Dingo 125 - Электрооборудование

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Санек-12

Участник
Регистрация
10 Мар 2018
Сообщения
108
Реакции
13
Возраст
46
Местонахождение
Марий эл
Имя
Александр
Техника
Динго т125,Хускварна 340,МБ "Ока",заз " chanse"
ребята, всем привет! к сезону не пора готовиться?
кто лечил кнопку запуска на Дингусе 125м?
Привет,тёзка! Я чуть позже буду готовиться-хозяйство в упадке,поднимать надо!Насчёт кнопки,я разбирал,чистил контакты-подгорают!Кто-то на контакт напаивал!
 

barada

Активный участник
Регистрация
10 Окт 2016
Сообщения
297
Реакции
17
Возраст
52
Местонахождение
barada-72@yandex.ru
Имя
Саша
Техника
ДИНГО 125 перешёл племяшу. сейчас Тикси250. Обь, БУХАНКА.
Привет,тёзка! Я чуть позже буду готовиться-хозяйство в упадке,поднимать надо!Насчёт кнопки,я разбирал,чистил контакты-подгорают!Кто-то на контакт напаивал!
Ну я бы заменил её вообще Качество родной не айс. Контакты нагревается и плавят корпус
 

1wan

Активный участник
Регистрация
22 Сен 2016
Сообщения
214
Реакции
56
Возраст
54
Местонахождение
Пермский край.
Имя
Иван Яковлевич
Техника
Dingo T125
Ну я бы заменил её вообще Качество родной не айс. Контакты нагревается и плавят корпус
Добрый день! Я тоже разбирал, но оплавления не видел, контакты да, подгорают, причём даже незначительное подгорание уже проблема, народ эту кнопку продавливать начинает. Но это тоже лечится, выгибанием назад. А подгорание видимо от долгого контакта, т.е. не заводится сразу. Тогда думается проблема в другом, её и надо решать. А замена кмк не даст ничего, тем более что подобрать и приколхозить кнопку будет проблематично. Ну разве что заменить замок зажигания, где-то было в теме, описывали. Удачи!
 

Санек-12

Участник
Регистрация
10 Мар 2018
Сообщения
108
Реакции
13
Возраст
46
Местонахождение
Марий эл
Имя
Александр
Техника
Динго т125,Хускварна 340,МБ "Ока",заз " chanse"
Мужики,общий привет!Подскажите,аккумулятор дохлый,завёл трещеткой,вольтметр показывает от 9 до 11 вольт.Может быть причиной замкнувшие банки или генератор сдох?!
 

timoxa13

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
453
Реакции
80
Возраст
49
Местонахождение
Мурманск
Имя
Тимофей
Техника
Irbis Dingo T125
так надо для начала зарядить зарядником, а там уже и видно будет
в гугле наберите "как проверить гелевый аккумулятор"
хотя конечно хз.....может ли так сильно сдохший акум просаживать гену?!
 

Санек-12

Участник
Регистрация
10 Мар 2018
Сообщения
108
Реакции
13
Возраст
46
Местонахождение
Марий эл
Имя
Александр
Техника
Динго т125,Хускварна 340,МБ "Ока",заз " chanse"
так надо для начала зарядить зарядником, а там уже и видно будет
в гугле наберите "как проверить гелевый аккумулятор"
хотя конечно хз.....может ли так сильно сдохший акум просаживать гену?!
Гелевый не заряжается!Сдох-на помойку!
 

Санек-12

Участник
Регистрация
10 Мар 2018
Сообщения
108
Реакции
13
Возраст
46
Местонахождение
Марий эл
Имя
Александр
Техника
Динго т125,Хускварна 340,МБ "Ока",заз " chanse"
так надо для начала зарядить зарядником, а там уже и видно будет
в гугле наберите "как проверить гелевый аккумулятор"
хотя конечно хз.....может ли так сильно сдохший акум просаживать гену?!
А вообще, надо будет зарядное для гелевых аккумуляторов купить!☺
 

foms

Новенький
Регистрация
14 Ноя 2015
Сообщения
6
Реакции
0
Техника
Dingo 125
Пытаюсь купить кнопку включения, в очередной раз перепаивать надоело, ( блок переключателей левый) не где не могу найти, кто знает подскажите
 

Вложения

Санек-12

Участник
Регистрация
10 Мар 2018
Сообщения
108
Реакции
13
Возраст
46
Местонахождение
Марий эл
Имя
Александр
Техника
Динго т125,Хускварна 340,МБ "Ока",заз " chanse"
Пытаюсь купить кнопку включения, в очередной раз перепаивать надоело, ( блок переключателей левый) не где не могу найти, кто знает подскажите
В скутермаге,правда,нет пока в наличии,но,при заказе в течении недели привозят!Стоит 950 рублей!
 

Вольдемар 57

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2017
Сообщения
793
Реакции
217
Местонахождение
р. Татарстан
Имя
Владимир 57
Техника
Снегоход BRP Ski Doo Summit SP 154" 850 E,Динго 150 ,125,квадр ГРИЗЛИ 250 ,лодка ПВХ флагман , авто фольксваген джетта6

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.509
Реакции
7.361
Возраст
60
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
хотя конечно хз.....может ли так сильно сдохший акум просаживать гену?!
Может:handshake2:Ещё и как:handshake2:У меня коротнула одна банка(похоже)Лампочка от акума горит нормально,а когда ставишь на снежик и заводишь то зарядки нет вообще.Поставил другой акум.Всё стало в норме:Bravo:
 

timoxa13

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
453
Реакции
80
Возраст
49
Местонахождение
Мурманск
Имя
Тимофей
Техника
Irbis Dingo T125
Так разве когда банка закорочена то при "полном" заряде разве будет 12,6 вольта??? сколько банок...4?! 12,6/4
3,15 вольта на банку.... где-то в районе 12,6-3,15= 9,45 вольта на аккуме с закороченной банкой. Или я не прав? а человек говорит, что проверял напругу на аккуме...который кстати 55А...а что мешает зарядить отдельно до полного и опять проверить.....может не в аккуме дело, а в том что аккум тянет мотор без гены?! и при повышенных оборотах его резерва уже не хватает?!...надо чисто гену проверять имхо
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.509
Реакции
7.361
Возраст
60
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
Так разве когда банка закорочена то при "полном" заряде разве будет 12,6 вольта???
:)А вот хрен его знает,замерял напряжение на аккуме 12.2.Подсоединяю лампу,горит нормально,ставлю на снежик заряда нет,гену просаживает конкретно,менял регулятор,не помогает,поменял акум,заработало.
 

timoxa13

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
453
Реакции
80
Возраст
49
Местонахождение
Мурманск
Имя
Тимофей
Техника
Irbis Dingo T125
ну хотя да...некоторые аккумы и до 16вольт умудряются заряжать...тогда на 3 банки 12вольт и будет
 

zxenon

Активный участник
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
206
Реакции
8
Имя
Андрей
Техника
Динго-125
В общем, беда.
В марте http://tourism.perm.ru/kristall/otch/232 динга перестал ехать - даешь больше 20% газа, глохнет. Поменял поршневую и голову, дофига всего. Обнаружил, что эффект остался.
Сегодня сообразил погонять со снятым воздушником - обнаружил, что при добавлении газа в карб идет обратный поток воздуха, то есть люто раннее зажигание будто бы.
Дальнейшие исследования показали, что при ласковом прокручивании на 3й на один ОБОРОТ коленвала вижу 3-5 искр на свече. Вроде бы должна быть одна на два оборота.
Магнето снял, завтра начну искать, чтобы заменить.
А не может ли это быть НЕ магнето? Жгуты подраспотрошил на случай коротыша, ничего не изменилось. Визуально коротыш не виден.
ГДЕ, блин, еще может таиться эта зараза?
 

timoxa13

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
453
Реакции
80
Возраст
49
Местонахождение
Мурманск
Имя
Тимофей
Техника
Irbis Dingo T125
датчик коленвала (и его провода) также играют роль на формировании искры на динге
 

zxenon

Активный участник
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
206
Реакции
8
Имя
Андрей
Техника
Динго-125
Магнето поменял (с датчиком в сборе).
Эффект тот же: на оборот коленвала несколько искр, одна сильная, остальные не очень.
Ж@па, в общем.
Единственная идея - что где-то в жгуте пульсация напряжения с "желтых" проводов перескакивает на "синий" разветвленный провод датчика магнето. То есть надо отогревать, все разжгутовывать или вообще заменять н@х проводку, эти тонюсенькие проводочки меня давно нервировали.
Может, у кого-нибудь другие идеи есть? Куда копнуть?
 

Jek

Новенький
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
48
Реакции
15
Может всё таки модуль зажигания поменять?
 

kom26

Участник
Регистрация
1 Окт 2017
Сообщения
172
Реакции
22
Возраст
44
Местонахождение
24RUS
Имя
andrey
Техника
IRBIS DINGO 125, Рысь 440, IRBIS TUNGUS 500L
Я поставил аккум от автомоблиля, сразу спереди под сиденьем, провода штатные наростил и всё... 45Ач сейчас стоит... крутит очень даже...заряжал летом крайний раз...

Кнопка старта не подгорает, когда минус 30 было долго крутил и по многу раз, 7-10 секунд кручу, перерыв в 10 сек и снова, раза с 5го но завел и то с подгазовкой!
 

Jek

Новенький
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
48
Реакции
15
Я тож ездил с авто аккумом на 55Ач, но место под сидухой и так мало, а тут аккум на треть . В итоге поставил родной, если садится, то завожу трещеткой. Правда в итоге дозаводился и отломал гайку с промвала. Теперь, в случае атаса, завожу гайкой на гусянке :) Зато цепь снимать не надо... :)
А в принципе, родного аккума за глаза, если снеж исправен.
 

zxenon

Активный участник
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
206
Реакции
8
Имя
Андрей
Техника
Динго-125
Может всё таки модуль зажигания поменять?
Это что?
Коммутатор (который Г-образный справа, снизу, сзади на раме висит), катушку - менял на резервные оба, никакого эффекта.
 

Jek

Новенький
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
48
Реакции
15
Коммутатор:
08114.jpg
Он и отвечает за формирование искры.

Еще можно отключить все провода, кроме задействованных в формировании искры и проверить.
 
Последнее редактирование:

berd 67

Новенький
Регистрация
3 Дек 2018
Сообщения
9
Реакции
0
Возраст
56
Имя
Виктор
Техника
динго 125
братцы нужен совет.Я эксплуатирую Динго 125 уже года 4. Задалбало постоянное замерзание лягушки и не контакт разъемов к ней подходящие.Решил поставить обычный замок зажигания от автомобиля УАЗ. Тем более в штатном замке сломался ключ и остался внутри.Возник вопрос по проводке.Какой сигнал подается по проводу черному с белой полосой от замка зажигания.Так как в штатном замке есть минус а в том что я хочу внедрить минуса нет.
 

cauchy

Старожил
Регистрация
11 Дек 2016
Сообщения
1.716
Реакции
788
Возраст
41
Местонахождение
Московская область, Наро-фоминск
Имя
Константин
Техника
STALKER 250, STELS Капитаны 150 и 150 Long. Было: Dingo T125, T150 2018, Dingo t150 2014, stels, avantis
братцы нужен совет.Я эксплуатирую Динго 125 уже года 4. Задалбало постоянное замерзание лягушки и не контакт разъемов к ней подходящие.Решил поставить обычный замок зажигания от автомобиля УАЗ. Тем более в штатном замке сломался ключ и остался внутри.Возник вопрос по проводке.Какой сигнал подается по проводу черному с белой полосой от замка зажигания.Так как в штатном замке есть минус а в том что я хочу внедрить минуса нет.
Лучше поставить гидролягушку. Все же датчик тормоза не лишняя деталь в целях безопасности.
 

Jek

Новенький
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
48
Реакции
15
...Какой сигнал подается по проводу черному с белой полосой от замка зажигания.Так как в штатном замке есть минус а в том что я хочу внедрить минуса нет.
Это и есть провод запрета запуска и глушения движка. Поставьте разъем или выключатель какой-нить на этом проводе от коммутатора и всё.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу