Dingo 125 - Электрооборудование

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

cauchy

Старожил
Регистрация
11 Дек 2016
Сообщения
1.716
Реакции
788
Возраст
41
Местонахождение
Московская область, Наро-фоминск
Имя
Константин
Техника
STALKER 250, STELS Капитаны 150 и 150 Long. Было: Dingo T125, T150 2018, Dingo t150 2014, stels, avantis
Всем привет!
Менял ведомую звезду сначала на 21-ю, потом на 14-ю и спидометр естественно показывает неверную скорость.
Как переставить датчик на вал гусблока?
Понятно, что переклеить магнитики и датчик. Но как скорректировать показания на нужный коэффициент? Ведь сейчас он настроен на передаточное отношение 14 к 25.
 

Chief01

Активный участник
Регистрация
11 Янв 2015
Сообщения
517
Реакции
59
Местонахождение
Йошкар Ола
Имя
Андрей
Техника
Динго Т125 из т.п. .крокодил и несколько двух.т.
переставить датчик на вал гусблока?
Вам для чего контроль скорости? Лиш бы пробег более менее корректно считал., былобы лучше по моточасам обслуживать но...
 

cauchy

Старожил
Регистрация
11 Дек 2016
Сообщения
1.716
Реакции
788
Возраст
41
Местонахождение
Московская область, Наро-фоминск
Имя
Константин
Техника
STALKER 250, STELS Капитаны 150 и 150 Long. Было: Dingo T125, T150 2018, Dingo t150 2014, stels, avantis
Вам для чего контроль скорости? Лиш бы пробег более менее корректно считал., былобы лучше по моточасам обслуживать но...
В том числе и для учета пробега
 

Игорь пенза

Прохожий
Регистрация
22 Янв 2018
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
41
Имя
Игорь
Техника
Динго 125
Доброго дня!
Подскажите, у кого была такая проблема: Динго 125, очень плохо заводится. Но основная проблема, после 10-15 мин работы, все электрооборудование начинает моргать и снегоход глохнет. Нет напряжения. Ставлю новый аккумулятор, все появляется. А аккумулятор который разряжен в ноль даже после подзарядки не работает. За зиму так убиваю по 4 аккум. В сервисе проблем не находят. Напряжение в рабочего генератора идет нормально. Где искать проблему?????
 

Chief01

Активный участник
Регистрация
11 Янв 2015
Сообщения
517
Реакции
59
Местонахождение
Йошкар Ола
Имя
Андрей
Техника
Динго Т125 из т.п. .крокодил и несколько двух.т.
Доброго дня!
Подскажите, у кого была такая проблема: Динго 125, очень плохо заводится. Но основная проблема, после 10-15 мин работы, все электрооборудование начинает моргать и снегоход глохнет. Нет напряжения. Ставлю новый аккумулятор, все появляется. А аккумулятор который разряжен в ноль даже после подзарядки не работает. За зиму так убиваю по 4 аккум. В сервисе проблем не находят. Напряжение в рабочего генератора идет нормально. Где искать проблему?????
Может в замке заж. или в чеке водичка, я б проверил.
 

timoxa13

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
453
Реакции
80
Возраст
49
Местонахождение
Мурманск
Имя
Тимофей
Техника
Irbis Dingo T125
разряд аккума - верный признак проблем с геной или регулятором (не идет заряд)....то что не сразу проявляется - скрытый дефект какой то проявляется периодически от нагрева например
 

Вольдемар 57

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2017
Сообщения
793
Реакции
217
Местонахождение
р. Татарстан
Имя
Владимир 57
Техника
Снегоход BRP Ski Doo Summit SP 154" 850 E,Динго 150 ,125,квадр ГРИЗЛИ 250 ,лодка ПВХ флагман , авто фольксваген джетта6
Доброго дня!
Подскажите, у кого была такая проблема: Динго 125, очень плохо заводится. Но основная проблема, после 10-15 мин работы, все электрооборудование начинает моргать и снегоход глохнет. Нет напряжения. Ставлю новый аккумулятор, все появляется. А аккумулятор который разряжен в ноль даже после подзарядки не работает. За зиму так убиваю по 4 аккум. В сервисе проблем не находят. Напряжение в рабочего генератора идет нормально. Где искать проблему?????
Проверь колодку и соединение проводов в ней которая идет от генератора , находится с левой стороны. Такая же проблема была не было зарядки на АКБ ( один из желтых проводов) Теперь нормально. А так было аккумулятор пока заряженный заводил но потом сдыхал
 

серега029

Новенький
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
4
Реакции
0
Возраст
43
Имя
Сергей
Техника
динго
Доброго вечера всем. Подскажите люди добрые в решении моей проблемы. Подключаю акб сразу сгорает предохранитель. Провода визуально все целые, перетираний и замыканий нет. В чем причины.
 

Вольдемар 57

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2017
Сообщения
793
Реакции
217
Местонахождение
р. Татарстан
Имя
Владимир 57
Техника
Снегоход BRP Ski Doo Summit SP 154" 850 E,Динго 150 ,125,квадр ГРИЗЛИ 250 ,лодка ПВХ флагман , авто фольксваген джетта6
Доброго вечера всем. Подскажите люди добрые в решении моей проблемы. Подключаю акб сразу сгорает предохранитель. Провода визуально все целые, перетираний и замыканий нет. В чем причины.
Полярность правильно присоединяешь? если да, то ищи в проводке где возможно перетерся провод( вокруг бензобака )
 

серега029

Новенький
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
4
Реакции
0
Возраст
43
Имя
Сергей
Техника
динго
Полярность правильная. А может быть реле регулятора напряжения?
 

Chief01

Активный участник
Регистрация
11 Янв 2015
Сообщения
517
Реакции
59
Местонахождение
Йошкар Ола
Имя
Андрей
Техника
Динго Т125 из т.п. .крокодил и несколько двух.т.

серега029

Новенький
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
4
Реакции
0
Возраст
43
Имя
Сергей
Техника
динго
менял сцепление провода не трогал.снимаю реле все нормально только подключаю сразу горит предохранитель.
 

Chief01

Активный участник
Регистрация
11 Янв 2015
Сообщения
517
Реакции
59
Местонахождение
Йошкар Ола
Имя
Андрей
Техника
Динго Т125 из т.п. .крокодил и несколько двух.т.

Sergey7416

Участник
Регистрация
14 Фев 2014
Сообщения
191
Реакции
16
Возраст
49
Местонахождение
Вологодская обл.
Имя
Сергей
Техника
Динго т125 Ховер Н5 Aльфа 110
Здравствуйте!Вот и у меня перестал крутить стартёр с кнопки,хочу поделиться как решил проблему.Методом исключения пришёл к выводу что виновата кнопка.Откручиваем два болта на 8 и снимаем рычаг тормоза,так как он мешал снять блок с кнопкой.Далее откручиваем отвёрткой два винта снизу , половиним кнопочный блок и снимаем с руля,отключаем разъём и несём домой.Дома согревшись продолжаем.Снизу на рычажке выключателя ближнего,дальнего света есть окошечко.Нажимаем туда чем нибудь крепким и снимаем рычажок.Далее откручиваем винт ,что крепит переключатель света и достаём его,получая доступ к кнопке стартёра.Разбираем её и видим что контакты подгорели.Зачищаем контакты,собираем кнопку,но результата нет!Присмотревшись внимательнее видим,что контакты изначально соприкасались только-только,и соприкасаться по хорошему им не даёт конструкция кнопки!Берём паяльник и наплавляем очень аккуратно красивые бугорки оловом на оба контакта,теперь они соприкасаются с большим запасам.Проверяем,есть контакт!Собираем всё обратно и ставим на руль.Включаем зажигание,жмём на кнопку...ура стартёр крутит!!!
 
Последнее редактирование:

Вольдемар 57

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2017
Сообщения
793
Реакции
217
Местонахождение
р. Татарстан
Имя
Владимир 57
Техника
Снегоход BRP Ski Doo Summit SP 154" 850 E,Динго 150 ,125,квадр ГРИЗЛИ 250 ,лодка ПВХ флагман , авто фольксваген джетта6
Здравствуйте!Вот и у меня перестал крутить стартёр с кнопки,хочу поделиться как решил проблему.Методом исключения пришёл к выводу что виновата кнопка.Откручиваем два болта на 8 и снимаем рычаг тормоза,так как он мешал снять блок с кнопкой.Далее откручиваем отвёрткой два винта снизу , половиним кнопочный блок и снимаем с руля,отключаем разъём и несём домой.Дома согревшись продолжаем.Снизу на рычажке выключателя ближнего,дальнего света есть окошечко.Нажимаем туда чем нибудь крепким и снимаем рычажок.Далее откручиваем винт ,что крепит переключатель света и достаём его,получая доступ к кнопке стартёра.Разбираем её и видим что контакты подгорели.Зачищаем контакты,собираем кнопку,но результата нет!Присмотревшись внимательнее видим,что контакты изначально соприкасались только-только,и соприкасаться по хорошему им не даёт конструкция кнопки!Берём паяльник и наплавляем очень аккуратно красивые бугорки оловом на оба контакта,теперь они соприкасаются с большим запасам.Проверяем,есть контакт!Собираем всё обратно и ставим на руль.Включаем зажигание,жмём на кнопку...ура стартёр крутит!!!
Эту тему про кнопку стартера ранее на форуме уже обсуждали ещё в 2013г.- описание устранение неисправности есть:handshake2:
 

Chief01

Активный участник
Регистрация
11 Янв 2015
Сообщения
517
Реакции
59
Местонахождение
Йошкар Ола
Имя
Андрей
Техника
Динго Т125 из т.п. .крокодил и несколько двух.т.
Эту тему про кнопку стартера ранее на форуме уже обсуждали ещё в 2013г.- описание устранение неисправности есть:handshake2:
Эт точно :Hammer: Динге все косточки и не раз обсосали., поиск не всегда выдаёт нужные ответы потому и тема ещё дышит.
Тюнинг, кажись не початый край для творчества и то буксует
:Umnik:
 

Вольдемар 57

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2017
Сообщения
793
Реакции
217
Местонахождение
р. Татарстан
Имя
Владимир 57
Техника
Снегоход BRP Ski Doo Summit SP 154" 850 E,Динго 150 ,125,квадр ГРИЗЛИ 250 ,лодка ПВХ флагман , авто фольксваген джетта6
Эт точно :Hammer: Динге все косточки и не раз обсосали., поиск не всегда выдаёт нужные ответы потому и тема ещё дышит.
Тюнинг, кажись не початый край для творчества и то буксует
:Umnik:
Я эту кнопку тоже 2 раза ремонтировал:Hammer::Hammer::Hammer::handshake2:
 

Sergey7416

Участник
Регистрация
14 Фев 2014
Сообщения
191
Реакции
16
Возраст
49
Местонахождение
Вологодская обл.
Имя
Сергей
Техника
Динго т125 Ховер Н5 Aльфа 110
Поставил себе вот такие фары,светят в разы лучше штатной,свет белый.Брал в горящих на АЛИ с доставкой из России за 340р. 2 шт.










Ещё заказал вот такую лампу DC 12-80V 6W в фару за 190р.Придёт ,поставлю и отчитаюсь как светит.







 

Вложения

nik- 78

Старожил
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
1.282
Реакции
317
Возраст
45
Местонахождение
Курская область
Имя
Николай
Техника
Фиат Дукато, Фольксваген т-2, трактор т-25, мотоциклы иж-планета, минск, динго-125, квадроциклик ирбис 200, рысь-119.
Поставил себе вот такие фары,светят в разы лучше штатной,свет белый.Брал в горящих на АЛИ с доставкой из России за 340р. 2 шт.










Ещё заказал вот такую лампу DC 12-80V 6W в фару за 190р.Придёт ,поставлю и отчитаюсь как светит.







Ссылочки дали бы, если можно. Как я понимаю у этих фар только один свет? Я брал пару лампочек за 850р с вентилятором для охлаждения. Свет дальний и ближний. Поставил в динго, но мне не понравилось , 3 диода. Два на ближний ,а на дальний все три светят, но разницы почти нет. Свет больше к ближнему подходит, рассеянный , белый. Мне обязательно нужен ближний и дальний, т.к часто езжу по обочинам автомобильных дорог. Ссылки кидать не умею к сожалению.
 

Sergey7416

Участник
Регистрация
14 Фев 2014
Сообщения
191
Реакции
16
Возраст
49
Местонахождение
Вологодская обл.
Имя
Сергей
Техника
Динго т125 Ховер Н5 Aльфа 110

nik- 78

Старожил
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
1.282
Реакции
317
Возраст
45
Местонахождение
Курская область
Имя
Николай
Техника
Фиат Дукато, Фольксваген т-2, трактор т-25, мотоциклы иж-планета, минск, динго-125, квадроциклик ирбис 200, рысь-119.

Sergey7416

Участник
Регистрация
14 Фев 2014
Сообщения
191
Реакции
16
Возраст
49
Местонахождение
Вологодская обл.
Имя
Сергей
Техника
Динго т125 Ховер Н5 Aльфа 110
А свет от них к какому больше подходит, к дальнему или ближнему. Сильно рассеивает или пучком бьёт?
Пучком бьют вот эти,рыбий глаз.



А эти рассеивают,но не сильно.Что то среднее между ближним и дальним на мой взгляд.
Мне очень нравиться как светят для таких малюток.На фото видно разницу.
 

Вложения

  • 180,8 KB Просмотры: 224
  • 121,8 KB Просмотры: 140

nik- 78

Старожил
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
1.282
Реакции
317
Возраст
45
Местонахождение
Курская область
Имя
Николай
Техника
Фиат Дукато, Фольксваген т-2, трактор т-25, мотоциклы иж-планета, минск, динго-125, квадроциклик ирбис 200, рысь-119.
Пучком бьют вот эти,рыбий глаз.



А эти рассеивают,но не сильно.Что то среднее между ближним и дальним на мой взгляд.
Мне очень нравиться как светят для таких малюток.
Спасибо. Наверное тоже прикуплю, т.к мототехники много, куда-нибудь годятся.
 

kom26

Участник
Регистрация
1 Окт 2017
Сообщения
172
Реакции
22
Возраст
44
Местонахождение
24RUS
Имя
andrey
Техника
IRBIS DINGO 125, Рысь 440, IRBIS TUNGUS 500L
Я просто поставил би-ксенон в штатную фару.
 

Санек 12

Участник
Регистрация
13 Янв 2018
Сообщения
55
Реакции
2
Возраст
46
Местонахождение
Марий эл
Имя
Александр
Техника
Т-125,МБ"ока",хускварна.
Доброго дня!
Подскажите, у кого была такая проблема: Динго 125, очень плохо заводится. Но основная проблема, после 10-15 мин работы, все электрооборудование начинает моргать и снегоход глохнет. Нет напряжения. Ставлю новый аккумулятор, все появляется. А аккумулятор который разряжен в ноль даже после подзарядки не работает. За зиму так убиваю по 4 аккум. В сервисе проблем не находят. Напряжение в рабочего генератора идет нормально. Где искать проблему?????
На будущее рекомендую такой купить
imgpreview (1).jpeg
или такой
imgpreview (2).jpeg
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу