Dingo 125 - oбщие вопросы

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

vodkapei

Участник
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
133
Реакции
0
Местонахождение
МКАДье
Имя
Дмитрий
Техника
Динго Т110
Александр_89 написал(а):
Ирбис Моторз написал(а):
В качестве поощрения активных участников данной ветки форума мы хотим предложить вам приобрести новую модель снегохода Dingo T125 по специальной цене 56950 рублей.

:clap: :clap: :clap:
:whistling: :whistling:
Это я удачно зашел...(с)
Еще бы кто-нить 110-й Динго выкупил бы... :blush:
Новый прямо красавЕц... особенно в камуфляже :clap: :clap: :clap:
 

Hitman

Участник
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
178
Реакции
0
Техника
Тикси-250, Irbis Dingo-110, Stels-ATV500H EFI, Lifan-ATV250, Citroen-C5, Citroen-C4 Picasso, HDX 330\15 ...
Ирбис Моторз написал(а):
Уважаемые владельцы снегохода Dingo T110 и активные участники данной ветки форума!

Благодарим вас за помощь в создании снегохода Dingo T125. Благодаря вашей конструктивной критике, вашим советам, замечаниям и предложениям мы смогли создать новую модель, сделать новый снегоход более надежным, мощным, проходимым, комфортным и безопасным.

В качестве поощрения активных участников данной ветки форума мы хотим предложить вам приобрести новую модель снегохода Dingo T125 по специальной цене 56950 рублей.

Условия приобретения следующие:
1. Реальное владение снегоходом Dingo T110 и конструктивные предложения на форуме по его совершенствованию
2. Один участник может приобрести со скидкой не более одного снегохода
3. Снегоход на данных условиях продается в коробке (в частично разобранном состоянии)
4. Вы изъявляете свое желание приобрести снегоход со скидкой сообщением в личку, с указанием реальных данных для оформления ПСМ и договора купли-продажи (ФИО, паспортные данные, прописка, телефон для связи)
5. Мы пересылаем ваши данные авторизованному дилеру (магазин СкутерМаг), который связывается с вами для уточнения деталей, оформляет документы, организует отправку
6. Заявки на приобретение снегохода со скидкой принимаются с 20.08.13 по 30.11.13
7. Отправка снегоходов будет осуществляться с 01.11.13 по 31.12.13

С уважением,
команда Ирбис Моторз
Вот это конструктивный и честный шаг благодарного разработчика !
С таким подходом успех компании на рынке считай обеспечен !
 

Дингоход

Новенький
Регистрация
1 Мар 2013
Сообщения
4
Реакции
0
Техника
Irbis Dingo T110
Опля, давно не заходил, думал тут тишина А ТУТ ТАКОЕ !!!
Ирбис Моторс молодцы, каких красавцев выпустили :up: и первых клиентов не забыли :cool: Респект :clap:
 

Длинный

Ветеран
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
6.205
Реакции
1.225
Возраст
57
Местонахождение
Вологодская обл. Кирилловский район
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Буран
vodkapei написал(а):
Новый прямо красавЕц... особенно в камуфляже :clap: :clap: :clap:
А на наш взгляд "Рыженький" :up: на снегу будет эффектнее смотреться, особенно с седоком за 100 кило... :shutup:
 

Fidel

Ветеран
Команда форума
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
4.457
Реакции
1.940
Возраст
63
Местонахождение
Томск
Имя
Фидель
Техника
TLC-78, Solar-480 jet-tonnel + Tohatsu-40-jet + Тунгус-500
Ирбис Моторз написал(а):
В качестве поощрения активных участников данной ветки форума мы хотим предложить вам приобрести новую модель снегохода Dingo T125 по специальной цене 56950 рублей
- правильное решение! А першие кандидаты - ПП и И-Р? :rolleyes: :dread: :laugh:
vodkapei написал(а):
Новый прямо красавЕц... особенно в камуфляже :clap: :clap: :clap:
- нет, только желтенький красавец! :punk: :D
 

Диман 12

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
1.328
Реакции
6
Местонахождение
г. Саратов
Имя
Дмитрий
Техника
Баргузин 4*4, м/л Крым с сузиком 30, был 110-й, 125-й, теперь Т160-й
Жёлтенький, синенький или в пятнышко все хороши, вот только что свой почти перебрал, хорошо ещё в движок не успел залезть, хотя хотел :blink: . Теперь продавать придется, что-то предложение Ирбиса меня заинтересовало :shutup:
 
Регистрация
17 Ноя 2012
Сообщения
5.617
Реакции
4.020
Возраст
65
Местонахождение
Ноябрьск-Стерлитамак
Имя
Александр Михайлович
Техника
всякая всячина
Регистрация
17 Ноя 2012
Сообщения
5.617
Реакции
4.020
Возраст
65
Местонахождение
Ноябрьск-Стерлитамак
Имя
Александр Михайлович
Техника
всякая всячина
Диман 12 написал(а):
предложение Ирбиса меня заинтересовало
ИРБИС-молодцы :up: Теперь другим фирмам придется поднапречься-А не тупо рубить бабло... :laugh: :laugh: :laugh:
 

smirnoff

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
7.727
Реакции
4.311
Возраст
71
Местонахождение
Нижегородская обл п.Сява
Имя
Валерий Павлович
Техника
есть кое что из железяк
Александр_89 написал(а):
Теперь другим фирмам придется поднапречься-А не тупо рубить бабло
ой вряд ли :dread: чё им раньше то мешало модернизировать-улудшать свои модели :eye: подгонять так сказать под потребителя!?? но если пойдёт такой процесс то я только ЗА! :clap: а пусть будет везде хорошо :up: а не как получилось :dread: :eye: что мы частенько наблюдаем :D
 
Регистрация
17 Ноя 2012
Сообщения
5.617
Реакции
4.020
Возраст
65
Местонахождение
Ноябрьск-Стерлитамак
Имя
Александр Михайлович
Техника
всякая всячина
smirnoff написал(а):
чё им раньше то мешало модернизировать-улудшать свои модели
А небыло таких фирм,которые шли на встречу потребителям,учитывая все их пожелания :) ИРБИС первые вычеркнули мысль РАШЕН ПИПЛ СХАВАЕТ-За это им респект и уважение.
 

vodkapei

Участник
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
133
Реакции
0
Местонахождение
МКАДье
Имя
Дмитрий
Техника
Динго Т110
Fidel написал(а):
только желтенький красавец! :punk: :D
Будут с Тикси путать... только и всего :laugh: :laugh: И будешь каждый раз объяснять, что это мол не то... а это ;)
 

ЖОРЖ

Участник
Регистрация
2 Дек 2012
Сообщения
98
Реакции
0
Возраст
54
Местонахождение
Томск
Имя
Георгий
Техника
Mitsubishi Montero Sport, Солар-380, Merkuri-15m. Хочу снежик, самолет и танк
Ирбис Моторз написал(а):
Уважаемые владельцы снегохода Dingo T110 и активные участники данной ветки форума!

Благодарим вас за помощь в создании снегохода Dingo T125. Благодаря вашей конструктивной критике, вашим советам, замечаниям и предложениям мы смогли создать новую модель, сделать новый снегоход более надежным, мощным, проходимым, комфортным и безопасным.

В качестве поощрения активных участников данной ветки форума мы хотим предложить вам приобрести новую модель снегохода Dingo T125 по специальной цене 56950 рублей.

Условия приобретения следующие:
1. Реальное владение снегоходом Dingo T110 и конструктивные предложения на форуме по его совершенствованию
2. Один участник может приобрести со скидкой не более одного снегохода
3. Снегоход на данных условиях продается в коробке (в частично разобранном состоянии)
4. Вы изъявляете свое желание приобрести снегоход со скидкой сообщением в личку, с указанием реальных данных для оформления ПСМ и договора купли-продажи (ФИО, паспортные данные, прописка, телефон для связи)
5. Мы пересылаем ваши данные авторизованному дилеру (магазин СкутерМаг), который связывается с вами для уточнения деталей, оформляет документы, организует отправку
6. Заявки на приобретение снегохода со скидкой принимаются с 20.08.13 по 30.11.13
7. Отправка снегоходов будет осуществляться с 01.11.13 по 31.12.13

С уважением,
команда Ирбис Моторз

:clap: :clap: Валера, Валера. :clap: :clap: Я предварительно жаждю. Правда не владел Динго110. Курочили Фиделевский. Мне можно.... :blush: по акуции. :rolleyes:
 

vikktor

Участник
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
177
Реакции
2
Александр_89 написал(а):
smirnoff написал(а):
чё им раньше то мешало модернизировать-улудшать свои модели
А небыло таких фирм,которые шли на встречу потребителям,учитывая все их пожелания :) ИРБИС первые вычеркнули мысль РАШЕН ПИПЛ СХАВАЕТ-За это им респект и уважение.
Я тоже ожидаю, причем давно новую модель Динги, со старой проблемы были с валом и уши погнулись, где сочленение. Все вылечилось. Я может и не прав, но те проблемы, а именно сырой металл вала и рамы, размер лыж, мотор пусть и не очень слабый, но без тяговой передачи и низкий клиренс и угол атаки, это вещи очевидные изначально, это профессионалы должны были увидеть сразу же, не запуская в серию, ведь купившие это обнаружили почти сразу, а профи только через год. Все ведь испытывалось, пусть даже и на стадионе. а мы тут льем шоколад, пишем молодцы Ирбис, все устранили. Этого годового испытания могло и не быть. Ну а желтый цвет,обогрев ручек и панель красивая с обогревом рук и ветровое стекло вещь конечно нужная, но на любителя. Я бы хотел, и надеюсь, что в новой модели все будет в порядке, именно в технической части.
 

Mihan74

Новенький
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
16
Реакции
0
Местонахождение
Челябинск
Имя
Михаил
Техника
старый китаец Динго
vikktor написал(а):
Александр_89 написал(а):
smirnoff написал(а):
чё им раньше то мешало модернизировать-улудшать свои модели
А небыло таких фирм,которые шли на встречу потребителям,учитывая все их пожелания :) ИРБИС первые вычеркнули мысль РАШЕН ПИПЛ СХАВАЕТ-За это им респект и уважение.
Я тоже ожидаю, причем давно новую модель Динги, со старой проблемы были с валом и уши погнулись, где сочленение. Все вылечилось. Я может и не прав, но те проблемы, а именно сырой металл вала и рамы, размер лыж, мотор пусть и не очень слабый, но без тяговой передачи и низкий клиренс и угол атаки, это вещи очевидные изначально, это профессионалы должны были увидеть сразу же, не запуская в серию, ведь купившие это обнаружили почти сразу, а профи только через год. Все ведь испытывалось, пусть даже и на стадионе. а мы тут льем шоколад, пишем молодцы Ирбис, все устранили. Этого годового испытания могло и не быть. Ну а желтый цвет,обогрев ручек и панель красивая с обогревом рук и ветровое стекло вещь конечно нужная, но на любителя. Я бы хотел, и надеюсь, что в новой модели все будет в порядке, именно в технической части.
Один раз уже схавали.. :dread:
 

Серж76

Новенький
Регистрация
13 Мар 2013
Сообщения
48
Реакции
1
Возраст
47
Местонахождение
московская об.
Имя
сергей
Техника
Dingo t110
Я тоже не понимаю дифирамбов в адрес ирбиса. Я два раза его на себе таскал и считаю,что по вине производителей.В первый раз клапана загнуло из-за перегрева, второй раз промвал провернуло. А в первую поездку я на сто метров от дома отъехал и встал,фильтр снегом забило,динга рычит, как сумашедшая, срамота.Мне кажется они когда его испытывали по снегу не ездили совсем или вообще не испытывали. Если бы у производителей совесть была они хотя бы промвалы всем покупателям динго 1 бесплатно поменяли. И вообще это только у нас у русских такое возможно,купить вещь и с первого дня начать ее ремонтировать и совершенствовать потому что она не выполняет своих функций.Если бы мне динга стоила в четыре раза дешевле, можно ее купить и совершенствовать,а я за нее отдал 65 тыс. и с пераого дня с ней ковыряюсь. За такие деньги хотелось бы ездить хотябы пару сезонов без проблем не так легко достаются деньги, чтобы купить вещь и сразу начать в нее вкладывать.Кстати у меня еще и гусеницу порвало. Сейчас занимаюсь ремонтом, ставлю гусеницу от рыбинки, буду клиренс увеличивать, раму нужно в некоторых местах подварить, конечно динга походит, и даже получше чем в прошлый сезон, но осадок неприятный остался, как будто развели меня как лоха, всучили некачественный товар.
 

снег ру

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
2.120
Реакции
16
Возраст
56
Местонахождение
Брянская обл.
Имя
Олег Витальевич
Техника
ВАЗ 2115, ВАЗ 1111, T-16, Минск, Тула, Ява
Серж76 написал(а):
Я тоже не понимаю дифирамбов в адрес ирбиса. Я два раза его на себе таскал и считаю,что по вине производителей.В первый раз клапана загнуло из-за перегрева, второй раз промвал провернуло. А в первую поездку я на сто метров от дома отъехал и встал,фильтр снегом забило,динга рычит, как сумашедшая, срамота.Мне кажется они когда его испытывали по снегу не ездили совсем или вообще не испытывали. Если бы у производителей совесть была они хотя бы промвалы всем покупателям динго 1 бесплатно поменяли. И вообще это только у нас у русских такое возможно,купить вещь и с первого дня начать ее ремонтировать и совершенствовать потому что она не выполняет своих функций.Если бы мне динга стоила в четыре раза дешевле, можно ее купить и совершенствовать,а я за нее отдал 65 тыс. и с пераого дня с ней ковыряюсь. За такие деньги хотелось бы ездить хотябы пару сезонов без проблем не так легко достаются деньги, чтобы купить вещь и сразу начать в нее вкладывать.Кстати у меня еще и гусеницу порвало. Сейчас занимаюсь ремонтом, ставлю гусеницу от рыбинки, буду клиренс увеличивать, раму нужно в некоторых местах подварить, конечно динга походит, и даже получше чем в прошлый сезон, но осадок неприятный остался, как будто развели меня как лоха, всучили некачественный товар.
Сергей, а при покупке вообще какая-то гарантия давалась?
Ведь по ней обязаны и промвал, и гусеницу поменять бесплатно. Закон о защите прав потребителей никто не отменял.
Понимаю что все это муторно и не у всех есть возможность этим заниматься, но под лежачий камень вода не течет.
Мне когда-то в автосервисе на классику шаровую "левую" установили, через неделю её вырвало, разбил машину.
2 заседания суда, металловедческая экспертиза и мне машину восстановили за счет того-же сервиса.
Кстати, при подачи иска по тому-же закону - госпошлина не взымается.
Думаю если действовать правильно, в смысле сначала претензия фирме и т.д. "Ирбис" не станет вступать в судебные тяжбы, и вопрос по замене решится без проблем.
Не думаю что фирма станет портить свой имидж по таким мелочам.
Кстати, большую часть претензий к конструкции Т-110 считаю необоснованной.
Кто вам обещал что она поедет по глубокому снегу, да и грузят его, превышая все паспортные нормы. Посмотрите свои посты, фактически везде проблемы с движением по "пухляку". Потому и замена лыж и угла атаки
 

Fidel

Ветеран
Команда форума
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
4.457
Реакции
1.940
Возраст
63
Местонахождение
Томск
Имя
Фидель
Техника
TLC-78, Solar-480 jet-tonnel + Tohatsu-40-jet + Тунгус-500
вечный спор оптимистов и пессимистов... я лично покупал Дингу в совершенной уверенности, что повозиться с ним придется не мало, но уж очень хотелось получить компактный и разборный снегоходик... поэтому и доводил его до ума с удовольствием, как и многие тут... а заявленным требованиям он удовлетворял даже изначально - езда по укатанке с нагрузкой до 150кг (если не ошибаюсь) Все остальное пошло от желания сделать его еще лучше - поднять надежность, увеличить проходимость, эргономику, удобство в эксплуатации...
По крайней мере за эту цену мне не попалось ни одно НОВОЕ аналогичное изделие, но чтоб было надежнее и эргономичнее. Может мало попадалось? :D
 

Mihan74

Новенький
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
16
Реакции
0
Местонахождение
Челябинск
Имя
Михаил
Техника
старый китаец Динго
снег ру написал(а):
Серж76 написал(а):
Я тоже не понимаю дифирамбов в адрес ирбиса. Я два раза его на себе таскал и считаю,что по вине производителей.В первый раз клапана загнуло из-за перегрева, второй раз промвал провернуло. А в первую поездку я на сто метров от дома отъехал и встал,фильтр снегом забило,динга рычит, как сумашедшая, срамота.Мне кажется они когда его испытывали по снегу не ездили совсем или вообще не испытывали. Если бы у производителей совесть была они хотя бы промвалы всем покупателям динго 1 бесплатно поменяли. И вообще это только у нас у русских такое возможно,купить вещь и с первого дня начать ее ремонтировать и совершенствовать потому что она не выполняет своих функций.Если бы мне динга стоила в четыре раза дешевле, можно ее купить и совершенствовать,а я за нее отдал 65 тыс. и с пераого дня с ней ковыряюсь. За такие деньги хотелось бы ездить хотябы пару сезонов без проблем не так легко достаются деньги, чтобы купить вещь и сразу начать в нее вкладывать.Кстати у меня еще и гусеницу порвало. Сейчас занимаюсь ремонтом, ставлю гусеницу от рыбинки, буду клиренс увеличивать, раму нужно в некоторых местах подварить, конечно динга походит, и даже получше чем в прошлый сезон, но осадок неприятный остался, как будто развели меня как лоха, всучили некачественный товар.
Сергей, а при покупке вообще какая-то гарантия давалась?
Ведь по ней обязаны и промвал, и гусеницу поменять бесплатно. Закон о защите прав потребителей никто не отменял.
Понимаю что все это муторно и не у всех есть возможность этим заниматься, но под лежачий камень вода не течет.
Мне когда-то в автосервисе на классику шаровую "левую" установили, через неделю её вырвало, разбил машину.
2 заседания суда, металловедческая экспертиза и мне машину восстановили за счет того-же сервиса.
Кстати, при подачи иска по тому-же закону - госпошлина не взымается.
Думаю если действовать правильно, в смысле сначала претензия фирме и т.д. "Ирбис" не станет вступать в судебные тяжбы, и вопрос по замене решится без проблем.
Не думаю что фирма станет портить свой имидж по таким мелочам.
Кстати, большую часть претензий к конструкции Т-110 считаю необоснованной.
Кто вам обещал что она поедет по глубокому снегу, да и грузят его, превышая все паспортные нормы. Посмотрите свои посты, фактически везде проблемы с движением по "пухляку". Потому и замена лыж и угла атаки
В суд на кого? Ирбис - ширма, поставщик по ПТС "Вася", дилер по договору ЧП "Петя" которого в живым Ё-бурге ни кто не видел... вот и ощущения как :olen:
При покупке прекрасно осознавал,где и как данный пепелац будет ездить а где нет...для озер то что надо... но качество :angry: ...подкупило родное происхождение техники (Златоуст),если горнозаводской местности едет... :evil:
 

Серж76

Новенький
Регистрация
13 Мар 2013
Сообщения
48
Реакции
1
Возраст
47
Местонахождение
московская об.
Имя
сергей
Техника
Dingo t110
Конечно гарантия это хорошо, но только если по всем косякам ездить к дилеру еще один динго прокатаешь. А судиться у меня времени нет. Уж если попал , то проще самому ремонтировать, чем ездить каждый раз к дилеру, тем более запчасти не такие уж дорогие.Хотя конечно понимаю , что это не правильно. А по поводу проходимости по пухляку или еще по чему, так я рекордов от динги и не ждал и по грузоподъемности у меня все в норме было, не перегружал я его.
 

Mihan74

Новенький
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
16
Реакции
0
Местонахождение
Челябинск
Имя
Михаил
Техника
старый китаец Динго
Fidel написал(а):
вечный спор оптимистов и пессимистов... я лично покупал Дингу в совершенной уверенности, что повозиться с ним придется не мало, но уж очень хотелось получить компактный и разборный снегоходик... поэтому и доводил его до ума с удовольствием, как и многие тут... а заявленным требованиям он удовлетворял даже изначально - езда по укатанке с нагрузкой до 150кг (если не ошибаюсь) Все остальное пошло от желания сделать его еще лучше - поднять надежность, увеличить проходимость, эргономику, удобство в эксплуатации...
По крайней мере за эту цену мне не попалось ни одно НОВОЕ аналогичное изделие, но чтоб было надежнее и эргономичнее. Может мало попадалось? :D
А вы его один перед рыбалкой в -20 когда нибудь собирали? И руль в разобранном состоянии не болтается..и другие Мелочи :angry: .Как я понял из Ваших сообщений вы грузите его целиком. Действительно аналогов нет."Поднять надежность" а производитель и дилеры для чего? Пусть не бесплатно но дилер предложит поставить подогрев и др. мелочи а производитель бесплатно поменяет вал,обивку сиденья...Покупая НОВУЮ вещь я не хочу проводить время в модернизациях и ремонтах :censored:
 

Серж76

Новенький
Регистрация
13 Мар 2013
Сообщения
48
Реакции
1
Возраст
47
Местонахождение
московская об.
Имя
сергей
Техника
Dingo t110
В какой то степени я согласен с Фиделем, конечно можно что то усовершенствовать, например улучшить проходимость , но это по собственному желанию и на любителя.Я тоже люблю поковыряться с техникой, но желание должно идти от души, а не потому что надо на рыбалку ехать, для чего его собственно и брал, а у динги то промвал провернуло, то клапана загнуло, с работы приезжаешь и начинаешь колхозить волей неволей.А с промвалами вообще отдельная песня, их и взять было негде, ни хороших ни плохих. Да и вообще усовершенствовать это одно , а тащить его на себе это совсем другое.Так что привет производителям.
 

снег ру

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
2.120
Реакции
16
Возраст
56
Местонахождение
Брянская обл.
Имя
Олег Витальевич
Техника
ВАЗ 2115, ВАЗ 1111, T-16, Минск, Тула, Ява
В суд на кого? Ирбис - ширма, поставщик по ПТС "Вася", дилер по договору ЧП "Петя" которого в живым Ё-бурге ни кто не видел... вот и ощущения как :olen:
А вот мы поэтому поводу зададим вопрос форумчанам "Scootermag" и "Ирбис Моторз".
Думаю в Личку писать необязательно.
Много раз уже поднимался вопрос о централизованной замене промвалов, но они его игнорируют, хотя наверняка прочли.
Есть-же где-то адреса сервисных центров, почему-бы их здесь не выложить.
Да. И тему про 110 рановато прикрыли, получается что мы тут флудим.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу