Dingo 125 - oбщие вопросы

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Михаил Акулов

Ветеран
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
2.836
Реакции
1.042
Местонахождение
Пермь
Имя
Михаил
Техника
Мотособака, Минитрактор, "бочка".
И все такаки ,уважаемые конструкторы,
вопрос не о том,нравится машинка рыбакам или
нет,а в том где принудительное охлаждение и
вариатор ?

Я же не про мягкость сидушки спрашиваю?

Отвечайте на технические вопросы,
на 1-й странице обещали отвечать.

Никто вас не ругает,что плохо сделали,
А спрашиваю почему так,а не иначе.
 

an59t

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
4.536
Реакции
419
Возраст
64
Местонахождение
г.Златоуст- Москва
Имя
Андрей Николаевич
Техника
Тойота "Хайлюкс", Динго и т. д.
Михаил Акулов написал(а):
И все такаки ,уважаемые конструкторы,
вопрос не о том,нравится машинка рыбакам или
нет,а в том где принудительное охлаждение и
вариатор ?

Я же не про мягкость сидушки спрашиваю?

Отвечайте на технические вопросы,
на 1-й странице обещали отвечать.

Никто вас не ругает,что плохо сделали,
А спрашиваю почему так,а не иначе.
... далее заниматься вашим ликбезом я лично не собираюсь... учите матчасть... :dread:
 

lingon

Активный участник
Регистрация
31 Окт 2012
Сообщения
881
Реакции
29
Местонахождение
Архангельск
Имя
Евгений
Техника
Dingo t150, irbis ttr150, yamaha jog
Один на кабовском моторе нашел разборный шатун, второй вариатор с вентилятором. Картинки хотя бы посомтрите, там движок крупным планом даже есть.
Петр Петрович, он же Рыбак Иван, он же тольяттинский производиель миниснегодов Пегас.
 

Петр Петрович

Активный участник
Регистрация
22 Мар 2013
Сообщения
735
Реакции
1
Местонахождение
Тольятти
Имя
Петр Петрович
Михаил Акулов написал(а):
Чем же вам не мил простой вентилятор на
коленвалу,как у скутера?

2 года на скутере-в любую жару,любой подем
И не греется

А с капотом и двигателю хорошо и
седоку снег на ноги не летит-вы же за комфорт!

Масляный радиатор необходим при
форсировании больше 150 л.с/литр

Все придумано до нас.
Правильно Михаил Вы говорите. Нужно устанавливать вентилятор, тем более при испытании он показал хорошие результаты.
 

Bazhen

Ветеран
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2.432
Реакции
114
Возраст
55
Местонахождение
Н.новгород
Имя
Володя
Техника
SsangYong Кайрон, ГАЗ .kaiman-360 Yamaha-15 прогрес-4 КАМАЗ
Петр Петрович написал(а):
Михаил Акулов написал(а):
Чем же вам не мил простой вентилятор на
коленвалу,как у скутера?

2 года на скутере-в любую жару,любой подем
И не греется

А с капотом и двигателю хорошо и
седоку снег на ноги не летит-вы же за комфорт!

Масляный радиатор необходим при
форсировании больше 150 л.с/литр

Все придумано до нас.
Правильно Михаил Вы говорите. Нужно устанавливать вентилятор, тем более при испытании он показал хорошие результаты.
Петрович всё в твоих руках, берёшь покупаешь Динго-2. и начинаешь эксперементировать, хочешь демонтируешь радиатор и смонтируешь вентилятор, хочешь не чего не монтируешь и испытываешь, а сюда на ветку честный отчёт а не домыслы и предположения. И вообще Петрович чего так паришься по поводу Динго, тебе он не нравится да и нет у тебя его а только как говоришь то у друга то у сына и покупать в дальнейшем тоже не собираешься
 

Петр Петрович

Активный участник
Регистрация
22 Мар 2013
Сообщения
735
Реакции
1
Местонахождение
Тольятти
Имя
Петр Петрович
Bazhen написал(а):
Петр Петрович написал(а):
Михаил Акулов написал(а):
Чем же вам не мил простой вентилятор на
коленвалу,как у скутера?

2 года на скутере-в любую жару,любой подем
И не греется

А с капотом и двигателю хорошо и
седоку снег на ноги не летит-вы же за комфорт!

Масляный радиатор необходим при
форсировании больше 150 л.с/литр

Все придумано до нас.
Правильно Михаил Вы говорите. Нужно устанавливать вентилятор, тем более при испытании он показал хорошие результаты.
Петрович всё в твоих руках, берёшь покупаешь Динго-2. и начинаешь эксперементировать, хочешь демонтируешь радиатор и смонтируешь вентилятор, хочешь не чего не монтируешь и испытываешь, а сюда на ветку честный отчёт а не домыслы и предположения. И вообще Петрович чего так паришься по поводу Динго, тебе он не нравится да и нет у тебя его а только как говоришь то у друга то у сына и покупать в дальнейшем тоже не собираешься
Собираюсь обменять динго 1 на динго 2 у Ирбиса. Я так понимаю порядочные производители должны обменивать технику у которой столько косяков исправили и люди участвовали в этом процессе сами того не подозревая. Многие покупатели Динго 1 думают так же. Вопрос к Ирбису куда можно сдать Динго 1 и взамен получить Динго 2?
 

lingon

Активный участник
Регистрация
31 Окт 2012
Сообщения
881
Реакции
29
Местонахождение
Архангельск
Имя
Евгений
Техника
Dingo t150, irbis ttr150, yamaha jog
Петр Петрович пишет мне в ЛС:
Петр Петрович написал(а):
Заголовок: Dingo 125 - oбщие вопросы

lingon написал(а):
Один на кабовском моторе нашел разборный шатун, второй вариатор с вентилятором. Картинки хотя бы посомтрите, там движок крупным планом даже есть.
Петр Петрович, он же Рыбак Иван, он же тольяттинский производиель миниснегодов Пегас.
Вы что так возбудились уважаемый "ромашечник" что тебе там насолил этот рыбак. Все о нем вспоминаете и готовы приписать что угодно и кому угодно.Ты когда купишь мой Динго который обещал при народно купить? Никакие снегоходы я не производил и не произвожу и тем более ими не торгую.
Что вы добиваетесь на этом форуме? почему выискиваете недостатки динго и пытаетесь их раскрутить? Прям выискиваете иногда несуществующие проблемы и пытаетесь их тут раскрутить. Например вентилятор тот же, что больше зацепится не за что?
На чем прокололся Иван Рыбак на том прокололись в разговоре и вы Петр Петрович, но это же не ваше реальное имя. Никто не шифруется на этом форуме кроме вас.
Если у вас есть динго, почему не покажете его?
 

Петр Петрович

Активный участник
Регистрация
22 Мар 2013
Сообщения
735
Реакции
1
Местонахождение
Тольятти
Имя
Петр Петрович
Серж76 написал(а):
Да,конечно изменения в новом динго радуют.Немного обидно ,что мне эти изменения вряд ли когда нибудь придется испытать так как динго 2 я наверно уже не куплю.На своем сейчас ставлю гусеницу от рыбинки,занимаюсь когда есть свободное время, так что все в процессе.Старую гусеницу выкинул так как постоянно соскакивала с задних звездочек и в конце концов разорвалась. Жду новых промвалов, старый провернулся, доходил сезон с привареной звездочкой. Тоже по началу была сильная вибрация двигателя,ездить было невозможно,но я не стал заморачиваться и просто ослабил два болта крепления двигателя и проблема ушла. По началу двигатель сильно перегревался,один раз на реке загнуло клапана,тащил дингу на себе километра 4.Купил новую головку в сборе,поставил, рассверлил ГТЖ,вроде перегреваться перестал, свеча приобрела рабочий оттенок,до этого была белая как будто и не работала.В общем буду рад если на динго2 таких проблем не будет.
Этого покупателя тоже можно обвинить Рыбаком или испытателем? Если бы Вы честно людям сказали, что Динго это конструктор сырой, его нужно испытывать и доводить до кондиции. Может быть в процессе доводки нужно будет поменять 60% от всего конструктора. Зимой может случится, что он сломается и его придется тащить на себе, то к Вам никаких вопросов не было бы никогда. Его купили люди, которым эти трудности в жизни необходимы. Вы представили Динго 2 Фидель честно сказал, что двигатель испытывали без радиатора, а это значит, что это очередная болелнь, которую нужно лечить ГТЖ. Т.е. продукт сырой и это не нужно скрывать от покупателей. Народ должен знать с какими трудностями может столкнуться. Если человек не готов он купит другой снежик в той же цене например Рыбак 2М или например Хаски. Дизайн по хуже чем на Динго зато проблем не будет с надежностью. Евгений я думаю ответил на Ваш вопрос. Что касается почему Вы не показываете Динго? По Вашей просьбе сын установил фото Динго 1 причем я ему сказал сделай несколько снимков. Как Вамеще Динго показать. Приезжайте в гости покажу и Вас на нем сфотографируем на долгую память. У Вас было желание купить у меня Динго, передумали. Ирбис менять я так думаю не будет, ВЫ тоже не хотите быть счастливым обладателем Динго.
 
Регистрация
17 Ноя 2012
Сообщения
5.617
Реакции
4.031
Возраст
65
Местонахождение
Ноябрьск-Стерлитамак
Имя
Александр Михайлович
Техника
всякая всячина
Петр Петрович написал(а):
куда можно сдать Динго 1 и взамен получить Динго 2?
Туда же,где можно сдать Мерс 300 и получить 600! :D А хуль они не сказали что сделают лучше,когда покупал 300??? :laugh: :laugh: :laugh:
 

Bazhen

Ветеран
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2.432
Реакции
114
Возраст
55
Местонахождение
Н.новгород
Имя
Володя
Техника
SsangYong Кайрон, ГАЗ .kaiman-360 Yamaha-15 прогрес-4 КАМАЗ
Петр Петрович написал(а):
Знаешь Петрович почему к тебе так относятся, у тебя не одного положительного предложения ни одобрения. А ведь реальный обладатель Динго ну не сможет как ты сказать об этом снегоходе как говоришь ты. В реальности снегоход получился хорошим помошником, на Динго с удовольствием можно съездить и на рыбалку а так же прекрасно провести с семьёй выходные, а если и случались какие то казусы то они были исправимы. И все эти казусы здесь обсуждались и сообща решались как их вылечить, а не как ты, который готов обосрать собственные штаны.
 
Регистрация
17 Ноя 2012
Сообщения
5.617
Реакции
4.031
Возраст
65
Местонахождение
Ноябрьск-Стерлитамак
Имя
Александр Михайлович
Техника
всякая всячина
Да уже пора понять-динго -2 ЭТО НАВАЯ МОДЕЛЬ!!!!!! Получается мне надо вернуть Варяга на РМ -потомушто они сделали Варяга 5,в котором улучшили некоторые моменты????
 

vqd

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
505
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Вячеслав
Техника
Был Irbis Dingo t110 стал Arctic Cat 570XTE
Теперь я понял политику автоваза ))) То то я думаю, чего они уже столько лет классику штампуют да нивы квадратные )))
 

an59t

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
4.536
Реакции
419
Возраст
64
Местонахождение
г.Златоуст- Москва
Имя
Андрей Николаевич
Техника
Тойота "Хайлюкс", Динго и т. д.
Bazhen написал(а):
...а не как ты, который готов обосрать собственные штаны.
Вот я думал, как бы помягче объяснить товарищу его позицию, а тут Володя в самую точку!!!! :up: :laugh:
 

Петр Петрович

Активный участник
Регистрация
22 Мар 2013
Сообщения
735
Реакции
1
Местонахождение
Тольятти
Имя
Петр Петрович
an59t написал(а):
Bazhen написал(а):
...а не как ты, который готов обосрать собственные штаны.
Вот я думал, как бы помягче объяснить товарищу его позицию, а тут Володя в самую точку!!!! :up: :laugh:
Андрей Николаевич. Динго 2 тоже конструктор к которому нужно приложить руки или снегоход без косяков?
 

Fidel

Ветеран
Команда форума
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
4.457
Реакции
1.940
Возраст
63
Местонахождение
Томск
Имя
Фидель
Техника
TLC-78, Solar-480 jet-tonnel + Tohatsu-40-jet + Тунгус-500
я, канешна, не на многих форумах общаюсь - томский спиннингистский, ленд-кркзеровский всерассейский и тута... дык кроме как тут столько черного пиара нигде не вкушал...
Петр Петрович, ежели у Вас руки из ж...опы растут - не покупайте Динго-2... патамучта Вы, похоже, и свечку можете не туды воткнуть, а потом гневно вопрошать - пачему не там искрит... и пощипывает... :laugh:
 

lingon

Активный участник
Регистрация
31 Окт 2012
Сообщения
881
Реакции
29
Местонахождение
Архангельск
Имя
Евгений
Техника
Dingo t150, irbis ttr150, yamaha jog
Петр Петрович написал(а):
Если человек не готов он купит другой снежик в той же цене например Рыбак 2М или например Хаски.
Грубо работаете, Константин Валентинович, манипуляция сознанием проводится совсем не так:)
 

an59t

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
4.536
Реакции
419
Возраст
64
Местонахождение
г.Златоуст- Москва
Имя
Андрей Николаевич
Техника
Тойота "Хайлюкс", Динго и т. д.
lingon написал(а):
Петр Петрович написал(а):
Если человек не готов он купит другой снежик в той же цене например Рыбак 2М или например Хаски.
Грубо работаете, Константин Валентинович, манипуляция сознанием проводится совсем не так:)
Женя, расшифруй...
 

lingon

Активный участник
Регистрация
31 Окт 2012
Сообщения
881
Реакции
29
Местонахождение
Архангельск
Имя
Евгений
Техника
Dingo t150, irbis ttr150, yamaha jog
an59t написал(а):
lingon написал(а):
Петр Петрович написал(а):
Если человек не готов он купит другой снежик в той же цене например Рыбак 2М или например Хаски.
Грубо работаете, Константин Валентинович, манипуляция сознанием проводится совсем не так:)
Женя, расшифруй...
Человек под псевдонимом Петр Петрович, зарегистрированным кстати почти сразу после бана Ивана Рыбака сам в теме выставил реквизиты некоего предприятия, и сказал что он владелец его.
По названию в нете нашлась информация по нему:
Полное наименование организации ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ НАУЧНО-ПРОИЗВОДСТВЕННАЯ ФИРМА «РОТОР»
Регион Самарская область » Ставропольский район
Адрес 445143, САМАРСКАЯ ОБЛАСТЬ, СТАВРОПОЛЬСКИЙ РАЙОН, С ПОДСТЕПКИ, УЛ РОДИНЫ, Д 32
Генеральный директор компании Мигалин Константин Валентинович
Интересно то что контора которая выпускает Хаски находится в 13 км от фирмы Константина Валентиновича(Петр Петрович):
Полное наименование организации ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ «ХАСКИ»
Регион Самарская область » г. Тольятти
Адрес 445051, Самарская область, г Тольятти, бульв Приморский, д 1, кв 196
Директор компании Мясищев Кирилл Сергеевич
Контактные телефоны 89179690848
Помните человек на форуме охотников который типа тестировал динго тоже из Тольятти. Интересно вырисовывается правда?
 

vikktor

Участник
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
177
Реакции
2
Видимо, пока Динго не появится, придется читать эту хрень.
 

an59t

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
4.536
Реакции
419
Возраст
64
Местонахождение
г.Златоуст- Москва
Имя
Андрей Николаевич
Техника
Тойота "Хайлюкс", Динго и т. д.
vikktor написал(а):
Видимо, пока Динго не появится, придется читать эту хрень.
И то верно! Действительно, превратили нормальную тему в базар... Надо попросить модератора почистить этот флуд...
 

Hitman

Участник
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
178
Реакции
0
Техника
Тикси-250, Irbis Dingo-110, Stels-ATV500H EFI, Lifan-ATV250, Citroen-C5, Citroen-C4 Picasso, HDX 330\15 ...
lingon написал(а):
an59t написал(а):
lingon написал(а):
Петр Петрович написал(а):
Если человек не готов он купит другой снежик в той же цене например Рыбак 2М или например Хаски.
Грубо работаете, Константин Валентинович, манипуляция сознанием проводится совсем не так:)
Женя, расшифруй...
Человек под псевдонимом Петр Петрович, зарегистрированным кстати почти сразу после бана Ивана Рыбака сам в теме выставил реквизиты некоего предприятия, и сказал что он владелец его.
По названию в нете нашлась информация по нему:
Полное наименование организации ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ НАУЧНО-ПРОИЗВОДСТВЕННАЯ ФИРМА «РОТОР»
Регион Самарская область » Ставропольский район
Адрес 445143, САМАРСКАЯ ОБЛАСТЬ, СТАВРОПОЛЬСКИЙ РАЙОН, С ПОДСТЕПКИ, УЛ РОДИНЫ, Д 32
Генеральный директор компании Мигалин Константин Валентинович
Интересно то что контора которая выпускает Хаски находится в 13 км от фирмы Константина Валентиновича(Петр Петрович):
Полное наименование организации ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ «ХАСКИ»
Регион Самарская область » г. Тольятти
Адрес 445051, Самарская область, г Тольятти, бульв Приморский, д 1, кв 196
Директор компании Мясищев Кирилл Сергеевич
Контактные телефоны 89179690848
Помните человек на форуме охотников который типа тестировал динго тоже из Тольятти. Интересно вырисовывается правда?
Отлично пошукал :up: Да, дааа , Я давно говорил что наша собачка по продажам на кожистые шарики аналогам наступила, и видос в тему выкладывал ;)
Это насколко же им наш Динго поперёк горла стоит чтоб ролики с обработкой аж после трёх спецвыездов для ютюба снимать и на ветке конкурентов методично, неустанно, с упорством маньяка гадить и гадить аж под двумя или уже под тремя никами !!! :blink: :huh: :D :cool:
А по поводу Динго - 2 он вообще на ливер изойдёт на этой ветке ( у конкурентов новой модели-то не выходит :rolleyes: )

Нее, товарищи модераторы, эт безобразие пора прекращать !!! :ninja:
 

Alias

Активный участник
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
313
Реакции
1
Местонахождение
Rus44
Имя
Михаил
Техника
570XT(14), Irbis T125
Да, интересным получился аппарат, и, в то же время задел для самодельщика еще больше ;) По крайней мере многое уже сделано в базе и трамплин для тюнинга куда солиднее!
Многие вспоминают о бонусах для владельцев первой версии, но все забыли главное: три призовых аппарата новой конструкции. Интрига сохраняется или я все пропустил?
 

an59t

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
4.536
Реакции
419
Возраст
64
Местонахождение
г.Златоуст- Москва
Имя
Андрей Николаевич
Техника
Тойота "Хайлюкс", Динго и т. д.
Alias написал(а):
...но все забыли главное: три призовых аппарата новой конструкции. Интрига сохраняется или я все пропустил?
Из личного опыта точно знаю: Ирбис слово держит!!! :up:
 

Fidel

Ветеран
Команда форума
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
4.457
Реакции
1.940
Возраст
63
Местонахождение
Томск
Имя
Фидель
Техника
TLC-78, Solar-480 jet-tonnel + Tohatsu-40-jet + Тунгус-500
насчет Хаски и их директора, Мясищева Кирилла Сергеевича... общались с ним в личке очень уважительно, мужик серьезный, такой хренью, как ИванРыбак да этот ПП не занимается и заниматься не собирается, развивает тему Хаски. У нас в Томске, было дело, один собакодел, которым так восхищается ПП в одной из тем, брякнул, что сделает копию Хаски и будет продавать в два раза дешевле... но ему веско объяснили, что так делать нельзя...
Насчет модераторства - обещали назначить "смотрящих" за темой "из наших", но вот пока этот вопрос не решен и благодаря таким, как ПП даже новая тема действительно может быть зафлужена и загажена.
Alias - насчет потенциала для доработки полностью согласен - их есть! :D но, согласись, особенно просится сюда гусянка от Рыбинки - при этом увеличится площадь опоры и сцепление с поверхностью, но габариты изделия останутся практически прежними :rolleyes: Насчет "призовых" - как только приедут в Томск, непременно доложу и сфотаю :beer:
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу