Dingo 125 - Ходовая часть, рулевое управление, тормозная система

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

barada

Активный участник
Регистрация
10 Окт 2016
Сообщения
297
Реакции
17
Возраст
52
Местонахождение
barada-72@yandex.ru
Имя
Саша
Техника
ДИНГО 125 перешёл племяшу. сейчас Тикси250. Обь, БУХАНКА.

RedMantis

Участник
Регистрация
31 Окт 2016
Сообщения
120
Реакции
12
Возраст
45
Местонахождение
Кемерово
Имя
Евгений
Техника
arctic cat 550 EXT EFI 1993 без реверса

barada

Активный участник
Регистрация
10 Окт 2016
Сообщения
297
Реакции
17
Возраст
52
Местонахождение
barada-72@yandex.ru
Имя
Саша
Техника
ДИНГО 125 перешёл племяшу. сейчас Тикси250. Обь, БУХАНКА.

barada

Активный участник
Регистрация
10 Окт 2016
Сообщения
297
Реакции
17
Возраст
52
Местонахождение
barada-72@yandex.ru
Имя
Саша
Техника
ДИНГО 125 перешёл племяшу. сейчас Тикси250. Обь, БУХАНКА.

RedMantis

Участник
Регистрация
31 Окт 2016
Сообщения
120
Реакции
12
Возраст
45
Местонахождение
Кемерово
Имя
Евгений
Техника
arctic cat 550 EXT EFI 1993 без реверса

pahanboi2006

Активный участник
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
939
Реакции
17
Возраст
43
Местонахождение
Переславль-Залесскицй
Имя
Павел
Техника
2114,21214, Варяг500, МБ МЛ320, Динго125, ТТР125, ТТР250, ротвейлер))
а. что бы без переделок. какие катки аналоги есть???для улучшения надёжности?
 

ГригорийСаныч

Активный участник
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
256
Реакции
58
Возраст
43
Местонахождение
Кемеровская область
Имя
Григорий
Техника
ДингоТ-150,Ваз-21214(нива), мопед Альпина.

ГригорийСаныч

Активный участник
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
256
Реакции
58
Возраст
43
Местонахождение
Кемеровская область
Имя
Григорий
Техника
ДингоТ-150,Ваз-21214(нива), мопед Альпина.
а. что бы без переделок. какие катки аналоги есть???для улучшения надёжности?
Такие подходят без переделок! На 2.5 миллиметров больше,соответственно нагрузка на склизы меньше и надежно!
 

San_Sanich

Участник
Регистрация
7 Янв 2015
Сообщения
94
Реакции
14
Имя
Александр
Техника
Dingo t125, УАЗ 31519-2, УАЗ -469, внедорожный грузовик "Силант"
Здравствуйте, форумчане. Вернулся с рыбалки. Обкатывал новую телегу с бурановской гусей на 57 окон. Сделал для себя вывод - необходимо укоротить длинные тяги к амортизаторам, т.к. перестарался с натягом гуси. Максимальная скорость по голому льду - 1 чел. 34 км\ч, 2 - 30 км\ч. Необходимо изогнуть тяги в месте крепления верхней оси, на лыжи сделать косынки для увелечения клиренса спереди. По камышу прет как танк, снега в Лен. области мало: мокрый и слежалый - проверить по глубокому нет возможности. В конце рыбалки притопил свой снежик и искупался сам: наехал на торос у берега, при погружении двигатель заглох, фара работала. Снежик вытащили через час, ночь простоял на улице. Был удивлен: двигатель не поймал водяного клина, фара и приборная панель не набрали воды - электроника и стартер работают, у двигателя есть компрессия, и есть искра. В масле воды не обнаружено. Вода есть в бензобаке и карбюраторе. Сидушка набрала воды и весит кг 20. Надеюсь, после просушки и обслуживания двигатель будет работать.

Р.S. Видео пока снять не могу.
 

RedMantis

Участник
Регистрация
31 Окт 2016
Сообщения
120
Реакции
12
Возраст
45
Местонахождение
Кемерово
Имя
Евгений
Техника
arctic cat 550 EXT EFI 1993 без реверса
Да вроде ты не первый кто их топит, живучие они)
 

Волгарь 116

Участник
Регистрация
5 Янв 2017
Сообщения
167
Реакции
18
Возраст
58
Местонахождение
Казань
Имя
Вячеслав
Техника
Динго-125 . Тикси 250. были. Ямаха VK 540.
Мой вариант катков, делал не сам.
 

Вложения

RedMantis

Участник
Регистрация
31 Окт 2016
Сообщения
120
Реакции
12
Возраст
45
Местонахождение
Кемерово
Имя
Евгений
Техника
arctic cat 550 EXT EFI 1993 без реверса
Вот, что получилось на буркиной гусе, симбиоз амортизатора и рессоры.













 

RedMantis

Участник
Регистрация
31 Окт 2016
Сообщения
120
Реакции
12
Возраст
45
Местонахождение
Кемерово
Имя
Евгений
Техника
arctic cat 550 EXT EFI 1993 без реверса
Кстати вес новой подвески всего 52 кг!
 

Волгарь 116

Участник
Регистрация
5 Янв 2017
Сообщения
167
Реакции
18
Возраст
58
Местонахождение
Казань
Имя
Вячеслав
Техника
Динго-125 . Тикси 250. были. Ямаха VK 540.

kmfdm

Участник
Регистрация
18 Ноя 2016
Сообщения
137
Реакции
44
Местонахождение
msk
Имя
sten
Техника
Dingo T-125
Три сезона откатали нормально, на счёт жужжания не знаю, наш мотор всё заглушит.
они жужжат на укатке или на льду, на скорости примерно 20км. Это происходит потому что катки проваливаются в гусиницу между грунтозацепов wHubxuKaVkKnwAAAABJRU5ErkJggg==.png . У меня примерно также сделано, только у вас ось неразрезная вроде...?
 

cauchy

Старожил
Регистрация
11 Дек 2016
Сообщения
1.716
Реакции
788
Возраст
41
Местонахождение
Московская область, Наро-фоминск
Имя
Константин
Техника
STALKER 250, STELS Капитаны 150 и 150 Long. Было: Dingo T125, T150 2018, Dingo t150 2014, stels, avantis
Не. Жужжат из-за динамомашинки для светодиодов.
У меня у детей в самокатах такие же светящиеся, только диаметром побольше
 

kmfdm

Участник
Регистрация
18 Ноя 2016
Сообщения
137
Реакции
44
Местонахождение
msk
Имя
sten
Техника
Dingo T-125
Не. Жужжат из-за динамомашинки для светодиодов.
У меня у детей в самокатах такие же светящиеся, только диаметром побольше
если это точно, тогда все ОК! Пусть жужжат наздоровье)
 

nik- 78

Старожил
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
1.282
Реакции
317
Возраст
45
Местонахождение
Курская область
Имя
Николай
Техника
Фиат Дукато, Фольксваген т-2, трактор т-25, мотоциклы иж-планета, минск, динго-125, квадроциклик ирбис 200, рысь-119.
Недавно переделал подвеску под буркину гусю 2878, едет рывками из-за того что слёжаная,тут всё понятно пока разомнётся. Родная через 700 км нормально ехать стала. А вот почему сильно рычит на передних пластиковых звёздах, буд-то шаг не совпадает ,хотя визуально всё совпадает. У кого-то есть такая проблема?
 

San_Sanich

Участник
Регистрация
7 Янв 2015
Сообщения
94
Реакции
14
Имя
Александр
Техника
Dingo t125, УАЗ 31519-2, УАЗ -469, внедорожный грузовик "Силант"
Недавно переделал подвеску под буркину гусю 2878, едет рывками из-за того что слёжаная,тут всё понятно пока разомнётся. Родная через 700 км нормально ехать стала. А вот почему сильно рычит на передних пластиковых звёздах, буд-то шаг не совпадает ,хотя визуально всё совпадает. У кого-то есть такая проблема?
У меня такая же проблема - тоже рычит и тоже была слеженная. Раскатал за 1 поездку. Окна смогу померить только в воскресенье на родной и бурановской. Возможно этот рык из-за того, что у нас пластиковые звезды, а на буране резиновые.
 

Maxis

Прохожий
Регистрация
16 Янв 2017
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
41
Имя
Максим
Техника
DINGO 125
Уважаемые динговоды подскажите кто нибудь ставил гусеницу с икаровскими скобами?Хочу заказать в Курске.
 

nik- 78

Старожил
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
1.282
Реакции
317
Возраст
45
Местонахождение
Курская область
Имя
Николай
Техника
Фиат Дукато, Фольксваген т-2, трактор т-25, мотоциклы иж-планета, минск, динго-125, квадроциклик ирбис 200, рысь-119.
У меня такая же проблема - тоже рычит и тоже была слеженная. Раскатал за 1 поездку. Окна смогу померить только в воскресенье на родной и бурановской. Возможно этот рык из-за того, что у нас пластиковые звезды, а на буране резиновые.
Дело думаю не в пластике , на родной ведь не рычало.Что-то мне помнится в начале форума писали что при переделке на буркину гусю и звёздочки надо буркины ставить, потому что немного шаг отличается., хотя заявлен тот же. ............ Не вытерпел, сбегал с фонариком к снежику и сделал замеры. Окна такие же ка у нашей гуси, а скобы на пол миллиметра длиннее , неверное аз-за того что сильней сжаты.Но на звезде расстояние между зубцами с запасом , поэтому не понятно от чего рычание. Я проехал на этой гусе 40 км и пока она не думает разминаться. на второй передаче по укатанной едешь рывками очень не приятно, по снегу не так заметно.
 

San_Sanich

Участник
Регистрация
7 Янв 2015
Сообщения
94
Реакции
14
Имя
Александр
Техника
Dingo t125, УАЗ 31519-2, УАЗ -469, внедорожный грузовик "Силант"
Дело думаю не в пластике , на родной ведь не рычало.Что-то мне помнится в начале форума писали что при переделке на буркину гусю и звёздочки надо буркины ставить, потому что немного шаг отличается., хотя заявлен тот же. ............ Не вытерпел, сбегал с фонариком к снежику и сделал замеры. Окна такие же ка у нашей гуси, а скобы на пол миллиметра длиннее , неверное аз-за того что сильней сжаты.Но на звезде расстояние между зубцами с запасом , поэтому не понятно от чего рычание. Я проехал на этой гусе 40 км и пока она не думает разминаться. на второй передаче по укатанной едешь рывками очень не приятно, по снегу не так заметно.
Сколько катков установлено на Вашей тележке и по какому принципу она сделана - катковая как на буране или склизово-катковая как на Динго?
 

nik- 78

Старожил
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
1.282
Реакции
317
Возраст
45
Местонахождение
Курская область
Имя
Николай
Техника
Фиат Дукато, Фольксваген т-2, трактор т-25, мотоциклы иж-планета, минск, динго-125, квадроциклик ирбис 200, рысь-119.
Сколько катков установлено на Вашей тележке и по какому принципу она сделана - катковая как на буране или склизово-катковая как на Динго?
Родную тележку сдвинул назад в стоковом виде, а спереди добавил буркину тележку. Не очень давно такой вариант показывали. Родную телегу зафиксировал сзади тросиками, а классический ограничитель убрал, т.к недавно написали умную вещ, он не даёт работать передней части рессор и все кочки задницей ловишь и позвоночником, а кочек у нас дофига.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу