Dingo 125 - oбщие вопросы

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Вольдемар 57

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2017
Сообщения
793
Реакции
217
Местонахождение
р. Татарстан
Имя
Владимир 57
Техника
Снегоход BRP Ski Doo Summit SP 154" 850 E,Динго 150 ,125,квадр ГРИЗЛИ 250 ,лодка ПВХ флагман , авто фольксваген джетта6

Ceргей

Активный участник
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
875
Реакции
66
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Сергей
Техника
Динго Т125, Квадроцикл 125сс
но в наличии нету
Это плохо. Можно купить от 125 мотора квадрика или пита ведущую на 15,16,17 и заказать установку вместо штатной в любой слесарной конторе, у них и резаки плазменные есть и сварка любая и закалят как надо. У нас на Сормовском шоссе около ст.Варя есть такая контора. Я там наверное буду заказывать, но это будет летом, пока других вопросов хватает, не до тюнинга, глушитель переделать времени нет(хочу впускную-выпускную трубы протюнить чтоб мотору дышалось легче, ато работает как сопло у ракеты), а он поважнее будет.
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.207
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Парни! Кто нибудь знает размеры посадочные нашей ведомой?
 

nik- 78

Старожил
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
1.282
Реакции
317
Возраст
45
Местонахождение
Курская область
Имя
Николай
Техника
Фиат Дукато, Фольксваген т-2, трактор т-25, мотоциклы иж-планета, минск, динго-125, квадроциклик ирбис 200, рысь-119.
Парни, у кого есть промвал после замены, ненужный? С меня полтораха пива.
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.207
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.207
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Мужики! Предлагаю собрать во едино все хитрости и способы выживания при различных поломках и неисправностях в полевых условиях. Как это сделать? У всех есть свои способы ремонта, устранения, хотя бы временно, что бы добраться до дома. И выполнимых в полевых условиях. Каждый мог решить одну и ту же задачу по разному. Ремонты должны касаться узлов и агрегатов без работы которых не уехать в зад обратно,хотя бы без плохонькой работы. Способы могут быть, на первый взгляд смешными, прикольными, неординарными, крайне временными.А могут быть абсолютно основанными на знании, ну например эл. схемы. Что отключить, что выбросить на время. Короче касательно всех систем и деталей, без которых ни как. Способы эвакуации, способы доставания из засад и т. д. Любые хитрости и полезности в полевых условиях. Имхо это будет всем полезно, нехрен молчать если что то можешь, знаешь и пробовал, испытывал и пользовался:handshake2: В общем для ВСЕХ! Но в первую очередь для владельцев Динго 125 :D
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.207
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
В группе динго 125 150 в контакте попалась втулка для ведущих звезд. С быстросъемными звездами. Кто нибудь сталкивался? По моему ценник на втулку не демократичный. И не понятно как быть с тормозным диском. Но зато можно любые звезды втыкать. Кто нибудь встречал?
 

Вольдемар 57

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2017
Сообщения
793
Реакции
217
Местонахождение
р. Татарстан
Имя
Владимир 57
Техника
Снегоход BRP Ski Doo Summit SP 154" 850 E,Динго 150 ,125,квадр ГРИЗЛИ 250 ,лодка ПВХ флагман , авто фольксваген джетта6
В группе динго 125 150 в контакте попалась втулка для ведущих звезд. С быстросъемными звездами. Кто нибудь сталкивался? По моему ценник на втулку не демократичный. И не понятно как быть с тормозным диском. Но зато можно любые звезды втыкать. Кто нибудь встречал?
Я вообще тормозной механизм снял, с горы торможу скоростью вкл 2-ю и нормально уже с 2013г. а на реке тормоз не нужен.
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.207
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Я вообще тормозной механизм снял, с горы торможу скоростью вкл 2-ю и нормально уже с 2013г. а на реке тормоз не нужен.
А зачам снял? Я без тормоза не уютно себя чувствую, когда скачу на этом бешеном поросенке.
А втулочку не встречали?
 

Вольдемар 57

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2017
Сообщения
793
Реакции
217
Местонахождение
р. Татарстан
Имя
Владимир 57
Техника
Снегоход BRP Ski Doo Summit SP 154" 850 E,Динго 150 ,125,квадр ГРИЗЛИ 250 ,лодка ПВХ флагман , авто фольксваген джетта6
А зачам снял? Я без тормоза не уютно себя чувствую, когда скачу на этом бешеном поросенке.
А втулочку не встречали?
А он собственно и не нужен, во первых пром вал не тормозит, крутится легче и расход бензина меньше. Сам проверь сними цепь поставь на нейтралку и нажми тормоз после покрути за звездочку пром вала крутится тяжеловато, а теперь отверткой отодвинь колодку внешнюю и покрути и увидишь на сколько легче крутится вал и не тормозит. Я привык без тормоза
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.207
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Мне два раза точно понадобился. Один когда свинтус бухой на тайге резко обогнав затормозил перед носом. Второй когда через дорогу понесло. Ну конечно кто как хочет. :) Так а с втулкой не сталкивался?
 

Вольдемар 57

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2017
Сообщения
793
Реакции
217
Местонахождение
р. Татарстан
Имя
Владимир 57
Техника
Снегоход BRP Ski Doo Summit SP 154" 850 E,Динго 150 ,125,квадр ГРИЗЛИ 250 ,лодка ПВХ флагман , авто фольксваген джетта6
Кому будет нужен промвал уже с магнитами обращайтесь, сделан в заводских условиях и закален .пока есть в наличии дам ссылку Заказал шестерню на 21 зуб на заводе если получиться изготовить то дам ссылку
 

Вложения

Последнее редактирование:

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.207
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Кому будет нужен промвал уже с магнитами обращайтесь, сделан в заводских условиях и закален .пока есть в наличии дам ссылку Заказал шестерню на 21 зуб на заводе если получиться изготовить то дам ссылку
Ведущие не спрашивали 15 16 17
Почему 21? А если22
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.207
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Сам проверь сними цепь поставь на нейтралку и нажми тормоз после покрути за звездочку пром вала крутится тяжеловато, а теперь отверткой отодвинь колодку внешнюю и покрути и увидишь на сколько легче крутится
Не могу согласиться! Если удается покрутить рукой на нетралке, пусть чуток тяжелей даже, то это такие копейки, что даже я, борец за каждый ватт и кг на динге, на это внимание не обращу. Тем более, что это быстропроходящий эффект, если тормозной цилиндр и механизм лягушки нормально работает. Да и усилие на моем, после отпускания тормоза значительным назвать нельзя. А вот например, как собираешься стоять на крутом косогоре? Или остановится перед опасным местом, неожиданно его заметив на скорости? Нет! Тормоз нужен! И тот сэкономленный грамм бензина не стОит возможных рисков. Сапоги быстро износятся от торможения! :D
 

VOVAN16

Активный участник
Регистрация
14 Апр 2019
Сообщения
940
Реакции
111
Возраст
65
Местонахождение
г.Валдай
Имя
Владимир
Техника
Динго 125
Подскажи те чем сделать отверстия на гусеницы ?
 

VOVAN16

Активный участник
Регистрация
14 Апр 2019
Сообщения
940
Реакции
111
Возраст
65
Местонахождение
г.Валдай
Имя
Владимир
Техника
Динго 125
Да, для выгребалок.
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.207
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125

Вольдемар 57

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2017
Сообщения
793
Реакции
217
Местонахождение
р. Татарстан
Имя
Владимир 57
Техника
Снегоход BRP Ski Doo Summit SP 154" 850 E,Динго 150 ,125,квадр ГРИЗЛИ 250 ,лодка ПВХ флагман , авто фольксваген джетта6

VOVAN16

Активный участник
Регистрация
14 Апр 2019
Сообщения
940
Реакции
111
Возраст
65
Местонахождение
г.Валдай
Имя
Владимир
Техника
Динго 125
А сверло какого диаметра?
 

Вольдемар 57

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2017
Сообщения
793
Реакции
217
Местонахождение
р. Татарстан
Имя
Владимир 57
Техника
Снегоход BRP Ski Doo Summit SP 154" 850 E,Динго 150 ,125,квадр ГРИЗЛИ 250 ,лодка ПВХ флагман , авто фольксваген джетта6

ZyaK

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2019
Сообщения
590
Реакции
104
Возраст
36
Имя
Алексей
Техника
Dingo 125
Не давно осматривал раму на предмет повреждений... лопнула возле заднего уха крепления мотора, чтоб нормально заварить придется мотор снимать.
по тому вполне логичный вопрос:
Есть ли карта точек, которые необходимо усиливать? рулевое уже переварено :)
 

Йола

Новенький
Регистрация
5 Окт 2018
Сообщения
25
Реакции
6
Возраст
54
Местонахождение
РМЭ
Имя
Андрей
Техника
Крокодил Динго
Нижнюю площадку часто отрывает., с зади вторую трубу вварил.
2015-02-12 11.50.32_1.jpg
В остальном рама, как не странно, держит даже с перегрузом
 

Вольдемар 57

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2017
Сообщения
793
Реакции
217
Местонахождение
р. Татарстан
Имя
Владимир 57
Техника
Снегоход BRP Ski Doo Summit SP 154" 850 E,Динго 150 ,125,квадр ГРИЗЛИ 250 ,лодка ПВХ флагман , авто фольксваген джетта6
Не давно осматривал раму на предмет повреждений... лопнула возле заднего уха крепления мотора, чтоб нормально заварить придется мотор снимать.
по тому вполне логичный вопрос:
Есть ли карта точек, которые необходимо усиливать? рулевое уже переварено :)
У моего тоже такая проблема была ещё в 2013г , приварил дополнительно ещё одну перемычку проблема ушла. Ранее на форуме обсуждали и фото было посмотри, ещё лопается площадка на которую двигатель прикручивается проверь заодно
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.207
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Соучастники! :)В нашей ветке открыт раздел "Блоги пользователей Динго 125" Предлагаю активно участвовать. Это начало, так сказать эксперимент. Если будет толк, то я думаю, что опыт перейдет и в другие разделы. Там можно вести свои темы. У многих из вас есть всякие интересные идеи, доработки, полезная информация. Как я понял все это можно опубликовывать постепенно в своей теме. Давайте попробуем!
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу