Dingo 125 - Тюнинг стайлинг и аксессуары

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.230
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Так они у тебя по ширине склизов? Распиленные или цельные?

И ещё, а Нафига пилить? Она всеравно снегом залеплена, когда проходит по нему. А если просто отверстия просверлить, что бы гаейка с шайбой проходили, да разогреть их, что бы плотнинько застряли внутри?
 

Alexey81

Участник
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
130
Реакции
7
Возраст
43
Местонахождение
Кемь Карелия
Имя
Алексей
Техника
nissan x-trail, Irbis Dingo 125
Доброго времени суток! Люди! Подскажите пожалуйста, кто-нибудь задавался вопросом установки более мощного двигателя на динго 125? Чтобы хоть на немного максимальную скорость и соответственно тягу увеличить? По форуму лазил, но не нашел темы или обсуждений. Если есть подскажите где смотреть
 

Alexey81

Участник
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
130
Реакции
7
Возраст
43
Местонахождение
Кемь Карелия
Имя
Алексей
Техника
nissan x-trail, Irbis Dingo 125
Со звездочками экспериментировал, не сильно помогает.
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.230
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Со звездочками экспериментировал, не сильно помогает.
Сколько скорость? У меня макс
41, 7кмч. По ровному, но к 40 ка уже страшно становится. Наш двигатель задушен, дайте ему свободно вдыхать и выдыхать, плюсом сбалансированное питание, обувь и форму животика и вы снегоход не узнаете. Звезда у меня на 16,тяги достаточно, в горку затяжную, не очень крутую идёт 35-36. Вот данные субботней проверки регулировки карба. Снижения скорости связаны с условиями дороги. Её неровности и по воротами. Если снег до 30,вопрос о переключении на вторую с 3 не встаёт. Где глубже вторая и 20-25 км ч. Немного творчества. Самую малость. Мотор точно менять не стану, пока этот устраивает. Не хотите свой наладить, тогда вам вариант от коллег. http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/77457/page-127#post-5712307
Вариант хороший и совсем не сложный, мне понравился, но просто мой сток зверюга и пока он жив, менять его не стану.


Screenshot_20191127_063639_com.atlogis.sovietmaps.jpg
 

Alexey81

Участник
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
130
Реакции
7
Возраст
43
Местонахождение
Кемь Карелия
Имя
Алексей
Техника
nissan x-trail, Irbis Dingo 125
У меня максимальная скорость 42, 1 раз выскакивала, ехали с сыном вдвоем по льду со свежим снежком около 5 см на маленькой ведомой звездочке, но потом что то он капризничать начал и скорость выше 38 не поднималась
 

Alexey81

Участник
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
130
Реакции
7
Возраст
43
Местонахождение
Кемь Карелия
Имя
Алексей
Техника
nissan x-trail, Irbis Dingo 125
Просто я езжу на рыбалку в море по льду. Ехать до места от 15, до 40 км, дорога хорошая, поэтому и хотелось чуть шустрей его сделать если возможно, да и доп мощность не помешает, особенно по мокрому снегу когда едешь)
 

Alexey81

Участник
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
130
Реакции
7
Возраст
43
Местонахождение
Кемь Карелия
Имя
Алексей
Техника
nissan x-trail, Irbis Dingo 125
Большие снегоходы не рассматриваю, т.к. нужен разборный вариант. Прицепа нет. Вожу в багажнике ниссан икс трейл т 31
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.230
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Большие снегоходы не рассматриваю, т.к. нужен разборный вариант. Прицепа нет. Вожу в багажнике ниссан икс трейл т 31
А вариант по ссылке не понравился? Помоему норм. Всё можно посчитать. Скорость будет зависит от оборотов,которая будет зависит от способности мотора их развить. Звезды бесконечно менять не получится. Самая максимальная скорость достигнется при использовании вариатора и все это будет ограничено оборотами ведущего вала. Можно раскочегарить, но тогда вы не сможете ехать вместо 5 см снега в 20. То и другое датут только мощный двигатель и быстрый вариатор. Но это помоему совсем другая история. Выигрывая с коробкой пару км скорости, потеряется тяга в сложных условиях. Одно из двух или по осфальту или по бездорожью. Оптимальная скорость 40 для коробки и нашего двигателя. 40 набирает свободно, дальше обороты не растут под влиянием зажигания. Поднять опережение до 40 гр и 45 км по ощущениям, будет набирать свободно. Одно за одно цепляется. Решение должно быть более мение оптимальным для любых дорог. Можно быстроменяющиеся звезды иметь с собой. По льду ровном у 17 потяжелей 16,когда совсем будет тяжело 14. Некое ручное Подобие вариатора:D Но двигатель в любом случае должен отдавать все что может, а не заводскую, урезанную порцию мощности.
. У меня 16 установлена, а 14 лежит с собой,но пока не пригодилась. Думаю пригодится только если много груза тащить придётся, типа товарища вместе со снегоходном динго 150.)
 

Alexey81

Участник
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
130
Реакции
7
Возраст
43
Местонахождение
Кемь Карелия
Имя
Алексей
Техника
nissan x-trail, Irbis Dingo 125
Нашел еще один двигатель, пишут что 200 кубиков, ценник 30 т.р. но меня смущает что он с 5 ступенчатой коробкоиюй и кик стартером. Думаю что он без задней передачи, хотя говорят что реверс есть. Да и сайт какой-то странный. Переписывался с ними, попросил телефон для связи, молчат. Обзор на снегоход не снимали, утверждают что динго 60 бежит. "Меня терзают смутные сомнения"))
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.230
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Нашел еще один двигатель, пишут что 200 кубиков, ценник 30 т.р. но меня смущает что он с 5 ступенчатой коробкоиюй и кик стартером. Думаю что он без задней передачи, хотя говорят что реверс есть. Да и сайт какой-то странный. Переписывался с ними, попросил телефон для связи, молчат. Обзор на снегоход не снимали, утверждают что динго 60 бежит. "Меня терзают смутные сомнения"))
А ссылку скиньте на сайт или марку двигателя. 60 на динго это крепко). На краш тест можно уже ехать. Помоему это перебор, даже если и правда.
 

nik- 78

Старожил
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
1.282
Реакции
317
Возраст
45
Местонахождение
Курская область
Имя
Николай
Техника
Фиат Дукато, Фольксваген т-2, трактор т-25, мотоциклы иж-планета, минск, динго-125, квадроциклик ирбис 200, рысь-119.
Доброго времени суток! Люди! Подскажите пожалуйста, кто-нибудь задавался вопросом установки более мощного двигателя на динго 125? Чтобы хоть на немного максимальную скорость и соответственно тягу увеличить? По форуму лазил, но не нашел темы или обсуждений. Если есть подскажите где смотреть
Про тягу согласен, ну скорости ему и этой много. По укатанному или своему следу его не удержишь от рыскания. Одним словом бешенная табуретка.
 
Последнее редактирование:

nik- 78

Старожил
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
1.282
Реакции
317
Возраст
45
Местонахождение
Курская область
Имя
Николай
Техника
Фиат Дукато, Фольксваген т-2, трактор т-25, мотоциклы иж-планета, минск, динго-125, квадроциклик ирбис 200, рысь-119.
У меня максимальная скорость 42, 1 раз выскакивала, ехали с сыном вдвоем по льду со свежим снежком около 5 см на маленькой ведомой звездочке, но потом что то он капризничать начал и скорость выше 38 не поднималась
38-это нормальная скорость для Динго. В стоке у всех примерно так. Я больше 37 не видел, даже в одного, а у вас для двоих это офигенно.
 

Ceргей

Активный участник
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
875
Реакции
66
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Сергей
Техника
Динго Т125, Квадроцикл 125сс
Поднять скорость можно хоть до 150 км\ч только придется всю конструкцию переделать начиная с подвески. Иначе как в мультфильме "Ну погоди" будет, когда волк на гоночном авто ехал на одном колесе. Да, и завещание не забудьте написать- снег-не асфальт, препятствие только в полете заметишь.
 

Ceргей

Активный участник
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
875
Реакции
66
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Сергей
Техника
Динго Т125, Квадроцикл 125сс
На Yamaha Nytro прошлой зимой прокатился- а потом на дингу сел, скажу так- у динги есть всё, что мне нужно для моих задач и по деньгам и по характеристикам(ну может движку поставлю 150 ежиков). А те скорости, что Нитра дает у нас можно только на льду пользовать, промоины перепрыгивать для спасателей, а я для отдыха и рыбалки а не для гонок по пересеченке пользую снежик, по лесу ехать важна не скорость а маневренность, проходимость и вес снежика, чтоб из ям и аврагов проще доставать.. Да и лицо мерзнет на таких скоростях. Но каждому своё.
 
Последнее редактирование:

Ceргей

Активный участник
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
875
Реакции
66
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Сергей
Техника
Динго Т125, Квадроцикл 125сс
утверждают что динго 60 бежит
Помоему они с квадриком перепутали (на китайском квадрике то едешь 70-уже понимаешь, что если пенек или корень - то ты космонавт), на 60- на динге склизы смазываться перестанут нормально и катки отлетят-хлипкие, а если ленивец попадет между шагов, то и ленивцу и гусле да и наезднику придется очень туго. Легкий снежик и центр тяжести высоко да и подвеска та еще, как с катапульты будет запуск. Ну его-лучше 40 но с большим запасом по мощности, чтоб и в горку и по пухляку на глис выходил сразу.
 
Последнее редактирование:

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.230
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
как с катапульты будет запуск. Н
:D это точно! Я 40 ехал по обочине грунтовой посёлковой дороги с неровности и мысленно представлял себе, как я улетаю дальше чем видно в деревья вдоль дороги, робко надеясь на шлемак и счастливый случай. Не, сорок и нестоит судьбу дразнить. На ровном льду тоже бываю сюрпризы ввиде старых заметенных луночных бугров.
 

Alexey81

Участник
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
130
Реакции
7
Возраст
43
Местонахождение
Кемь Карелия
Имя
Алексей
Техника
nissan x-trail, Irbis Dingo 125
Помоему они с квадриком перепутали (на китайском квадрике то едешь 70-уже понимаешь, что если пенек или корень - то ты космонавт), на 60- на динге склизы смазываться перестанут нормально и катки отлетят-хлипкие, а если ленивец попадет между шагов, то и ленивцу и гусле да и наезднику придется очень туго. Легкий снежик и центр тяжести высоко да и подвеска та еще, как с катапульты будет запуск. Ну его-лучше 40 но с большим запасом по мощности, чтоб и в горку и по пухляку на глис выходил сразу.
Я про мощность, и думаю увеличить ее больше не для скорости, а для того, чтобы она была стабильной 40-50 но по любому покрытию, а то больно уж он зависим от покрытия. Снежок влажный и см10, снегоход и 30 не едет. А разогнать до бешеных скростей нет такой задачи. Если его с горы скинуть, то он и 200 полетит)) но один раз)
 

Alexey81

Участник
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
130
Реакции
7
Возраст
43
Местонахождение
Кемь Карелия
Имя
Алексей
Техника
nissan x-trail, Irbis Dingo 125
Про тягу согласен, ну скорости ему и этой много. По укатанному или своему следу его не удержишь от рыскания. Одним словом бешенная табуретка.
Согласен, руки устают его держать на скорости. Всем телом не получается балансировать, т.к. сидя это не очень удобно, а подножки не перенес и дополнительные не поставил еще. Думаю заняться, приколхозить что-нибудь
 

Alexey81

Участник
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
130
Реакции
7
Возраст
43
Местонахождение
Кемь Карелия
Имя
Алексей
Техника
nissan x-trail, Irbis Dingo 125
На Yamaha Nytro прошлой зимой прокатился- а потом на дингу сел, скажу так- у динги есть всё, что мне нужно для моих задач и по деньгам и по характеристикам(ну может движку поставлю 150 ежиков). А те скорости, что Нитра дает у нас можно только на льду пользовать, промоины перепрыгивать для спасателей, а я для отдыха и рыбалки а не для гонок по пересеченке пользую снежик, по лесу ехать важна не скорость а маневренность, проходимость и вес снежика, чтоб из ям и аврагов проще доставать.. Да и лицо мерзнет на таких скоростях. Но каждому своё.
Каждая техника создана под свои задачи, но чем больше человек имеет, тем больше хочется, такие мы существа)
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.230
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Согласен, руки устают его держать на скорости. Всем телом не получается балансировать, т.к. сидя это не очень удобно, а подножки не перенес и дополнительные не поставил еще. Думаю заняться, приколхозить что-нибудь
А шипы не ставили? По льду хорошо работают, да и когда под снегом вода на озере, то же.
Подножки нужны. Я старые не уберал, с ними Удобней ехать по "спокойному"
Screenshot_20191129_140019_com.google.android.apps.docs.jpg

Большие дельть не стал. Саморезы как шипы, попадают в протектор сапога и хорошо держат ногу. Средний профиль через гус блок и две шпильки. Можно немного и пошире и вперёд и назад см на 5-6. Я люблю иногда при случае попрыгать, прикольно:D да и по глубокому массу вперёд можно перенести.
 

1wan

Активный участник
Регистрация
22 Сен 2016
Сообщения
214
Реакции
56
Возраст
54
Местонахождение
Пермский край.
Имя
Иван Яковлевич
Техника
Dingo T125
Каждая техника создана под свои задачи, но чем больше человек имеет, тем больше хочется, такие мы существа)
Подножки ставить однозначно, тем более если вдвоём и подвеску переделывать на катковую, если преимущественно лёд. Имхо конечно. А замена двигателя, это когда этот закончится. :) Хотя если есть возможность и желание, то можно и сразу. И здесь результат показать. Думаю все были бы признательны! А то уже несколько человек появлялось с таким вопросом и вроде как что-то ставили, но информации не оставили к сожалению.
 

Alexey81

Участник
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
130
Реакции
7
Возраст
43
Местонахождение
Кемь Карелия
Имя
Алексей
Техника
nissan x-trail, Irbis Dingo 125
Подножки ставить однозначно, тем более если вдвоём и подвеску переделывать на катковую, если преимущественно лёд. Имхо конечно. А замена двигателя, это когда этот закончится. :) Хотя если есть возможность и желание, то можно и сразу. И здесь результат показать. Думаю все были бы признательны! А то уже несколько человек появлялось с таким вопросом и вроде как что-то ставили, но информации не оставили к сожалению.
 

Alexey81

Участник
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
130
Реакции
7
Возраст
43
Местонахождение
Кемь Карелия
Имя
Алексей
Техника
nissan x-trail, Irbis Dingo 125
У меня две тележки, одна родная, вторая склизовая. Время замены, минут 10 без спешки с перекуром и откапыванием гаража от снега)) перекидываю их в зависимости от состояния дороги. Если снегу выпало много, то склизовая, если по голому льду-катки. Единственное, катки стоят бурановские широкие, думаю узкие поставить, а то чуть на снег попадаю, тяжело ехать. Двигатель не справляется. А ведомые звездочки обе, скоростную и тяговую, как и 2 цепи вожу с собой вместе с инструментом. Верней одна установлена, вторая в запасе. Меняются тоже очень быстро. Пару раз спасали.
 
  • Мне нравится
Реакции: 1wan
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу