Политика ценообразования на АТВ ВRP

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Vanyok

Участник
Регистрация
19 Фев 2007
Сообщения
186
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Екатеринбург
Техника
SUMMIT X 800R 154"; ATV Polaris X2 500 (украли), Ducati Multistrada 1100, Yamaha Grizzly 700, Сарепта+Mercury60
альф-поедатель котов написал(а):
Хонда 680 (13500у.е),кавасаки 750(12900у.е.),Сузуки 700(12200у.е.)-вот какие у конкурентов цены.А Аут 15100 стоит.Разница не 200-300 у.е.
Знаешь, я тоже так думал! До тех пор пока не сломался взятый у брата аут650 см здесь: http://www.snowmobile.ru/forum/viewtopic.php?dswt=7665
По началу я проклял все: и полярис, кот у меня на ремонте все еще http://www.snowmobile.ru/forum/viewtopic.php?dswt=7617; и тот самый аут650(его я больше проклинал)...
НО когда я притащил к ним на СЕРВИС этот аут, я сильно пожалел, что у меня тоже не аут...
 

дед Егор

RIP
RIP
Регистрация
1 Дек 2006
Сообщения
6.343
Реакции
13
Возраст
54
Местонахождение
Из-за леса, из-за гор...
Техника
всякая всячина.
Миша Квакин написал(а):
Деда, потомучто я професианально знаком и занимаюсь реализацией машиностроительной продукции (дистрибьютор). И знаю как считаеца, просто те кто в теме - понимают сразу. ;) Поверь, этот метод который я дал он еще идет в пользу производителей АТВ, если брать другой там вообще жыр для них. ;)
У тебя в профиле-дворник стоИт. Откуда ж я мог знать... что ты профи. :blush: Очень хорошо, что ты помог коллегам и посчитал в ценах на килограмм. А то б все шибко уж на них обиделись бы... если б к примеру в ценах на сантиметры бы посчитал. Зато посмотри. В стандартный гараж сколько ауди войдет? ОДЫН! А аутов? Вот и преимущество. ;)
 

Альф

Ветеран
Регистрация
20 Мар 2007
Сообщения
2.173
Реакции
11
Возраст
48
Местонахождение
москва
Техника
Arctic Cat MudPro 2009
Я например катаюсь на Мерседес Е-280 полный привод 2006г.в. и никогда бы не пересел на тайоту камри потому что считаю Мерседес лучше.А вот в ситуации с квадроциклами мне никто не смог объяснить почему БРП лучше других раз продается дороже.Может престижнее?Или по говнам не застревает?А может плавает или летает?
 

Vanyok

Участник
Регистрация
19 Фев 2007
Сообщения
186
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Екатеринбург
Техника
SUMMIT X 800R 154"; ATV Polaris X2 500 (украли), Ducati Multistrada 1100, Yamaha Grizzly 700, Сарепта+Mercury60
альф-поедатель котов написал(а):
Я например катаюсь на Мерседес Е-280 полный привод 2006г.в. и никогда бы не пересел на тайоту камри потому что считаю Мерседес лучше.А вот в ситуации с квадроциклами мне никто не смог объяснить почему БРП лучше других раз продается дороже.Может престижнее?Или по говнам не застревает?А может плавает или летает?
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Наблюдая за текущей дискуссией, пришел к выводу, что спор имеет суть базарного, т.е кто громче крикнет - тот и прав
давацйте начнем: мерс луче, нет бмв лучше , нет ауди, нет.....
:offtopic:
Поправьте, если не так
 

дед Егор

RIP
RIP
Регистрация
1 Дек 2006
Сообщения
6.343
Реакции
13
Возраст
54
Местонахождение
Из-за леса, из-за гор...
Техника
всякая всячина.
NEVERLAST написал(а):
ded_Egor написал(а):
ИМХО это просто спрос и количество выпускаемой продукции. . Цену любого АТВ еще как то можно понять. А вот возьмите катер, или лодку. Кусок пластика без мотора, кондиционера, музыки, колес, приводов, моторчиков, стеклоподъемников.... список можно продолжать бесконечно стоит в как и АТВ и приличный автомобиль. Изготовление проще не придумаешь. Но.... Выпускают их 30 штук в год!!! И все. Какой смысл производителю насыщать рынок и удешевлять собственную продукцию? Разаработка нового дизайна и т п не так дорого и стОит (не думать про яхты и мегаяхты. Я о лодках и катерах малого класса) Производитель продаст эти 30 штук в год и поднимет тоже самое бабло, продав он 250 по низкой цене.... АТВ это все таки определенная роскошь, а за удовольствие нужно платить.
Дед не прафф. Строительство катеров со стеклопластиковым корпусом- крайне вредное производство и практически полностью ручной труд. С ценами БРП действительно не все понятно, например посмотрите цены в Италии в евро. Очень удивитесь... Если так, тупо, по наитию, то вся продукция рекреатион снежики и АТВ должна укладываться в промежуток от 5000 до 10000 долларов на нашем рынке. т.е. 5000 это аут 400 (не макс) и 10000 это ЛТД... но это имхо
типа "справедливая цена" за этот хлам, за эти игры в машинки для взрослых и состоятельных мужчин. На этих детских комплексах кролика-потребителя и ловят... А уж пра чиновникав молчу... если тот же спайкер подарить штуки 3 ... понятно кому в области... то обьему прадаш в "росане" мягко говоря удивяться... последующему.
А где в строительстве автомобиля не вредное производство? Давай посмотрим цену на лодки из амг... Российская лодка "вельбот" 6,5 метров. Пустая как барабан. Качество изготовления просто пугает. Цена за 600 тыс рублей. СтоИт а магазине "ямаха" Тент на неё. Кусок брезентовой тряпки стоит 40000 рублей. Нет Neverlast,... цены именно на водный транспорт очень завышены и при чем во всем мире. А вот где покупать.. у официального диллера, или у серого мне как то пох.
 

NEVERLAST

Ветеран
Регистрация
18 Дек 2006
Сообщения
5.030
Реакции
64
Возраст
51
Местонахождение
г. Тюмень
Имя
Евгений
Техника
Аут 800
Я чего? написал, что та же моя лодка куплена по себестоимости ?
Тонкий вапрос ребята. Вот например ГАЗ 24... все помнят за скоко продавалась по гос. цене... прально 10000 рублей и 12500 универсал... а себестоимость знайте какая была??? то-то... 2245 рубликов совейских....Спрос мля...
 

bruk

Пират
Регистрация
29 Янв 2007
Сообщения
19.933
Реакции
8.497
Возраст
62
Местонахождение
Тюмень
Имя
Валентин
Техника
разная
Х.й знает че спорим :unsure: стоит и стоит :huh:
 

bruk

Пират
Регистрация
29 Янв 2007
Сообщения
19.933
Реакции
8.497
Возраст
62
Местонахождение
Тюмень
Имя
Валентин
Техника
разная
альф-поедатель котов написал(а):
Я например катаюсь на Мерседес Е-280 полный привод 2006г.в. и никогда бы не пересел на тайоту камри потому что считаю Мерседес лучше.А вот в ситуации с квадроциклами мне никто не смог объяснить почему БРП лучше других раз продается дороже.Может престижнее?Или по говнам не застревает?А может плавает или летает?
Альф ты за значек 30% только переплачивешь, а качество давно хромает
 

Vanyok

Участник
Регистрация
19 Фев 2007
Сообщения
186
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Екатеринбург
Техника
SUMMIT X 800R 154"; ATV Polaris X2 500 (украли), Ducati Multistrada 1100, Yamaha Grizzly 700, Сарепта+Mercury60
bruk написал(а):
альф-поедатель котов написал(а):
Я например катаюсь на Мерседес Е-280 полный привод 2006г.в. и никогда бы не пересел на тайоту камри потому что считаю Мерседес лучше.А вот в ситуации с квадроциклами мне никто не смог объяснить почему БРП лучше других раз продается дороже.Может престижнее?Или по говнам не застревает?А может плавает или летает?
Альф ты за значек 30% только переплачивешь, а качество давно хромает
+1
 

дед Егор

RIP
RIP
Регистрация
1 Дек 2006
Сообщения
6.343
Реакции
13
Возраст
54
Местонахождение
Из-за леса, из-за гор...
Техника
всякая всячина.
альф-поедатель котов написал(а):
Я например катаюсь на Мерседес Е-280 полный привод 2006г.в. и никогда бы не пересел на тайоту камри потому что считаю Мерседес лучше.А вот в ситуации с квадроциклами мне никто не смог объяснить почему БРП лучше других раз продается дороже.Может престижнее?Или по говнам не застревает?А может плавает или летает?
А может сервис лучше? ... Альф, а сам как думаешь? Неужели мыслей совсем нет?
 

Vanyok

Участник
Регистрация
19 Фев 2007
Сообщения
186
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Екатеринбург
Техника
SUMMIT X 800R 154"; ATV Polaris X2 500 (украли), Ducati Multistrada 1100, Yamaha Grizzly 700, Сарепта+Mercury60
:offtopic:
щас начнем лучший авто искать :lol:
 

Альф

Ветеран
Регистрация
20 Мар 2007
Сообщения
2.173
Реакции
11
Возраст
48
Местонахождение
москва
Техника
Arctic Cat MudPro 2009
Не знаю по поводу качества -меня все устраивает.Ты правильно сформулировал фразу* 30% только переплачивешь, а качество давно хромает*-это по машинам.А по АТВ-так-же?Переплачиваю 30 процентов а качество становится хуже?Тут тоже за круглый значек переплачиваешь?Хотя к качеству АТВ БРП у меня претензий никаких нет-не ломается как и другие.
 

Альф

Ветеран
Регистрация
20 Мар 2007
Сообщения
2.173
Реакции
11
Возраст
48
Местонахождение
москва
Техника
Arctic Cat MudPro 2009
А что сервис?Запчасти по стоимости велосипеда?Дорогие цены на обслуживание?Надо что-то одно:или товар или сервис.А наровят со всего сливки снять.
 

дед Егор

RIP
RIP
Регистрация
1 Дек 2006
Сообщения
6.343
Реакции
13
Возраст
54
Местонахождение
Из-за леса, из-за гор...
Техника
всякая всячина.
альф-поедатель котов написал(а):
А что сервис?Запчасти по стоимости велосипеда?Дорогие цены на обслуживание?Надо что-то одно:или товар или сервис.А наровят со всего сливки снять.
Альф, ты не ответил на вопрос. Сам как думаешь? Хочешь могу помочь? Нах мне не нужен квадр АУТ за такую цену, он того не стОит. Те кто бабок не считает пусть их и покупают. Росан офуел уже и обдирает людей. А я взял себе каву. Доволен как слон. Поздравляйте!! Вот такой текст, я думаю сразу поставит все на свои места.
 

Миша Квакин

Ветеран
Регистрация
26 Дек 2005
Сообщения
2.895
Реакции
1
Возраст
86
Местонахождение
из колыбели димакратии
Имя
николаич
Техника
всяка ху*ня
ded_Egor написал(а):
Миша Квакин написал(а):
Деда, потомучто я професианально знаком и занимаюсь реализацией машиностроительной продукции (дистрибьютор). И знаю как считаеца, просто те кто в теме - понимают сразу. ;) Поверь, этот метод который я дал он еще идет в пользу производителей АТВ, если брать другой там вообще жыр для них. ;)
У тебя в профиле-дворник стоИт. Откуда ж я мог знать... что ты профи. :blush: Очень хорошо, что ты помог коллегам и посчитал в ценах на килограмм. А то б все шибко уж на них обиделись бы... если б к примеру в ценах на сантиметры бы посчитал. Зато посмотри. В стандартный гараж сколько ауди войдет? ОДЫН! А аутов? Вот и преимущество. ;)
Дворнег - свободная професия, я всю жисть у себя во дворе когда жил в Икутии снег мел, дом большой и двор большой, и здесь в подмосковье люблю это делать и с любым дворникам общий изык нахожу, патамушма люблю и уважаю эту физ работу. ;)
А в кг. или см. измерять сказал так как есть, можешь еще канешна даибаца до плотности продукцыи, но это еще одна дорога в пропазть никампетенцыи (о как завирнул). ;)
Скорее всего, не верная система налогооблажения, повторюсь у пендосов и ипонцав - нет НДС, поэтому если иврпейские тувары идущие на экспорт освобождаюца от него то у пендосов его просто нет - на экспорт он включен. но даже это не спасет ихнии пирламутровые цены. ;)
 

Альф

Ветеран
Регистрация
20 Мар 2007
Сообщения
2.173
Реакции
11
Возраст
48
Местонахождение
москва
Техника
Arctic Cat MudPro 2009
Дед,ты просто написал это прямо,а я немного размывчато-но смысл тот-же.
 

Vanyok

Участник
Регистрация
19 Фев 2007
Сообщения
186
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Екатеринбург
Техника
SUMMIT X 800R 154"; ATV Polaris X2 500 (украли), Ducati Multistrada 1100, Yamaha Grizzly 700, Сарепта+Mercury60
А взял себе каву. Доволен как слон. Поздравляйте!! Вот такой текст, я думаю сразу поставит все на свои места.
Каву ремонтировал когда нить? Мечтаю тоже о каве 750, однако нет сервиса.
или не ломается????
 

дед Егор

RIP
RIP
Регистрация
1 Дек 2006
Сообщения
6.343
Реакции
13
Возраст
54
Местонахождение
Из-за леса, из-за гор...
Техника
всякая всячина.
альф-поедатель котов написал(а):
Дед,ты просто написал это прямо,а я немного размывчато-но смысл тот-же.
Это твое мнение, что ж оно имеет право на существование. Рассусоливаешь уже кучу страниц. Вокруг, да около. Мое противоположное. Сейчас у меня есть Гризи 660 и полярис спортсмен. Гризли устраивает на все 100%. Скоро полярис оставлю в спорткомплексе а себе возьму именно аут 800. Ни каву и не хонду. И мне пох сколько заработает на мне Росан. Это мое мнение. Может оно и не правильное, не логичное. Но оно у меня такое есть.
 

Миша Квакин

Ветеран
Регистрация
26 Дек 2005
Сообщения
2.895
Реакции
1
Возраст
86
Местонахождение
из колыбели димакратии
Имя
николаич
Техника
всяка ху*ня
ded_Egor написал(а):
альф-поедатель котов написал(а):
Дед,ты просто написал это прямо,а я немного размывчато-но смысл тот-же.
Это твое мнение, что ж оно имеет право на существование. Рассусоливаешь уже кучу страниц. Вокруг, да около. Мое противоположное. Сейчас у меня есть Гризи 660 и полярис спортсмен. Гризли устраивает на все 100%. Скоро полярис оставлю в спорткомплексе а себе возьму именно аут 800. Ни каву и не хонду. И мне пох сколько заработает на мне Росан. Это мое мнение. Может оно и не правильное, не логичное. Но оно у меня такое есть.
Деда, с текстом выше - согласен.
И мне пох сколька на мне зарабатывит Разан, я всигда знаю что это я перенесу на другова, и ты Деда это знаишь и сделаишь!
Может кто не помнит, но когда в кетае не было своего автопрома лет 10-15 назад, и бибик то не было, кроме великов, у них пошлина на импортныи машины была 200-250%, и нихера, кому надо было - покупали.... ;)
 

Vanyok

Участник
Регистрация
19 Фев 2007
Сообщения
186
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Екатеринбург
Техника
SUMMIT X 800R 154"; ATV Polaris X2 500 (украли), Ducati Multistrada 1100, Yamaha Grizzly 700, Сарепта+Mercury60
ded_Egor написал(а):
альф-поедатель котов написал(а):
Дед,ты просто написал это прямо,а я немного размывчато-но смысл тот-же.
Это твое мнение, что ж оно имеет право на существование. Рассусоливаешь уже кучу страниц. Вокруг, да около. Мое противоположное. Сейчас у меня есть Гризи 660 и полярис спортсмен. Гризли устраивает на все 100%. Скоро полярис оставлю в спорткомплексе а себе возьму именно аут 800. Ни каву и не хонду. И мне пох сколько заработает на мне Росан. Это мое мнение. Может оно и не правильное, не логичное. Но оно у меня такое есть.
+1
 

Альф

Ветеран
Регистрация
20 Мар 2007
Сообщения
2.173
Реакции
11
Возраст
48
Местонахождение
москва
Техника
Arctic Cat MudPro 2009
И мне будет пох,когда буду покупать в Росане снегоход.А по-поводу АТВ: никто из продавцов что здесь,что в салонах не смог мне внятно объяснить чем БРП Аутлендер 650 по цене 15100 лучше чем другие известные марки с подобными техническими характеристикам и по более низкой цене.Никогда в жизни на себе не экономил и не собирался этого делать,и купил бы даже Аута,если бы понял в чем его преимущества.
 

bruk

Пират
Регистрация
29 Янв 2007
Сообщения
19.933
Реакции
8.497
Возраст
62
Местонахождение
Тюмень
Имя
Валентин
Техника
разная
альф-поедатель котов написал(а):
И мне будет пох,когда буду покупать в Росане снегоход.А по-поводу АТВ: никто из продавцов что здесь,что в салонах не смог мне внятно объяснить чем БРП Аутлендер 650 по цене 15100 лучше чем другие известные марки с подобными техническими характеристикам и по более низкой цене.Никогда в жизни на себе не экономил и не собирался этого делать,и купил бы даже Аута,если бы понял в чем его преимущества.
Ну ты упертый :D :beer:
 

Альф

Ветеран
Регистрация
20 Мар 2007
Сообщения
2.173
Реакции
11
Возраст
48
Местонахождение
москва
Техника
Arctic Cat MudPro 2009
Дед!А ты бы купил 800 АУТ на 2000у.е. дешевле чем у диллеров или нет?Интересно очень знать!
 

BLONDIN

Ветеран
Регистрация
3 Фев 2004
Сообщения
9.220
Реакции
169
Возраст
56
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Техника
BRP
Я всё читаю и думаю когда уже начинать о приемуществах :D Но теперь уже это ни к месту :blush:

Радуйся, альф! У тебя отличная техника! :super:
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу