Dingo 125 - oбщие вопросы

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Спортист2

Активный участник
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
723
Реакции
31
Возраст
47
Местонахождение
Йошкар-Ола
Имя
Сергей
Техника
много и еще будет
а там есть клапан? не знал. у меня снегоход нестандарт, покупался на этом сайте у производителя как комплект разных запчастей (гусеничный блок вообще оригинальный)
 

Вложения

Спортист2

Активный участник
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
723
Реакции
31
Возраст
47
Местонахождение
Йошкар-Ола
Имя
Сергей
Техника
много и еще будет
гусеничный блок из опытного производства, гусянка укорочена и сшита, от чего изначально - даже продавец не смог вспомнить
 

Вложения

Спортист2

Активный участник
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
723
Реакции
31
Возраст
47
Местонахождение
Йошкар-Ола
Имя
Сергей
Техника
много и еще будет
еще у меня наивный вопрос: у всех динг склизы плоские и крепятся саморезами к рельсам (как у меня) или у вас как у нормальных снежиков крепеж ласточкин хвост? и сами рельсы алюминиевые?
 

Вложения

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.508
Реакции
7.361
Возраст
60
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.508
Реакции
7.361
Возраст
60
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
еще у меня наивный вопрос: у всех динг склизы плоские и крепятся саморезами к рельсам (как у меня) или у вас как у нормальных снежиков крепеж ласточкин хвост? и сами рельсы алюминиевые?
:D наивный вопрос :D
 

nik- 78

Старожил
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
1.282
Реакции
317
Возраст
45
Местонахождение
Курская область
Имя
Николай
Техника
Фиат Дукато, Фольксваген т-2, трактор т-25, мотоциклы иж-планета, минск, динго-125, квадроциклик ирбис 200, рысь-119.
Это потому что - Курская область (привет кстати, родня там), а у нас такая лафа не прокатит.
Привет . Чёт не понял , чем Курская отличается от Мурманска.
 

nik- 78

Старожил
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
1.282
Реакции
317
Возраст
45
Местонахождение
Курская область
Имя
Николай
Техника
Фиат Дукато, Фольксваген т-2, трактор т-25, мотоциклы иж-планета, минск, динго-125, квадроциклик ирбис 200, рысь-119.
еще у меня наивный вопрос: у всех динг склизы плоские и крепятся саморезами к рельсам (как у меня) или у вас как у нормальных снежиков крепеж ласточкин хвост? и сами рельсы алюминиевые?
У всех так крепятся. Зато плюс в том, что их можно без проблем изготовить самому на коленке.
 

Спортист2

Активный участник
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
723
Реакции
31
Возраст
47
Местонахождение
Йошкар-Ола
Имя
Сергей
Техника
много и еще будет
так если склизы практически как на самоделке - почему у многих нарекания на их цену и пр.? их нашинковать из черной канализационной трубы можно пучок за полчаса.
 

Chief01

Активный участник
Регистрация
11 Янв 2015
Сообщения
517
Реакции
59
Местонахождение
Йошкар Ола
Имя
Андрей
Техника
Динго Т125 из т.п. .крокодил и несколько двух.т.

nik- 78

Старожил
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
1.282
Реакции
317
Возраст
45
Местонахождение
Курская область
Имя
Николай
Техника
Фиат Дукато, Фольксваген т-2, трактор т-25, мотоциклы иж-планета, минск, динго-125, квадроциклик ирбис 200, рысь-119.
так если склизы практически как на самоделке - почему у многих нарекания на их цену и пр.? их нашинковать из черной канализационной трубы можно пучок за полчаса.
Так и шинкуют из трубы, главное чтоб после обработки оставалось 9 мм.По качеству будут как заводские, а кто хочет более качественные делают из капролона или фторопласта. Кто по льду много ездит склизы быстро убивают, а если по снегу, то родных на долго хватает. Я кусок трубы достал,а они родные живут и живут, уже 1200 км. и 30% не сточились.
 

Вольдемар 57

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2017
Сообщения
793
Реакции
217
Местонахождение
р. Татарстан
Имя
Владимир 57
Техника
Снегоход BRP Ski Doo Summit SP 154" 850 E,Динго 150 ,125,квадр ГРИЗЛИ 250 ,лодка ПВХ флагман , авто фольксваген джетта6
Так и шинкуют из трубы, главное чтоб после обработки оставалось 9 мм.По качеству будут как заводские, а кто хочет более качественные делают из капролона или фторопласта. Кто по льду много ездит склизы быстро убивают, а если по снегу, то родных на долго хватает. Я кусок трубы достал,а они родные живут и живут, уже 1200 км. и 30% не сточились.
А у меня заводские склизы уже 3 сезона и тоже не снашиваются, т.к поставил катки большего размера от сх. Тайги алюминиевый корпус и прорезинены. и пробег 4000км Ранее в этой ветке уже это всё обсуждали.
 

Андрэас

Новенький
Регистрация
19 Авг 2017
Сообщения
25
Реакции
1
Возраст
40
Имя
андрей
Техника
crv,yamaha 15cmhs+norvik320,dingo125
А у меня заводские склизы уже 3 сезона и тоже не снашиваются, т.к поставил катки большего размера от сх. Тайги алюминиевый корпус и прорезинены. и пробег 4000км Ранее в этой ветке уже это всё обсуждали.
а телега стандарт или тюнинговая?
 

Вольдемар 57

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2017
Сообщения
793
Реакции
217
Местонахождение
р. Татарстан
Имя
Владимир 57
Техника
Снегоход BRP Ski Doo Summit SP 154" 850 E,Динго 150 ,125,квадр ГРИЗЛИ 250 ,лодка ПВХ флагман , авто фольксваген джетта6

FoxMore

Прохожий
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
34
Имя
Артур
Техника
Irbis T125
Всем доброго времени суток!!
На днях стал "счастливым" обладателем Динго Т125.
Пробег чуть больше 1100 км. Бегает по снегу очень бодро. весело и без рывков. Гусянки и склизы новые, а вот у промежуточного вала имеется люфт. Звёздочка гуляет примерно на -15 +15 градусов, это очень плохо я правильно понимаю?
Хочу его заменить. Может еще на что то нужно обратить внимание что бы в лесу где нибудь не застрять?
Ну и по запчастям. Где подешевле приобрести запчасти на данный снежик с доставкой в Екатеринбург?
 

Вольдемар 57

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2017
Сообщения
793
Реакции
217
Местонахождение
р. Татарстан
Имя
Владимир 57
Техника
Снегоход BRP Ski Doo Summit SP 154" 850 E,Динго 150 ,125,квадр ГРИЗЛИ 250 ,лодка ПВХ флагман , авто фольксваген джетта6
Всем доброго времени суток!!
На днях стал "счастливым" обладателем Динго Т125.
Пробег чуть больше 1100 км. Бегает по снегу очень бодро. весело и без рывков. Гусянки и склизы новые, а вот у промежуточного вала имеется люфт. Звёздочка гуляет примерно на -15 +15 градусов, это очень плохо я правильно понимаю?
Хочу его заменить. Может еще на что то нужно обратить внимание что бы в лесу где нибудь не застрять?
Ну и по запчастям. Где подешевле приобрести запчасти на данный снежик с доставкой в Екатеринбург?
В Кирове хороший интернет магазин и по дешевле и всё практически имеется МОТАКИ
 

Андрэас

Новенький
Регистрация
19 Авг 2017
Сообщения
25
Реакции
1
Возраст
40
Имя
андрей
Техника
crv,yamaha 15cmhs+norvik320,dingo125
Всем доброго времени суток!!
На днях стал "счастливым" обладателем Динго Т125.
Пробег чуть больше 1100 км. Бегает по снегу очень бодро. весело и без рывков. Гусянки и склизы новые, а вот у промежуточного вала имеется люфт. Звёздочка гуляет примерно на -15 +15 градусов, это очень плохо я правильно понимаю?
Хочу его заменить. Может еще на что то нужно обратить внимание что бы в лесу где нибудь не застрять?
Ну и по запчастям. Где подешевле приобрести запчасти на данный снежик с доставкой в Екатеринбург?
Сначала сними промежуточный вал,и посмотри состояние шлицевой на валу кпп. у меня пром вал был в идеале , а на кпп съело на 1\3 шлицы. (предыдущий хозя на сухую катал )Помазал шрусом и забил
 

Андрэас

Новенький
Регистрация
19 Авг 2017
Сообщения
25
Реакции
1
Возраст
40
Имя
андрей
Техника
crv,yamaha 15cmhs+norvik320,dingo125

isv

Активный участник
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
314
Реакции
43
Возраст
49
Местонахождение
Мурманск
Имя
Сергей
Кстати. инфа для размышления. Если срезает шлицы на валу кпп и промвале, то как можно решить проблему в полевых условиях и доехать домой? Обратил внимание, что на промвале около сальника остается незадействованной часть шлицов. Длиной более 5 мм. Если под винты, крепящие ступичный подшипник подложить шайбы, то его можно надвинуть на указанную часть шлицов. В теории этого хватит, чтобы доехать до дома. Не очень хорошо помню этот узел. если не прав - поправьте.
 

antoniokul

Участник
Регистрация
12 Дек 2016
Сообщения
67
Реакции
4
Возраст
43
Местонахождение
Архангельск
Имя
Антон
Техника
Т-125., Allpass 9,8
Всем привет. 9 декабря провалились. Снегоход доставали 2 часа. Все время горел свет под водой. Достали комок льда. Масло слили. На следующий день погрели теплом, пушкой, слили остатки масла, вода была в картере, вручную покрутили, в цилиндре воды не было. Друг увез на работу чтобы оттаял ( гараж у нас холодный), комок льда реальный. Заливали керосин, вручную крутили, меняли промежуточное масло, остатки воды выгнали. Вчера заводил, завелся хреново, карплотер разобрал, внутри ещё сыроват, но обороты холостые показывает. Прошу совета что можно ещё проверить и подсказки что могли пропустить.
 
Последнее редактирование:

antoniokul

Участник
Регистрация
12 Дек 2016
Сообщения
67
Реакции
4
Возраст
43
Местонахождение
Архангельск
Имя
Антон
Техника
Т-125., Allpass 9,8
Аккумулятор проверили, лампы тоже, не горит только габарит передний, контакты все нормально. По электрике пока только карплотер, но ещё до конца наверно не просох.
 

antoniokul

Участник
Регистрация
12 Дек 2016
Сообщения
67
Реакции
4
Возраст
43
Местонахождение
Архангельск
Имя
Антон
Техника
Т-125., Allpass 9,8
Гусянку и подшипники проверили. Вопросы больше по двигателю.
 

strelec 61

Активный участник
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
504
Реакции
35
Местонахождение
Южно-Сахалинск
Имя
Василий Васильевич
Техника
M Pajero. Пегас.Динго 125
Гусянку и подшипники проверили. Вопросы больше по двигателю.
Было меня такое на первом снежике.танцы с бубном вокруг замороженного.
Два раза масло менял. Первый после запуска на х.х. Второй когда уже эмульсии не стало.
Зачем керосин заливали. он же снимает масляную пленку в кшм. а воду не вымывает.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу