SMC JUMBO 700 MAX

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

сер

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2006
Сообщения
1.725
Реакции
9
Возраст
41
Местонахождение
тамбовская область
Имя
сергей
Техника
есть немного,надеюсь еще будет
оживить хочеться темку джамбик и живые там??усилок как себя чуствует??
 

TOHA72

Активный участник
Регистрация
13 Фев 2013
Сообщения
700
Реакции
370
Возраст
37
Местонахождение
Тюмень
Имя
Антон
Техника
Lynx Adventure Grand Tourer 600 E-Tec,Baltmotors Jambo Max 700EFI

доктор андрей

Старожил
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
1.261
Реакции
22
Возраст
49
Местонахождение
Челябинская обл.
Имя
Андрей
Техника
Articat M800 .Jambo 700 max SMC.
Всем привет, принимайте в ряды, взял джамбика макса, в конце июля, заморачиваться не стал купил бу, в хорошем неубитый, накатал уже километром 600-700, полет отличный, вынос сделан , шнорхеля счас ешо сделаю и вашпе классно будет
 

Region41

Активный участник
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
342
Реакции
16
Местонахождение
Камчатка
Имя
Сергей
Техника
Стелс Гепард 650 Трофи
Джамбик товарища, со слов секло из колена глушителя.
IMG_20160924_135208.jpg
 

Башкир Н

Старожил
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
1.354
Реакции
155
Возраст
59
Местонахождение
г.Новосибирск
Имя
Олег
Техника
Ренжер 69 АСЕ и др.
Уселок чувствует чебя отлично. Как раньше без него ездил? Совсем другой квадрик. правда езжу на нем примерно две недели в году, весной . когда езжу на Урал.
 

неместный

Активный участник
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
769
Реакции
41
Местонахождение
Самара
Имя
Алексей
Техника
спасибо, ездит!
Уселок чувствует чебя отлично. Как раньше без него ездил? Совсем другой квадрик. правда езжу на нем примерно две недели в году, весной . когда езжу на Урал.
Слушайте, я думаю, здесь полно народу найдется, которые вам насыплют плюшек за подробное описание установки усилителя на Джамбо. Я первым буду, если что!
Тема суперинтересная, особеннно с таким бюджетом. Уделите часок-другой, опишите все поэтапно, со схемами и деталировкой!
 

Башкир Н

Старожил
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
1.354
Реакции
155
Возраст
59
Местонахождение
г.Новосибирск
Имя
Олег
Техника
Ренжер 69 АСЕ и др.
Да мне не жалко :handshake2: и время можно поискать. Только все написал на первой странице. Фотки какие делал. так их выложил. Что еще написать ? Спрашивайте. Уселок взял от Тоета Королла 120. От нее же мозги на той же разборке. Схему взял из статьи https://www.drive2.ru/b/288230376151903434/#post Электроусилитель руля на буханку. А дальше сварка-болгарка. Позже немного переделал "трещетку" запуска усилителя,имитирующую заведенный мотор, ИМХО на более простую ,надежную и более правильную, с точки зрения того , что уселок начинает работать только после заводки двигателя. Нарисую и выложу позже.
РS: Этой весной с другом поехали на их старую пасеку км 40 от поселка (В Башкирии) на нашу беду вся дорога была была в завалах деревьев после сильного ветра. приходилось оч. много обьезжать по лесу .Мля, без уселка не знай бы как доехали? А так просто удовольствие!:king: Как сказал в восторге мой друг: " Едеш куда глаз возмет":smoke:
 

zubek

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
2.934
Реакции
121
Возраст
42
Местонахождение
ТаймыР
Имя
Денис
Техника
Тайга, Рысь,Yamaha VK540, Yamaha Venture TF и опять РЫСЬ...
Всем привет большущий!!! Долго я решался и вот купил этого зверя ещё и на гусях. Что с ним дальше делать в плане обслуги, колёса на лето естественно есть.
 

сер

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2006
Сообщения
1.725
Реакции
9
Возраст
41
Местонахождение
тамбовская область
Имя
сергей
Техника
есть немного,надеюсь еще будет
год какой??выпуска у меня кстати запчасти есть и новые кое что тоже..по адекватным деньгам
 

zubek

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
2.934
Реакции
121
Возраст
42
Местонахождение
ТаймыР
Имя
Денис
Техника
Тайга, Рысь,Yamaha VK540, Yamaha Venture TF и опять РЫСЬ...
По снегу неплохо идёт
год какой??выпуска у меня кстати запчасти есть и новые кое что тоже..по адекватным деньгам
А хрен его знает, посмотрю в доках завтра. Больше "грязевая" эксплуатация интересует.
 

zubek

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
2.934
Реакции
121
Возраст
42
Местонахождение
ТаймыР
Имя
Денис
Техника
Тайга, Рысь,Yamaha VK540, Yamaha Venture TF и опять РЫСЬ...
Вот он!
IMG_20180303_124617.jpg
 

сер

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2006
Сообщения
1.725
Реакции
9
Возраст
41
Местонахождение
тамбовская область
Имя
сергей
Техника
есть немного,надеюсь еще будет
просто в разных годах фиксатор резьбы в редукторах в болты дифа ложили..:D у меня были 13 и 12года(все хорошо держалось) а тодо до грязи можно и недоехать)),я как делал( разобрал передний редуктор и 6 помоему болтов фиксатором резьбы помазол сильной фиксации и закрутил.)все ок где зажигание болтики или переточить или на фиксатор поставить 3шт помоему,тут человек или в форуме атв помоему писал,я тоже все это делал,свечку иридиевую поставьте,патрубок проверьте на карбюраторе и затените его(если он карбовый у вас)-а самое главное несмотрите стоимость новых запчастей если бессоницу нехотите..:)http://alexmotorsspb.ru/katalog_zap...ov_i_motovezdehodov_baltmotors/atv_700_jumbo/ квадрик оч хороший в целом у меня елки аморты с гризли стояли вобще как на перине ездиешь,были квадры разные хорошего мнения остался от балтмоторса и мбх был и простой джамбо,
 

zubek

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
2.934
Реакции
121
Возраст
42
Местонахождение
ТаймыР
Имя
Денис
Техника
Тайга, Рысь,Yamaha VK540, Yamaha Venture TF и опять РЫСЬ...
просто в разных годах фиксатор резьбы в редукторах в болты дифа ложили..:D у меня были 13 и 12года(все хорошо держалось) а тодо до грязи можно и недоехать)),я как делал( разобрал передний редуктор и 6 помоему болтов фиксатором резьбы помазол сильной фиксации и закрутил.)все ок где зажигание болтики или переточить или на фиксатор поставить 3шт помоему,тут человек или в форуме атв помоему писал,я тоже все это делал,свечку иридиевую поставьте,патрубок проверьте на карбюраторе и затените его(если он карбовый у вас)-а самое главное несмотрите стоимость новых запчастей если бессоницу нехотите..:)http://alexmotorsspb.ru/katalog_zap...ov_i_motovezdehodov_baltmotors/atv_700_jumbo/ квадрик оч хороший в целом у меня елки аморты с гризли стояли вобще как на перине ездиешь,были квадры разные хорошего мнения остался от балтмоторса и мбх был и простой джамбо,
Спасибо, буду изучать. Ещё вопрос: для чего эта фишка?
IMG_20180304_112903.jpg
 

сер

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2006
Сообщения
1.725
Реакции
9
Возраст
41
Местонахождение
тамбовская область
Имя
сергей
Техника
есть немного,надеюсь еще будет
хрен его знает мож у хозяина что стояло,балалайка например
 

zubek

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
2.934
Реакции
121
Возраст
42
Местонахождение
ТаймыР
Имя
Денис
Техника
Тайга, Рысь,Yamaha VK540, Yamaha Venture TF и опять РЫСЬ...

zubek

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
2.934
Реакции
121
Возраст
42
Местонахождение
ТаймыР
Имя
Денис
Техника
Тайга, Рысь,Yamaha VK540, Yamaha Venture TF и опять РЫСЬ...
Подскажите где находятся датчики давления масла и охлаждайки? Есть смысл ставить дополнительных указатели давления масла и температуры охлаждайки?
 

zubek

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
2.934
Реакции
121
Возраст
42
Местонахождение
ТаймыР
Имя
Денис
Техника
Тайга, Рысь,Yamaha VK540, Yamaha Venture TF и опять РЫСЬ...
И ещё вопрос по переднему багажнику. Предохранители находятся под ним и он прикручен, кого-нибудь мудрил откидной?
 

неместный

Активный участник
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
769
Реакции
41
Местонахождение
Самара
Имя
Алексей
Техника
спасибо, ездит!
Фишка - это масса. Там же невооруженным глазом видно, ч то к АКБ только плюс подсоединен.
Датчиков давления масла и охлаждайки нету. Есть датчик температуры охлаждайки, он вкручен в ГБЦ справа. Есть датчик включения вентилятора, он вкручен в радиатор слева.
Предохранители под багажником, в большинстве случаев всю коробочку переносят в нишу переднего правого колеса. Откидной багажник смутить можно, нужна болгарка и сварка. Ну и руки прямые.
 

zubek

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
2.934
Реакции
121
Возраст
42
Местонахождение
ТаймыР
Имя
Денис
Техника
Тайга, Рысь,Yamaha VK540, Yamaha Venture TF и опять РЫСЬ...
Фишка - это масса. Там же невооруженным глазом видно, ч то к АКБ только плюс подсоединен.
Датчиков давления масла и охлаждайки нету. Есть датчик температуры охлаждайки, он вкручен в ГБЦ справа. Есть датчик включения вентилятора, он вкручен в радиатор слева.
Предохранители под багажником, в большинстве случаев всю коробочку переносят в нишу переднего правого колеса. Откидной багажник смутить можно, нужна болгарка и сварка. Ну и руки прямые.
Я говорю про штекер на багажнике. Датчик охлаждайки нашёл, масла пока нет, надо снизу защиту снять глянуть. По всем вопросам я сам конечно разобрался, просто интересно мнение реальных пользователей.
 

zubek

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
2.934
Реакции
121
Возраст
42
Местонахождение
ТаймыР
Имя
Денис
Техника
Тайга, Рысь,Yamaha VK540, Yamaha Venture TF и опять РЫСЬ...
Сегодня попробовал по тундре его, по насту ещё нормально, но в пухляке сразу валится в поворотах, прямо идёт хорошо. Появилась проблема с переключением передач, после задней повышенная или пониженная не сразу включается, слышен шум шестерен входящих в зацепление, и пару раз выбивало скорости вперёд. Сразу вопрос: куда смотреть? Естественно скорости включал после полной остановки и держа тормоз. Ещё при осмотре обнаружил люфт на секторе переключения КПП, подтянул естессно, может зря?
 

неместный

Активный участник
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
769
Реакции
41
Местонахождение
Самара
Имя
Алексей
Техника
спасибо, ездит!
Я говорю про штекер на багажнике. Датчик охлаждайки нашёл, масла пока нет, надо снизу защиту снять глянуть. По всем вопросам я сам конечно разобрался, просто интересно мнение реальных пользователей.
Еще раз говорю - ДАТЧИКА МАСЛА НЕТ! ВООБЩЕ НЕТ! НИКАК НЕТ! НИКАКОГО НЕТ!
Можете защиту не снимать. Хотя можете и снять. По снегу лучше идет.
Штекер на багажнике - это разъем питания электрики на кофре. Там стоп-сигнал бывает, габарит, бывает и с обогревом рукояток. Кофр сняли, электрика осталась.
 

zubek

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
2.934
Реакции
121
Возраст
42
Местонахождение
ТаймыР
Имя
Денис
Техника
Тайга, Рысь,Yamaha VK540, Yamaha Venture TF и опять РЫСЬ...
Что-то молчат реальные пользователи...
 

неместный

Активный участник
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
769
Реакции
41
Местонахождение
Самара
Имя
Алексей
Техника
спасибо, ездит!
Передачи, особенно понижающую, часто выбивает из-за смещения облицовки бензобака относительно рычага. гребенка смещает рычаг, и под нагрузкой он слетает с щелчка. Надо немного расширить прорези, чтобы рычаг без натяга по ним ходил. Передачи переключаются четко только на холостых от 0 до 2100, дальше скрежетать начинает.
 

zubek

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
2.934
Реакции
121
Возраст
42
Местонахождение
ТаймыР
Имя
Денис
Техника
Тайга, Рысь,Yamaha VK540, Yamaha Venture TF и опять РЫСЬ...
Подскажите кто где расходники покупает, фильтра, свечи, ремни и тд?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу