Dingo 125 - Тюнинг стайлинг и аксессуары

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Bazhen

Ветеран
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2.432
Реакции
114
Возраст
55
Местонахождение
Н.новгород
Имя
Володя
Техника
SsangYong Кайрон, ГАЗ .kaiman-360 Yamaha-15 прогрес-4 КАМАЗ
DimastiJ написал(а):
Mozgoved написал(а):
DimastiJ написал(а):
Слава 54 написал(а):
Кое что уже сделано:
.... отличное решение делать ее из композитного сендвич аллюминия, тем более он оч дешевый и крепкий, мало того не прилепает к нему снег. .....
Где он обычно используется, продается?
Загугли, в новосибирске лист 1.2 на 2 м стоит примерно 1500 руб, от 450 до 600 руб за кв метр. ОО :clap: тема кто хочет себе такую защиту давайте скинемся на лист сендвича ))))
Ребята ну зачем вам это, санки волокуши для рыбалки вырезали дно стоят 300-500 руб вот вам и третья лыжа.
 

DimastiJ

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2013
Сообщения
564
Реакции
107
Возраст
42
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Дмитрий
Техника
Stels витязь, irbis dingo t150, irbis sf150l, stels guepard
[/quote]
Где он обычно используется, продается?[/quote]
Ребята ну зачем вам это, санки волокуши для рыбалки вырезали дно стоят 300-500 руб вот вам и третья лыжа.[/quote]
Слишком дорого и не прочно.эти санки тыс 3 стоят
 

Bazhen

Ветеран
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2.432
Реакции
114
Возраст
55
Местонахождение
Н.новгород
Имя
Володя
Техника
SsangYong Кайрон, ГАЗ .kaiman-360 Yamaha-15 прогрес-4 КАМАЗ
Где он обычно используется, продается?[/quote]
Ребята ну зачем вам это, санки волокуши для рыбалки вырезали дно стоят 300-500 руб вот вам и третья лыжа.[/quote]
Слишком дорого и не прочно.эти санки тыс 3 стоят[/quote]
Я не про корыто а про санки а они не дорогие, снег придавить хватит, а если на пень напорешься то алюминию достанется.
 

DimastiJ

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2013
Сообщения
564
Реакции
107
Возраст
42
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Дмитрий
Техника
Stels витязь, irbis dingo t150, irbis sf150l, stels guepard
Bazhen написал(а):
Где он обычно используется, продается?
Ребята ну зачем вам это, санки волокуши для рыбалки вырезали дно стоят 300-500 руб вот вам и третья лыжа.[/quote]
Слишком дорого и не прочно.эти санки тыс 3 стоят[/quote]
Я не про корыто а про санки а они не дорогие, снег придавить хватит, а если на пень напорешься то алюминию достанется.[/quote]
фото можно, непонятно, аллюиний оч прочный, мало того его можно гнуть как угодно
 

lingon

Активный участник
Регистрация
31 Окт 2012
Сообщения
881
Реакции
29
Местонахождение
Архангельск
Имя
Евгений
Техника
Dingo t150, irbis ttr150, yamaha jog
Голова с большими клапанами на динго т125:)
На динго клапаны 23 и 20мм, а тут 27 и 23мм

 

-Nikolos-

Активный участник
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
456
Реакции
181
Местонахождение
Петрозаводск
Имя
Николай
Техника
Мотопёс толкач 18л.с., м/л Обь-3 YAMAHA F15BMHS. были: Dingo T125, Dingo T150, Тикси 250
Фото крепежа стекла, долго выкладываю :D
Устанавливается с транспортировочного в рабочее положение за 5сек
можно ускорить и облегчить установку, если сделать запил к отверстию :D это чтобы полностью не откручивать фиксатор
 

Вложения

  • 77,5 KB Просмотры: 2.945
  • 77,5 KB Просмотры: 2.926
  • 75,7 KB Просмотры: 3.051
  • 72,5 KB Просмотры: 2.974
  • 81,7 KB Просмотры: 2.952
  • 104,8 KB Просмотры: 2.967
  • 126,1 KB Просмотры: 2.954
  • 96,5 KB Просмотры: 2.935
  • 117,6 KB Просмотры: 2.942
  • 91,7 KB Просмотры: 2.931

wildzay

Активный участник
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
560
Реакции
50
Возраст
39
Местонахождение
Москва, МО Истринский район
Имя
Кирилл
Техника
Stels Atv 300B-> Stels Leopard 650, Рысь 119->Ирбис dingo t125->t150->sf150l->sf200sl, opel mokka 1.8 4x4->skoda kodiaq
lingon написал(а):
Голова с большими клапанами на динго т125:)
На динго клапаны 23 и 20мм, а тут 27 и 23мм
под такую голову нужен карбюратор другой и выпуск... но все равно интересно.. где такую прикупить можно? с ней крутиться должен до разрыва кинематики клапанов...
 

lingon

Активный участник
Регистрация
31 Окт 2012
Сообщения
881
Реакции
29
Местонахождение
Архангельск
Имя
Евгений
Техника
Dingo t150, irbis ttr150, yamaha jog
Разрыв примрено на 12000, до таких оборотов под нагрузкой не раскрутит, на скутерах мопедах 4т 9000 под нагрузкой это оч. хорошо. Наполнение коенчно должно улучшится, на оборотах будет приход, скорость возрастет, елси все правльно сделать, но на низах будет провальчик. Тут к комплекте распредвал есть, насколько у него фазы не знаю еще. Карбик, да, можно и другой, но и на этом будет эффект.
На t125 клапана такие же как и на t110, такой же диамтер цилиндра, Только ход больше.
Кстати под такую голову еще бы цпг с поршнем 54мм не помешало бы сразу махнуть, но я пока с высоким цилиндром не нашел еще.

Купить, в нете должны быть.
В Архангельске есть такие вот тут http://vk.com/motorettamag
 

ШМВ

Активный участник
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
220
Реакции
0
Возраст
53
Местонахождение
Ивановская обл. Палехский р-он
Имя
Михаил Витальевич
Техника
ОПЕЛЬ ОМЕГА А . самодельный лодочный мотор из бензотриммера, снегоходик типа Рыбак, муравей , китаймопед.
Я не являюсь счастливым обладателем Динго и врятли им стану. Но у меня предложение к производителю - наладить производство в качестве аксесуара сани-волокуши, в которые мог-бы компактно входить гусеничный блок. При транспортировке в авто снег с гусеницы будет таять и вода будет оставаться в санях. Можно будет использовать их при аварийной эвакуации на буксире. Правда собственно в качестве саней они будут достаточно валкими при ширине гуси в 38 см.
И ещё. Я бы на багажнике по бокам раздвинул профиль на толщину профиля с каждой стороны таким образом, что-бы при снятии багажника и переворачивании, он компактно натягивался на гусеничный блок и не занимал место при транспортировке. Или на Динго так и сделано?
 

mv52l

Активный участник
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
314
Реакции
0
Возраст
72
Местонахождение
Красноярский край г.Лесосибирск
Имя
Михаил Витальевич
Техника
динго т150, УАЗ-фермер лифтованый, ВАЗ 2106, Волга-сайбер
Денис, накладки обрезал? Как крепил?
 

МИХАЛЫ4 Динго

Новенький
Регистрация
18 Ноя 2013
Сообщения
48
Реакции
0
Местонахождение
Р.Коми Сыктывкар
Имя
Денис
Техника
Динго Т 150
mv52l написал(а):
Денис, накладки обрезал? Как крепил?
Мой который справа,а это у товарища!Он ничего не резал,в магазине подобрал,подошли идеально,а крепил на болты!
 

Fidel

Ветеран
Команда форума
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
4.457
Реакции
1.939
Возраст
62
Местонахождение
Томск
Имя
Фидель
Техника
TLC-78, Solar-480 jet-tonnel + Tohatsu-40-jet + Тунгус-500
Насчет лыж - лично у меня все увереннее складывается впечатление, что шире, чем нынешние лыжи для Динги ни к чему - в глубоком снегу возрастает сопротивление движению и гусянка начинает срывать "дерн" и зарываться. А в наледи дык ваще труба будет... и с такими ледяными "сосисками" его с места не сдвинуть...
 

МИХАЛЫ4 Динго

Новенький
Регистрация
18 Ноя 2013
Сообщения
48
Реакции
0
Местонахождение
Р.Коми Сыктывкар
Имя
Денис
Техника
Динго Т 150
Fidel написал(а):
Насчет лыж - лично у меня все увереннее складывается впечатление, что шире, чем нынешние лыжи для Динги ни к чему - в глубоком снегу возрастает сопротивление движению и гусянка начинает срывать "дерн" и зарываться. А в наледи дык ваще труба будет... и с такими ледяными "сосисками" его с места не сдвинуть...
А как насчет защиты лыж накладками против растрескивания!Мне так показалось что это неизбежный фактор!!В смысле трещины на лыжах!
 

Fidel

Ветеран
Команда форума
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
4.457
Реакции
1.939
Возраст
62
Местонахождение
Томск
Имя
Фидель
Техника
TLC-78, Solar-480 jet-tonnel + Tohatsu-40-jet + Тунгус-500
трещины же не на всех лыжах. Мне вот без трещин достались... если конечно позже не вылезут... НО! конечно же накладки против трещин, на мой взгляд, очень хорошая мера :up:
 

mv52l

Активный участник
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
314
Реакции
0
Возраст
72
Местонахождение
Красноярский край г.Лесосибирск
Имя
Михаил Витальевич
Техника
динго т150, УАЗ-фермер лифтованый, ВАЗ 2106, Волга-сайбер
Фидель, а на 110 такие накладки пойдут, у меня 110 друг хочет забрать. (не нашел на ветке)
 

Fidel

Ветеран
Команда форума
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
4.457
Реакции
1.939
Возраст
62
Местонахождение
Томск
Имя
Фидель
Техника
TLC-78, Solar-480 jet-tonnel + Tohatsu-40-jet + Тунгус-500
В теме про Т110 народ фотки выкладывал с самыми разными накладками... они же коньками крепятся... пару-тройку отверстий пробуравить и должны встать...
 

ШМВ

Активный участник
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
220
Реакции
0
Возраст
53
Местонахождение
Ивановская обл. Палехский р-он
Имя
Михаил Витальевич
Техника
ОПЕЛЬ ОМЕГА А . самодельный лодочный мотор из бензотриммера, снегоходик типа Рыбак, муравей , китаймопед.
ctksq написал(а):
Гусеничный блок влезает Сани СВП-150!
Так-бы эти саночки по длине гусеничного блока. Было-бы наверно идеально. А так эти сани не в каждую машину поместятся. Но всё равно вариант.
 

DimastiJ

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2013
Сообщения
564
Реакции
107
Возраст
42
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Дмитрий
Техника
Stels витязь, irbis dingo t150, irbis sf150l, stels guepard
Fidel написал(а):
Насчет лыж - лично у меня все увереннее складывается впечатление, что шире, чем нынешние лыжи для Динги ни к чему - в глубоком снегу возрастает сопротивление движению и гусянка начинает срывать "дерн" и зарываться. А в наледи дык ваще труба будет... и с такими ледяными "сосисками" его с места не сдвинуть...
Согласен, тем более у нас в снегоходе всего 7,5 лошадей. сила трения выше.
 

lingon

Активный участник
Регистрация
31 Окт 2012
Сообщения
881
Реакции
29
Местонахождение
Архангельск
Имя
Евгений
Техника
Dingo t150, irbis ttr150, yamaha jog
Чем накладки городить на 110, лучше лыжи от 125 воткнуть. По трещинам без паники. Это опять же только в первой партии были. Те что во второй или в запчасти сейчас поступают уже без трещигн. И да, ирбис же написал что если с лажами что-то случится то можно заменить по гарантии.
 

Mozgoved

Новенький
Регистрация
22 Авг 2013
Сообщения
40
Реакции
0
Местонахождение
Город
Имя
Анатолий
Техника
Stels Viking 2.0 600, Stels Leopard 600, Dingo125 и 150, Stels 400Enduro, SY Kyron, Rib WinBoat+Toh30....
Приобрел себе вот такие саночки. Размеры 1205х600х260. Цена в розницу у нас 1200р., а мне достались за 900 р. Самое главное, что они влезают мне в багажник поперек без складывания сидений, а в сани влезает гусеничный блок. Надо будет только обвязку и дышло сварить.
 

Вложения

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.108
Реакции
1.125
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
МИХАЛЫ4 Динго написал(а):
Вот немного покатались!!!
Улыбка конечно у него... Как в японских мультиках. :D :up:
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу