Dingo 125 - Ходовая часть, рулевое управление, тормозная система

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Sergey7416

Участник
Регистрация
14 Фев 2014
Сообщения
191
Реакции
16
Возраст
49
Местонахождение
Вологодская обл.
Имя
Сергей
Техника
Динго т125 Ховер Н5 Aльфа 110
Возможно при переделке полностью под буркины тележки динго будет вести себя по другому, не знаю не пробовал.
Николай,сейчас езжу на третьей передаче по целине.Правда тащит только на средних оборотах,на полные выйти не могу,движок слабоват.Когда снег достаточно уплотнится ,думаю побежит и на третьей.Зато обратно по своим следам разгоняется очень хорошо.По моим наблюдениям,там где я езжу короткой буркиной будет мало,так как и на этой в оврагах да угорах приходится временами попотеть,снега по пояс местами,местность очень пересечённая,снег рыхлый,угоры крутые,овраги глубокие!Так что для меня лично МД....то что надо,и на короткую я не соглашусь ни за что.Заливаю два литра,накатываю 23-24 км.по пересечёнке,исполбзуя 2,3 передачи.А по буранке на 3 передаче практически ест как в паспорте прописано,чуть больше 7.Плюс мякгость хода и чистая телега.
 

nik- 78

Старожил
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
1.282
Реакции
317
Возраст
45
Местонахождение
Курская область
Имя
Николай
Техника
Фиат Дукато, Фольксваген т-2, трактор т-25, мотоциклы иж-планета, минск, динго-125, квадроциклик ирбис 200, рысь-119.
Николай,сейчас езжу на третьей передаче по целине.Правда тащит только на средних оборотах,на полные выйти не могу,движок слабоват.Когда снег достаточно уплотнится ,думаю побежит и на третьей.Зато обратно по своим следам разгоняется очень хорошо.По моим наблюдениям,там где я езжу короткой буркиной будет мало,так как и на этой в оврагах да угорах приходится временами попотеть,снега по пояс местами,местность очень пересечённая,снег рыхлый,угоры крутые,овраги глубокие!Так что для меня лично МД....то что надо,и на короткую я не соглашусь ни за что.Заливаю два литра,накатываю 23-24 км.по пересечёнке,исполбзуя 2,3 передачи.А по буранке на 3 передаче практически ест как в паспорте прописано,чуть больше 7.Плюс мякгость хода и чистая телега.
У меня даже на родной гусе ест в среднем 10л на 100км. без больших нагрузок . А в прошлом сезоне на буркиной гусе, да под большой нагрузкой 16л на 100км выпаливал.Правда условия были таковы, что еле на второй передаче тянул одного и постоянно перегревался.
 

Chief01

Активный участник
Регистрация
11 Янв 2015
Сообщения
517
Реакции
59
Местонахождение
Йошкар Ола
Имя
Андрей
Техника
Динго Т125 из т.п. .крокодил и несколько двух.т.
Вот ещё слабое место, требующее внимания.
20180219_091746.jpg
 

Алексей Сергеевич

Активный участник
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
535
Реакции
20
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Алексей Сергеевич
Техника
Иж-планета, Рига-22, Самодельн. с/х техника, Самодельн. карт для детей, Ford FUSION

Chief01

Активный участник
Регистрация
11 Янв 2015
Сообщения
517
Реакции
59
Местонахождение
Йошкар Ола
Имя
Андрей
Техника
Динго Т125 из т.п. .крокодил и несколько двух.т.
У меня лопалось дважды. Надо заварить и усилить дополнительными касынками по краям.
Кабы знал, заранее косынки приварил.
Хорошо заметил перед выездом :Prey:
Странное в поднебесной железо однако, ломается как калёное.
 
Последнее редактирование:

Alekseev73

Новенький
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
13
Реакции
4
Местонахождение
Томск
Имя
Алексей
Техника
Dingo 125
Всем привет! Подскажите где купить сальники тормозного цилиндра машинки тормоза или от чего подходят? Неделю ищу в пустую, аж бесит:Angry:
 

Вита мин

Участник
Регистрация
10 Дек 2016
Сообщения
62
Реакции
22
Возраст
56
Имя
Виктор
Техника
Динго 125, и т.п.

AbSent

Участник
Регистрация
28 Ноя 2012
Сообщения
107
Реакции
3
Возраст
64
Местонахождение
Березники, Пермский край, Россия
Имя
Александр
Техника
Амур-М+Johnson V4 90HP, Nissan X-Trail T30, Динго Т125 синенький
Тоже недавно по сварке рулёжка отвалилась. Чпок и лыжи вразбег.
Хорошо что недалеко от дома, доехал, ногами лыжи подруливал.
Непровар был, на трёх соплях держалось. Китаёзы, блин, проволоку сварочную экономили.
Заварил, косынку поставил.
 

Вольдемар 57

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2017
Сообщения
793
Реакции
217
Местонахождение
р. Татарстан
Имя
Владимир 57
Техника
Снегоход BRP Ski Doo Summit SP 154" 850 E,Динго 150 ,125,квадр ГРИЗЛИ 250 ,лодка ПВХ флагман , авто фольксваген джетта6
Тоже недавно по сварке рулёжка отвалилась. Чпок и лыжи вразбег.
Хорошо что недалеко от дома, доехал, ногами лыжи подруливал.
Непровар был, на трёх соплях держалось. Китаёзы, блин, проволоку сварочную экономили.
Заварил, косынку поставил.
Я ещё в в 2014г косынку приварил так как на 150 теперь вроде терпит
 

Tolpa

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3.011
Реакции
512
Возраст
43
Местонахождение
Челябинск
Имя
Александр
Техника
irbis dingo 125,150, Капитан 230cc, Long154"
у меня тоже отпал, благо в цехе, а не в горах :)) сразу приварили косынку из 5мм куска, теперь на вечно:)
 

zxenon

Активный участник
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
206
Реакции
8
Имя
Андрей
Техника
Динго-125
Хорошо что недалеко от дома, доехал, ногами лыжи подруливал.
А у меня далеко отвалилась. Вот так ехал
https://fotki.yandex.ru/next/users/bkristall/album/463355/view/1565046?page=1
Потом приварили на заводе, типа очень крепко, но опять начало гулять. Приварил уже сам две косынки из кусков рессоры УАЗика - пока держат. Только в пухляке когда зароешься, не надо по беспределу руль ворочать, лучше встать и за лыжи довернуть.
 

Lexx25

Участник
Регистрация
22 Ноя 2010
Сообщения
158
Реакции
4
Возраст
40
Местонахождение
Южно-сахалинск
Имя
Алексей
Техника
всякая разная,ямаха браво
всем привет! сто лет не заходил на форум!по всей видимости разучился юзать поиск-не нашел нифига)))
вчера на рыбалке случилась беда-далеко от берега сломалось крепление задних ведомых звезд в гусянке!сложило прямо в гармошку на нижние катки и заклинило!(((увозил за деньги на пойманом снегоходе попутке(((.еще не разбирал и в связи с этим вопрос-крепежи эти в продаже есть?товарищ советует вместо звезд поставить катки как на новом 150. думаю ...
Зы.есть мысли поставить доп катки и колесики на перед...как думаете поедет по несильной тундро-болотине на весеннюю охоту?!
 

cauchy

Старожил
Регистрация
11 Дек 2016
Сообщения
1.716
Реакции
788
Возраст
41
Местонахождение
Московская область, Наро-фоминск
Имя
Константин
Техника
STALKER 250, STELS Капитаны 150 и 150 Long. Было: Dingo T125, T150 2018, Dingo t150 2014, stels, avantis

nik- 78

Старожил
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
1.282
Реакции
317
Возраст
45
Местонахождение
Курская область
Имя
Николай
Техника
Фиат Дукато, Фольксваген т-2, трактор т-25, мотоциклы иж-планета, минск, динго-125, квадроциклик ирбис 200, рысь-119.
А у меня далеко отвалилась. Вот так ехал
https://fotki.yandex.ru/next/users/bkristall/album/463355/view/1565046?page=1
Потом приварили на заводе, типа очень крепко, но опять начало гулять. Приварил уже сам две косынки из кусков рессоры УАЗика - пока держат. Только в пухляке когда зароешься, не надо по беспределу руль ворочать, лучше встать и за лыжи довернуть.
С доской здорово придумал .Выдумщик.
 

Вольдемар 57

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2017
Сообщения
793
Реакции
217
Местонахождение
р. Татарстан
Имя
Владимир 57
Техника
Снегоход BRP Ski Doo Summit SP 154" 850 E,Динго 150 ,125,квадр ГРИЗЛИ 250 ,лодка ПВХ флагман , авто фольксваген джетта6
всем привет! сто лет не заходил на форум!по всей видимости разучился юзать поиск-не нашел нифига)))
вчера на рыбалке случилась беда-далеко от берега сломалось крепление задних ведомых звезд в гусянке!сложило прямо в гармошку на нижние катки и заклинило!(((увозил за деньги на пойманом снегоходе попутке(((.еще не разбирал и в связи с этим вопрос-крепежи эти в продаже есть?товарищ советует вместо звезд поставить катки как на новом 150. думаю ...
Зы.есть мысли поставить доп катки и колесики на перед...как думаете поедет по несильной тундро-болотине на весеннюю охоту?!
Эту тему обсуждали ещё в 2013г. сразу приваривали усилители
 

Вложения

Chief01

Активный участник
Регистрация
11 Янв 2015
Сообщения
517
Реакции
59
Местонахождение
Йошкар Ола
Имя
Андрей
Техника
Динго Т125 из т.п. .крокодил и несколько двух.т.
товарищ советует вместо звезд поставить катки как на новом 150
С колёсьями вместо звёзд(ленивцев)
наверно только с икаровскими скобами подвеска работать сможет.
есть мысли поставить доп катки
Я отпускал прим. на см. ниже склиза родные и топ.ставил, потом доп. срезал за ненадобностью.
Эту тему обсуждали ещё в 2013г.
:Burumburum: Ссылки были бы полезней
 

Вольдемар 57

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2017
Сообщения
793
Реакции
217
Местонахождение
р. Татарстан
Имя
Владимир 57
Техника
Снегоход BRP Ski Doo Summit SP 154" 850 E,Динго 150 ,125,квадр ГРИЗЛИ 250 ,лодка ПВХ флагман , авто фольксваген джетта6
С колёсьями вместо звёзд(ленивцев)
наверно только с икаровскими скобами подвеска работать сможет.

Я отпускал прим. на см. ниже склиза родные и топ.ставил, потом доп. срезал за ненадобностью.

:Burumburum: Ссылки были бы полезней
Сделай как у меня и про всё забудешь.
 

Lexx25

Участник
Регистрация
22 Ноя 2010
Сообщения
158
Реакции
4
Возраст
40
Местонахождение
Южно-сахалинск
Имя
Алексей
Техника
всякая разная,ямаха браво
спасибо за ответы) только разобрал!
загнул металл в гармошку!НО 4 сезона дингач исправно исполнял свои функции !правда пробег всего 500 с копейками км-но он и покупался для поездок до 10 км на рыбалку) подшипники вполне живые еще и даже присутствует смазка ржавого цвета))) ( ничего не делал за весь пробег). трубу ось завальцовку подшипника сбил,но выбить подручными инструментами не смог -повредил подшипник.завтра болгаркой срежу и поменяю заодно.склизы стерлись наполовину в районе пассажира!в др местах как новые!видимо там не хватает катка-надо ставить! в целом к технике претензий вообще никаких-усилил бы сразу и горя бы не знал)))а так за эвакуацию заплатил как раз цену хороших доп катков комплекта!
 

Lexx25

Участник
Регистрация
22 Ноя 2010
Сообщения
158
Реакции
4
Возраст
40
Местонахождение
Южно-сахалинск
Имя
Алексей
Техника
всякая разная,ямаха браво

Вольдемар 57

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2017
Сообщения
793
Реакции
217
Местонахождение
р. Татарстан
Имя
Владимир 57
Техника
Снегоход BRP Ski Doo Summit SP 154" 850 E,Динго 150 ,125,квадр ГРИЗЛИ 250 ,лодка ПВХ флагман , авто фольксваген джетта6
спасибо за ответы) только разобрал!
загнул металл в гармошку!НО 4 сезона дингач исправно исполнял свои функции !правда пробег всего 500 с копейками км-но он и покупался для поездок до 10 км на рыбалку) подшипники вполне живые еще и даже присутствует смазка ржавого цвета))) ( ничего не делал за весь пробег). трубу ось завальцовку подшипника сбил,но выбить подручными инструментами не смог -повредил подшипник.завтра болгаркой срежу и поменяю заодно.склизы стерлись наполовину в районе пассажира!в др местах как новые!видимо там не хватает катка-надо ставить! в целом к технике претензий вообще никаких-усилил бы сразу и горя бы не знал)))а так за эвакуацию заплатил как раз цену хороших доп катков комплекта!
Поставь катки от Тайги они больше диаметром и прорезинены и меньше износ склиз в задней части будет у моего пробег 4000км и только вторые склизы стоят, вот фото 2 сезона уже на них, на 2-м фото катки тайговские в Рыбинске покупал по 350р.
 

Вложения

Lexx25

Участник
Регистрация
22 Ноя 2010
Сообщения
158
Реакции
4
Возраст
40
Местонахождение
Южно-сахалинск
Имя
Алексей
Техника
всякая разная,ямаха браво
Поставь катки от Тайги они больше диаметром и прорезинены и меньше износ склиз в задней части будет у моего пробег 4000км и только вторые склизы стоят, вот фото 2 сезона уже на них, на 2-м фото катки тайговские в Рыбинске покупал по 350р.
спасибо !сейчас загуглю))) на сахалин доставка всего долгая и золотая! по предзаказу 150 динго привезли ТОЛЬКО СЕЙЧАС!)))и смех,и грех! конец сезона)))
Зы. вопрос так и повис- кто юзал динго с доп катками НЕ по снегу? (тундра-болото ,снег местами )
 

Вольдемар 57

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2017
Сообщения
793
Реакции
217
Местонахождение
р. Татарстан
Имя
Владимир 57
Техника
Снегоход BRP Ski Doo Summit SP 154" 850 E,Динго 150 ,125,квадр ГРИЗЛИ 250 ,лодка ПВХ флагман , авто фольксваген джетта6
спасибо !сейчас загуглю))) на сахалин доставка всего долгая и золотая! по предзаказу 150 динго привезли ТОЛЬКО СЕЙЧАС!)))и смех,и грех! конец сезона)))
Зы. вопрос так и повис- кто юзал динго с доп катками НЕ по снегу? (тундра-болото ,снег местами )
если нужна ссылка на катки пришлю
 

cauchy

Старожил
Регистрация
11 Дек 2016
Сообщения
1.716
Реакции
788
Возраст
41
Местонахождение
Московская область, Наро-фоминск
Имя
Константин
Техника
STALKER 250, STELS Капитаны 150 и 150 Long. Было: Dingo T125, T150 2018, Dingo t150 2014, stels, avantis
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу