Политика ценообразования на АТВ ВRP

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Альф

Ветеран
Регистрация
20 Мар 2007
Сообщения
2.173
Реакции
11
Возраст
48
Местонахождение
москва
Техника
Arctic Cat MudPro 2009
Немного непонятна ценовая политика БРП и ее дилера в России.Начну по порядку-коллега по работе, глядя на меня, решил прикупит атв и мы начали кататся по салонам диллеров.Определенных предпочтений не было поэтому начали с 5 сезона.Остановились на модели аутлендер 650-стоимость составляла 386000т.р.(15130у.е. по курсу 25.5).Сели за кружкой пива обсудить покупку и занялись некоторыми подсчетами.Стали сравнивать с ближайшими конкурентами по техническим характеристикам.Это Хонда 680 (13500у.е),кавасаки 750(12900у.е.),Сузуки 700(12200у.е.).Разница выходит приличная -от 1700 до 3000 тысяч у.е.На вопрос чем лучше ВРП относительно этих моделей не мог найти ответ.Катаемся на даче с приятелями на Аутах-они так-же НЕ ломаются как и остальные.Покупая недавно себе Сузу мне выдали инвойс где расписаны все таможенные затраты-вот что получилось.Стоимость Сузуки в США 6970у.е(сравнил с ценой на сайте в штатах-оказзалась такая же-не занижена).Стоимость таможенных сборов-51000 т.р.(2000у.е)Итого выходит что квадр обошелся в 9000у.е.Плюс затраты по перевозки-я думаю около 1000 у.е-выходит около 10000у.е.Продали за 12200-прибыль нормальная 20 процентов.Цены на квадроциклы которые я написал выложены все в интернете-не составляет труда их найти.Оговорюсь что эти цены серых диллеров,которые так-же дают гарантию на технику как и БРП.Теперь о БРП:стоит в штатах 7900 у.е.+3000 у.е.=11900-продажная 15130-разница уже порядка 30 процентов.Отметим тот факт что серые диллеры скупают квадры в салонах в штатах с маленькой скидкой,а БРП напрямую с фирмы-изготовителя-я думаю процентов на 20 ниже продажной стоимости в США.Но даже ее брать в расчет не будем-все равно РЕАЛЬНО квадр в России стоит дороже подобных аналогов других фирм.Что в нем такого что он стоит дороже? С моей точки зрения по всем показателям АТВ одного класса похожи по всем техническим характериситикам.Можно конечно говорить о содержании сотрудников,дорогой аренде торговых центров,хорошей сервисной базе-но это не спасает положения.Везде в мире принято продать как можно дешевле что-бы потом на сервисе отыгратся а у нас хотят на всем нажить денег.В итоге,друг отказался от Аута650-ждет Хонду которая придет в течении 2 недель.И это уже второй товарищ который отказался от БРП в пользу другой марки только из-за цены.К самой технике у меня нет претензий-марка БРП хорошо зарекомендовала себя на рынке,да качество хорошее.Вопрос у меня к господам из БРП:так чем же лучше их продукция относительно других фирм?Еще,по ценам на снегоходы БРП вне конкуренции.А вот по АТВ...
 

Джокер

Вредный тип
Регистрация
21 Фев 2006
Сообщения
16.593
Реакции
674
Местонахождение
из деревни
Имя
Александр
Техника
"без сапог"
альф-поедатель котов написал(а):
...Вопрос у меня к господам из БРП:...
Господа из БРП!!! Ответьте на вопрос, пожалуйста!
 

Hunter

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2005
Сообщения
12.861
Реакции
1.153
Возраст
55
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Техника
Отличные Русско-Европейские Лайки , 2 суки и 2 кобеля .
Сравнивать нужно по группам :
Группа первая: BRP, YAMAHA, ARCTIC CAT, POLARIS. Все понятно, практически отсутсвует серый завоз, сервисы, дилеры , реклама, офисы. склады ЗИП, налоги .....
Группа вторая:ХОНДА ( "темный лес" в плане организации продаж экстрим техники) в отличии от продажи авто. КАВА все кому не лень бери дилерство , главное предоплата, но никто серьезно. СУЗУКИ тоже самое, если не хуже . Вот и все!
 

Миша Квакин

Ветеран
Регистрация
26 Дек 2005
Сообщения
2.895
Реакции
1
Возраст
86
Местонахождение
из колыбели димакратии
Имя
николаич
Техника
всяка ху*ня
Альф, если БРП устанавливает такие цены значит на них есть спрос, и если уж не прогрессирующий, то стабильный по-любому.
 

Evgeny

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2006
Сообщения
2.110
Реакции
1
Возраст
39
Местонахождение
Москва
Имя
Евгений
Техника
brp
альф-поедатель котов написал(а):
Немного непонятна ценовая политика БРП и ее дилера в России.Начну по порядку-коллега по работе, глядя на меня, решил прикупит атв и мы начали кататся по салонам диллеров.Определенных предпочтений не было поэтому начали с 5 сезона.Остановились на модели аутлендер 650-стоимость составляла 386000т.р.(15130у.е. по курсу 25.5).Сели за кружкой пива обсудить покупку и занялись некоторыми подсчетами.Стали сравнивать с ближайшими конкурентами по техническим характеристикам.Это Хонда 680 (13500у.е),кавасаки 750(12900у.е.),Сузуки 700(12200у.е.).Разница выходит приличная -от 1700 до 3000 тысяч у.е.На вопрос чем лучше ВРП относительно этих моделей не мог найти ответ.Катаемся на даче с приятелями на Аутах-они так-же НЕ ломаются как и остальные.Покупая недавно себе Сузу мне выдали инвойс где расписаны все таможенные затраты-вот что получилось.Стоимость Сузуки в США 6970у.е(сравнил с ценой на сайте в штатах-оказзалась такая же-не занижена).Стоимость таможенных сборов-51000 т.р.(2000у.е)Итого выходит что квадр обошелся в 9000у.е.Плюс затраты по перевозки-я думаю около 1000 у.е-выходит около 10000у.е.Продали за 12200-прибыль нормальная 20 процентов.Цены на квадроциклы которые я написал выложены все в интернете-не составляет труда их найти.Оговорюсь что эти цены серых диллеров,которые так-же дают гарантию на технику как и БРП.Теперь о БРП:стоит в штатах 7900 у.е.+3000 у.е.=11900-продажная 15130-разница уже порядка 30 процентов.Отметим тот факт что серые диллеры скупают квадры в салонах в штатах с маленькой скидкой,а БРП напрямую с фирмы-изготовителя-я думаю процентов на 20 ниже продажной стоимости в США.Но даже ее брать в расчет не будем-все равно РЕАЛЬНО квадр в России стоит дороже подобных аналогов других фирм.Что в нем такого что он стоит дороже? С моей точки зрения по всем показателям АТВ одного класса похожи по всем техническим характериситикам.Можно конечно говорить о содержании сотрудников,дорогой аренде торговых центров,хорошей сервисной базе-но это не спасает положения.Везде в мире принято продать как можно дешевле что-бы потом на сервисе отыгратся а у нас хотят на всем нажить денег.В итоге,друг отказался от Аута650-ждет Хонду которая придет в течении 2 недель.И это уже второй товарищ который отказался от БРП в пользу другой марки только из-за цены.К самой технике у меня нет претензий-марка БРП хорошо зарекомендовала себя на рынке,да качество хорошее.Вопрос у меня к господам из БРП:так чем же лучше их продукция относительно других фирм?Еще,по ценам на снегоходы БРП вне конкуренции.А вот по АТВ...
не обижайся, но Вы с коллегой не достаточно глубоко изучили вопрос... :)
 

Альф

Ветеран
Регистрация
20 Мар 2007
Сообщения
2.173
Реакции
11
Возраст
48
Местонахождение
москва
Техника
Arctic Cat MudPro 2009
Мне интересно:чем же лучше техника БРП что она продается дороже?Или- открою страшную тайну-может ничем не лучше просто зарабатывать с нее хотят побольше?
 

Джокер

Вредный тип
Регистрация
21 Фев 2006
Сообщения
16.593
Реакции
674
Местонахождение
из деревни
Имя
Александр
Техника
"без сапог"
альф-поедатель котов написал(а):
Мне интересно:чем же лучше техника БРП что она продается дороже?Или- открою страшную тайну-может ничем не лучше просто зарабатывать с нее хотят побольше?
Жить станет легче, если воспринимать цену как цену, а не как пищу для ума. В первом случае ты просто купишь товар или нет (сопоставив свое желание иметь этот товар с ценой на этот товар), а во втором случае ты постепенно будешь продвигаться к язве желудка.
 

Evgeny

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2006
Сообщения
2.110
Реакции
1
Возраст
39
Местонахождение
Москва
Имя
Евгений
Техника
brp
альф-поедатель котов написал(а):
Мне интересно:чем же лучше техника БРП что она продается дороже?Или- открою страшную тайну-может ничем не лучше просто зарабатывать с нее хотят побольше?
Может ответ в том, что в первую очередь твои друзья рассматривали БРП, а уже потом отказались? Они могут более объективно, чем я, сказть чем лучше, наверное..
 

CERGES

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2004
Сообщения
11.303
Реакции
178
Возраст
53
Местонахождение
Москва
Техника
Polaris RMK800,Polaris Swithback Pro-R 800, Gryzly 700 10
альф-поедатель котов написал(а):
Мне интересно:чем же лучше техника БРП что она продается дороже?Или- открою страшную тайну-может ничем не лучше просто зарабатывать с нее хотят побольше?
Насколько я понимаю, цены у БРП вы ше чем у других, тока на квадры.На снегоходы и гидроциклы они удивления не вызывают?
 

Альф

Ветеран
Регистрация
20 Мар 2007
Сообщения
2.173
Реакции
11
Возраст
48
Местонахождение
москва
Техника
Arctic Cat MudPro 2009
Именно так
 

BLONDIN

Ветеран
Регистрация
3 Фев 2004
Сообщения
9.220
Реакции
169
Возраст
56
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Техника
BRP
Дороже, потому что лучше всех продаётся (по ОЛДу :))
 

Андрей.М

Активный участник
Регистрация
10 Дек 2005
Сообщения
564
Реакции
2
Возраст
50
Местонахождение
Сахалин
Техника
Polaris Dragon .LYNX YETI TUV 600 Sdi ,АТВ - Yamaha Grizli 660=2 шт,Polaris 500 X2
2 альф-поедатель котов :Ты по продуктовым магазинам ведь часто ходишь ? Замечал наверно что если это какой нибудь "ПРЕМИУМ БУТИК" то сервелат к примеру 300 руб.кг , а на продуктовом рынке или к примеру в "Магните" допустим 200-250 руб та же колбаса . В применении к техники разница только в эксклюзиве на марку , а колбаса ..,тьфу техника та же .
 

Susanin

Ветеран
Регистрация
25 Май 2007
Сообщения
11.004
Реакции
1.199
Возраст
47
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
MXZ Renegade Backcountry X 800R E-TEC, ATV HONDA TRX 680, HONDA GL 1800
Hunter написал(а):
Сравнивать нужно по группам :
Группа первая: BRP, YAMAHA, ARCTIC CAT, POLARIS. Все понятно, практически отсутсвует серый завоз, сервисы, дилеры , реклама, офисы. склады ЗИП, налоги .....
Группа вторая:ХОНДА ( "темный лес" в плане организации продаж экстрим техники) в отличии от продажи авто. КАВА все кому не лень бери дилерство , главное предоплата, но никто серьезно. СУЗУКИ тоже самое, если не хуже . Вот и все!
Чё то я не понял про темный лес у Хонды. У них так же есть сервисы, дилеры , реклама, офисы. склады ЗИП, налоги .....
Только офиц. дилером Хонды стать гораздо сложнее, чем дилером Ямахи.
 

Evgeny

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2006
Сообщения
2.110
Реакции
1
Возраст
39
Местонахождение
Москва
Имя
Евгений
Техника
brp
Susanin написал(а):
Hunter написал(а):
Сравнивать нужно по группам :
Группа первая: BRP, YAMAHA, ARCTIC CAT, POLARIS. Все понятно, практически отсутсвует серый завоз, сервисы, дилеры , реклама, офисы. склады ЗИП, налоги .....
Группа вторая:ХОНДА ( "темный лес" в плане организации продаж экстрим техники) в отличии от продажи авто. КАВА все кому не лень бери дилерство , главное предоплата, но никто серьезно. СУЗУКИ тоже самое, если не хуже . Вот и все!
Чё то я не понял про темный лес у Хонды. У них так же есть сервисы, дилеры , реклама, офисы. склады ЗИП, налоги .....
.
Это про какой вид техники у Хонды идёт речь?
 

Джокер

Вредный тип
Регистрация
21 Фев 2006
Сообщения
16.593
Реакции
674
Местонахождение
из деревни
Имя
Александр
Техника
"без сапог"
Susanin написал(а):
Hunter написал(а):
Сравнивать нужно по группам :
Группа первая: BRP, YAMAHA, ARCTIC CAT, POLARIS. Все понятно, практически отсутсвует серый завоз, сервисы, дилеры , реклама, офисы. склады ЗИП, налоги .....
Группа вторая:ХОНДА ( "темный лес" в плане организации продаж экстрим техники) в отличии от продажи авто. КАВА все кому не лень бери дилерство , главное предоплата, но никто серьезно. СУЗУКИ тоже самое, если не хуже . Вот и все!
Чё то я не понял про темный лес у Хонды. У них так же есть сервисы, дилеры , реклама, офисы. склады ЗИП, налоги .....
Только офиц. дилером Хонды стать гораздо сложнее, чем дилером Ямахи.
Один московский дилер Хонды (не автомобильной, а нашей темы) очень хочет стать дилером Росана (читай BRP). :frusty: Нипалучаиццо. Нисаатвецтвуит патамушта. :blow:
 

Миша Квакин

Ветеран
Регистрация
26 Дек 2005
Сообщения
2.895
Реакции
1
Возраст
86
Местонахождение
из колыбели димакратии
Имя
николаич
Техника
всяка ху*ня
Джокер написал(а):
Один московский дилер Хонды (не автомобильной, а нашей темы) очень хочет стать дилером Росана (читай BRP). :frusty: Нипалучаиццо. Нисаатвецтвуит патамушта. :blow:
Саня, ну тебе это нахер надо? БРП реально быкует и рвет банк на АТВ , уж ты то не получаешь навероне % от продаж. Ты ж не признаешься о сваём д.н.д.н. ;)
Нехочу пиз*еть дальше на эту тему в официале.
 

Джокер

Вредный тип
Регистрация
21 Фев 2006
Сообщения
16.593
Реакции
674
Местонахождение
из деревни
Имя
Александр
Техника
"без сапог"
% от продаж... :huh:
еслип палучал, йап тут падругому счебитал бы :rolleyes:
тып заслушалсо :lol:
 

Миша Квакин

Ветеран
Регистрация
26 Дек 2005
Сообщения
2.895
Реакции
1
Возраст
86
Местонахождение
из колыбели димакратии
Имя
николаич
Техника
всяка ху*ня
Джокер написал(а):
% от продаж... :huh:
еслип палучал, йап тут падругому счебитал бы :rolleyes:
тып заслушалсо :lol:
вот и хули жопу рвать, на недерзкий засер!
ты для меня италон бля чеснасти, пусть па ценам ибуца, не мешай, все равно Кетай на прямую вывидит. ;)
 

Pavel K

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2007
Сообщения
5.930
Реакции
7
Возраст
53
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Павел
Техника
разная
Миша и Саша-Жгут! :lol: :super:
 

Джокер

Вредный тип
Регистрация
21 Фев 2006
Сообщения
16.593
Реакции
674
Местонахождение
из деревни
Имя
Александр
Техника
"без сапог"
паткидываит
 

BLONDIN

Ветеран
Регистрация
3 Фев 2004
Сообщения
9.220
Реакции
169
Возраст
56
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Техника
BRP
Это не то место где орфографией и пунктуацией надо поучать :lol:
 

Джокер

Вредный тип
Регистрация
21 Фев 2006
Сообщения
16.593
Реакции
674
Местонахождение
из деревни
Имя
Александр
Техника
"без сапог"
учиццо нада фсекда и визде
 

Susanin

Ветеран
Регистрация
25 Май 2007
Сообщения
11.004
Реакции
1.199
Возраст
47
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
MXZ Renegade Backcountry X 800R E-TEC, ATV HONDA TRX 680, HONDA GL 1800
Джокер написал(а):
Susanin написал(а):
Hunter написал(а):
Сравнивать нужно по группам :
Группа первая: BRP, YAMAHA, ARCTIC CAT, POLARIS. Все понятно, практически отсутсвует серый завоз, сервисы, дилеры , реклама, офисы. склады ЗИП, налоги .....
Группа вторая:ХОНДА ( "темный лес" в плане организации продаж экстрим техники) в отличии от продажи авто. КАВА все кому не лень бери дилерство , главное предоплата, но никто серьезно. СУЗУКИ тоже самое, если не хуже . Вот и все!
Чё то я не понял про темный лес у Хонды. У них так же есть сервисы, дилеры , реклама, офисы. склады ЗИП, налоги .....
Только офиц. дилером Хонды стать гораздо сложнее, чем дилером Ямахи.
Один московский дилер Хонды (не автомобильной, а нашей темы) очень хочет стать дилером Росана (читай BRP). :frusty: Нипалучаиццо. Нисаатвецтвуит патамушта. :blow:
Что-то странный какой-то дилер. Официалы торгуют всем и автомобилями тоже. А БРП они принципиально торговать не станут, это все равно что официальный дилер Мерседес начнет торговать БМВ.
Я тебе говорю строго про официальных дилеров, данное дилерство у Ямахи получить гораздо проще, чем у Хонды.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу