Кемпер, автодом...

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Andrey-64

Активный участник
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
648
Реакции
6
Местонахождение
Саратов
Имя
Andrey-64
Техника
BRP Sea-Doo GTX RFI, Минибайк. Задумываюсь о покупки импортного снегохода.
Зай ди на сайт АВТОТРЕВЕЛ, там тебе и покажут и расскажут и продадут что нужно...
 

Юрок

Ветеран
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
21.571
Реакции
25
Возраст
52
Местонахождение
Владимир
Имя
Юрий
Техника
Lynx Rave RE 800'14, Pro-Rmk 800, Aut 800 max, YZF 250'16, Rickter FS2 865
Юбиляр написал(а):
ИМХО я бы луче прицеп взял , чем такой сарай держать в хозяйстве
Да фтопкунах этот прицеп, выше говорил причины.
А этот сарай планирую пользовать еженедельно
 

Юрок

Ветеран
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
21.571
Реакции
25
Возраст
52
Местонахождение
Владимир
Имя
Юрий
Техника
Lynx Rave RE 800'14, Pro-Rmk 800, Aut 800 max, YZF 250'16, Rickter FS2 865
sssr написал(а):
Вот Юр машина для тебя и с правильным названием :D
http://motorhome.auto.ru/trucktrailers/ ... effa1.html
Ага, сцуко хороша...
Но мне чего попроще бы - ты же видел каким я с заезда приезжаю, посшибаю нах все внутри там, покоцаю, песком засыплю... :bored:
 

Юрок

Ветеран
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
21.571
Реакции
25
Возраст
52
Местонахождение
Владимир
Имя
Юрий
Техника
Lynx Rave RE 800'14, Pro-Rmk 800, Aut 800 max, YZF 250'16, Rickter FS2 865
Andrey-64 написал(а):
Зай ди на сайт АВТОТРЕВЕЛ, там тебе и покажут и расскажут и продадут что нужно...
Да уже все пересмотрел-перечитал, спасибо! :confised:
 

стряпчий

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
4.018
Реакции
4.413
Возраст
47
Местонахождение
Пермь
Имя
Андрей
Техника
SWT: Yeti69/Army69, RXP215, ГАЗ-66, Сокол, Brig380+Merc30M и т.д.
Юрок написал(а):
Стряпчий, глянь еще вариант:
http://suchen.mobile.de/wohnwagen-inser ... rigin=PARK
Интересно твое мнение...
Мне такие нравятся :) Мерседес, задний привод, все дела :) Фирма приличная. 4 места. Маркиза. Багажник высоконький для такой компоновки. Если переднее колесо с мота снимать, то вроде не должно быть проблем с его погрузкой в багажник.
Справочно - прицепные устройства для автодомов, это отдельная тема. Из-за каркасности кузова - они громоздкие, тяжёлые и дорогие. За "колхоз" - в Европе полицейские нагнут легко. При выборе надо учитывать это, и если надо - искать сразу с ним.
По весу. Обрати внимание на две массы. Это то, о чём я и говорил. При его покупке, снятии с немецкого учёта и растаможке это надо осмысленно отследить. Ещё раз. Категория "С" - это не равно "грузовик". В том числе и на терминалах. Проблема возникает, когда их таможат как "грузовики", экономя на этом, получают такую запись в ПТС, а потом их начинают мурыжить белорусы, украинцы, а теперь и поляки, по слухам, эту тему просекли. Но что удивительно - сколько историй я не слышал про проблемы на границе, ни разу они не закончились грузовым терминалом :) Так что - надо прикинуть сразу, как лучше в твоём случае.
 

стряпчий

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
4.018
Реакции
4.413
Возраст
47
Местонахождение
Пермь
Имя
Андрей
Техника
SWT: Yeti69/Army69, RXP215, ГАЗ-66, Сокол, Brig380+Merc30M и т.д.
Andrey-64 написал(а):
Зай ди на сайт АВТОТРЕВЕЛ, там тебе и покажут и расскажут и продадут что нужно...
Ага :) А если ещё попадёшь в разборку между кланом наших и белорусов - то ваще со смыслом проведёшь ближайшие пару лет, обсуждая как тебе вместо аванса отдадут белорусский сайт, на котором тебя и кинули :D
 

Юрок

Ветеран
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
21.571
Реакции
25
Возраст
52
Местонахождение
Владимир
Имя
Юрий
Техника
Lynx Rave RE 800'14, Pro-Rmk 800, Aut 800 max, YZF 250'16, Rickter FS2 865
стряпчий написал(а):
Юрок написал(а):
Стряпчий, глянь еще вариант:
http://suchen.mobile.de/wohnwagen-inser ... rigin=PARK
Интересно твое мнение...
Мне такие нравятся :) Мерседес, задний привод, все дела :) Фирма приличная. 4 места. Маркиза. Багажник высоконький для такой компоновки. Если переднее колесо с мота снимать, то вроде не должно быть проблем с его погрузкой в багажник.
Справочно - прицепные устройства для автодомов, это отдельная тема. Из-за каркасности - они громоздкие, тяжёлые и дорогие. За "колхоз" - в Европе полицейские нагнут легко. При выборе надо учитывать это, и если надо - искать сразу с ним.
По весу. Обрати внимание на две массы. Это то, о чём я и говорил. При его покупке, снятии с немецкого учёта и растаможке это надо осмысленно отследить. Ещё раз. Категория "С" - это не равно "грузовик". В том числе и на терминалах. Проблема возникает, когда их таможат как "грузовики", экономя на этом, получают такую запись в ПТС, а потом их начинают мурыжить белорусы, украинцы, а теперь и поляки, по слухам, эту тему просекли. Но что удивительно - сколько историй я не слышал про проблемы на границе, ни разу они не закончились грузовым терминалом :) Так что - надо прикинуть сразу, как лучше в твоём случае.
Спасибо!
Мне до вечера надо определиться, в выходные человек стартанёт уже за ним.
По поводу массы - надо в нашем ПТСе написать 3500 и писдос? :huh:
Смотрю фургоны Спинтера, со спаркой, сплошь и рядом категории "В" у нас продают, да с грузоподъемностью менее 1 тонны, хотя они по определению "С" категории.
 

стряпчий

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
4.018
Реакции
4.413
Возраст
47
Местонахождение
Пермь
Имя
Андрей
Техника
SWT: Yeti69/Army69, RXP215, ГАЗ-66, Сокол, Brig380+Merc30M и т.д.
Юрок написал(а):
стряпчий написал(а):
Юрок написал(а):
Стряпчий, глянь еще вариант:
http://suchen.mobile.de/wohnwagen-inser ... rigin=PARK
Интересно твое мнение...
Мне такие нравятся :) Мерседес, задний привод, все дела :) Фирма приличная. 4 места. Маркиза. Багажник высоконький для такой компоновки. Если переднее колесо с мота снимать, то вроде не должно быть проблем с его погрузкой в багажник.
Справочно - прицепные устройства для автодомов, это отдельная тема. Из-за каркасности - они громоздкие, тяжёлые и дорогие. За "колхоз" - в Европе полицейские нагнут легко. При выборе надо учитывать это, и если надо - искать сразу с ним.
По весу. Обрати внимание на две массы. Это то, о чём я и говорил. При его покупке, снятии с немецкого учёта и растаможке это надо осмысленно отследить. Ещё раз. Категория "С" - это не равно "грузовик". В том числе и на терминалах. Проблема возникает, когда их таможат как "грузовики", экономя на этом, получают такую запись в ПТС, а потом их начинают мурыжить белорусы, украинцы, а теперь и поляки, по слухам, эту тему просекли. Но что удивительно - сколько историй я не слышал про проблемы на границе, ни разу они не закончились грузовым терминалом :) Так что - надо прикинуть сразу, как лучше в твоём случае.
Спасибо!
Мне до вечера надо определиться, в выходные человек стартанёт уже за ним.
По поводу массы - надо в нашем ПТСе написать 3500 и писдос? :huh:
Смотрю фургоны Спинтера, со спаркой, сплошь и рядом категории "В" у нас продают, да с грузоподъемностью менее 1 тонны, хотя они по определению "С" категории.
А этот со спаркой? Вроде не заметил...
Насколько я понимаю - при его снятии с учёта "там" надо поставить 3 500 и она пойдёт кочевать дальше. Знатоки уверенно вещают, что в их птс изменения "туда-обратно" между 3500 и 3 850 вносятся по заявлению. Как отметка о конструктивных изменениях.
Случаи контроля веса в буржуинстве бывают - но очень редко замечены. Уверенно рассказывают об одной облаве - на регулярном кемпер-салоне в Дюссельдорфе :D На выезде :ohmy:
И уже тогда таможить - как легковую. Ну или "фургон специальный". Нет единого стандарта и документа с классификацией, как выясняется :blink: У меня на МАНе в ПТС прям высшая форма - "автомобиль-дом жилой" :D :up: А в талоне при регистрации порывались написать "автомобиль грузовой, специальный". Небольшая истерика - и сошлись на "автомобиль специальный".
 

стряпчий

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
4.018
Реакции
4.413
Возраст
47
Местонахождение
Пермь
Имя
Андрей
Техника
SWT: Yeti69/Army69, RXP215, ГАЗ-66, Сокол, Brig380+Merc30M и т.д.
В целом принцип - как расстаможишь, так и будешь потом... На том же автотревеле сколько не обсуждают смену категории - ничего конкретного и легального. "варианты" - понятны. Но тут каждому решать.
 

-Анатольевич-

Старожил
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
1.568
Реакции
70
Возраст
53
Местонахождение
Москва и МО
Имя
Сергей
Техника
Снегоквадроводнотехика
Хорошая темка. Больше всего караванеров вот здесь.
http://avtotravel.com/forum
Есть еще Лига караванеров.
у меня вот такой.
 

Вложения

Юрок

Ветеран
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
21.571
Реакции
25
Возраст
52
Местонахождение
Владимир
Имя
Юрий
Техника
Lynx Rave RE 800'14, Pro-Rmk 800, Aut 800 max, YZF 250'16, Rickter FS2 865
стряпчий написал(а):
А этот со спаркой? Вроде не заметил...
Насколько я понимаю - при его снятии с учёта "там" надо поставить 3 500 и она пойдёт кочевать дальше. Знатоки уверенно вещают, что в их птс изменения "туда-обратно" между 3500 и 3 850 вносятся по заявлению. Как отметка о конструктивных изменениях.
Случаи контроля веса в буржуинстве бывают - но очень редко замечены. Уверенно рассказывают об одной облаве - на регулярном кемпер-салоне в Дюссельдорфе :D На выезде :ohmy:
И уже тогда таможить - как легковую. Ну или "фургон специальный". Нет единого стандарта и документа с классификацией, как выясняется :blink: У меня на МАНе в ПТС прям высшая форма - "автомобиль-дом жилой" :D :up: А в талоне при регистрации порывались написать "автомобиль грузовой, специальный". Небольшая истерика - и сошлись на "автомобиль специальный".
Этот НЕ спарка, нет.
Просто я про то, что не паряться люди - пишут категорию "В" там, где явно видно что это грузовик.
По поводу доков, вроде человек грамотный едет за ним, должно быть всё ок.
А вот про облавы не совсем понял - в чём их смысл? :huh:
То, что люди платят как за "В" там, а по-факту имеют кемпер "С" категории? :unsure:
 

Юрок

Ветеран
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
21.571
Реакции
25
Возраст
52
Местонахождение
Владимир
Имя
Юрий
Техника
Lynx Rave RE 800'14, Pro-Rmk 800, Aut 800 max, YZF 250'16, Rickter FS2 865
-Анатольевич- написал(а):
Хорошая темка. Больше всего караванеров вот здесь.
http://avtotravel.com/forum
Есть еще Лига караванеров.
у меня вот такой.
Хорош :up:
Это же не Мерседес кагбэ, а Додж?
 

стряпчий

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
4.018
Реакции
4.413
Возраст
47
Местонахождение
Пермь
Имя
Андрей
Техника
SWT: Yeti69/Army69, RXP215, ГАЗ-66, Сокол, Brig380+Merc30M и т.д.
Юрок написал(а):
стряпчий написал(а):
А этот со спаркой? Вроде не заметил...
Насколько я понимаю - при его снятии с учёта "там" надо поставить 3 500 и она пойдёт кочевать дальше. Знатоки уверенно вещают, что в их птс изменения "туда-обратно" между 3500 и 3 850 вносятся по заявлению. Как отметка о конструктивных изменениях.
Случаи контроля веса в буржуинстве бывают - но очень редко замечены. Уверенно рассказывают об одной облаве - на регулярном кемпер-салоне в Дюссельдорфе :D На выезде :ohmy:
И уже тогда таможить - как легковую. Ну или "фургон специальный". Нет единого стандарта и документа с классификацией, как выясняется :blink: У меня на МАНе в ПТС прям высшая форма - "автомобиль-дом жилой" :D :up: А в талоне при регистрации порывались написать "автомобиль грузовой, специальный". Небольшая истерика - и сошлись на "автомобиль специальный".
Просто я про то, что не паряться люди - пишут категорию "В" там, где явно видно что это грузовик.
По поводу доков, вроде человек грамотный едет за ним, должно быть всё ок.
А вот про облавы не совсем понял - в чём их смысл? :huh:
То, что люди платят как за "В" там, а по-факту имеют кемпер "С" категории? :unsure:
Все эти махинации с массой и мощностью, в которых производители участвуют - это всё понятно. Все эти двухосные прицепы без тормозов и с "750 кг" на шильде, мощности аккурат по верху налоговых границ и т.д. Ну и те же грузовики на 990 кг грузоподъёмности - чтоб в Садовое въезжать :) У меня МАН - 7490 кг. Что позволяет гонять ему по автобанам на 20 км/ч быстрее. Хотя все знают, что шасси - 10-ти тонное.
С автодомами просто ножницы получаются. 3500 ради них никто пересматривать не будет. А в 3500 они пустые еле укладываются. А категорией "С" основная часть потребителей не хочет заморачиваться. Вот они и крутятся. Результат - у подавляющего большинства - врождённый перевес.
Педантичные немцы и устраивают весовые мобильные пункты. Но вроде очень редко и только в местах нездорового скопления автодомов.
У перегонщика лучше выяснить - чего он делать будет. Может он решит "сэкономить" - и растаможить его как грузовик ;)
 

-Анатольевич-

Старожил
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
1.568
Реакции
70
Возраст
53
Местонахождение
Москва и МО
Имя
Сергей
Техника
Снегоквадроводнотехика
А в чем проблема категории С ? Просто моцик в 200-300 кг уже пойдет на перевес. Я пригонял с Америки сам. Проблем с таможней нет вообще,и забудьте ходить к знакомым,подъехайте к брокерам и покажите документы своей будущей покупки ,они рассчитают и решайте. Все кроилово ведет к попадалову. Если спарка то все равно платить по автобанам больше. Если написано "автомобиль дом жилой" то можно пробовать на таможне проезжать по легковому коридору ,в зависимости от смены и Вашего разговорника пропустят.
 

-Анатольевич-

Старожил
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
1.568
Реакции
70
Возраст
53
Местонахождение
Москва и МО
Имя
Сергей
Техника
Снегоквадроводнотехика
Это Додж ,только Все Мерседесовское !!!!!
 

Юрок

Ветеран
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
21.571
Реакции
25
Возраст
52
Местонахождение
Владимир
Имя
Юрий
Техника
Lynx Rave RE 800'14, Pro-Rmk 800, Aut 800 max, YZF 250'16, Rickter FS2 865
стряпчий написал(а):
У перегонщика лучше выяснить - чего он делать будет. Может он решит "сэкономить" - и растаможить его как грузовик ;)
Там без шансов ему - у него права категории "В" только :)
 

Юрок

Ветеран
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
21.571
Реакции
25
Возраст
52
Местонахождение
Владимир
Имя
Юрий
Техника
Lynx Rave RE 800'14, Pro-Rmk 800, Aut 800 max, YZF 250'16, Rickter FS2 865
-Анатольевич- написал(а):
А в чем проблема категории С ? Просто моцик в 200-300 кг уже пойдет на перевес. Я пригонял с Америки сам. Проблем с таможней нет вообще,и забудьте ходить к знакомым,подъехайте к брокерам и покажите документы своей будущей покупки ,они рассчитают и решайте. Все кроилово ведет к попадалову. Если спарка то все равно платить по автобанам больше. Если написано "автомобиль дом жилой" то можно пробовать на таможне проезжать по легковому коридору ,в зависимости от смены и Вашего разговорника пропустят.
Проблема категории "С" в ограничении скорости 70км/ч для меня.
Мотоцикл мой весит 100кг.
Ну может еще будет детский, ну еще 50кг
 

-Анатольевич-

Старожил
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
1.568
Реакции
70
Возраст
53
Местонахождение
Москва и МО
Имя
Сергей
Техника
Снегоквадроводнотехика
Это что за ограничения ?
 

Юрок

Ветеран
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
21.571
Реакции
25
Возраст
52
Местонахождение
Владимир
Имя
Юрий
Техника
Lynx Rave RE 800'14, Pro-Rmk 800, Aut 800 max, YZF 250'16, Rickter FS2 865

Юрок

Ветеран
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
21.571
Реакции
25
Возраст
52
Местонахождение
Владимир
Имя
Юрий
Техника
Lynx Rave RE 800'14, Pro-Rmk 800, Aut 800 max, YZF 250'16, Rickter FS2 865
По поводу недостающих допов на кемпере - стоит заморачиваться пока он в Германии?
Или у нас уже можно все решить за вменяемые деньги?
Неохота вслепую на него лепить шнягу всякую...
 

Lexus

Старожил
Регистрация
6 Янв 2009
Сообщения
1.391
Реакции
51
Возраст
53
Местонахождение
Нижневартовск-Пермь-Сарапул-Пятигорск
Имя
Андрей
Техника
SRV-20+Honda BF115, MB GLS 350D, Lynx 69 army 800 e-tec
Юрка не заморачивался бы ты этими автодомами, от лукавого они, купишь, пару раз в охотку сгоняешь куданить и будет стоять во дворе, а надумаешь продать, прибегут всякие пидорги, дельцы/продаваны этих кемперов и дадут тебе полстоимости......
 

Юрок

Ветеран
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
21.571
Реакции
25
Возраст
52
Местонахождение
Владимир
Имя
Юрий
Техника
Lynx Rave RE 800'14, Pro-Rmk 800, Aut 800 max, YZF 250'16, Rickter FS2 865
Lexus написал(а):
Юрка не заморачивался бы ты этими автодомами, от лукавого они, купишь, пару раз в охотку сгоняешь куданить и будет стоять во дворе, а надумаешь продать, прибегут всякие пидорги, дельцы/продаваны этих кемперов и дадут тебе полстоимости......
Андрюх, да вроде созрел я на него, не отговаривай уж :D
На гонки поездить охота, и семью с малым не охота бросать - вот и надобно увязать это все.
Надеюсь и на тренировки буду на нём выезжать ( хотя если пару раз повисну задним свесом на кочке при проезде на трассу - больше не поеду) скарб весь в нём будет.
Саипалсо приемлемый вариант искать под себя - Виано, Спринтер-фургон, 200ка с прицепом...
Хочу кемпер с багажником под мотоцикл - надеюсь поможет :dontgetit:
 

Lexus

Старожил
Регистрация
6 Янв 2009
Сообщения
1.391
Реакции
51
Возраст
53
Местонахождение
Нижневартовск-Пермь-Сарапул-Пятигорск
Имя
Андрей
Техника
SRV-20+Honda BF115, MB GLS 350D, Lynx 69 army 800 e-tec
Выкинешь кучу бабла в никуда, нету решения для комфортного проживания, везде компромис....я забил на это, куплю виано и ебись оно все конем. На этой неделе проехал 4 тыс км по рашке, плююсь второй день, дороги гавно, люди на дороге хамы , менты казлы , заправок путевых на дороге раз/два и обчелся. Кемперы машины нежные, ты сам потом ахуеешь какие они нежные, как будто они из картона сделаны....ну дай тебе бог чтоб у тебя было все ни как у меня
 

Юрок

Ветеран
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
21.571
Реакции
25
Возраст
52
Местонахождение
Владимир
Имя
Юрий
Техника
Lynx Rave RE 800'14, Pro-Rmk 800, Aut 800 max, YZF 250'16, Rickter FS2 865
Lexus написал(а):
Выкинешь кучу бабла в никуда, нету решения для комфортного проживания, везде компромис....я забил на это, куплю виано и ебись оно все конем. На этой неделе проехал 4 тыс км по рашке, плююсь второй день, дороги гавно, люди на дороге хамы , менты казлы , заправок путевых на дороге раз/два и обчелся. Кемперы машины нежные, ты сам потом ахуеешь какие они нежные, как будто они из картона сделаны....ну дай тебе бог чтоб у тебя было все ни как у меня
Блля, в том который выбрал - ящиков просто тьма :confised:
Они же все громыхать сцуко будут :dread:
Но хоцца чёт такую поиметь...
А вообщем то я с тобой категорически согласен :D
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу