Dingo 125 - Электрооборудование

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

antoniokul

Участник
Регистрация
12 Дек 2016
Сообщения
67
Реакции
4
Возраст
44
Местонахождение
Архангельск
Имя
Антон
Техника
Т-125., Allpass 9,8
Спасибо буду иметь ввиду.
 

cauchy

Старожил
Регистрация
11 Дек 2016
Сообщения
1.716
Реакции
788
Возраст
41
Местонахождение
Московская область, Наро-фоминск
Имя
Константин
Техника
STALKER 250, STELS Капитаны 150 и 150 Long. Было: Dingo T125, T150 2018, Dingo t150 2014, stels, avantis
Тут такая странная штука произошла:
после летней стоянки заводил 125-й.
Не заводится и при нажатии на тормоз включается фара!
Не заводился, потому что свечу залил.
Завести то завел, но вот странности с включением света при нажатии тормоза таак и не понял. Куда копать?
 

timoxa13

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
453
Реакции
80
Возраст
49
Местонахождение
Мурманск
Имя
Тимофей
Техника
Irbis Dingo T125
Тут такая странная штука произошла:
после летней стоянки заводил 125-й.
Не заводится и при нажатии на тормоз включается фара!
Не заводился, потому что свечу залил.
Завести то завел, но вот странности с включением света при нажатии тормоза таак и не понял. Куда копать?
правильно соединять штекера
 

Serega86

Новенький
Регистрация
2 Дек 2018
Сообщения
19
Реакции
2
Возраст
37
Имя
Сергей
Техника
Динго 125
Подскажите каталожный номер статора генератора. В инете нахожу но с немного другими разьемами. У нас 4 провода в разьем и 1 отдельный. А поиском нахожу 3 в разьем и 2 отдельных.
 

cauchy

Старожил
Регистрация
11 Дек 2016
Сообщения
1.716
Реакции
788
Возраст
41
Местонахождение
Московская область, Наро-фоминск
Имя
Константин
Техника
STALKER 250, STELS Капитаны 150 и 150 Long. Было: Dingo T125, T150 2018, Dingo t150 2014, stels, avantis
правильно соединять штекера
Штекера там невозможно перепутать.
Все оказалось по моей невнимательности.
Я колхозил к снежику звуковой сигнал и дополнительную кнопку прикрутил шурупами вниз к блоку переключателей, где вместо нужного мне места попал прямо в выходящий провод. И получился такой эффект: нажимаешь тормоз и загорается свет. Причем от переключателей свет также нормально работает :D
 

timoxa13

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
453
Реакции
80
Возраст
49
Местонахождение
Мурманск
Имя
Тимофей
Техника
Irbis Dingo T125
ну и ничего удивительного...получился обычный шунт в обход кнопки
 

Вольдемар 57

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2017
Сообщения
793
Реакции
217
Местонахождение
р. Татарстан
Имя
Владимир 57
Техника
Снегоход BRP Ski Doo Summit SP 154" 850 E,Динго 150 ,125,квадр ГРИЗЛИ 250 ,лодка ПВХ флагман , авто фольксваген джетта6
Добрый день подскажите. где смотреть? магнитики на пром валу на месте, датчик скорости который около пром вала поставил новый. а показания спидометра прыгают : 25, 16 , 43, 67,13, 99 и т.д. и показания пробега учитывает меньше. проводку посмотрел вроде нормально. Что то внутри на плато случилось? подскажите что посмотреть и проверить? Спасибо.
 

timoxa13

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
453
Реакции
80
Возраст
49
Местонахождение
Мурманск
Имя
Тимофей
Техника
Irbis Dingo T125
а магнит на валу той ли полярностью наружу?! может в этом причина
 

boris GBD

Активный участник
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
604
Реакции
121
Возраст
68
Местонахождение
Москва
Имя
Борис Дмитриевич
Техника
Субару форестер,динго 125 продан + много бензина для дома,STELS 600S Ермак
а магнит на валу той ли полярностью наружу?! может в этом причина
Если один из магнитов перевёрнут то будет скорость тупо в два раза меньше, а у него прыгают показания спидометра, скорее всего приборка
 

Вольдемар 57

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2017
Сообщения
793
Реакции
217
Местонахождение
р. Татарстан
Имя
Владимир 57
Техника
Снегоход BRP Ski Doo Summit SP 154" 850 E,Динго 150 ,125,квадр ГРИЗЛИ 250 ,лодка ПВХ флагман , авто фольксваген джетта6
а магнит на валу той ли полярностью наружу?! может в этом причина
Магниты вообще не трогал на валу стоят как поставили на заводе да и пробег уже более 4300км,началось с апреля весной
 

Вольдемар 57

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2017
Сообщения
793
Реакции
217
Местонахождение
р. Татарстан
Имя
Владимир 57
Техника
Снегоход BRP Ski Doo Summit SP 154" 850 E,Динго 150 ,125,квадр ГРИЗЛИ 250 ,лодка ПВХ флагман , авто фольксваген джетта6
Если один из магнитов перевёрнут то будет скорость тупо в два раза меньше, а у него прыгают показания спидометра, скорее всего приборка
а в приборке что посмотреть?
 

nik- 78

Старожил
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
1.282
Реакции
317
Возраст
45
Местонахождение
Курская область
Имя
Николай
Техника
Фиат Дукато, Фольксваген т-2, трактор т-25, мотоциклы иж-планета, минск, динго-125, квадроциклик ирбис 200, рысь-119.
Добрый день подскажите. где смотреть? магнитики на пром валу на месте, датчик скорости который около пром вала поставил новый. а показания спидометра прыгают : 25, 16 , 43, 67,13, 99 и т.д. и показания пробега учитывает меньше. проводку посмотрел вроде нормально. Что то внутри на плато случилось? подскажите что посмотреть и проверить? Спасибо.
Может расстояние между датчиком о магнитами великовато. У меня на днях тоже скорость прыгала. Я немного датчик сдвинул в сторону, буквально на миллиметр и всё стабилизировалось.
 

Вольдемар 57

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2017
Сообщения
793
Реакции
217
Местонахождение
р. Татарстан
Имя
Владимир 57
Техника
Снегоход BRP Ski Doo Summit SP 154" 850 E,Динго 150 ,125,квадр ГРИЗЛИ 250 ,лодка ПВХ флагман , авто фольксваген джетта6
Может расстояние между датчиком о магнитами великовато. У меня на днях тоже скорость прыгала. Я немного датчик сдвинул в сторону, буквально на миллиметр и всё стабилизировалось.
Да нет расстояние маленькое
 

boris GBD

Активный участник
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
604
Реакции
121
Возраст
68
Местонахождение
Москва
Имя
Борис Дмитриевич
Техника
Субару форестер,динго 125 продан + много бензина для дома,STELS 600S Ермак

antoniokul

Участник
Регистрация
12 Дек 2016
Сообщения
67
Реакции
4
Возраст
44
Местонахождение
Архангельск
Имя
Антон
Техника
Т-125., Allpass 9,8
Всех с наступающим! Только из гаража и вот какая хрень, Динго не глушится если ключ поворачиваешь, а только с кнопки на руле слева. Раньше ключ повернул и тишина. Ключ повернул питание вырубается, молотит, кнопку нажал заглох. Так то фигня, но интересно почему?
 

Вольдемар 57

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2017
Сообщения
793
Реакции
217
Местонахождение
р. Татарстан
Имя
Владимир 57
Техника
Снегоход BRP Ski Doo Summit SP 154" 850 E,Динго 150 ,125,квадр ГРИЗЛИ 250 ,лодка ПВХ флагман , авто фольксваген джетта6
Всех с наступающим! Только из гаража и вот какая хрень, Динго не глушится если ключ поворачиваешь, а только с кнопки на руле слева. Раньше ключ повернул и тишина. Ключ повернул питание вырубается, молотит, кнопку нажал заглох. Так то фигня, но интересно почему?
Замок сними разбери посмотри, и провода тоже проверь
 

Вольдемар 57

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2017
Сообщения
793
Реакции
217
Местонахождение
р. Татарстан
Имя
Владимир 57
Техника
Снегоход BRP Ski Doo Summit SP 154" 850 E,Динго 150 ,125,квадр ГРИЗЛИ 250 ,лодка ПВХ флагман , авто фольксваген джетта6
Сам честно говоря не знаю, у меня тоже пропала, проводку проверил, датчик вроде рабочий, остаётся приборка
Сегодня новую приборку приобрёл после праздников поставлю проверю,
 

Вячеслав 73

Новенький
Регистрация
30 Ноя 2016
Сообщения
38
Реакции
0
Возраст
50
Имя
Вячеслав Васильевич
Техника
ДИНГО Т125
\добрый день поставил на снежик свед диодный на али заказывал ровно на 6 включений хвотило


светило конечно ярко потом все сегодня поставил старую,у всех тоже так,или что посоветуете,
 

timoxa13

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
453
Реакции
80
Возраст
49
Местонахождение
Мурманск
Имя
Тимофей
Техника
Irbis Dingo T125
смотря что ставить наверное.....владельцы мотособак тоже диодные фары ставят...лично я жалоб не встречал в нете
может напруга подводит?! аккум стоит?
"Почему перегорают светодиодные лампы в автомобиле? Заменяя привычные галогенные лампочки на светодиодные, владелец автомобиля надеется выжать из них максимум пользы. Однако нехватка знаний о разрекламированных источниках света приводит к их сгоранию. Зачастую нехватка опыта заключается в покупке автомобильных светодиодных ламп без соответствующих драйверов. Роль токового ограничителя выполняет мощный резистор. Получается всё просто, но не надёжно. С такой схемотехникой повышение напряжения бортовой сети с 12 В до 14 В, что губительно для LED-лампочек. Пропорциональный рост тока приводит к мерцанию, частичному погасанию, а затем перегоранию лампы. Обвиняя во всём некачественный товар, можно продолжать ставить лампы сомнительных фирм и «наступать на те же грабли». Вторая распространённая причина – мелкооптовый заказ светодиодных ламп типа «no name» через интернет. Сэкономив сотню рублей, покупатель рискует получить несколько бракованных экземпляров или изделия с нестандартным цоколем, ручная доработка которых ухудшит технические данные. А ещё конструктивные особенности некоторых фар не позволяют дополнительно размещать в них светодиоды габаритов и поворотов. Такая модернизация ведёт к их перегреву за счет тепла от родных ламп головного света. В качестве успокоительного средства обладателям перегоревших светодиодных ламп можно посоветовать их отремонтировать. В сравнении с лампочками накаливания и галогенками – это большой плюс. Главное – во время ремонта правильно определить перегоревший элемент и устранить причину выхода изделия из строя."
Источник: https://ledjournal.info/vopros-otve...u-peregorayut-svetodiodnye-lampy-v-avtomobile
 

Вячеслав 73

Новенький
Регистрация
30 Ноя 2016
Сообщения
38
Реакции
0
Возраст
50
Имя
Вячеслав Васильевич
Техника
ДИНГО Т125
все ясно и понятно спасибо
 

kom26

Участник
Регистрация
1 Окт 2017
Сообщения
172
Реакции
22
Возраст
44
Местонахождение
24RUS
Имя
andrey
Техника
IRBIS DINGO 125, Рысь 440, IRBIS TUNGUS 500L
\добрый день поставил на снежик свед диодный на али заказывал ровно на 6 включений хвотило


светило конечно ярко потом все сегодня поставил старую,у всех тоже так,или что посоветуете,
у меня биксенон белый
 

timoxa13

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
453
Реакции
80
Возраст
49
Местонахождение
Мурманск
Имя
Тимофей
Техника
Irbis Dingo T125
у меня на авто когда-то стоял биксенон "ШОУМИ" не штатный, естественно, как тогда модно было)) так вот, как тряхнёт подвеску на конкретной кочке/яме, так сразу и тух напрочь.....разжечь заново получалось только после полного его остывания через часа два.....с тех пор не доверяю я ему :D
 

kom26

Участник
Регистрация
1 Окт 2017
Сообщения
172
Реакции
22
Возраст
44
Местонахождение
24RUS
Имя
andrey
Техника
IRBIS DINGO 125, Рысь 440, IRBIS TUNGUS 500L
сейчас нормальный делают уже
 

antoniokul

Участник
Регистрация
12 Дек 2016
Сообщения
67
Реакции
4
Возраст
44
Местонахождение
Архангельск
Имя
Антон
Техника
Т-125., Allpass 9,8
Привет. На датчике тормоза одна клемма Стала спадать во время езды. Потом когда заводишь ее все время надо обратно втыкать. Если клемму припаять или на болтовое соединение поставить?
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу