Dingo 125 - Тюнинг стайлинг и аксессуары

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

1wan

Активный участник
Регистрация
22 Сен 2016
Сообщения
214
Реакции
56
Возраст
54
Местонахождение
Пермский край.
Имя
Иван Яковлевич
Техника
Dingo T125
Нагрузку на двигатель? А что были случаи облома головок под весом глушителя.
Дорый вечер! Головки не обламывало, а вот крепление двигателя сколько угодно.
Третья опора у меня тоже приварена, но в качестве страховки. Если её затянуть, то от вибрации ездить просто не возможно :) Металлорукав в качестве элемента выпуска конечно не серьёзно, поэтому и надо вибровставку установить.
А вообще-то я в этой технике не специалист. Мотоцикла, мопеда никогда небыло. Поэтому большинство проблем решается или с помощью форума, или методом тыка...
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.239
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
вот крепление двигателя сколько угодно.
И вам, добрый вечер! У меня то же лопалось по сварке нижнее крепление, но помоему глушитель тут ни причём, точней его вес. Оно просто дохлое. Кто то ставит резинки, это в данном случае вред. (имхо) Вибрация на раму снизится, ну соответственно на задницу то же, но вред для самого уязвимого места, шлицов пром и кпп валов повысится. Двигатель гулять больше будет на мягкой подушке, а по конструкции пром вал и двигатель должны иметь жёсткую связь, без всяких лишних телодвижений относительно друг друга. Думаю, что смена компановки глушака не спасёт от слома крепления, а только добавит сложности конструкции и веса динге, а я не сторонник его утяжелять ввиду дохлости двигателя. Скажите"че там добавится!" согласен, но там чуть, там чуть и т. д. Если и добавлять вес, то только с выйгрышем для проходимости. И действовать тут по принцыпу достаточной прочности, а не килограммы металла наваривать, добиваясь прочности камаза.
 

Tolpa

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3.011
Реакции
512
Возраст
43
Местонахождение
Челябинск
Имя
Александр
Техника
irbis dingo 125,150, Капитан 230cc, Long154"
на 125й нет смысла ставить резинки, это на 150м все завязано жестко, мне хватило пересадить на верхнее крепление, вибрации почти нет. чтобы решить проблему с глушаком надо искать гибкую муфту такого же диаметра.
 
  • Мне нравится
Реакции: 1wan

Ceргей

Активный участник
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
875
Реакции
66
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Сергей
Техника
Динго Т125, Квадроцикл 125сс
IMG_20171227_150647.jpg На ветке про 150 нашел оборудованный снегоотвалом снежик. Есть опыт изготовления, установки и эксплуатации на квадрике(125). Чищю лед на озере для катка.
Всем, кто решит применить отвал, скажу так. Всё здорово, но

1) размер должен быть чуть больше колеи(что бы не по целине ехать а по чищенному, больше на этот вид техники делать нельзя- просто не потянет и будет буксовать(веса не хватит свернуть, да и двигатель устанет)

2) обязательно делать поднималку с места водителя (стекло убирать), это здорово по прямой чистить, а вот что бы развернуться или назад отъехать, чтобы разгести то, что нагреб без поднималки создаст кучу проблем. Я сварил из водопроводной трубы с г образным фитингом вместо ручки-удобно и нагрузку терпит любую(короче, что было из того и смастерил я)

3)крепление ковша(куда он будет вешаться и подниматься и опускаться, петля одним словом) крепить так, что бы боковая нагрузка распределялась на весь корпус по максимуму. На квадрике пришлось раму несколько раз переваривать и усиливать, ковш зацепил на перед рамы и она рвалась от боковой нагрузки (сворачивалась на бок)

4) обязательно снизу ковша крепить полосу гибкого материала (расходник, я использовал полоску сотового поликарбоната, приварил снизу полоску на 60 мм как карман и туда вставляю полоску 4-6 мм поликарбоната(даже крепить не надо-полоску поджал и никуда не денется) и нижняя часть отвала должна смотреть немного назад. Забудешься, разгонишься, кирпич и ты акробат, а на ковше вмятина. Показательно чистить лед(кто то лунку пробурил и снегом занесло), А так, ковш подпрыгнул и дальше чистишь.
Ковш сварен из листа тройки(загибать-тяжелой трубой прокатить), каркас и усилители из уголка 40*4-иначе гнется и слишком легкий
 
Последнее редактирование:

Вита мин

Участник
Регистрация
10 Дек 2016
Сообщения
62
Реакции
22
Возраст
57
Имя
Виктор
Техника
Динго 125, и т.п.
Посмотреть вложение 1367568 На ветке про 150 нашел оборудованный снегоотвалом снежик. Есть опыт изготовления, установки и эксплуатации на квадрике(125). Чищю лед на озере для катка.
Всем, кто решит применить отвал, скажу так. Всё здорово, но

1) размер должен быть чуть больше колеи(что бы не по целине ехать а по чищенному, больше на этот вид техники делать нельзя- просто не потянет и будет буксовать(веса не хватит свернуть, да и двигатель устанет)

2) обязательно делать поднималку с места водителя (стекло убирать), это здорово по прямой чистить, а вот что бы развернуться или назад отъехать, чтобы разгести то, что нагреб без поднималки создаст кучу проблем. Я сварил из водопроводной трубы с г образным фитингом вместо ручки-удобно и нагрузку терпит любую(короче, что было из того и смастерил я)

3)крепление ковша(куда он будет вешаться и подниматься и опускаться, петля одним словом) крепить так, что бы боковая нагрузка распределялась на весь корпус по максимуму. На квадрике пришлось раму несколько раз переваривать и усиливать, ковш зацепил на перед рамы и она рвалась от боковой нагрузки (сворачивалась на бок)

4) обязательно снизу ковша крепить полосу гибкого материала (расходник, я использовал полоску сотового поликарбоната, приварил снизу полоску на 60 мм как карман и туда вставляю полоску 4-6 мм поликарбоната(даже крепить не надо-полоску поджал и никуда не денется) и нижняя часть отвала должна смотреть немного назад. Забудешься, разгонишься, кирпич и ты акробат, а на ковше вмятина. Показательно чистить лед(кто то лунку пробурил и снегом занесло), А так, ковш подпрыгнул и дальше чистишь.
Ковш сварен из листа тройки(загибать-тяжелой трубой прокатить), каркас и усилители из уголка 40*4-иначе гнется и слишком легкий
 

Вита мин

Участник
Регистрация
10 Дек 2016
Сообщения
62
Реакции
22
Возраст
57
Имя
Виктор
Техника
Динго 125, и т.п.

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.239
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
на этот вид техники делать нельзя- просто не потянет и будет буксовать(веса не хватит свернуть, да и двигатель устанет)
Двигатель на первой не устанет, а что бы не буксовал шипы в гусю в крутите из кровельных саморезов. Хорошо держат на скользко, как подковы) Проверено.
 

Ceргей

Активный участник
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
875
Реакции
66
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Сергей
Техника
Динго Т125, Квадроцикл 125сс
Двигатель на первой не устанет, а что бы не буксовал шипы в гусю в крутите из кровельных саморезов. Хорошо держат на скользко, как подковы) Проверено.
Но потом я купил снегоуборщик-железяку жалко стало-очень большие боковые нагрузки на китайский металл. Ковш под углом и одна сторона тянет другую.
И ковш по деньгам мне обошелся рублей 800(лист 3 и уголки).
 

Ceргей

Активный участник
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
875
Реакции
66
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Сергей
Техника
Динго Т125, Квадроцикл 125сс
Как на видео делать нельзя-загнет. Только независимые жесткие подвесы по бокам снежа. иначе раму загнет или крепление к гусиному блоку вывернет(что слабее). Ковш усиливать надо вертикальными уголками иначе загибает его . Да и без костыля-поднималки на шарнире и крючком, что бы ковш фиксировать в поднятом положении, устанешь скакать поднимать ковш. Резинку снизу замечательно заменяет полоска поликарбоната от теплицы-расходник. Угол ковша можно задать сразу жестко- ни разу не понадобилось его переворачивать. Поперек лучше не ставить, не удобно, лучше, что бы снег в одну сторону сваливался
 
Последнее редактирование:

Ceргей

Активный участник
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
875
Реакции
66
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Сергей
Техника
Динго Т125, Квадроцикл 125сс
Можно и так, но крепление ковша к раме надо переделывать распределив нагрузку на максимальное плечо. а вот про трос с блоками тоже решение, можно поставить рым от ПВХ, чтоб не держать в руках., лыжи похоже от снегоката или коротыши
 
Последнее редактирование:

zxenon

Активный участник
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
206
Реакции
8
Имя
Андрей
Техника
Динго-125

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.239
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Саморе
Подскажите, пожалуйста, какие именно? Они разные бывают. Интересная идея, как я сам не догадался.
Саморезы самые обыкновенные, для крыш, головки под ключ. Длину по месту прикиньте. Я отпиливал острые концы и пару витков резьбы, они не нужны. Сверлышком 1,5 2 дырочку в зацепе гуси, старался до поперечных пластиковых перемычек. Так что бы как раз под головку вкручивалось. Можно потом болгарской в головка прорези сделать, можно и не делать. Прошлый сезон отъезд л. Не один не потерялся. Перед вкручиаанием мазал супер клеем, но больше для самоуспокоения). Ставил, что бы проходили под роликами. Через один протектор. Один ряд с права и один слева получилось. Помогают хорошо. И по воде и по льду.
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.239
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Вот вот сейчас сделал, на рыбалке.
IMG_20191116_135646.jpg
 

Вольдемар 57

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2017
Сообщения
793
Реакции
217
Местонахождение
р. Татарстан
Имя
Владимир 57
Техника
Снегоход BRP Ski Doo Summit SP 154" 850 E,Динго 150 ,125,квадр ГРИЗЛИ 250 ,лодка ПВХ флагман , авто фольксваген джетта6

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.239
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
У тебя в нутри выгребалок нет? Гусеница вся забита внутри.
Это после пробега по озеру, под снегом вода. Подзабита, но это не критично. Гуся не яйцом. Если бы не шипы и защита лодкой, вряд-ли бы прошли. Ехал на 16 звезде с пассажиром и вещами на волокуше. Выгребалок нет. Пока не попался подходящий материал. Боюсь, что тут они не помогут или эффективность будет мала.
 

Вольдемар 57

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2017
Сообщения
793
Реакции
217
Местонахождение
р. Татарстан
Имя
Владимир 57
Техника
Снегоход BRP Ski Doo Summit SP 154" 850 E,Динго 150 ,125,квадр ГРИЗЛИ 250 ,лодка ПВХ флагман , авто фольксваген джетта6
Это после пробега по озеру, под снегом вода. Подзабита, но это не критично. Гуся не яйцом. Если бы не шипы и защита лодкой, вряд-ли бы прошли. Ехал на 16 звезде с пассажиром и вещами на волокуше. Выгребалок нет. Пока не попался подходящий материал. Боюсь, что тут они не помогут или эффективность будет мала.
Почему не поможет я весной по слуди снег с водой отлично выгребает , ранее фотки выкладывал, внутри всегда чисто
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.239
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Почему не поможет я весной по слуди снег с водой отлично выгребает , ранее фотки выкладывал, внутри всегда чисто
А если прихватить остатки наслуда в гусе? И выгребалоки в мёрзнут? Выгребалоки конечно это хорошо, но мне кажется их делать надо не из металла. Нужен хороший пластик, не ломкий на морозе. К нему и не примерзает лёд, в отличаи от металла. Ведь вода не только весной, но и на морозе большом есть. Это я так, просто рассуждаю. Я не против выгребалок, но материал другой нужен. Достаточно прочный, не ломкий, не примерзающий, упругий. Что бы всучае прихвата, тронутся можно было без вероятности выдрать болты крепления и повредить гусю. Короче:D, что бы на ёлку влезть и жопу не поцарапать.
 

timoxa13

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
453
Реакции
80
Возраст
49
Местонахождение
Мурманск
Имя
Тимофей
Техника
Irbis Dingo T125
может как вариант - отрезок пластиковой трубы вдоль разрезать с за один из краев этого среза болтами к гусе, болты сажать через усиление или широкие шайбы
 

viktor57

Участник
Регистрация
1 Мар 2014
Сообщения
79
Реакции
18
Возраст
67
Местонахождение
самарская обл
Имя
виктор
Техника
dingo 125
может как вариант - отрезок пластиковой трубы вдоль разрезать с за один из краев этого среза болтами к гусе, болты сажать через усиление или широкие шайбы
полосу от транспортерной ленты, сдесь на форуме уже был такой вариант
 

VOVAN16

Активный участник
Регистрация
14 Апр 2019
Сообщения
951
Реакции
111
Возраст
65
Местонахождение
г.Валдай
Имя
Владимир
Техника
Динго 125

Вольдемар 57

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2017
Сообщения
793
Реакции
217
Местонахождение
р. Татарстан
Имя
Владимир 57
Техника
Снегоход BRP Ski Doo Summit SP 154" 850 E,Динго 150 ,125,квадр ГРИЗЛИ 250 ,лодка ПВХ флагман , авто фольксваген джетта6
А если прихватить остатки наслуда в гусе? И выгребалоки в мёрзнут? Выгребалоки конечно это хорошо, но мне кажется их делать надо не из металла. Нужен хороший пластик, не ломкий на морозе. К нему и не примерзает лёд, в отличаи от металла. Ведь вода не только весной, но и на морозе большом есть. Это я так, просто рассуждаю. Я не против выгребалок, но материал другой нужен. Достаточно прочный, не ломкий, не примерзающий, упругий. Что бы всучае прихвата, тронутся можно было без вероятности выдрать болты крепления и повредить гусю. Короче:D, что бы на ёлку влезть и жопу не поцарапать.
с 2013г использую практически весь зимний сезон и до середины апреля и ни разу ни чего не примерзло. а выгребалки работают отлично и гуся чистая. ранее на форуме есть фотки. и зачем городить искать ломкий- не ломкий пластик, . алюминиевый уголок везде валом и что то не заметил что к нему что то примерзло...
 

Вольдемар 57

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2017
Сообщения
793
Реакции
217
Местонахождение
р. Татарстан
Имя
Владимир 57
Техника
Снегоход BRP Ski Doo Summit SP 154" 850 E,Динго 150 ,125,квадр ГРИЗЛИ 250 ,лодка ПВХ флагман , авто фольксваген джетта6
А если прихватить остатки наслуда в гусе? И выгребалоки в мёрзнут? Выгребалоки конечно это хорошо, но мне кажется их делать надо не из металла. Нужен хороший пластик, не ломкий на морозе. К нему и не примерзает лёд, в отличаи от металла. Ведь вода не только весной, но и на морозе большом есть. Это я так, просто рассуждаю. Я не против выгребалок, но материал другой нужен. Достаточно прочный, не ломкий, не примерзающий, упругий. Что бы всучае прихвата, тронутся можно было без вероятности выдрать болты крепления и повредить гусю. Короче:D, что бы на ёлку влезть и жопу не поцарапать.
Посмотри на 83 стр. и 84 стр. гусеница чистая. Фотки мои там есть, я выкладывал и ни что не примерзает.
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.239
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Ровным счётом ничего, перемолотит,потому что все движущихся части крутятся, два раза прыгнет и вывалится. Так и поехал обратно.
с 2013г использую практически весь зимний сезон и до середины апреля и ни разу ни чего не примерзло. а выгребалки работают отлично и гуся чистая. ранее на форуме есть фотки. и зачем городить искать ломкий- не ломкий пластик, . алюминиевый уголок везде валом и что то не заметил что к нему что то примерзло...
Яж не против, я ж тока за. :) но я поищу другие варианты, тем более, что особо не напрягает. На примете есть материальчик, толстая резина. Кстати, кто знает, какой хороший клей для резины, чтобы на умер приклеилось?
полосу от транспортерной ленты, сдесь на форуме уже был такой вариант
А где хоть примерно:D? Я помню, что видел из старых ремней от авто.
 

timoxa13

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
453
Реакции
80
Возраст
49
Местонахождение
Мурманск
Имя
Тимофей
Техника
Irbis Dingo T125
может как вариант - отрезок пластиковой трубы вдоль разрезать с за один из краев этого среза болтами к гусе, болты сажать через усиление или широкие шайбы
 

Вложения

nik- 78

Старожил
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
1.282
Реакции
317
Возраст
45
Местонахождение
Курская область
Имя
Николай
Техника
Фиат Дукато, Фольксваген т-2, трактор т-25, мотоциклы иж-планета, минск, динго-125, квадроциклик ирбис 200, рысь-119.
Ровным счётом ничего, перемолотит,потому что все движущихся части крутятся, два раза прыгнет и вывалится. Так и поехал обратно.

Яж не против, я ж тока за. :) но я поищу другие варианты, тем более, что особо не напрягает. На примете есть материальчик, толстая резина. Кстати, кто знает, какой хороший клей для резины, чтобы на умер приклеилось?
Клей Тип-топ для склеивания транспортёрных лент. Стоит правда не дёшево. Я себе выгребалки сделал из металлопластиковой трубы самого малого диаметра. Напихал их в гусю через каждые 3 окна. Они ещё у меня для того, чтоб длинная гуся при резких разворотах не съезжала с ленивцев, здорово помогает. А уж со снегом справляются на 5 баллов. А то в оттепель была просто жопа.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу