Dingo 125 - Тюнинг стайлинг и аксессуары

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.230
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
а смысл? ее так пилить вдоль? это же не машина, гусеница то не будет так гнуться, она то одна
Она то одна, но гибкая. С одностороны возвышение, с другой ровно. Она не наклониться? А если с тележками, то вон, есть Снигирь. Без пружин на переднем и заднем концах рессоры. Но они на рессорах, а не на раме.
 

Tolpa

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3.011
Реакции
512
Возраст
43
Местонахождение
Челябинск
Имя
Александр
Техника
irbis dingo 125,150, Капитан 230cc, Long154"
а смысл? ее так пилить вдоль? это же не машина, гусеница то не будет так гнуться
Она то одна, но гибкая. С одностороны возвышение, с другой ровно. Она не наклониться? А если с тележками, то вон, есть Снигирь. Без пружин на переднем и заднем концах рессоры. Но они на рессорах, а не на раме.
так не прогнётся, в ней же кевлар вдоль шипов идет, жесткий должен быть
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.230
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
так не прогнётся, в ней же кевлар вдоль шипов идет, жесткий должен быть
Вдоль прогнется. У бурана колеса скачут как хочут. Слева ровно с права бугор. Тоесть гуся имеет возможность изогнуться, не как конечно авто колеса, но все же А вот поперек, жёсткие ребра и наверно не дадут плоскости сильно излишне изогнуться . Хотя немного будет пружинить и в зад не попадёт лишний бугорок. Фиг знает, попробовать бы конечно, хоть на макете каком.
 
Последнее редактирование:

Tolpa

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3.011
Реакции
512
Возраст
43
Местонахождение
Челябинск
Имя
Александр
Техника
irbis dingo 125,150, Капитан 230cc, Long154"
Вдоль прогнется. У бурана колеса скачут как хочут. Слева ровно с права бугор. Тоесть гуся имеет возможность изогнуться, не как конечно авто колеса, но все же А вот поперек, жёсткие ребра и наверно не дадут плоскости сильно излишне изогнуться изогнуться. Хотя немного будет пружинить и в зад не попадёт лишний бугорок. Фиг знает, попробовать бы конечно, хоть на макете каком.
на такой и так будет мягче, которая у меня сейчас , все глотает, родная просто жесть
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.230
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125

Tolpa

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3.011
Реакции
512
Возраст
43
Местонахождение
Челябинск
Имя
Александр
Техника
irbis dingo 125,150, Капитан 230cc, Long154"
Это какая сейчас?
А бураноская от стандартного сколько окон?
64ка сейчас, удачно подобралась просто. аморты передние 2шт от динго 150, по сути все запчасти от 150го
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.230
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
64ка сейчас, удачно подобралась просто. аморты передние 2шт от динго 150, по сути все запчасти от 150го
А бураноская 64 что ли? Каждый раз запоминаю и каждый раз путаюсь в окнах:D
 

Tolpa

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3.011
Реакции
512
Возраст
43
Местонахождение
Челябинск
Имя
Александр
Техника
irbis dingo 125,150, Капитан 230cc, Long154"

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.230
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Ермак, с зацепом 23, не помню стали под буран 23 делать или так же 17
Есть для бурана "полярник" 22мм помоему. А она не будет цеплять за поперечину узла соединения модулей? А то шляпки шипов саморезов и то следы оставляют.
 

Есенин

Активный участник
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
209
Реакции
11
Возраст
55
Имя
Андрей
Техника
Тойота Королла, Динго 125
20200210_195658.jpg
Снова здорово Динговоды))
Передел под бурановскую гуску.
Ничего сверхъестественого, перевариваем натяжители назад до упора, т.е. до того места где начинается изгиб каркаса тележки. Срезать штатные гнёзда натяжителей не стал, попросту новые из уголка 60го замутил. Прошу прощенья, специально фото не делал, вот что есть, если что могу конечно поближе щёлкнуть, но не сейчас. И ещё одно- когда поставил гуску, проехался,- маловато, ведущая иногда вхолостую простукивала, ещё б капельку!!((, подумалось тогда, эх, снова резня, сварка(((, но вопрос решился перестановкой задом наперёд вот этой детали
Screenshot_20200210-194240_Office Mobile.jpg
буквально пара сантимов решила исход. Поставил, опробовал,-люкс))), езжу три года, ок., чего и вам всем друзья желаю.
20200210_194722.jpg
чутка позже расскажу как я куковал за 6км. в море в пургу с женой и что нужно сделать чтоб не повторять мои приключения)))
 
Последнее редактирование:

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.230
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Посмотреть вложение 1397925 Снова здорово Динговоды))
Передел под бурановскую гуску.
Ничего сверхъестественого, перевариваем натяжители назад до упора, т.е. до того места где начинается изгиб каркаса тележки. Срезать штатные гнёзда натяжителей не стал, попросту новые из уголка 60го замутил. Прошу прощенья, специально фото не делал, вот что есть, если что могу конечно поближе щёлкнуть, но не сейчас. И ещё одно- когда поставил гуску, проехался,- маловато, ведущая иногда вхолостую простукивала, ещё б капельку!!((, подумалось тогда, эх, снова резня, сварка(((, но вопрос решился перестановкой задом наперёд вот этой детали Посмотреть вложение 1397917 буквально пара сантимов решила исход. Поставил, опробовал,-люкс))), езжу три года, ок., чего и вам всем друзья желаю. Посмотреть вложение 1397921 чутка позже расскажу как я куковал за 6км. в море в пургу с женой и что нужно сделать чтоб не повторять мои приключения)))
Так. Теперь я ничего не понял.) задом на перед это как? С права налевую и наоборот?)
 

Есенин

Активный участник
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
209
Реакции
11
Возраст
55
Имя
Андрей
Техника
Тойота Королла, Динго 125

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.230
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.230
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125

Вложения

  • 218,8 KB Просмотры: 59
  • 256,7 KB Просмотры: 59

Есенин

Активный участник
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
209
Реакции
11
Возраст
55
Имя
Андрей
Техника
Тойота Королла, Динго 125
Следующая переделка.
Все мы знаем какое г... китайский металл, ( кто не знает,- попробуйте просверлить старый советский уголок к примеру, и китайский новый,)))
И вот представьте, ребята, такую ситуёвину: мы с женой в море на 6ти км. Погода у нас на Сахалине весьма непредсказуемая, остров таки, и вот нежданчиком хорошо так дунуло.. видимость ноль, все тропы враз замело, как врюхался в торосы непролазные, ж..а..ну там толканули, там пролезли и в конце концов от этих перепрыгиваний сворачивает нахрен кронштейны ведомого вала. Всё, писец, приехали..
хорошо телефон брал, кентуха приехал с Тайгой, на верёвку, гуску в сани и вперёд. Выбирались с 14 до 20 я за всё детство столько в снегу не барахтался!! но вытянули. где наша пропадала
Так вот, браты, тем кто ездит не по ровному полю советую сразу поменять. Лучше не поленитесь, я такой ситуации врагу не пожелаю. Сейчас у меня они из старого советского уголка 65го, страху нет
Screenshot_20200210-204600_Gallery.jpg
 

Вложения

Есенин

Активный участник
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
209
Реакции
11
Возраст
55
Имя
Андрей
Техника
Тойота Королла, Динго 125
А перед санками ничего нет? Так она горизонтально идёт! Соплёй)
да нет, дружище, мне как раз это пространство впереди что образовалось и вкатывает. представь куски ломаного льда из которых торосы образуются, и мыслено прикинь как гуска обнимает этот кусок.. я поначалу хотел туда пару катков бурановских влупить, более того, они даже куплены и лежат в гараже, но поездив понял что вот так как сейчас- самое оно
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.230
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
да нет, дружище, мне как раз это пространство впереди что образовалось и вкатывает. представь куски ломаного льда из которых торосы образуются, и мыслено прикинь как гуска обнимает этот кусок.. я поначалу хотел туда пару катков бурановских влупить, более того, они даже куплены и лежат в гараже, но поездив понял что вот так как сейчас- самое оно
А по снежку то как!? То же небось прогибаеться)? Не слабои далеко ты с таким упором и тормозом проедёшь? А если чуть наст? Полная жопа огурцов обеспечена. :D а если она через лёд перегибается, значит не натянута совсем получается. Не, по льду наверно, но давай хотя-бы по колено в плотном. Я не против:D, я просто рассуждаю)
 

Есенин

Активный участник
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
209
Реакции
11
Возраст
55
Имя
Андрей
Техника
Тойота Королла, Динго 125
А по снежку то как!? То же небось прогибаеться)? Не слабои далеко ты с таким упором и тормозом проедёшь? А если чуть наст? Полная жопа огурцов обеспечена. :D а если она через лёд перегибается, значит не натянута совсем получается. Не, по льду наверно, но давай хотя-бы по колено в плотном. Я не против:D, я просто рассуждаю)
 

Есенин

Активный участник
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
209
Реакции
11
Возраст
55
Имя
Андрей
Техника
Тойота Королла, Динго 125
нет.. натяг нормальный, просто когда перед тележки поднимается при наезде на препятствие она ж ещё впереди слабину даёт. Я не художник, так примерно накидал...буду на море зафотаю спецом. А для того чтоб при подъеме переда тележки склизы не цеплялась за окна гуски наварил половинки обоймы от подшипника
20200210_222000.jpg
я как бы тоже не хочу никому ничего доказывать, рассуждать, просто говорю правду,- лежит балансир бурановский, 4 катка с пружиной, купил чтоб поставить в освободившееся пространство, а поездил и расхотел, даже денег жалко что на него потратил, так как сейчас тии года гоняю по таким буеракам, мама не горюй, и ничего переделывать не собираюсь...как то так...
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.230
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
нет.. натяг нормальный, просто когда перед тележки поднимается при наезде на препятствие она ж ещё впереди слабину даёт. Я не художник, так примерно накидал...буду на море зафотаю спецом. А для того чтоб при подъеме переда тележки склизы не цеплялась за окна гуски наварил половинки обоймы от подшипника Посмотреть вложение 1397979 я как бы тоже не хочу никому ничего доказывать, рассуждать, просто говорю правду,- лежит балансир бурановский, 4 катка с пружиной, купил чтоб поставить в освободившееся пространство, а поездил и расхотел, даже денег жалко что на него потратил, так как сейчас тии года гоняю по таким буеракам, мама не горюй, и ничего переделывать не собираюсь...как то так...
Норм нарисовал). Я и так понял о чем речь. Только натянутую гусю так не согнет. Но не суть. Так по снегу то по колена или настлуд, так и не ответил, хитрец:D;)
Да все нормально, нравится и хорошо. Я больше по снегам, а не по скалам:D
Только вопрос ещё. А как это моторный блок проходит подобное возвышение? Ты ж на нем повиснуть должен)
Да, а почему половинку подшипника, можно было кольцо целиком или подшипник старый. Не треснет? Он же хрупкий товарищ.
 

Есенин

Активный участник
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
209
Реакции
11
Возраст
55
Имя
Андрей
Техника
Тойота Королла, Динго 125
Норм нарисовал). Я и так понял о чем речь. Только натянутую гусю так не согнет. Но не суть. Так по снегу то по колена или настлуд, так и не ответил, хитрец:D;)
Да все нормально, нравится и хорошо. Я больше по снегам, а не по скалам:D
Только вопрос ещё. А как это моторный блок проходит подобное возвышение? Ты ж на нем повиснуть должен)
ну вот, видишь- разница в специфике поездок....не езжу я где снега по колено...у нас дороги накатаны в море как трассы, у нас буранщики таксуют в сезон, за деньги народ возят, пёхом то не попрёшь 5-6 км., и это ещё не предел, прошлый год ловился зубарь и за 12-13
у нас не пухляк враг, а торосы,
20200209_122911_001.jpg
снегу то задерживаться негде, море, продувает. а вот на заднем плане глянь буераки какие, вот через них то и ползаем, и динго ввиду его небольшого веса как нельзя лучше для этого продходит, только "копчик" усиливать надо, чтоб как у меня не случилось о чём выше писал
20200209_153959.jpg
иной раз едешь и негде снега найти чтоб хоть склизы смазались слегка, аж на третьей не тянет от трения насухую, сейчас вот думаю катков добавить штук шесть по всей тележке...такие, брат, у нас дела..
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.230
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
ну вот, видишь- разница в специфике поездок....не езжу я где снега по колено...у нас дороги накатаны в море как трассы, у нас буранщики таксуют в сезон, за деньги народ возят, пёхом то не попрёшь 5-6 км., и это ещё не предел, прошлый год ловился зубарь и за 12-13
у нас не пухляк враг, а торосы, Посмотреть вложение 1398002 снегу то задерживаться негде, море, продувает. а вот на заднем плане глянь буераки какие, вот через них то и ползаем, и динго ввиду его небольшого веса как нельзя лучше для этого продходит, только "копчик" усиливать надо, чтоб как у меня не случилось о чём выше писал Посмотреть вложение 1398005
У нас то же море есть, но что то зимой не был. Аморты гляжу не стоковые? Может для ваших условий и норм наверно.)
короче вам нужна буркина подвеска, что бы как гусеница древесная перекатывалась. Склизы вам ни к чему.
 

Есенин

Активный участник
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
209
Реакции
11
Возраст
55
Имя
Андрей
Техника
Тойота Королла, Динго 125
ладно, други, у нас двенадцатый час. отдыхатьпора.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу