Dingo 125 - Ходовая часть, рулевое управление, тормозная система

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ГригорийСаныч

Активный участник
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
256
Реакции
58
Возраст
43
Местонахождение
Кемеровская область
Имя
Григорий
Техника
ДингоТ-150,Ваз-21214(нива), мопед Альпина.
спасибо !сейчас загуглю))) на сахалин доставка всего долгая и золотая! по предзаказу 150 динго привезли ТОЛЬКО СЕЙЧАС!)))и смех,и грех! конец сезона)))
Зы. вопрос так и повис- кто юзал динго с доп катками НЕ по снегу? (тундра-болото ,снег местами )
Мотособаку купи к примеру. 125 будет греться да и ходовка склизовая не пойдет.
 

Chief01

Активный участник
Регистрация
11 Янв 2015
Сообщения
517
Реакции
59
Местонахождение
Йошкар Ола
Имя
Андрей
Техника
Динго Т125 из т.п. .крокодил и несколько двух.т.
как узнали что не надо?))и чем они мешали?)))
Зы. может у кого тогда катки валяются без дела?
Колхозил буркины и доп.катки вместо пластика после малоснежной зимы, потому как склизы стирались на половину после каждой рыбалки. Но с доп.катками телегу выгребать хуже да и лишнее утяжеление. Пришурупил выгребалки плюс катки ниже склиза прим. на см. и снега последние сезоны хорошо насыпает, так что склизы только в центре слегка пошорканы. В общем считаю достаточно заменить сток.катки на больший обрезиненый диаметр и усё. Пара ни кому ненужных буркиных катков теперь валяется.
кто юзал динго с доп катками НЕ по снегу?
По другому и не получится., иначе тормозит и двиг греется.
 

Lexx25

Участник
Регистрация
22 Ноя 2010
Сообщения
158
Реакции
4
Возраст
40
Местонахождение
Южно-сахалинск
Имя
Алексей
Техника
всякая разная,ямаха браво

Lexx25

Участник
Регистрация
22 Ноя 2010
Сообщения
158
Реакции
4
Возраст
40
Местонахождение
Южно-сахалинск
Имя
Алексей
Техника
всякая разная,ямаха браво

Lexx25

Участник
Регистрация
22 Ноя 2010
Сообщения
158
Реакции
4
Возраст
40
Местонахождение
Южно-сахалинск
Имя
Алексей
Техника
всякая разная,ямаха браво
еще вопрос -ставил кто рулевые наконечники не оригинал от авто ?
 

ГригорийСаныч

Активный участник
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
256
Реакции
58
Возраст
43
Местонахождение
Кемеровская область
Имя
Григорий
Техника
ДингоТ-150,Ваз-21214(нива), мопед Альпина.

Вольдемар 57

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2017
Сообщения
793
Реакции
217
Местонахождение
р. Татарстан
Имя
Владимир 57
Техника
Снегоход BRP Ski Doo Summit SP 154" 850 E,Динго 150 ,125,квадр ГРИЗЛИ 250 ,лодка ПВХ флагман , авто фольксваген джетта6

Вольдемар 57

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2017
Сообщения
793
Реакции
217
Местонахождение
р. Татарстан
Имя
Владимир 57
Техника
Снегоход BRP Ski Doo Summit SP 154" 850 E,Динго 150 ,125,квадр ГРИЗЛИ 250 ,лодка ПВХ флагман , авто фольксваген джетта6

ГригорийСаныч

Активный участник
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
256
Реакции
58
Возраст
43
Местонахождение
Кемеровская область
Имя
Григорий
Техника
ДингоТ-150,Ваз-21214(нива), мопед Альпина.
Не знаю у моего 3 сезона и нормально, видимо какого качества попадуться на них уже почти 3500 прошел км
Возможно брак из 6- 4, на следующий сезон надо что то думать, но такие дешманские я пас заказывать.
 

Вольдемар 57

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2017
Сообщения
793
Реакции
217
Местонахождение
р. Татарстан
Имя
Владимир 57
Техника
Снегоход BRP Ski Doo Summit SP 154" 850 E,Динго 150 ,125,квадр ГРИЗЛИ 250 ,лодка ПВХ флагман , авто фольксваген джетта6

ГригорийСаныч

Активный участник
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
256
Реакции
58
Возраст
43
Местонахождение
Кемеровская область
Имя
Григорий
Техника
ДингоТ-150,Ваз-21214(нива), мопед Альпина.

Вольдемар 57

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2017
Сообщения
793
Реакции
217
Местонахождение
р. Татарстан
Имя
Владимир 57
Техника
Снегоход BRP Ski Doo Summit SP 154" 850 E,Динго 150 ,125,квадр ГРИЗЛИ 250 ,лодка ПВХ флагман , авто фольксваген джетта6

1wan

Активный участник
Регистрация
22 Сен 2016
Сообщения
214
Реакции
56
Возраст
54
Местонахождение
Пермский край.
Имя
Иван Яковлевич
Техника
Dingo T125
На них можно шланги одеть, как у 488 на катках
У меня с шлангами как-то не получилось. Отклеиваться стали почти сразу. Купил от какого-то буксировщика, покрыты не резиной а какой-то резино-пластмассой. Снег не налипает, размер один в один.
Кстати, на старых колясках, где-то 90-х годов выпуска ставили отличные резиновые обода, размер как раз на стоковый каток.
 

Вольдемар 57

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2017
Сообщения
793
Реакции
217
Местонахождение
р. Татарстан
Имя
Владимир 57
Техника
Снегоход BRP Ski Doo Summit SP 154" 850 E,Динго 150 ,125,квадр ГРИЗЛИ 250 ,лодка ПВХ флагман , авто фольксваген джетта6
У меня с шлангами как-то не получилось. Отклеиваться стали почти сразу. Купил от какого-то буксировщика, покрыты не резиной а какой-то резино-пластмассой. Снег не налипает, размер один в один.
Кстати, на старых колясках, где-то 90-х годов выпуска ставили отличные резиновые обода, размер как раз на стоковый каток.
А я на стоковые шланги крепил болтами и нормально, вот так получилось
 

Вложения

Вольдемар 57

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2017
Сообщения
793
Реакции
217
Местонахождение
р. Татарстан
Имя
Владимир 57
Техника
Снегоход BRP Ski Doo Summit SP 154" 850 E,Динго 150 ,125,квадр ГРИЗЛИ 250 ,лодка ПВХ флагман , авто фольксваген джетта6

nik- 78

Старожил
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
1.282
Реакции
317
Возраст
45
Местонахождение
Курская область
Имя
Николай
Техника
Фиат Дукато, Фольксваген т-2, трактор т-25, мотоциклы иж-планета, минск, динго-125, квадроциклик ирбис 200, рысь-119.
У меня с шлангами как-то не получилось. Отклеиваться стали почти сразу. Купил от какого-то буксировщика, покрыты не резиной а какой-то резино-пластмассой. Снег не налипает, размер один в один.
Кстати, на старых колясках, где-то 90-х годов выпуска ставили отличные резиновые обода, размер как раз на стоковый каток.
Я шланг приклеил суперклеем, получились идеально. Держатся второй сезон, сам удивляюсь .Перед обклеиванием каток зачищал наждачкой. Обклеивал поэтапно по 5 см. Прикладывал по бокам две металлические пластины и зажимал на 10 минут в тиски, и так по кругу.
 

ГригорийСаныч

Активный участник
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
256
Реакции
58
Возраст
43
Местонахождение
Кемеровская область
Имя
Григорий
Техника
ДингоТ-150,Ваз-21214(нива), мопед Альпина.

Engelsovich

Участник
Регистрация
7 Ноя 2016
Сообщения
77
Реакции
14
Возраст
47
Имя
Антон Энгельсович
Техника
Dingo T125
Срезало обе пластиковые ведомые звезды гусеницы (задние). Масло в подшипниках было. Видимо по какой-то причине подшипники нагрелись, нагревом размягчили пластик звёзд и как следствие срез. Удивительно что сразу обе. По идее, если причина в некачественном подшипнике должно было срезать одну. Два подшипника сразу это как два снаряда в одну воронку. Форум поиском прошерстил, ничего не нашёл. У кого есть мысли почему сразу две? Кто менял задние звезды на какой-то другой вариант, из другого материала, другой конструкции (комбинированные металл/пластик) может быть, от другой техники, поделитесь пожалуйста информацией, что поставить понадежнее взамен штатных и почему? На всякий случай как рекомендация- заменить после первого сезона штатные подшипники задних звёзд на более качественные, что-бы не попасть как я.
 

nik- 78

Старожил
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
1.282
Реакции
317
Возраст
45
Местонахождение
Курская область
Имя
Николай
Техника
Фиат Дукато, Фольксваген т-2, трактор т-25, мотоциклы иж-планета, минск, динго-125, квадроциклик ирбис 200, рысь-119.
Я такого на форуме не встречал. Крепление задних звёзд ломает. Эти звёзды заимствованы от бурана, как и гуся , а там нагрузки поболе будут и никто звёзды не переделывает на что-то другое, т.к они стоят недорого и работают долго. Я за 4 года один раз подшипники смазывал и работают нормально.Считаю что ничего менять не нужно, т.к это единичный случай, а то так можно весь снежик заменить если думать о поломке.Техника довольно таки надёжная, для китайской сборки.
 

boris GBD

Активный участник
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
604
Реакции
121
Возраст
68
Местонахождение
Москва
Имя
Борис Дмитриевич
Техника
Субару форестер,динго 125 продан + много бензина для дома,STELS 600S Ермак
Срезало обе пластиковые ведомые звезды гусеницы (задние). Масло в подшипниках было. Видимо по какой-то причине подшипники нагрелись, нагревом размягчили пластик звёзд и как следствие срез. Удивительно что сразу обе. По идее, если причина в некачественном подшипнике должно было срезать одну. Два подшипника сразу это как два снаряда в одну воронку. Форум поиском прошерстил, ничего не нашёл. У кого есть мысли почему сразу две? Кто менял задние звезды на какой-то другой вариант, из другого материала, другой конструкции (комбинированные металл/пластик) может быть, от другой техники, поделитесь пожалуйста информацией, что поставить понадежнее взамен штатных и почему? На всякий случай как рекомендация- заменить после первого сезона штатные подшипники задних звёзд на более качественные, что-бы не попасть как я.
Да нет , был один такой случай, два года тому назад. Ещё все удивлялись и не верили. Видимо была небольшая партия бракованных звёзд. Парень ( вроде из Мордовии) заменил и катает дальше.
 

Lexx25

Участник
Регистрация
22 Ноя 2010
Сообщения
158
Реакции
4
Возраст
40
Местонахождение
Южно-сахалинск
Имя
Алексей
Техника
всякая разная,ямаха браво
всем привет! сто лет не заходил на форум!по всей видимости разучился юзать поиск-не нашел нифига)))
вчера на рыбалке случилась беда-далеко от берега сломалось крепление задних ведомых звезд в гусянке!сложило прямо в гармошку на нижние катки и заклинило!(((увозил за деньги на пойманом снегоходе попутке(((.еще не разбирал и в связи с этим вопрос-крепежи эти в продаже есть?товарищ советует вместо звезд поставить катки как на новом 150. думаю ...
ну вот и заварил я этот крепеж и усилил! металл как поастилин-от руки все вытянул! подшипники снят не смог- спилил !новые неизвестного производителя у нас стоят 190 р шт (!!!).поставил за полчаса (со снятием фаски с трубы и набивкой новой смазкой) неспешно!поставил наизнанку как и писали тут -теперь каток снять легко ! НО регулировку гусянки делал часа два!!! это нечто ! выставил как сумел... задние звезды трут края гусеницы-одернешь ее-вроде четко по центру идут потом!ХЗ. и гусеница окошки надорваны по краям смотрю-не знаю с этой поломки или уже так и было!
 

Вложения

Lexx25

Участник
Регистрация
22 Ноя 2010
Сообщения
158
Реакции
4
Возраст
40
Местонахождение
Южно-сахалинск
Имя
Алексей
Техника
всякая разная,ямаха браво
кстати каток от тайги у нас 850р шт)))))
 

ГригорийСаныч

Активный участник
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
256
Реакции
58
Возраст
43
Местонахождение
Кемеровская область
Имя
Григорий
Техника
ДингоТ-150,Ваз-21214(нива), мопед Альпина.
Вот за 350 р из Рыбенска, не советую вестись на низкую цену. Как вариант это заводские обрезиненные катки, где то видел по 580р.
 

nik- 78

Старожил
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
1.282
Реакции
317
Возраст
45
Местонахождение
Курская область
Имя
Николай
Техника
Фиат Дукато, Фольксваген т-2, трактор т-25, мотоциклы иж-планета, минск, динго-125, квадроциклик ирбис 200, рысь-119.
Вот за 350 р из Рыбенска, не советую вестись на низкую цену. Как вариант это заводские обрезиненные катки, где то видел по 580р.
Я тоже здесь брал. Ставил на Рысь как дополнительные, проехал 700км, пока целые, но вижу что резина мягкая и подвержена быстрому истиранию, как ластик для стирания карандаша. Так вы считаете что это не завод, а собственное гаражное производство? В интернет магазине "Русский снег" катки по 450 р, но как узнать завод это или....
 
Последнее редактирование:

ГригорийСаныч

Активный участник
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
256
Реакции
58
Возраст
43
Местонахождение
Кемеровская область
Имя
Григорий
Техника
ДингоТ-150,Ваз-21214(нива), мопед Альпина.
Я тоже здесь брал. Ставил на Рысь как дополнительные, проехал 700км, пока целые, но вижу что резина мягкая и подвержена быстрому истиранию, как ластик для стирания карандаша. Так вы считаете что это не завод, а собственное гаражное производство?
Скорее всего кооперативщина. Если такие поставить на Тайгу, то представляете с ее весом на сколько их хватит, причем брак конкретный из шести катков, четыре брак.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу