Dingo 125 - Двигатель, трансмиссия

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.235
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Всем большое спасибо все получилось заработало как надо без вас не справился бы особенно помогло предпоследнее сообщение cthutqd прямо что то включилось пошел с утра все настроил и ура все заработало . у меня мало опыта с техникой особенно мото больше стройка .
Заработало это хорошо:DТак в чем засада была? Теперь я Нифига не понял:D. Столько версий разных. В чем была причина? Расказывай;)
 

море 37

Участник
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
123
Реакции
9
Возраст
57
Местонахождение
г. Иваново
Имя
Александр
Техника
динго 125
Причина была в карбюраторе чистил, продувал ставил на место не какого эффекта и только вчера дошло , что шабер стоит высоко ,но он у меня не опускался ниже и не мог понять почему . После твоего сообщения стало понятно что делаю что тоне так .Начал крутить регулировки карба на снятом и все получилось шабер опустился как надо зазор 1мм ,тросик поставил он чуть приподнял его отрегулировал и все заработало всем спасибо .
 

Ceргей

Активный участник
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
875
Реакции
66
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Сергей
Техника
Динго Т125, Квадроцикл 125сс
Причина была в карбюраторе чистил, продувал ставил на место не какого эффекта и только вчера дошло , что шабер стоит высоко ,но он у меня не опускался ниже и не мог понять почему . После твоего сообщения стало понятно что делаю что тоне так .Начал крутить регулировки карба на снятом и все получилось шабер опустился как надо зазор 1мм ,тросик поставил он чуть приподнял его отрегулировал и все заработало всем спасибо .
Сергей, Ну ты же понимаешь, что чудес в железе не бывает, всегда есть соринка на прокладке или раковина или трещина. или не тот жиклер или застрявший тросик газа, или перекосившаяся заслонка.
В топливной системе, а тут как раз именно про нее, искать увеличенные обороты проще всего, там мест то раз-два и всё. Это передозировка топл.смеси
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.235
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Да, да. Почти Всё верно. Только это общие фразы и фразы, не способные помочь человеку, который специалист больше по строительству:D:handshake2:
 

Ceргей

Активный участник
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
875
Реакции
66
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Сергей
Техника
Динго Т125, Квадроцикл 125сс
Только это общие фразы и фразы, не способные помочь человеку, который специалист больше по строительству
Сергей, Ну ты же понимаешь, что чудес в железе не бывает, всегда есть соринка на прокладке или раковина или трещина. или не тот жиклер или застрявший тросик газа, или перекосившаяся заслонка.
В топливной системе, а тут как раз именно про нее, искать увеличенные обороты проще всего, там мест то раз-два и всё. Это передозировка топл.смеси
Это передозировка топл.смеси
Да брось ты.
холостые-это жиклер(может грязь болтается), заслонка(про нее не известно, может не менял с карбом или криво зацепил), поплавковая камера и герметичность(в т.ч. компрессия и наличие нормальных прокладок в соединениях)- остальное не влияет раз заводится.
остальное не влияет раз заводится.
Куда прямее и детальнее то? и это при отсутствии деталей в вводных.
 

море 37

Участник
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
123
Реакции
9
Возраст
57
Местонахождение
г. Иваново
Имя
Александр
Техника
динго 125
Каждый человек должен быть специалистом в своей специальности, но из за нехватки средств мы пытаемся разобраться по всем чем можем и так почти везде и форум в этом очень здорово помогает. Что делать если мы покупаем технику которую надо постоянно ремонтировать ,усовершенствовать учится ее ремонтировать и кто бы мне подсказал . Это надо куда то ехать искать кто ею занимается и не всегда правильно подскажут т. е. пока сам не разберешься темный лес, а бкз вас точно не разобрался .ВСЕМ СПАСИБО.
 

серж 58

Участник
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
162
Реакции
10
Возраст
65
Местонахождение
г.Северск Томская обл.
Имя
сергей владимрович
Техника
уаз-буханка:dingo 110 фрегат 280 ямаха 8 .suzki2.5 и.т.д и т.п
Здравствуйте у товарища обломился вал переключения передач , везде на видео разбирается весь двигун чтоб разобрать коробку , а заменить вал переключения без полной разборки ( снятие головки, цилиндра , поршня) возможно или только полная разборка.
 

zxenon

Активный участник
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
206
Реакции
8
Имя
Андрей
Техника
Динго-125
Только полная ИМХО. Он изнутри фиксируется
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.235
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Здравствуйте у товарища обломился вал переключения передач , везде на видео разбирается весь двигун чтоб разобрать коробку , а заменить вал переключения без полной разборки ( снятие головки, цилиндра , поршня) возможно или только полная разборка.
Ничего не надо разбирать полностью! Только правую крышку. Корзину сцепления снять придется. Звезду. И все поменяется. Я менял. Снять только правую крышку двигателя и все станет ясно. Главное все собрать правильно, там мелочи пружина цилиндрик может выскочить из сцепы, оккуратно. Там узел для подачи смазки коленвала. Поставьте обязательно потом опору на этот рычаг с наружи. Продаются они готовые
 

серж 58

Участник
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
162
Реакции
10
Возраст
65
Местонахождение
г.Северск Томская обл.
Имя
сергей владимрович
Техника
уаз-буханка:dingo 110 фрегат 280 ямаха 8 .suzki2.5 и.т.д и т.п
Сергей СПАСИБО!
 

Есенин

Активный участник
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
209
Реакции
11
Возраст
55
Имя
Андрей
Техника
Тойота Королла, Динго 125
Открути два болтик с внутренним шестигранник ом и сними суппорт. Я делаю так, но учитывая твою соль, могут быть вопросы со всеми моментами. Ведро корюшки за тобой(вяленной) :D
https://drive.google.com/file/d/18f5yxgtKbnft3MDeIHw-SKX3faL460t4/view?usp=drivesdk
ребя, здорово всем)
слухайте, а что он там говорит насчёт "вал мометили", в смысле там что то сбить можно?
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.235
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
ребя, здорово всем)
слухайте, а что он там говорит насчёт "вал мометили", в смысле там что то сбить можно?
Сбить ничего нельзя. Валы помечать не обязательно, но очень желательно! . Что бы шлицы сели так как были в связи с возможным их износом и изменении (индивидуально) форм каждого из шлицов. Короче, что бы заново лишнего не натирать в этих шлицах :D
 

DIMON1979

Новенький
Регистрация
12 Янв 2014
Сообщения
18
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Московская область
Имя
Дмитрий
Техника
Dingo Т125, Irbis Grace 150, Sea-Pro F 5S, Mazda 3, Mitsubishi Outlander 3
Добрый день! Вопрос по снегоходу Динго т-125. Проблемы с карбюратором, не могу настроить. То едет ка бешеный, а то на кочке прыгнет и потом начинаются перебои с работой движка. Может есть альтернативный вариант замены карбюратора на более эффективный?
 

Шурик 12

Новенький
Регистрация
3 Июл 2019
Сообщения
25
Реакции
2
Возраст
46
Имя
Александр
Техника
М/б ока,ЗАЗ Шанс,Динго т125
Добрый день! Вопрос по снегоходу Динго т-125. Проблемы с карбюратором, не могу настроить. То едет ка бешеный, а то на кочке прыгнет и потом начинаются перебои с работой движка. Может есть альтернативный вариант замены карбюратора на более эффективный?
Кто-то микуни ставил, только говорят,в мороз хуже запускается!
 

boris GBD

Активный участник
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
604
Реакции
121
Возраст
68
Местонахождение
Москва
Имя
Борис Дмитриевич
Техника
Субару форестер,динго 125 продан + много бензина для дома,STELS 600S Ермак

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.235
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125

Николай505

Активный участник
Регистрация
29 Окт 2020
Сообщения
981
Реакции
84
Возраст
54
Местонахождение
Пермь
Имя
Александр
Техника
Irbis dingo t110
Народ всем привет подскажите пожалуйста, у меня ирбис 110,при наборе скорости очень сильная вибрация по всему кузову снегохода, очень сильная и снегоход прям гудит, как будто едет только на 1 передачи, хотя у меня нет 1,2,3,а просто автомат. И едем медленно максимум 25км/ч.подскажите пжлс, из за чего вибрация такая может быть, куда копать? Заранее спасибо
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.235
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Народ всем привет подскажите пожалуйста, у меня ирбис 110,при наборе скорости очень сильная вибрация по всему кузову снегохода, очень сильная и снегоход прям гудит, как будто едет только на 1 передачи, хотя у меня нет 1,2,3,а просто автомат. И едем медленно максимум 25км/ч.подскажите пжлс, из за чего вибрация такая может быть, куда копать? Заранее спасибо
Как нет 1,2,3? Какой двигатель у вас? Стандартная причина вибрации это жёсткое крепление двигателя к раме. Возможно, если у вас не родной двигатель, вы ещё выхлоп и глушак прикрепили к раме, превратив её в резонатор. Можно подробней? :) но вибрация она у всех есть, если не оторвалось, лопнуло крепление двигателя к раме. Этот дефект её снижает в разы, но убивает и без того уязвимый пром вал:D
 

Viktori

Активный участник
Регистрация
20 Дек 2019
Сообщения
932
Реакции
221
Местонахождение
г. Пермь
Имя
Андрей
Техника
Мотособака EXPERT-MOTO
Народ всем привет подскажите пожалуйста, у меня ирбис 110,при наборе скорости очень сильная вибрация по всему кузову снегохода, очень сильная и
Это нормальное явление, для моторов с горизонтальным расположением цилиндра.
У нас два мота, с аналогичными моторами 150 см3. Один из них автомат. Вибрация на определенных оборотах, на обоих мотиках, просто огромная.
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.235
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Это нормальное явление, для моторов с горизонтальным расположением цилиндра.
У нас два мота, с аналогичными моторами 150 см3. Один из них автомат. Вибрация на определенных оборотах, на обоих мотиках, просто огромная.
Автоматом вы что называете?
 

Viktori

Активный участник
Регистрация
20 Дек 2019
Сообщения
932
Реакции
221
Местонахождение
г. Пермь
Имя
Андрей
Техника
Мотособака EXPERT-MOTO
Автоматом вы что называете?
Автоматическое сцепление в масленой ванне. Передач нет ни каких. То есть прямая передача от КВ до колеса, через сцепление.
 

Николай505

Активный участник
Регистрация
29 Окт 2020
Сообщения
981
Реакции
84
Возраст
54
Местонахождение
Пермь
Имя
Александр
Техника
Irbis dingo t110
Как нет 1,2,3? Какой двигатель у вас? Стандартная причина вибрации это жёсткое крепление двигателя к раме. Возможно, если у вас не родной двигатель, вы ещё выхлоп и глушак прикрепили к раме, превратив её в резонатор. Можно подробней? :) но вибрация она у всех есть, если не оторвалось, лопнуло крепление двигателя к раме. Этот дефект её снижает в разы, но убивает и без того уязвимый пром вал:D
Ну у меня получается я переключаю в режим D и еду, не переключают 1 2 3 скорости вперёд. Я вот начинаю трогаться с места и набрав скорость около 10км/ч начинается жуткая вибрация по всему снежику и он очень сильно сам гудит, похоже когда вот на машине на первой передачи едешь 50км/ч
 

Николай505

Активный участник
Регистрация
29 Окт 2020
Сообщения
981
Реакции
84
Возраст
54
Местонахождение
Пермь
Имя
Александр
Техника
Irbis dingo t110
Как нет 1,2,3? Какой двигатель у вас? Стандартная причина вибрации это жёсткое крепление двигателя к раме. Возможно, если у вас не родной двигатель, вы ещё выхлоп и глушак прикрепили к раме, превратив её в резонатор. Можно подробней? :) но вибрация она у всех есть, если не оторвалось, лопнуло крепление двигателя к раме. Этот дефект её снижает в разы, но убивает и без того уязвимый пром вал:D
На динго т110 ведь режим d включаешь и все, не надо же еще самому переключать скорости вперед, там же как вариатор стоит или я балбес и должен был переключать?
 

Николай505

Активный участник
Регистрация
29 Окт 2020
Сообщения
981
Реакции
84
Возраст
54
Местонахождение
Пермь
Имя
Александр
Техника
Irbis dingo t110
Как нет 1,2,3? Какой двигатель у вас? Стандартная причина вибрации это жёсткое крепление двигателя к раме. Возможно, если у вас не родной двигатель, вы ещё выхлоп и глушак прикрепили к раме, превратив её в резонатор. Можно подробней? :) но вибрация она у всех есть, если не оторвалось, лопнуло крепление двигателя к раме. Этот дефект её снижает в разы, но убивает и без того уязвимый пром вал:D
Двигатель 110см ирбис динго т110
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу