Dingo 125 - oбщие вопросы

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

lelik31

Участник
Регистрация
5 Янв 2016
Сообщения
71
Реакции
1
Техника
динго 125
А кто как перевозит динго в легковом авто?особенно интересует гусеничный блок!(весь снег то не вычистишь ) я на заднем сиденье ,подкладываю плёнку, но бывает маленько протекает(
 

timoxa13

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
453
Реакции
80
Возраст
49
Местонахождение
Мурманск
Имя
Тимофей
Техника
Irbis Dingo T125
в штатном корыте на заднем сидении фьюжна, там же лыжный модуль и лыжи, остальное в багажник
 

timoxa13

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
453
Реакции
80
Возраст
49
Местонахождение
Мурманск
Имя
Тимофей
Техника
Irbis Dingo T125
А штатное корыто это какое? И скока денег стоит ?
покупал в 2013году, шло в комплекте с 125м + шлем....корыто глубокое и по размерам как раз под гусю и как раз по ширине салона авто. Корыто без жесткой сварной рамы и дышла (тягаю за веревку)
 

Колючка

Новенький
Регистрация
6 Дек 2016
Сообщения
26
Реакции
0
Возраст
57
Имя
Олег
Техника
Динго 125
добрый день всем! Подскажите кто в курсе контакт датчика температуры что под свечой обязательно должен быть медным или без разницы? родной отломился
 

Chief01

Активный участник
Регистрация
11 Янв 2015
Сообщения
517
Реакции
59
Местонахождение
Йошкар Ола
Имя
Андрей
Техника
Динго Т125 из т.п. .крокодил и несколько двух.т.

Колючка

Новенький
Регистрация
6 Дек 2016
Сообщения
26
Реакции
0
Возраст
57
Имя
Олег
Техника
Динго 125
спасибо за инфу
 

Владимир16

Активный участник
Регистрация
25 Янв 2014
Сообщения
346
Реакции
32
Местонахождение
РОССИЯ
Имя
Владимир16
Техника
Dingo125,150- 2016г., авто Фольксваген Джетта 6, лодка ПВХ Флагман320+мотор ТАХАЦУ 5л.с
добрый день всем! Подскажите кто в курсе контакт датчика температуры что под свечой обязательно должен быть медным или без разницы? родной отломился
Я вообще его убрал
 

Shura21

Новенький
Регистрация
3 Мар 2014
Сообщения
47
Реакции
12
Местонахождение
Чебоксары
Имя
Александр Леонидович
Техника
Хоver Н5,снегоход Dingo Т125, Sea-Pro T9.8 Касатка 335
А штатное корыто это какое? И скока денег стоит ?
....сделал вот так - купил корыто ,обвязал профилем , сварил фаркоп ,сделал съёмную шторку .Четвёртая зима ,полёт нормальный !
 

Вложения

nik- 78

Старожил
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
1.282
Реакции
317
Возраст
45
Местонахождение
Курская область
Имя
Николай
Техника
Фиат Дукато, Фольксваген т-2, трактор т-25, мотоциклы иж-планета, минск, динго-125, квадроциклик ирбис 200, рысь-119.
Сегодня ездил на снежике , снегу по колено, но он очень тяжёлый. На второй еле передвигался с большой нагрузкой . Часто загорался перегрев, при этом движок накалялся на столько, что снег шипел на входной трубке в радиатор и на картере возле стеклянного окошка. Раньше расходы топлива были разные , бака хватало на 60, 50,45 км., но сегодня побиты все рекорды , бак высох через 37 км. А в послеобеденное время началась вообще жо.. Снег стал липким и забивал гус. блок так , что движок едва прокручивал его. Снег так спресовывался что его невозможно было выковырнуть. Остановился в очередной раз от того что снежик не едет, повалил его на бок и охренел. Гусеничный блок округлился со всех сторон как шар, Сзади в окнах гусеницы я не обнаружил зубьев шестерен. Гусеница сдвинулась в сторону и шестерни упирались зубьями в резину между металлическими прутами армирующими гусянку. Между склизами и скобами нарос лёд, спереди 3см., а сзади 7см. Я еле всё это выбил . Вообще удивился как гусеница выдержала такое испытание и не порвалась. В ближайшее время буду прикручивать выгрибалки внутри гуси, а то можно попрощаться с ней.
 

lelik31

Участник
Регистрация
5 Янв 2016
Сообщения
71
Реакции
1
Техника
динго 125
Сегодня ездил на снежике , снегу по колено, но он очень тяжёлый. На второй еле передвигался с большой нагрузкой . Часто загорался перегрев, при этом движок накалялся на столько, что снег шипел на входной трубке в радиатор и на картере возле стеклянного окошка. Раньше расходы топлива были разные , бака хватало на 60, 50,45 км., но сегодня побиты все рекорды , бак высох через 37 км. А в послеобеденное время началась вообще жо.. Снег стал липким и забивал гус. блок так , что движок едва прокручивал его. Снег так спресовывался что его невозможно было выковырнуть. Остановился в очередной раз от того что снежик не едет, повалил его на бок и охренел. Гусеничный блок округлился со всех сторон как шар, Сзади в окнах гусеницы я не обнаружил зубьев шестерен. Гусеница сдвинулась в сторону и шестерни упирались зубьями в резину между металлическими прутами армирующими гусянку. Между склизами и скобами нарос лёд, спереди 3см., а сзади 7см. Я еле всё это выбил . Вообще удивился как гусеница выдержала такое испытание и не порвалась. В ближайшее время буду прикручивать выгрибалки внутри гуси, а то можно попрощаться с ней.
А можно поподробней про выгребалки?
 

cauchy

Старожил
Регистрация
11 Дек 2016
Сообщения
1.716
Реакции
788
Возраст
41
Местонахождение
Московская область, Наро-фоминск
Имя
Константин
Техника
STALKER 250, STELS Капитаны 150 и 150 Long. Было: Dingo T125, T150 2018, Dingo t150 2014, stels, avantis

nik- 78

Старожил
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
1.282
Реакции
317
Возраст
45
Местонахождение
Курская область
Имя
Николай
Техника
Фиат Дукато, Фольксваген т-2, трактор т-25, мотоциклы иж-планета, минск, динго-125, квадроциклик ирбис 200, рысь-119.
Аууууу, динговоды вы куда подевались?:Look: За сутки не одного сообщения. Я конечно понимаю что зима в самом розгаре:revinmotion:, но и форум тоже надо посещать, а то модераторы прогул поставят.
 

Алексей Сергеевич

Активный участник
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
535
Реакции
20
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Алексей Сергеевич
Техника
Иж-планета, Рига-22, Самодельн. с/х техника, Самодельн. карт для детей, Ford FUSION

ГригорийСаныч

Активный участник
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
256
Реакции
58
Возраст
43
Местонахождение
Кемеровская область
Имя
Григорий
Техника
ДингоТ-150,Ваз-21214(нива), мопед Альпина.
А кто как перевозит динго в легковом авто?особенно интересует гусеничный блок!(весь снег то не вычистишь ) я на заднем сиденье ,подкладываю плёнку, но бывает маленько протекает(
Привет! Я вожу динго 125 в ниве 3х дверой,загоняю задом по доске, откручиваю багажник, руль и лыжи! (сиденья задние убираю)
 

pejon1

Участник
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
53
Реакции
1
Возраст
51
Местонахождение
Москва
Имя
ivan
Техника
appach
Всем, привет. Вот и пришло время расставаться с Дингасиком. Кому интересно приобрести пишите в личку....
 

химарь в лесу

Участник
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
145
Реакции
32
Возраст
63
Местонахождение
ХМАО. г Нягань.
Имя
Александр Витальевич
Техника
Динго Т- 125, Ваз 2131, Прогресс с Вихрем.
Привет! Я вожу динго 125 в ниве 3х дверой,загоняю задом по доске, откручиваю багажник, руль и лыжи! (сиденья задние убираю)
Сидения вообще из машины убираешь? Если можно приложи фотографию. Просто у меня в ниве пятидверке 5 сантиметров не хватает , со снятыми лыжами и багажником.
 

ГригорийСаныч

Активный участник
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
256
Реакции
58
Возраст
43
Местонахождение
Кемеровская область
Имя
Григорий
Техника
ДингоТ-150,Ваз-21214(нива), мопед Альпина.
Сидения вообще из машины убираешь? Если можно приложи фотографию. Просто у меня в ниве пятидверке 5 сантиметров не хватает , со снятыми лыжами и багажником.
Сиденья убираю,багажник и лыжи, в аккурат встает! Фото попробую в выходные сделать!
 

ГригорийСаныч

Активный участник
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
256
Реакции
58
Возраст
43
Местонахождение
Кемеровская область
Имя
Григорий
Техника
ДингоТ-150,Ваз-21214(нива), мопед Альпина.
Сидения вообще из машины убираешь? Если можно приложи фотографию. Просто у меня в ниве пятидверке 5 сантиметров не хватает , со снятыми лыжами и багажником.
Вот фото на форуме нашел, сам не знаю когда сфотографирую у нас на выходных морозы обещают за 30! Я вас уверяю входит и даже задняя дверь закрывается!
P1010160 (2).JPG
 

химарь в лесу

Участник
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
145
Реакции
32
Возраст
63
Местонахождение
ХМАО. г Нягань.
Имя
Александр Витальевич
Техника
Динго Т- 125, Ваз 2131, Прогресс с Вихрем.
Да как так то ? У одного входит , у другого нет. Правда я сидушки не снимал , просто раскладывал. С понедельника потеплеет - пойду пробовать.
 

ГригорийСаныч

Активный участник
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
256
Реакции
58
Возраст
43
Местонахождение
Кемеровская область
Имя
Григорий
Техника
ДингоТ-150,Ваз-21214(нива), мопед Альпина.
Да как так то ? У одного входит , у другого нет. Правда я сидушки не снимал , просто раскладывал. С понедельника потеплеет - пойду пробовать.
Сними заднюю сидуху и все получится!(оба сидения задние)
 

plut49

Участник
Регистрация
3 Мар 2014
Сообщения
66
Реакции
2
Возраст
63
Местонахождение
Онега
Имя
Андрей Анатольевич
Техника
Динго 125
Мужики!!! Есть кто из Ярославля? Нужна консультация.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу