Dingo 125 - Ходовая часть, рулевое управление, тормозная система

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

sanjo.boroda

Прохожий
Регистрация
31 Мар 2017
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
33
Имя
sanjo.boroda
Техника
irbis dingo t125
Посмотрите видео, найдете для себя ответ ...
Ж
Уважаемые форумчане! Начнем с того что снегоход Динго Т125 никогда не имел хорошую проходимость. Проходимость зависит на любом снегоходе от длины и ширины гусеницы и нагрузки (вес). На Динго стоит узкая и короткая гусеница. И какая здесь может быть хорошая проходимость? Я сделал подвеску в первую очередь для рыбаков и охотников в любых условиях, кроме глубокого снега, где он утонет так же как и с заводской. Мне хватило того, что за 2 поездки порвал гусеницу, стер 2 комплекта склизов и вылетевших скоб (больше половины), да и с той грузоподъемностью приходилось 2 раза делать ходку за рыбаками. Сейчас эти неприятные моменты отпали. Весной ездили на рыбалку. Утром выпал снег, а к вечеру пошел дождь. На льду вода, а дорога оттаяла и выступил песок и камни и мы с женой ехали до базы 4 км - стерлись только коньки лыж, а подвеске ничего. А насчет копеечных склизов, не такие уж они копеечные, у нас в прошлом году они стоили 700 рублей пара, а менять их как туалетную бумагу... кому как. Когда едешь на рыбалку, как-то не хочется омрачать себе отдых ремонтом.
салам всем сан саныч сколько стоит новая тележка на 125
 

nik- 78

Старожил
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
1.282
Реакции
317
Возраст
45
Местонахождение
Курская область
Имя
Николай
Техника
Фиат Дукато, Фольксваген т-2, трактор т-25, мотоциклы иж-планета, минск, динго-125, квадроциклик ирбис 200, рысь-119.

strelec 61

Активный участник
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
504
Реакции
35
Местонахождение
Южно-Сахалинск
Имя
Василий Васильевич
Техника
M Pajero. Пегас.Динго 125
barada вот копия штатовского только немецкий вариант.
Отлично обжимает скобы. IMG_20170401_161309.jpg
 

strelec 61

Активный участник
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
504
Реакции
35
Местонахождение
Южно-Сахалинск
Имя
Василий Васильевич
Техника
M Pajero. Пегас.Динго 125
Я бы ставил скобы через две, не чаще. Думаю этого хватит выше крыши. Даже если через три ставить то на длине склиза получается не менее трёх штук, тоже гуся никуда не слезет. Да и стоят скобы не дёшево, у нас по 40 рублей.
Каждый выбирает свой вариант. Экономия не всегда есть хорошо.
Я менял все по совету Артема с Мурманской области.а он катает по хорошим сопкам.
Наша гусянка гуляет очень сильно.если даже едешь вроде бы по ровному.не говоря про
склоны. В чем я убедился в поездке по лесу.
 

barada

Активный участник
Регистрация
10 Окт 2016
Сообщения
297
Реакции
17
Возраст
52
Местонахождение
barada-72@yandex.ru
Имя
Саша
Техника
ДИНГО 125 перешёл племяшу. сейчас Тикси250. Обь, БУХАНКА.
Каждый выбирает свой вариант. Экономия не всегда есть хорошо.
Я менял все по совету Артема с Мурманской области.а он катает по хорошим сопкам.
Наша гусянка гуляет очень сильно.если даже едешь вроде бы по ровному.не говоря про
склоны. В чем я убедился в поездке по лесу.
Артём из Мурманска?
 

strelec 61

Активный участник
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
504
Реакции
35
Местонахождение
Южно-Сахалинск
Имя
Василий Васильевич
Техника
M Pajero. Пегас.Динго 125
Нет. не с самого Мурманска.Мы переписывались когда он был в нашей ветке.
 

barada

Активный участник
Регистрация
10 Окт 2016
Сообщения
297
Реакции
17
Возраст
52
Местонахождение
barada-72@yandex.ru
Имя
Саша
Техника
ДИНГО 125 перешёл племяшу. сейчас Тикси250. Обь, БУХАНКА.

_Эдуард_

Новенький
Регистрация
5 Апр 2017
Сообщения
4
Реакции
0
Возраст
44
Имя
Эдуард
Техника
Динго Т125
Я перешёл на буркину гусю, скорость упала на 2-3 км, а вот манёвренность ухудшилась значительнее. Но зато снежик едет, а не закапывается. Я переделывал таким образом что можно в течение 15 минут перейти на родную гусю без переделок. Буркину гусю буду ставит когда родная перестанет проезжать нормально, а так у родной уж очень классная манёвренность в лесу.
Подскажи, плизз, как переделывал под буркину гусю. Своя порвалась, хочу полностью перейти на буркину(меньше проваливаться)
 

_Эдуард_

Новенький
Регистрация
5 Апр 2017
Сообщения
4
Реакции
0
Возраст
44
Имя
Эдуард
Техника
Динго Т125
Здравствуйте, форумчане. Вернулся с рыбалки. Обкатывал новую телегу с бурановской гусей на 57 окон. Сделал для себя вывод - необходимо укоротить длинные тяги к амортизаторам, т.к. перестарался с натягом гуси. Максимальная скорость по голому льду - 1 чел. 34 км\ч, 2 - 30 км\ч. Необходимо изогнуть тяги в месте крепления верхней оси, на лыжи сделать косынки для увелечения клиренса спереди. По камышу прет как танк, снега в Лен. области мало: мокрый и слежалый - проверить по глубокому нет возможности. В конце рыбалки притопил свой снежик и искупался сам: наехал на торос у берега, при погружении двигатель заглох, фара работала. Снежик вытащили через час, ночь простоял на улице. Был удивлен: двигатель не поймал водяного клина, фара и приборная панель не набрали воды - электроника и стартер работают, у двигателя есть компрессия, и есть искра. В масле воды не обнаружено. Вода есть в бензобаке и карбюраторе. Сидушка набрала воды и весит кг 20. Надеюсь, после просушки и обслуживания двигатель будет работать.

Р.S. Видео пока снять не могу.
Можно фото этого блока? И если будете продавать, сколько стоит?
 

barada

Активный участник
Регистрация
10 Окт 2016
Сообщения
297
Реакции
17
Возраст
52
Местонахождение
barada-72@yandex.ru
Имя
Саша
Техника
ДИНГО 125 перешёл племяшу. сейчас Тикси250. Обь, БУХАНКА.
ФОТКИ ТО СКИНЬТЕ
 

kmfdm

Участник
Регистрация
18 Ноя 2016
Сообщения
137
Реакции
44
Местонахождение
msk
Имя
sten
Техника
Dingo T-125
мужики, скиньте пожалста фоточки отвертки, которой закручивают шурпчики с крестиком. НУ СКИНЬТЕ ЖЕ
 

barada

Активный участник
Регистрация
10 Окт 2016
Сообщения
297
Реакции
17
Возраст
52
Местонахождение
barada-72@yandex.ru
Имя
Саша
Техника
ДИНГО 125 перешёл племяшу. сейчас Тикси250. Обь, БУХАНКА.

Engelsovich

Участник
Регистрация
7 Ноя 2016
Сообщения
77
Реакции
14
Возраст
47
Имя
Антон Энгельсович
Техника
Dingo T125
Уважаемые модераторы! Можно сделать Динго FAQ отдельным разделом? Опять забыл как до него добраться. А новички вообще узнают о его существовании задав в темах сотню вопросов, которые в FAQ давно уже есть. Потом из-за одних и тех же вопросов темы все разрастаются и найти что-то нужное все сложней и сложней. Спасибо.
 

isv

Активный участник
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
314
Реакции
43
Возраст
49
Местонахождение
Мурманск
Имя
Сергей
Всем привет! Прошу сориентировать где выгоднее купить гусянку на 125. Родную брать на сноумобайле например, или маленькую бурановскую? А бурановская без дополнительных переделок встает? Заранее спасибо за ответ!!
 

ГригорийСаныч

Активный участник
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
256
Реакции
58
Возраст
43
Местонахождение
Кемеровская область
Имя
Григорий
Техника
ДингоТ-150,Ваз-21214(нива), мопед Альпина.
Всем привет! Прошу сориентировать где выгоднее купить гусянку на 125. Родную брать на сноумобайле например, или маленькую бурановскую? А бурановская без дополнительных переделок встает? Заранее спасибо за ответ!!
Привет! Я заказывал в Рыбенске от буран мини(43 окна) как раз наш размер, встает без всякой переделки, там же заказывал катки обрезиненные (110 р штука) на них лед не налипает))))).
 

Вложения

kmfdm

Участник
Регистрация
18 Ноя 2016
Сообщения
137
Реакции
44
Местонахождение
msk
Имя
sten
Техника
Dingo T-125
В процессе покатушек вдвоем В поворотах на скорости и по уклонам смещение задней части гусеницы и подрыв ее! Смотрел разные решения но больше всего понравились здесь на сайте со скобками но не смог реализовать. Попробовал пойти своим путем!
Здарова, ну чо, работают трубочки?? 2015-02-10 17.39.27.jpg
 

kmfdm

Участник
Регистрация
18 Ноя 2016
Сообщения
137
Реакции
44
Местонахождение
msk
Имя
sten
Техника
Dingo T-125
мелкий косяк такой на рулевом, слабое место - верхняя крепуха рулевого вала из тонкой пластмассочки. Когда ее разобрал чтоб смазать, понял, что теперь мне ездить будет страшно. Укрепил стальной пластинкой. 3.jpg
 

kmfdm

Участник
Регистрация
18 Ноя 2016
Сообщения
137
Реакции
44
Местонахождение
msk
Имя
sten
Техника
Dingo T-125
Чота уныленько тут. Создам интригу.
27102017269.jpg 27102017270.jpg
 

Иваныч 70

Участник
Регистрация
6 Мар 2014
Сообщения
106
Реакции
11
Возраст
50
Местонахождение
томск
Имя
Анатолий Иванович
Техника
динго 125.мазда бонго френди.тойота корса.
kmfdm,выкладывай дальше,не томи!
 

nik- 78

Старожил
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
1.282
Реакции
317
Возраст
45
Местонахождение
Курская область
Имя
Николай
Техника
Фиат Дукато, Фольксваген т-2, трактор т-25, мотоциклы иж-планета, минск, динго-125, квадроциклик ирбис 200, рысь-119.
Собирался на этот сезон сани сварганить. Решил сделать лыжи из трубок пвх, которыми разводку воды в доме делают , у них стенка толстая, хочу штук пять вместе соединить и загнуть концы. Сверху сделать типо рамы облегченной, а на раму закрепить сани рыбацкие большие, колею сделаю как у снежика чтоб сопротивление было наименьшее. Всё кумекал как трубки между собой скрепить, а вот и подсмотрел у тебя, неплохое решение. Спасибо.
 

kmfdm

Участник
Регистрация
18 Ноя 2016
Сообщения
137
Реакции
44
Местонахождение
msk
Имя
sten
Техника
Dingo T-125
Решил сделать лыжи из трубок пвх
Белые трубы? Тут есть сани из них. Проверь их на морозомтойкость сперва. Вот черные трубы - которые из ПЭ, им мороз пофигу точно.
 

WED

Новенький
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
13
Реакции
0
Возраст
77
Местонахождение
Томск
Имя
Вадим Эрнстович
Техника
сузуки, мотовелосипеды
Лопнул тормозной шланг. Как отремонтировать или где купить. Нашел только в сборе, стоимость около 5 тысяч руб.
 

strelec 61

Активный участник
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
504
Реакции
35
Местонахождение
Южно-Сахалинск
Имя
Василий Васильевич
Техника
M Pajero. Пегас.Динго 125
Белые трубы? Тут есть сани из них. Проверь их на морозомтойкость сперва. Вот черные трубы - которые из ПЭ, им мороз пофигу точно.
Всем привет. Пробовал белые тестить. С начало подержал в морозилке,а потом молотком.
Не скажу что в легкую , но расколол.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу