сантиметров на 5-10 перенести задний рычаг назад (влияет на езду по целику и один или вдвоем на снежике, в общем центровка массы), прикол в том, что если рычаг давит ближе к задним звездам, то пятка больше проваливается - гуся едет всегда в горку (на родной гусе), сейчас гуся всегда идет параллельно поверхности снега и при заднем ходе пятка легко выходит на поверхность. Про глушак на багажнике, прикольно (хлопков и выстрелов вообще нет!), но если напарник в санках, то это полная ж..а, снег в пе ремешку с выхлопом. Еще такой прикол, пока не разобрался, на багажник воткнул родной глушак (в обще катаюсь с самодельным под движком), дак вот движку чего то не то, то ли родной душит, то ли движку бывает холодно без "печки". Да, паралоном по бокам движка очень доволен, карбюратор всегда теплый - всегда правильная горючая смесь. Ух понаписал, надеюсь пригодится кому, сам периодически читаю свои и чужие отчеты, помогает вспомнить +/- и проанализировать по про шествию времени.
 

Вложения

Sergey7416

Участник
Регистрация
14 Фев 2014
Сообщения
191
Реакции
16
Возраст
49
Местонахождение
Вологодская обл.
Имя
Сергей
Техника
Динго т125 Ховер Н5 Aльфа 110
Про глушак на багажнике, прикольно (хлопков и выстрелов вообще нет!)
А чем вы глушитель с выхлопным коленом соединили??? Немогу рассмотреть.Так как снежик не разбираю,а от родного глушака остались одни лохмотья,мысль вынести глушитель назад меня не покидает.Глушитель самодельный у меня есть,тока поставить его планирую под багажник,или где нибудь там .
 
Последнее редактирование:

RedMantis

Участник
Регистрация
31 Окт 2016
Сообщения
120
Реакции
12
Возраст
45
Местонахождение
Кемерово
Имя
Евгений
Техника
arctic cat 550 EXT EFI 1993 без реверса
Мне кажется это гофро труба нержавейка , она достаточно эластичная, на вебасто ее используют тоже на глушителях.
У меня приварен уголок на 90 градусов на 1/2 дюйма) держится)
 

cauchy

Старожил
Регистрация
11 Дек 2016
Сообщения
1.716
Реакции
788
Возраст
41
Местонахождение
Московская область, Наро-фоминск
Имя
Константин
Техника
STALKER 250, STELS Капитаны 150 и 150 Long. Было: Dingo T125, T150 2018, Dingo t150 2014, stels, avantis
Никак не могу понять как найти синие крепления, которыми колеса к склизам крепятся. Как они называются? По какому слову искать?
 

Suprun

Участник
Регистрация
1 Дек 2013
Сообщения
150
Реакции
12
Возраст
40
Местонахождение
Новосибирск, Академгородок
Имя
Женя
Техника
Dingo T125 "конструктор", был. Итлан-Каюр 18.5 л/с, двух лыжник/гусеничник.
А чем вы глушитель с выхлопным коленом соединили??? .
Это обычный кабель канал (внутренним диаметром 25мм) обмотанный лентой из стеклоткани и сверху проволокой (указано стрелкой) и покраям зафиксировано хомутами, это была проверка работоспособности - вывод: система работоспособна километров думаю на 200-300 (т.е. расходник). Подходящая нержавейка у нас за 0.5м и диаметром 20-25мм просят 2000руб, народ делал из нержи, но не писали на сколько км хватило!!?? Под багажник глушак, думаю будет нарастать лед, кидает снег с гуси (хотя не критично и не криминально) и у меня будет задевать гусей (самодельная мягкая подвеска) + пассажиру в санках летит выхлоп со снегом. Если будете делать, то область отмеченная кружочком (она греется хорошо, дальше рука терпи, на глушаке снег таит), с начало от головки трубка тонкостенная змейкой см 20-30 (для отвода тепла, греется до красна), потом мягкое соединение 10-20 см (как у меня, будет расходником, но не критично) далее трубка (в районе соединения гусблок/моторный блок) ведете назад и вешаете глушак. Я сейчас обдумываю идею: в "кружочке" будет как написал выше (нашел нерж гофру диаметром 15мм, будет две паралельно 15+15=30, если будут лопаться, то сделаю из кабель канала (расходником и запасную возить), далее глушаком будет являться подножка ка на 150-ом т.е. подножка=глушак!
 

Вложения

RedMantis

Участник
Регистрация
31 Окт 2016
Сообщения
120
Реакции
12
Возраст
45
Местонахождение
Кемерово
Имя
Евгений
Техника
arctic cat 550 EXT EFI 1993 без реверса
да ну и цены у нас 2 метровые сильфонные подводки для газа на 15 стоят 308 р уже с гайками
 

vohaNv

Новенький
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
20
Реакции
5
Местонахождение
Охтеурье
Имя
Володя
Техника
буран
До праздников немного поковырялся со снежиком и в праздники покатался, прошел около 100 км, напишу небольшой отчетик с наблюдениями ИМХО. Поставил старую гусю от короткого бурана (акцент на гусю старого образца, она немного другая от сегодняшних: нет грунтозацепов (только ребра), толще, мягче, тяжелее), путем удлинения рельсов + желтые щеки с доп. осью катков (в районе желтых щек выкрутив два болта и ослабив еще два болта, подвеску можно переломить для загрузки в короткую машину (Ниву) или хранения). .
Добрый день. А можно по подвеске поподробнее. Как удлинитель прикрепили. как складываться будет. Можно в личку.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу