Dingo 125 - Электрооборудование

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Алексей1985

Участник
Регистрация
9 Янв 2018
Сообщения
87
Реакции
12
Возраст
38
Имя
Алексей
Техника
Снегоход динго и ВАЗ2105
Алексей , если менять только ту часть на которой 6 катушек (статор), а ротор оставить наш родной ,то всё подойдёт или нужно всё в сборе менять? Т.е тот ротор что ты купил и наш одинаковые или нет?
вот ещё одно видио кидаю
 

antoniokul

Участник
Регистрация
12 Дек 2016
Сообщения
67
Реакции
4
Возраст
44
Местонахождение
Архангельск
Имя
Антон
Техника
Т-125., Allpass 9,8
Нет искры, вот все проверяю. Первичная обмотка 0,4 ом. По интернету 5-6 ом. Вторая 4,16 к.ом.
 

antoniokul

Участник
Регистрация
12 Дек 2016
Сообщения
67
Реакции
4
Возраст
44
Местонахождение
Архангельск
Имя
Антон
Техника
Т-125., Allpass 9,8
Эту катушку зажигания купил в магазине недавно причем для динго. Проверили с электриками на аккумуляторе нет искры, параметры выше, а сколько на родной должно быть? На старой тоже нет показаний нерабочая походу.
 

Dima770

Новенький
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
30
Реакции
5
Возраст
28
Имя
Дмитрий
Кмк, в этой схеме, с питанием от постоянного напряжения, надо все время контролировать заряд АКБ. Наверное, придется ставить вольтметр. или панель приборов доработать под индикацию напряжения.
поставил акб большой ёмкостью, один раз зарядил, прошло пол сезона крутит без проблем, сядет с ного зарядил и все не какой индикации не нужно
 

Алексей1985

Участник
Регистрация
9 Янв 2018
Сообщения
87
Реакции
12
Возраст
38
Имя
Алексей
Техника
Снегоход динго и ВАЗ2105
Алексей , если менять только ту часть на которой 6 катушек (статор), а ротор оставить наш родной ,то всё подойдёт или нужно всё в сборе менять? Т.е тот ротор что ты купил и наш одинаковые или нет?
 

Вложения

Алексей1985

Участник
Регистрация
9 Янв 2018
Сообщения
87
Реакции
12
Возраст
38
Имя
Алексей
Техника
Снегоход динго и ВАЗ2105
Алексей , если менять только ту часть на которой 6 катушек (статор), а ротор оставить наш родной ,то всё подойдёт или нужно всё в сборе менять? Т.е тот ротор что ты купил и наш одинаковые или нет?
Николай нужен мне совет, вот первые две фото это датчик скорости, может из-за этих повреждений не работать спидометр, а следующая фотка промвал и магнитики от наушников, сделал как-то так, но не приклеивал их
 

nik- 78

Старожил
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
1.282
Реакции
317
Возраст
45
Местонахождение
Курская область
Имя
Николай
Техника
Фиат Дукато, Фольксваген т-2, трактор т-25, мотоциклы иж-планета, минск, динго-125, квадроциклик ирбис 200, рысь-119.
Николай нужен мне совет, вот первые две фото это датчик скорости, может из-за этих повреждений не работать спидометр, а следующая фотка промвал и магнитики от наушников, сделал как-то так, но не приклеивал их
У меня датчик тоже так подтёрт и всё работает.Пока не приклеил магниты сними цепь и протестируй.Ориентировочно на 2 передаче при 8 тысячах оборотов скорость 17 км примерно. Недавно читал что можно датчик открутить, не отсоединяя проводов, провести магнитом по его рабочей поверхности и панель должна отреагировать, если нет реакции значит он умер. Я приклеил не проверив, а скорость в 2 раза меньше, оказалось магнит другой стороной, пришлось отковыривать.
 

Алексей1985

Участник
Регистрация
9 Янв 2018
Сообщения
87
Реакции
12
Возраст
38
Имя
Алексей
Техника
Снегоход динго и ВАЗ2105
У меня датчик тоже так подтёрт и всё работает.Пока не приклеил магниты сними цепь и протестируй.Ориентировочно на 2 передаче при 8 тысячах оборотов скорость 17 км примерно. Недавно читал что можно датчик открутить, не отсоединяя проводов, провести магнитом по его рабочей поверхности и панель должна отреагировать, если нет реакции значит он умер. Я приклеил не проверив, а скорость в 2 раза меньше, оказалось магнит другой стороной, пришлось отковыривать.
спасибо большущее Николай!!!!!!
 

antoniokul

Участник
Регистрация
12 Дек 2016
Сообщения
67
Реакции
4
Возраст
44
Местонахождение
Архангельск
Имя
Антон
Техника
Т-125., Allpass 9,8
Если поменять магнето на 6 катушечные, обороты тахометра нормально показывает?
 

Алексей1985

Участник
Регистрация
9 Янв 2018
Сообщения
87
Реакции
12
Возраст
38
Имя
Алексей
Техника
Снегоход динго и ВАЗ2105

insurom

Новенький
Регистрация
5 Фев 2019
Сообщения
4
Реакции
0
Возраст
53
Техника
ID T125
Доброго времени суток, уважаемые Динговоды!

Возможно данная тема уже была в этом разделе, но просмотреть все просто нет времени, уж очень много. Поиск тоже не помог...
Ситуация следующая - решил завести свой Т125 после почти двух-годового простоя. При включении зажигания мгновенно горит предохранитель, даже панель не загорается. Где-то коротит...
Просьба помочь с советом - где искать?
Может "болячка" проводки типовая...
 

plut49

Участник
Регистрация
3 Мар 2014
Сообщения
66
Реакции
2
Возраст
63
Местонахождение
Онега
Имя
Андрей Анатольевич
Техника
Динго 125
У меня такое было. Изоляция провода на фару перетерлась и каротило на корпус. Причем заводится с ключа без проблем.
 

insurom

Новенький
Регистрация
5 Фев 2019
Сообщения
4
Реакции
0
Возраст
53
Техника
ID T125
У меня такое было. Изоляция провода на фару перетерлась и каротило на корпус. Причем заводится с ключа без проблем.
Спасибо за быстрый ответ!
Если можно, более подробно в каком месте перетерлась - после разъема или до (на участке к лампе или в самой косе)?
Заводилась с ключа - это с трещетки? И работал с потухшей панелью?
 

plut49

Участник
Регистрация
3 Мар 2014
Сообщения
66
Реакции
2
Возраст
63
Местонахождение
Онега
Имя
Андрей Анатольевич
Техника
Динго 125
Заводилсяс трещетки, ничего не горело. Точно не помню, но кажется до разьема. Там видно на чем лежит провод., на ребре какой-то пластины металлической.
 

plut49

Участник
Регистрация
3 Мар 2014
Сообщения
66
Реакции
2
Возраст
63
Местонахождение
Онега
Имя
Андрей Анатольевич
Техника
Динго 125
После заводки панель загоралась
 

cauchy

Старожил
Регистрация
11 Дек 2016
Сообщения
1.716
Реакции
788
Возраст
41
Местонахождение
Московская область, Наро-фоминск
Имя
Константин
Техника
STALKER 250, STELS Капитаны 150 и 150 Long. Было: Dingo T125, T150 2018, Dingo t150 2014, stels, avantis
У меня такое было. Изоляция провода на фару перетерлась и каротило на корпус. Причем заводится с ключа без проблем.
Тоже такое было. Перетирается об рулевой вал
 

insurom

Новенький
Регистрация
5 Фев 2019
Сообщения
4
Реакции
0
Возраст
53
Техника
ID T125
После заводки панель загоралась
Спасибо еще раз! Попробую поискать на этом участке.
Хотя странно, если КЗ "до" в косе, то по схеме получается закороченным плюс на все потребители (прикуриватель, стоп сигнал, панель приборов, подогрев руля)...
 

plut49

Участник
Регистрация
3 Мар 2014
Сообщения
66
Реакции
2
Возраст
63
Местонахождение
Онега
Имя
Андрей Анатольевич
Техника
Динго 125
Тем неменее это так. В прошлый год на рыбалке включил зажигание-всё потухло. Поставил в предохранитель жучек-тоже самое. Попробовал завести с трещетки-завелся. Больше судьбу не испытывал, ничего не делал. До дому больше 20 км. было. Уже в гараже нашел этот коротыш. Устранил и больше никаких сбоев не было.
 

nik- 78

Старожил
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
1.282
Реакции
317
Возраст
45
Местонахождение
Курская область
Имя
Николай
Техника
Фиат Дукато, Фольксваген т-2, трактор т-25, мотоциклы иж-планета, минск, динго-125, квадроциклик ирбис 200, рысь-119.
Доброго времени суток, уважаемые Динговоды!

Возможно данная тема уже была в этом разделе, но просмотреть все просто нет времени, уж очень много. Поиск тоже не помог...
Ситуация следующая - решил завести свой Т125 после почти двух-годового простоя. При включении зажигания мгновенно горит предохранитель, даже панель не загорается. Где-то коротит...
Просьба помочь с советом - где искать?
Может "болячка" проводки типовая...
У ребят это происходило при эксплуатации, а у вас после простоя. Если на прикол ставили снежик рабочий, а после 2 годового простоя такая оказия , то скорее всего не перетёрся провод, а мышки помогли его перетереть.И теперь он коротит на раму. Ищите погрызанный провод в местах соприкосновения с рамой . Или погрызанные провода между собой соприкасаются.
 

DAN80

Участник
Регистрация
28 Фев 2016
Сообщения
98
Реакции
11
Возраст
43
Местонахождение
Ижевск
Имя
Дмитрий
Техника
Dingo T125 , Т150 , Нептун 3 оупен + Evinrude 60 E-Tec
Доброго времени суток, уважаемые Динговоды!

Возможно данная тема уже была в этом разделе, но просмотреть все просто нет времени, уж очень много. Поиск тоже не помог...
Ситуация следующая - решил завести свой Т125 после почти двух-годового простоя. При включении зажигания мгновенно горит предохранитель, даже панель не загорается. Где-то коротит...
Просьба помочь с советом - где искать?
Может "болячка" проводки типовая...
У меня в прошлом году было подобное , правда на 150-м, но думаю , что и 125-ке также может случиться.
"Коротил" провод питания прикуривателя , он перетерся о раму и ничего небыло видно , пока не разобрал(снял) полностью пластиковый кожух .
 

timoxa13

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
453
Реакции
80
Возраст
49
Местонахождение
Мурманск
Имя
Тимофей
Техника
Irbis Dingo T125
возможно также отгнивание проводов от сырости и времени или просто окисление контактов в соединениях
 

insurom

Новенький
Регистрация
5 Фев 2019
Сообщения
4
Реакции
0
Возраст
53
Техника
ID T125
У меня в прошлом году было подобное , правда на 150-м, но думаю , что и 125-ке также может случиться.
"Коротил" провод питания прикуривателя , он перетерся о раму и ничего небыло видно , пока не разобрал(снял) полностью пластиковый кожух .
Разобрал верхний кожух, на проводе к фаре "коротыш" не нашел, по цепи питания прикуривателя так же все в порядке...
Пока у нас на Урале прохладно, ночью ниже 30 холод опускается, в холодном гараже не кайф ковыряться.
Чуть потеплеет, буду искать дальше.
Если будут еще советы из опыта, буду благодарен.
Заранее спасибо!
 

antoniokul

Участник
Регистрация
12 Дек 2016
Сообщения
67
Реакции
4
Возраст
44
Местонахождение
Архангельск
Имя
Антон
Техника
Т-125., Allpass 9,8
Вопрос Алекею 1985 на Магнето по твоей ссылке есть белый провод, на динго два желтых, не мог бы ты скинуть фото фишки или подсказать куда его припаять.
 

Вложения

antoniokul

Участник
Регистрация
12 Дек 2016
Сообщения
67
Реакции
4
Возраст
44
Местонахождение
Архангельск
Имя
Антон
Техника
Т-125., Allpass 9,8
Прошу прощения Алексей 1985. Ошибка словарь.
 

timoxa13

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
453
Реакции
80
Возраст
49
Местонахождение
Мурманск
Имя
Тимофей
Техника
Irbis Dingo T125
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу