Dingo 125 - Двигатель, трансмиссия

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Dmitriy_2016

Участник
Регистрация
17 Авг 2016
Сообщения
186
Реакции
34
Отец родную гусю убил, почти все скобы повылетали и резина на окнах до армирования сточилась.
Все скобы заменил, где то в протертости кусочки резины под скобы подложил, гусянка служит, но не центруется нормально.
Гусю нужно будет новую брать.
Но читаю про рывки и думаю, стоит брать гусю от бурана мини или нет, или же оригинальную искать?
 

RedMantis

Участник
Регистрация
31 Окт 2016
Сообщения
120
Реакции
12
Возраст
45
Местонахождение
Кемерово
Имя
Евгений
Техника
arctic cat 550 EXT EFI 1993 без реверса
можно родную купить на форуме дешевле чем от бурана, тут много кто их снимает даже не выезжая на родной)
 

ГригорийСаныч

Активный участник
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
256
Реакции
58
Возраст
43
Местонахождение
Кемеровская область
Имя
Григорий
Техника
ДингоТ-150,Ваз-21214(нива), мопед Альпина.
Отец родную гусю убил, почти все скобы повылетали и резина на окнах до армирования сточилась.
Все скобы заменил, где то в протертости кусочки резины под скобы подложил, гусянка служит, но не центруется нормально.
Гусю нужно будет новую брать.
Но читаю про рывки и думаю, стоит брать гусю от бурана мини или нет, или же оригинальную искать?
От бурана мини 43 окна подходит, получше китаезы!(окна посчитай) Чтоб центровалась нужно гуську с усами от Икара или самому поставить усатые скобы, еще вариант от Тикси гусю! Кончики склиз нужно закруглить и поставить ограничитель подвески!
 

ГригорийСаныч

Активный участник
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
256
Реакции
58
Возраст
43
Местонахождение
Кемеровская область
Имя
Григорий
Техника
ДингоТ-150,Ваз-21214(нива), мопед Альпина.

RedMantis

Участник
Регистрация
31 Окт 2016
Сообщения
120
Реакции
12
Возраст
45
Местонахождение
Кемерово
Имя
Евгений
Техника
arctic cat 550 EXT EFI 1993 без реверса

Дорофей

Участник
Регистрация
22 Дек 2014
Сообщения
99
Реакции
21
Возраст
52
Местонахождение
Вологда
Имя
Андрей
Техника
Динго 125
Да износ я на глазок сказал.Примерно от 5 до10%. А я себя успокаиваю ,думаю километров через 500-700 разомнётся как родная. Менять это не вариант потому что думаю композитовские гуси все такие. Так что этот сезон докатаю, а перед следующим буду промвал с валом коробки соединять звёздочками. Уже матерьяльчик готовлю, благо халявный. На иж- планете стоит тоже двухрядная звезда и цепь На корзине сцепления , прикидавал как раз входит к нам не цепляя крышку гены. Кстати как ваше ноу-хау со звёздами ходит ещё и какой пробег после переделки? Сварку на валу коробки не разу не срывало?
Извините, Николай, не сразу прочитал Ваш вопрос.Мое "Ноу-хау "ходит прекрасно, никаких нареканий нет. Ничего не срывало. Даже стал забывать.Пробег после переделки уже к 2 т. км. Меня полностью устраивает.
 

nik- 78

Старожил
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
1.282
Реакции
317
Возраст
45
Местонахождение
Курская область
Имя
Николай
Техника
Фиат Дукато, Фольксваген т-2, трактор т-25, мотоциклы иж-планета, минск, динго-125, квадроциклик ирбис 200, рысь-119.
Извините, Николай, не сразу прочитал Ваш вопрос.Мое "Ноу-хау "ходит прекрасно, никаких нареканий нет. Ничего не срывало. Даже стал забывать.Пробег после переделки уже к 2 т. км. Меня полностью устраивает.
Не фига вы уже накатали километраж. Это хорошо что узел цел. Я честно говоря в сварке на валу коробки не уверен был. Вал ведь изношен был , а следовательно большой люфт , поэтому на сварку большая нагрузка , да и звёздочка к валу не сильно приварена. Ну раз переделка жива значит имеет право на жизнь и на моём снежике.
 

Дорофей

Участник
Регистрация
22 Дек 2014
Сообщения
99
Реакции
21
Возраст
52
Местонахождение
Вологда
Имя
Андрей
Техника
Динго 125
Не фига вы уже накатали километраж. Это хорошо что узел цел. Я честно говоря в сварке на валу коробки не уверен был. Вал ведь изношен был , а следовательно большой люфт , поэтому на сварку большая нагрузка , да и звёздочка к валу не сильно приварена. Ну раз переделка жива значит имеет право на жизнь и на моём снежике.
Удачи! Главное проверить соосность. Если снять сиденье, сзади очень хорошо видно параллельность звездочек. Мне пришлось весь кронштейн промвала переваривать. Может Вам повезет.На вал КПП я просто прихватил сваркой, а не приваривал сплошным швом.
 

Дорофей

Участник
Регистрация
22 Дек 2014
Сообщения
99
Реакции
21
Возраст
52
Местонахождение
Вологда
Имя
Андрей
Техника
Динго 125
Что то я с пробегом погорячился. Это общий пробег около 2 тыс, а после переделки чуть больше тысячи. Прошу прощения
 

nik- 78

Старожил
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
1.282
Реакции
317
Возраст
45
Местонахождение
Курская область
Имя
Николай
Техника
Фиат Дукато, Фольксваген т-2, трактор т-25, мотоциклы иж-планета, минск, динго-125, квадроциклик ирбис 200, рысь-119.

barada

Активный участник
Регистрация
10 Окт 2016
Сообщения
297
Реакции
17
Возраст
52
Местонахождение
barada-72@yandex.ru
Имя
Саша
Техника
ДИНГО 125 перешёл племяшу. сейчас Тикси250. Обь, БУХАНКА.

barada

Активный участник
Регистрация
10 Окт 2016
Сообщения
297
Реакции
17
Возраст
52
Местонахождение
barada-72@yandex.ru
Имя
Саша
Техника
ДИНГО 125 перешёл племяшу. сейчас Тикси250. Обь, БУХАНКА.

Chief01

Активный участник
Регистрация
11 Янв 2015
Сообщения
517
Реакции
59
Местонахождение
Йошкар Ола
Имя
Андрей
Техника
Динго Т125 из т.п. .крокодил и несколько двух.т.

barada

Активный участник
Регистрация
10 Окт 2016
Сообщения
297
Реакции
17
Возраст
52
Местонахождение
barada-72@yandex.ru
Имя
Саша
Техника
ДИНГО 125 перешёл племяшу. сейчас Тикси250. Обь, БУХАНКА.

Дорофей

Участник
Регистрация
22 Дек 2014
Сообщения
99
Реакции
21
Возраст
52
Местонахождение
Вологда
Имя
Андрей
Техника
Динго 125
позже фотку увидел целиком. это глушак такой? и как он? по швам не рвёт? где брал?
По порядку. Глушитель купил в магазине, других теперь Ирбис не производит, тяжелее родного. Отсюда и проблемы. Сам крепкий, глушит хорошо, но рвет правое ухо крепления. На ветке есть описание Дополнительного крепления к болту кожуха сцепления. Я так и сделал, в итоге - обломало и ухо и кожух. Теперь установил его на раму и соединил гофрой. Пока проходит испытания. Проехал 170 км.гофра пока не сгорела.
 

barada

Активный участник
Регистрация
10 Окт 2016
Сообщения
297
Реакции
17
Возраст
52
Местонахождение
barada-72@yandex.ru
Имя
Саша
Техника
ДИНГО 125 перешёл племяшу. сейчас Тикси250. Обь, БУХАНКА.
По порядку. Глушитель купил в магазине, других теперь Ирбис не производит, тяжелее родного. Отсюда и проблемы. Сам крепкий, глушит хорошо, но рвет правое ухо крепления. На ветке есть описание Дополнительного крепления к болту кожуха сцепления. Я так и сделал, в итоге - обломало и ухо и кожух. Теперь установил его на раму и соединил гофрой. Пока проходит испытания. Проехал 170 км.гофра пока не сгорела.
можно поподробнее о соединении гофры с трубой?
 

Дорофей

Участник
Регистрация
22 Дек 2014
Сообщения
99
Реакции
21
Возраст
52
Местонахождение
Вологда
Имя
Андрей
Техника
Динго 125
barada написал(а):
Токарю заказал два ниппеля с расширением к концу, приварил к трубе, подмотал асбестовые нитки. Пока не могу добиться приемлемого результата. Нитки выдувает, хомутами сжать не могу -гофра очень жесткая. Вобщем, пока в поиске оптимального решения.
 

barada

Активный участник
Регистрация
10 Окт 2016
Сообщения
297
Реакции
17
Возраст
52
Местонахождение
barada-72@yandex.ru
Имя
Саша
Техника
ДИНГО 125 перешёл племяшу. сейчас Тикси250. Обь, БУХАНКА.
Токарю заказал два ниппеля с расширением к концу, подмотал асбестовые нитки. Пока не могу добиться приемлемого результата. Нитки выдувает, хомутами сжать не могу -гофра очень жесткая. Вобщем, пока в поиске оптимального решения.
ну вот! нормально рассказал )))
 

kmfdm

Участник
Регистрация
18 Ноя 2016
Сообщения
137
Реакции
44
Местонахождение
msk
Имя
sten
Техника
Dingo T-125
Пока не могу добиться приемлемого результата.
Там короче вот в чем запар: Простыми хомутами не обжать ее - хомут мнет гофру и обжима нет. Надо сделать типо прокладки под хомут - просто кольца из проволоки стальной, намотать между "гормошек", чтоб хомут ложился на эту проволоку, а она прижимала гофру к патрубку. А вместо шнуров попробуй стеклотканью проложить - как бинт ее намотай, когда гофру одевать будешь не должно соскочить. Надеюсь понятно опейсал, фоточек ненадо)))
 

kmfdm

Участник
Регистрация
18 Ноя 2016
Сообщения
137
Реакции
44
Местонахождение
msk
Имя
sten
Техника
Dingo T-125
хомутами сжать не могу
Посмотри мой хомут, если там видно - там под хомутом проволока стальная
, в ложбинке между гормошек, она дает прижим. А так, затягивай ее не затягивай - гормошки проминаются и она начинает плясать на трубе. Изза этого и асбест выпадает.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу