ТАЙГА ПАТРУЛЬ - как заготовка

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Toz_34MOTO3

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
3.064
Реакции
579
Возраст
35
Местонахождение
Новосибирская область, Здвинский район
Имя
Денис
Техника
Много различной
значит нужно найти провод, на который подается еще один управляющий плюс. у меня так было. вот январь бы туда присобачить-сказка была бы!
 

Toz_34MOTO3

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
3.064
Реакции
579
Возраст
35
Местонахождение
Новосибирская область, Здвинский район
Имя
Денис
Техника
Много различной
Мне тут один товарищ сказал, что возможно компу двигателя нужен сигнал с датчика скорости, но это надо проверять.
 

sk 57

Участник
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
58
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
орел
Имя
станислав
Техника
всякая
Сергей а какая у Вас рабочая температура? На к6а рабочей является 90 градусов, при повышении температуры дабы не было перегрева мозги автоматически сбрасывают обороты до холостых. Далее при работе на холостых 2-3 мин. температура восстанавливается и можно продолжать движение дальше. Связано это в Вашем случае с неправильной работай системы охлаждения, это описывалось в рысевской теме установка к6а на рысь 500. На котах в основном из-за неисправности термостата, это слабое звено в данном двигателе.
 

Сегрей

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
304
Реакции
3
Имя
Сергей Евгеньевич
Техника
Уаз,Тайга
sk 57 написал(а):
Сергей а какая у Вас рабочая температура? На к6а рабочей является 90 градусов, при повышении температуры дабы не было перегрева мозги автоматически сбрасывают обороты до холостых. Далее при работе на холостых 2-3 мин. температура восстанавливается и можно продолжать движение дальше. Связано это в Вашем случае с неправильной работай системы охлаждения, это описывалось в рысевской теме установка к6а на рысь 500. На котах в основном из-за неисправности термостата, это слабое звено в данном двигателе.
Станислав весьма возможно Я с Иван Санычем разговаривал он тоже на это обратил моё внимание и первое отключение у мну было после того как Я в качестве эксперемента заклеял воздуховоды капота после этого вентелятор стал включаться чаще ивремя работы стало дольше,вентелятор включают мозги по моему на98 гр. в корпусе термостата умну стоит датчик 06 и на капоте прибор отключения проис ходят и при 90гр снегоход в пхляке греется меньше чем на дороге иотключения происходят реже может быть в мозгах осталась ошибка иона переодически всплывает? Может быть получиться подключиться к диагностике . После сброса в моём случае хватает 3-5сек. и вперёд но и это большая Ж.
 

Сегрей

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
304
Реакции
3
Имя
Сергей Евгеньевич
Техника
Уаз,Тайга
Toz_34MOTO3 написал(а):
Мне тут один товарищ сказал, что возможно компу двигателя нужен сигнал с датчика скорости, но это надо проверять.
нужен обязательно нужен мы пробовали сояденять с родным датчиком скорости толи не на тот провод толи сигналы не совместимы работал на одну газа а потом провал.
 

Toz_34MOTO3

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
3.064
Реакции
579
Возраст
35
Местонахождение
Новосибирская область, Здвинский район
Имя
Денис
Техника
Много различной
Все эти сбросы газа меня чуть не подвели в полынье! если электроника так и будет глючить, то ставьте карб и ездийте.
 

Сегрей

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
304
Реакции
3
Имя
Сергей Евгеньевич
Техника
Уаз,Тайга
Toz_34MOTO3 написал(а):
Все эти сбросы газа меня чуть не подвели в полынье! если электроника так и будет глючить, то ставьте карб и ездийте.
Я прекрасно понимаю что можно втухнуть ,сезон в принцепе закрыт и есть время побороться за впрыск.
 

drakone13

Участник
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
189
Реакции
10
Возраст
60
Имя
игорь
Техника
все
Я сам тоже внедряю двигло к6а в тайгу,но у меня двигло от сузуки мр вагон кузов mf21s правый руль и беда пока не нашел электроника чтобы завести.все боятся без схемы что бы не спалить мозги потому как машина с которой двиг чистокровная японка выпускалась только для япона рынка
это уже точно установлено даже лямбда пяти проводная и поэтому не имеет обманок.и вот обороты
тоже интересуют.а не может происходить из за перегрева масла в поддоне ведь поддон как на машине не охлаждается у нас под капотом в тайге нет обдува глушак практически рядом проходит
масло нагревается начинает поддымливать,ведь температуру масла не мерил ни кто,датчики улавливают задымленность сдают мозгам ну типа пожар в моторе и мозги его тушат сбросом оборотов.поработав на малом провентилировался датчики дали норма и поехал.может я не прав ,но ведь Сергея Евгеньевича масло куда то улетело 3л и это было в теплую погоду вот и получается выгорает масло.
С УВЖ!!!
 

Toz_34MOTO3

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
3.064
Реакции
579
Возраст
35
Местонахождение
Новосибирская область, Здвинский район
Имя
Денис
Техника
Много различной
Пол города ездят на японцах с синим дымом, доливают масло. Датчики реагируют на концентрацию СО. надо где то глубже искать и данная проблема появилась на авто более современных(
 

Сегрей

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
304
Реакции
3
Имя
Сергей Евгеньевич
Техника
Уаз,Тайга
drakone13 написал(а):
Я сам тоже внедряю двигло к6а в тайгу,но у меня двигло от сузуки мр вагон кузов mf21s правый руль и беда пока не нашел электроника чтобы завести.все боятся без схемы что бы не спалить мозги потому как машина с которой двиг чистокровная японка выпускалась только для япона рынка
это уже точно установлено даже лямбда пяти проводная и поэтому не имеет обманок.и вот обороты
тоже интересуют.а не может происходить из за перегрева масла в поддоне ведь поддон как на машине не охлаждается у нас под капотом в тайге нет обдува глушак практически рядом проходит
масло нагревается начинает поддымливать,ведь температуру масла не мерил ни кто,датчики улавливают задымленность сдают мозгам ну типа пожар в моторе и мозги его тушат сбросом оборотов.поработав на малом провентилировался датчики дали норма и поехал.может я не прав ,но ведь Сергея Евгеньевича масло куда то улетело 3л и это было в теплую погоду вот и получается выгорает масло.
С УВЖ!!!
На коте поддон тоже не обдувается и сухого картера нет а вот датчик скорости есть , Я катал в-30 и в -1 разницы в температуре не заметил.
 

drakone13

Участник
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
189
Реакции
10
Возраст
60
Имя
игорь
Техника
все
Приветствую Сергей Евгеньевич!
Хотелось бы узнать не определились с причиной сброса оборотов и сколько тосола заливали в
двигло.А какой груз на хвосте возили.
С УВЖ!!
 

Сегрей

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
304
Реакции
3
Имя
Сергей Евгеньевич
Техника
Уаз,Тайга
drakone13 написал(а):
Приветствую Сергей Евгеньевич!
Хотелось бы узнать не определились с причиной сброса оборотов и сколько тосола заливали в
двигло.А какой груз на хвосте возили.
С УВЖ!!
Решение этой проблемы Я думаю плавно перейдёт на следующий сезон, воды много утекло на землю.так как охлаждающая система строилась поэтапно . Пока остановился на радиаторе 07 и примерно 5м. трубы гофрированой неравеющей под гусёй. Я думаю , что этого достаточно. Когда буду изготавливать стационарную систему то конечно-же кой какие изменения будут. Груз большой не таскал но корыто испытания прошло, хорошо что оно безмозглое!
 

Славентий

Участник
Регистрация
25 Авг 2013
Сообщения
93
Реакции
2
Возраст
49
Местонахождение
Томская.обл.г.Асино
Имя
Вячеслав Иваныч
Техника
Из заводских Тоёта Функардо
Сегрей написал(а):
Семёныч 56 написал(а):
Ну вот вроди бы как все праздники прошли :) .Блин сегодня ж Татьянин день,поспешил писать ну да ладно.Чё там с заводкой движка Сергей как электрик чувствует себя :) .Полон сил и энергии?
Да Юра с электриком мне просто очень повезло! Молодой парень к тому же самоучка ну просто молодец! Двигатель работает хорошо ровно звук очень меня радует правда дымит лишка но ребята говорят , что он застоялся ,нужнодать ему под нагрузой просраться. сейчас разрезал капот фару установим проводку в чистую дотянем тогда и выезжать по тихоньку буду. К стати мозги от автомата на мех проводке не работают.
Сергей доброго времени , твой электрик распиновку случаем не расшифровал, вобщем помощь нужна по запуску двс ,с ув.
 

Сегрей

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
304
Реакции
3
Имя
Сергей Евгеньевич
Техника
Уаз,Тайга
Славентий написал(а):
Сегрей написал(а):
Семёныч 56 написал(а):
Ну вот вроди бы как все праздники прошли :) .Блин сегодня ж Татьянин день,поспешил писать ну да ладно.Чё там с заводкой движка Сергей как электрик чувствует себя :) .Полон сил и энергии?
Да Юра с электриком мне просто очень повезло! Молодой парень к тому же самоучка ну просто молодец! Двигатель работает хорошо ровно звук очень меня радует правда дымит лишка но ребята говорят , что он застоялся ,нужнодать ему под нагрузой просраться. сейчас разрезал капот фару установим проводку в чистую дотянем тогда и выезжать по тихоньку буду. К стати мозги от автомата на мех проводке не работают.
Сергей доброго времени , твой электрик распиновку случаем не расшифровал, вобщем помощь нужна по запуску двс ,с ув.
Вячеслав Ивнович,к сожалению,лично я вам в этом вопросе помочь не могу..т.к.в элект-ве ничего не понимаю((да и электрик распиновку так и не сделал( Сам бы тоже хотел иметь нарисованную схему,чтоб не быть зависимым от одного человека,но увы..
 

Башкир Н

Старожил
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
1.354
Реакции
155
Возраст
59
Местонахождение
г.Новосибирск
Имя
Олег
Техника
Ренжер 69 АСЕ и др.
Помогите кто может! :doctor: Долго ли коротко ли. но наконец-то лодка готова. но не можем запустить мотор. :wub: Сделали отдельную схемку на стартер - мослает. Напрямую (пока) подключили электронасос - качает. Но пока не заводится. :dread: Есть подозрение. что мы банально питание не дали на ЭБУ. Кто подскажет как подать питание на ЭБУ, на какой разьем. Оно же должно через предохрагитель приходить? И какой вывод идет с ЭБУ на реле управления бензонасосом? :whistling: Зараза японская, электрической схемы нигде на К6А не могу найти. У официалов нет. т.к. минимальный мотор. который шел в Россию 1л. Помогите кто может! :doctor:
По поводу сброса оборотов на двигателе снятого с аппарата с автоматом. Может это происходит из за отсутствия датчика температуры коробки? Отсутствие датчика . т.е. сопротивление бесконечность ЭБУ воспринимает как потерю датчика и требует обратить на это внимание кратковременным сбросом оборотов до ХХ. Нормальное сопротивление при рабочей температуре примерно 500 Ом. при перегреве до 190 градусов КЗ. Все ИМХО конечно. Опять же надо знать на какой разьем из ЭБУ повестить эти 500 Ом? :whistling:
 

drakone13

Участник
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
189
Реакции
10
Возраст
60
Имя
игорь
Техника
все
Приветствую Олег!
В электрике я не силен,но если у тебя двигло сузки к6а от машины MR WAGON правый руль,кузов
MF21S,у меня такой,почти год искал человека что бы его завел.Вывод на бензонасос у меня с косы выходит маленькая фишка с тремя проводами она такого сероватого цвета.если есть такая сфоткай ее с проводами в цвете может в этом смогу помочь.На моем движке на косе были 2разъема белый и сероватый питание на мозги шло через белый разъем.А вот у Иван Саныча он ставил на рысь на косе
висело 2 провода и через них шло питание.Видишь как получается:движки к6а,а подключение разное.
С УВЖ!!!
 

Башкир Н

Старожил
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
1.354
Реакции
155
Возраст
59
Местонахождение
г.Новосибирск
Имя
Олег
Техника
Ренжер 69 АСЕ и др.
Вот так это выглядит :eek: :whistling:
 

Вложения

drakone13

Участник
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
189
Реакции
10
Возраст
60
Имя
игорь
Техника
все
https://www.youtube.com/watch?v=OgVatHet5JQ пробую сбросить ссылку там весь мой жгут не
такой.Если откроется,то в начале брал в руки маленькую она и есть для бензонасоса потом стартерная.после брал в руки две колодочки вот серая и белая,вот из белой и идет питание
С УВЖ!!!
 

Башкир Н

Старожил
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
1.354
Реакции
155
Возраст
59
Местонахождение
г.Новосибирск
Имя
Олег
Техника
Ренжер 69 АСЕ и др.
В том то и дело. что у меня не было блока предохранителей. Был бы _было проще. С блока предохранителей идут провода на вторую косу. которая у меня по корень отрезана... :dread: Вот там то и, где то, приходит питание, масса, управление насосом и вентилятором :whistling:
 

Башкир Н

Старожил
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
1.354
Реакции
155
Возраст
59
Местонахождение
г.Новосибирск
Имя
Олег
Техника
Ренжер 69 АСЕ и др.
Оплатил косу с блоком предохранителей и кажись разьем для электронной педали есть. надеюсь такую косу через предохранители проще будет запитать. :whistling: Через пару недель должна прийти. :popcorn:
 

nik1068

Прохожий
Регистрация
11 Дек 2014
Сообщения
2
Реакции
0
Имя
Николай
Техника
Буран, Рысь 500М
Сегрей написал(а):
хамза написал(а):
Будем подсматривать Сергей Евгеньевич :) .
Ну и где может добрым словом или делом помочь. :beer:
Должно хорошо получится!

Изготовили конусы вариатора на коленвал К6А, сталь 30 ХГСА, термичка, шлифовка, гальваника, цинк.

Сергей Евгеньевич а конуса не продаете?
 

Башкир Н

Старожил
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
1.354
Реакции
155
Возраст
59
Местонахождение
г.Новосибирск
Имя
Олег
Техника
Ренжер 69 АСЕ и др.
Пришла коса с блоком предохранителей и разьемом на электронную педаль. После Нового года начну кулибить. Думаю будет легче запустить. :whistling:
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу